eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Переход с айкоса на ПОД

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11

    Переход с айкоса на ПОД

    Курю давно. Два с половиной года назад перешла на айкос. Все было круто, запахи вернулись, ничего не беспокоило. Но в последнее время качество стиков сильно упало. Треть пачки на выброс. Купила на пробу одноразовую HQD. Норм зашло. Три тяги и накурилась, 5 тяг и здравствуй легкий передоз. Сига на 1200 тяг улетала за полутора суток. Долго читала про моды, базы, но решила остановиться для начала на поде Nevoks Feelin. Купила две жижи Bad Drip SALT 20 (одна из них точно оригинал). Парю с неделю.
    Первый день курила через жуткий кажешь. На самой маленькой мощи затягиваюсь по капельке, больше не могла - кашель. На кальянной тяге получше, но накура меньше в разы. Появились небольшие траблы с животом, сейчас, вроде, лучше. Но утренний кашель при затяжке остался. Во время тренировок побаливают легкие и как-будто стала быстрее уставать. Передоза, даже легкого, не было, как от одноразки. Начиталась про солевой никотин и что-то стремно. Но экономия семейного бюджета радует =))) Бака невокса хватает на полутора суток.
    Товарищи, комрады, нормальны ли некоторые неудобства при переходе на вейп?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    надо сесть поудобнее, соль полоскать будут...

    на досуг https://www.ecigtalk.org/forum/f41/

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    Спасибо. Все это читано-перечитано и к себе примеряно =) Благо, неделя прошла с момента регистрации и разрешения писать на форуме

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Товарищи, комрады, нормальны ли некоторые неудобства при переходе на вейп?
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Все это читано-перечитано и к себе примеряно =)

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Ничего не понял про экономию соль, дебильное покупное жижло, поды щелочь, самозамес

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    надо сесть поудобнее, соль полоскать будут...
    Соль то причем? акромя конских количеств

    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Первый день курила через жуткий кажешь. На самой маленькой мощи затягиваюсь по капельке, больше не могла - кашель. На кальянной тяге получше
    кашель - это рефлекторная реакция организма на раздражитель в бронхах. Это может быть внешний раздражитель (например пыль)
    или внутренний (например движение секрета-мокроты).

    на кальянной тяге разовое количество внешнего раздражителя больше. но кашля нет
    на маленькой затяжке кашель есть. Вывод? Правильно - дело не во внешнем раздражителе

    а так да, водно-глицериноыо-пг аэрозоль является отхаркивающим средством, т.е вызывает движение мокроты

  7. #7
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Терпи, это как первые сиги и первый напас.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ничего не понял про экономию
    В сравнении с пачкой стиков 170р в день, то очень даже бюджетно, учитывая покупку испариков. Около 1200р в месяц испарители+жижа.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    а так да, водно-глицериноыо-пг аэрозоль является отхаркивающим средством, т.е вызывает движение мокроты
    Спасибо. В жидкостях, насколько я понимаю, глицерина и пг поболее будет, чем в стиках.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    В жидкостях, насколько я понимаю, глицерина и пг поболее будет, чем в стиках.

    конечно. и пг и вг и воды и нет продуктов пирролиза (весьма раздражающие , токсичные и опасные соединения)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    это как первые сиги и первый напас.
    или как первый секс . потом понравится

  10. #10
    Пользователь Аватар для Pastortroll
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.11.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Товарищи, комрады, нормальны ли некоторые неудобства при переходе на вейп?
    Я вот как раз со стиков системы нагревания табака и перешел на под систему и жидкость с солевым никотином ради экономии. У меня 30 мл. жидкости хватает на 10-11 дней (при стоимости 500 р.). А стики по 160 р. каждый день покупать бюджет не позволяет теперь. Так что, экономия денег явно очевидна!!! А вот болезненное ощущение в легких как раз может быть из за кальянной затяжки, у меня так было.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    или как первый секс . потом понравится
    Это понятно, но помереть в процессе не хотелось бы =)
    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    Я вот как раз со стиков системы нагревания табака и перешел на под систему и жидкость с солевым никотином ради экономии.
    А как давно? Депрессии не наблюдается? Бессонницы? Подъема среди ночи на попарить?

  12. #12
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    На самой маленькой мощи затягиваюсь по капельке, больше не могла - кашель. На кальянной тяге получше, но накура меньше в разы.
    Вы ничего не путаете? Кальянная, она же калифорнийска, она же DL, это когда сразу в легкие/легкими тянут. И пара больше и накура, по сравнению с МТЛ (из рта в легкие).
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Но утренний кашель при затяжке остался. Во время тренировок побаливают легкие и как-будто стала быстрее уставать.
    Совсем не хорошо. Вполне возможно, что вэйп это не ваше.
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Но экономия семейного бюджета радует =))) Бака невокса хватает на полутора суток.
    Вас да, меня нет, ибо я знаю, что с вашими дивайсами, экономии не будет. На этом форуме, уже многократно разжевывали, что олинваны, поды, одноразки и пр.сменные испарители заточены только под вытягивания из вас денег.
    Если давно курите, переходите на нормальную обслугу+мод.
    Ths.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Кашель - химическое раздражение + спазм от никотина. Выше концентрация - кашель. Вы сами писали, что на кальянной тяге получше. Из описания вашего пода:

    """
    - Испаритель SPL-10 Half DT с сопротивлением 0,6 Ом, рассчитанный на свободную затяжку полукальянного типа, рабочая мощность от 18 Вт до 25 Вт, оптимальным будет использовать жидкости с никотином до 10 мг. крепости;
    - Испаритель SPL-10 MTL с сопротивлением 1 Ом, расчитанный на тугую затяжку сигаретного типа, рабочая мощность от 10 Вт до 13 Вт, оптимальным будет использовать жидкости с никотином до 50 мг. крепости;
    """

