eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Как жидкость влияет на выбор сигареты?Мой реальный случай.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48

    Как жидкость влияет на выбор сигареты?Мой реальный случай.

    Всем привет. Просьба помочь разобраться в моей истории,хочу понимать как это всё работает. Пару раз с женой покупали одноразовые фруктовые сигареты,хотелось попускать пар. Поняли,что больше тратить деньги на одноразовые стики не хотим и пора купить что-то более серьезное перезапрявляемое.С вечера немного насмотрелся обзоров на ютюбе,так же посмотрел что из этого продаётся в местных магазинах и понял,что мне симпатизирует мод Uwell Caliburn GK2 .Заехали в магазин,сразу продавцу сказал,что по обзорам мне понравилась конкретная модель,он респектнул за выбор,но когда я сказал что будем парить безникотиновую жидкость(мы оба не курящие и хотим просто иногда попускать пар,под настроение,как кальян) продавец сказал,что этот мод отлично работает с никотиновыми жидкостями,а с безникотиновыми будет сильно протекать. В конечном итоге мы купили SMOK Nord 50w. Так как мы недавно в новой нам стране и с языком ещё туго,не очень понял почему данный тип жидкости не подходит к конкретной сигарете. Может кто-то объяснить,пожалуйста? Жидкость купили на основе базы 70/30.

  2. #2
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Hensem, попавшийся вам продавец умеет только продавать работать только с готовыми фабричными жидкостями.
    Будет ли электронка течь зависит от типа испарителей и плотности жидкости. Под "кальянку" - 30/70 (30 % пропиленгликоль, 70 % глицерин), под более тугую затяжку - 50/50 или 40/60.
    В "кальянных" испарителях большие отверстия для подачи жидкости к намотке, для них нужно бо́льшее содержание глицерина. 50/50 через них просто протечёт и будет хлюпать.
    Безникотиновые 30/70 существуют в природе но продавцу это, видимо, невдомёк. )

  3. #3
    ....50/50 через них просто протечёт и будет хлюпать...
    да ну нафиг... Испаритель PnP для Voopoo Drag S, Drag X, 0.15 Ом не течёт. отверстия не маленькие.жидкость 50 на 50.
    и как никотин влияет на плотность?
    попавшийся вам продавец умеет только продавать работать только с готовыми фабричными жидкостями.
    в магазинах продают самозамес?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Как жидкость влияет на выбор сигареты?Мой реальный случай.
    С такой регой - и такие вопросы...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    продавец сказал,что этот мод отлично работает с никотиновыми жидкостями,а с безникотиновыми будет сильно протекать
    Альтернативный медик какой-то. Хотелось бы глянуть его ютубканал

  6. #6
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Может кто-то объяснить,пожалуйста?
    Продавец вам нагло и грубо наврал, чтобы продать конкретный товар. Или у него из безникотиновых жидкостей есть только "вязкие" (70 VG / 30 PG). Но и она бы не протекла в картридже Uwell Caliburn GK2, а просто не успевала бы смачивать испаритель.
    Последний раз редактировалось Болото; 06.07.2022 в 13:24.

  7. #7
    Новичок Аватар для chiplun
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.09.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    мое имхо никотинка от нулевки отличается тем что в одной есть никотин, а в другой его нет.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Hensem если сомневаешься - ТО сначала здесь надо спросить, а уж потом идти и покупать!! а продаванов слушать- это включаться в марафон платного обучения- где победитель всегда продаван=))

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    Hensem если сомневаешься - ТО сначала здесь надо спросить, а уж потом идти и покупать!! а продаванов слушать- это включаться в марафон платного обучения- где победитель всегда продаван=))
    Согласен,но уже как есть.

    - - - Добавлено - - -

    Я по ходу не правильно смысл уловил.К продавца был очень скудный выбор безникотиновых жидкостей,и возможно они по плотности не подходили к данной сигарете. Тогда помогите,пожалуйста,разобр аться,в какие сигареты какие жидкости подходят и как это узнать заранее? Производитель обязан указать совместимость в спецификации товара?

  10. #10
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Согласен,но уже как есть.

    - - - Добавлено - - -

    Я по ходу не правильно смысл уловил.К продавца был очень скудный выбор безникотиновых жидкостей,и возможно они по плотности не подходили к данной сигарете. Тогда помогите,пожалуйста,разобр аться,в какие сигареты какие жидкости подходят и как это узнать заранее? Производитель обязан указать совместимость в спецификации товара?
    В основном сигаретная затяжка 50/50, кальянная 70/30 +/- 10%. Но лучше искать отзывы на конкретные девайсы. Тот же v.thru нормально 70/30 переваривает, хотя испарик и обдув там милипиписечные

  11. #11
    Пользователь Аватар для О,М,Б,
    Репутация: 2790
    Регистрация: 04.06.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. м.Московская
    Сообщений: 539
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    В основном сигаретная затяжка 50/50

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Давайте вернёмся к нашим баранам. Возьмём Caliburn GK2. Читаю его характеристики(ссылка) ,нигде не написано про то какая у него затяжка,но вроде на одной из картинок нарисовано красное колёсико,которым можно регулировать тягу(если я правильно понял.) На другом сайте написано :MTL Pod ,что как я понял(загуглил) говорит о том,что затяжка сигаретная. Если затяжка сигаретная,то для неё лучше жидкость более жидкая 50/50. Соответственно если у продавана были только жидкости 70/30(более плотные),то чего он втирал про протечки? Если бы например затяжка была кальянная а жидксти в наличии были жидкие(50/50),то вопросов бы не было.

  13. #13
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,296
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Возьмём Caliburn GK2
    сменные испарители 2шт 0.8 / 1.2Ω (один предустановлен)- это точно "сигаретник" .Испарители 0.1-0.4 "кальянные"

  14. #14
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к нашим баранам. Возьмём Caliburn GK2. Читаю его характеристики(ссылка) ,
    И зачем я это увидел?
    ИНТЕРАКТИВНЫЙВЕЙПИНГ
    Совершенно новое взаимодействие света и вибрации.

    Устройство показывает разные цвета при разных уровнях мощности. Он также вибрирует, чтобы указать на различные рабочие состояния, такие как низкое напряжение, с течением времени, обрыв цепи и установка картриджа.
    Теперь развидеть не могу...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  15. #15
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chiplun Посмотреть сообщение
    мое имхо никотинка от нулевки отличается тем что в одной есть никотин, а в другой его нет.

    исчерпывающе
    с физическими свойствами, влияющими на поведение в определенных баках этот критерий не связан вообще никак
    либо продавец некомпетентен
    либо имел в виду какие-то конкретные жижки, которые были у него в наличии (но даже в этом случае странно все это, бак который может работать только с опреденной вязкостью - это просто неправильно настроенный бак)
    ну либо продавец хотел впарить другой товар просто
    =======================

  16. #16
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    Продавец вам попался не тот Таких сейчас много в шопах Сам в Туле бывает зайдешь в шоп просто посмотреть поговорить и видишь что там не с кем разговаривать. А на счет протечек вам все верно сказали зависит от пропорций пропилена-глицерина и укладки ваты

Похожие темы

  1. как ecig влияет на голос?
    от sparrowhawk в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 01:38
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 04:41
  3. Моя история. Как я перешел на электронные сигареты.
    от Deant в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 12:14
  4. Сказ о том,как я переходил на е-сигареты
    от iPrizrak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 04:02
  5. Как не "подсесть" на е-сигареты?
    от moles в разделе Новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021