    Скорее всего, при переключении на кальянную тягу вы не меняете испаритель. Столько-же пара при большем воздухопотоке - меньше концентрация аэрозоля. Нет кашля, но и концентрация никотина тоже падает. Проще говоря, у вас не кальянная тяга. У вас тот же сигаретник с открытым воздухопотоком. Если вы не хотите менять устройство, то есть два выхода: 1. Взять более "легкую" жидкость и продолжать парить на сигаретке. 2. Парить на открытой тяге, но взять жидкость "потяжелее". Насчет замены испарителя не уверен - почувствуете себя подключенной к ракетному двигателю.

    Про никотин беспокоиться не стоит. Начинает колотить, прекращаете парить и дальше уменьшаете дозу. Нет никаких доказательств канцерогенности никотина. Для себя я его наравне с таблетками от давления, которые пью каждый день. Кстати, превышение их дозы ещё опаснее никотина.

    Я сам перешёл с сигарет на iQOS за один день. Мальборо (или как его там) сделал гениальную вещь. А вот на вейп (так чтобы мне было комфортно) переходил месяца четыре с большими затратами. Сейчас они естественно меньше.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    akaspin спасибо большое за такой развернутый ответ. Испаритель стоит 0,6 Ом. Действительно на MDL тяге, те с закрытым воздухопотоком бьет по горлу. Оттого не могу нормально затянуться. Но накуриваюсь довольно быстро (то ли накуриваюсь, то ли гаденько становится). С этим же испарителем 0,6 на кальянной тяге, могу долго дудеть с комфортом без каких-либо последствий. Получается, если надо по быстрому, то MDL. Если с чувством, толком, расстановкой, то DL. Как вариант можно попробовать приучить организм к кальянной на 20мг, чтобы ему жизнь медом не казалась =) Потому что парить с открытым воздухопотоком мне нравится гораздо больше. В доставке, правда, сейчас испарики на 0,8 Ом лежат.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    akaspin спасибо большое за такой развернутый ответ. Испаритель стоит 0,6 Ом. Действительно на MDL тяге, те с закрытым воздухопотоком бьет по горлу. Оттого не могу нормально затянуться. Но накуриваюсь довольно быстро (то ли накуриваюсь, то ли гаденько становится). С этим же испарителем 0,6 на кальянной тяге, могу долго дудеть с комфортом без каких-либо последствий. Получается, если надо по быстрому, то MDL. Если с чувством, толком, расстановкой, то DL. Как вариант можно попробовать приучить организм к кальянной на 20мг, чтобы ему жизнь медом не казалась =) Потому что парить с открытым воздухопотоком мне нравится гораздо больше. В доставке, правда, сейчас испарики на 0,8 Ом лежат.
    Катушка у вас - слабенький, но DL. Для MTL она даёт слишком много пара. Потому вам и плохо. Как здесь уже писали, DL - это набор прямо в лёгкие. Объём у лёгких - два литра против 150 мл ротовой полости. Судя по вашим постам, вы сначала набираете в рот. Проще всего купить другой испаритель "SPL-10 MTL с сопротивлением 1 Ом" и всё наладится. Если же хотите DL, то никотин нужно уменьшать.

    Ни к чему себя приучать не нужно. Как только организм поймёт, что он получает больше никотина от вейпа привычки сами изменятся. Вместо 15-18 коротких затяжек на iQOS - 3-5 долгих по 5 секунд. DL здесь совсем не обязателен. Я не знаю - почему все продавцы в вейпшопах так фанатеют от клубов пара. Возможно они просто никогда не курили :-)

  16. #16
    Пользователь Аватар для Pastortroll
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.11.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    А как давно? Депрессии не наблюдается? Бессонницы? Подъема среди ночи на попарить?
    Перешел всего неделю назад на Pod систему. Депрессии нет, даже наоборот! На счет сна - сплю также хреново!!! Бывает ночью встаю когда - парю. Но встаю я не специально попарить, просто у меня нарушение сна очень давно!!!

  17. #17
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Тоже частенько встаю поссать после пива, депрессии нет, парю фев

  18. #18
    DL здесь совсем не обязателен. Я не знаю - почему все продавцы в вейпшопах так фанатеют от клубов пара. Возможно они просто никогда не курили :-)
    курил примерно лет 40! и при переходе на пар сигаретная затяжка совсем не зашла. нормально на свободной накуривает только. пробовал соль...ну нах...отдаёт какой то химией в отличие от щёлочи, и кашель достал. можно попробовать жидкости на щелочном никотине 12.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #19
    Пользователь Аватар для Pastortroll
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.11.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    пробовал соль...ну нах...отдаёт какой то химией в отличие от щёлочи
    А мне наоборот, после 5 лет на щелочном соль как то больше зашла! Да и парил я раньше как паровоз на мтл дудке. А теперь на поде 5 тяжек и час не паришь. Правда жидкость у меня Strong 20.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Тоже частенько встаю поссать после пива, депрессии нет, парю фев
    парю соль на феве, пью пиво, вообще не сплю каждый третий день.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переход с ДуалКойлов на Е-бак. А надо ли?
    от Gregory в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:03
  2. Переход с ноунейма на бренд
    от tasselholf в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:26
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 22:01
  4. Переход с 901 на ЕГО
    от AKElla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 00:29
  5. Переход с eGo на ...
    от Log87 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021