eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Переход с айкоса на ПОД

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    можно попробовать жидкости на щелочном никотине 12.
    В моем сельпе из щелочи можно только BOSHKI попробовать.
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Проще всего купить другой испаритель "SPL-10 MTL с сопротивлением 1 Ом" и всё наладится.
    Испарик на 1 Ом поставила, действительно, совсем другое дело. На MTL с единичкой тяжелее парится, но горло не дерет. Надо все-таки забрать 0,8 испарики. Единичек пока в наличии нет. Вдруг как раз золотая середина получится. Или выжигать тоже будет?
    Последний раз редактировалось Vadanna; 24.06.2022 в 15:14.

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Испарик на 1 Ом поставила, действительно, совсем другое дело. На MTL с единичкой тяжелее парится, но горло не дерет. Надо все-таки забрать 0,8 испарики. Единичек пока в наличии нет. Вдруг как раз золотая середина получится. Или выжигать тоже будет?
    MTL - это имитация сигаретной затяжки. Закрытый воздухопоток - больше концентрация аэрозоля. С 1.0 Ом пара в аэрозоле меньше - вот и полегчало. С 0.8 Ом будет хуже - больше пара, чем на 1.0 Ом, но меньше чем на 0.6 Ом. А для потока у вас, судя по всему, только два положения: закрыто (MTL) / открыто (DL). Соответственно с 0.8 вам будет слишком много на закрытой воздухоподаче и слишком мало на открытой.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Испарик на 1 Ом поставила, действительно, совсем другое дело. На MTL с единичкой тяжелее парится, но горло не дерет. Надо все-таки забрать 0,8 испарики. Единичек пока в наличии нет. Вдруг как раз золотая середина получится. Или выжигать тоже будет?
    уже три номинала испарика. Сколько 1 шт стоит?
    не проще ли вариировать содержание никотина. для комфортного парения? минимально (не опасаясь за точность дозирования) можно замешать 5 мл жижи.
    если дело в количестве аэрозоля (как тут многие советуют), то это на боксмоде с платой решается в один клик (вари v... w......)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 24.06.2022 в 16:54.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    не проще ли вариировать содержание никотина. для комфортного парения? минимально (не опасаясь за точность дозирования) можно замешать 5 мл жижи.
    проще - если креплённую основу - и то, на какую нарвёшься... а там ещё и вкусно хотят. самозамес - баночки, пробирочки, шприцики и вечно сытая прасковья фёдоровна - ну нах. имхо конечно

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    если креплённую основу - и т, на какую нарвёшься
    из большошого сделать маленькое можно. наборот нет . иными словами сделать из 20 основы единичку - легко.
    не надо много баночек для замеса. достаточно одной + 1 инсулиновый шприц. понравилось - тогда масштабировать

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    из большошого сделать маленькое можно. наборот нет . иными словами сделать из 20 основы единичку - легко.
    не надо много баночек для замеса. достаточно одной + 1 инсулиновый шприц. понравилось - тогда масштабировать
    да я не против , тс выбирать... так то и я пузырьком и инсулинкой обойтись собирался

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    уже три номинала испарика. Сколько 1 шт стоит?
    0,6 поставили в шопе, единичка шла в комплекте, 0,8 заказаны, но выкупать не буду. Жду появления единички =) 0,6 простоял неделю и сменила только ради комфорта. Гари не было.
    Друже, я верю что мод+база+самозамес это круто, тонкая настройка, дешевле использование. Я обязательно до этого дойду. В данный момент это все проба пера, так сказать. Пришла на форум с запалом на сетки, ватки и прочие радости, но прочитав многие темы как-то побоялась сразу в омут с головой и кошельком. У кого понос с бессонницей и депресняком, у кого что-то где-то в организме начинает подтекать через нос и прочие отверстия =) Третьи слили все кровные, а дзена так и не достигли. Суть пода - понять зайдет или пропоносит, простите.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Товарищи, комрады, нормальны ли некоторые неудобства при переходе на вейп?
    Нет, не нормально. Не слушайте советчиков на этом форуме. Это тотальный треш и клоака. Вам тут такой хрени насоветуют, а здоровье - не вернете, а потерять его очень легко.
    Если чувствуете что что-то не так - значит что-то не так. И от этого "не так" нужно отказываться, либо менять. А не "терпи, привыкнешь" от дегенератов выше (да, это прямое оскорбление, потому что это опасно для здоровья "привыкать к тому, что вызывает дискомфорт", и такое мог посоветовать только дегенерат).

    По поводу айкоса:
    - это днровские подделки, контрафакты. Об этом мало говорят, но они по всему СНГ заполонили рынки. Знаю об этом, курил айкосы с 2019 года.
    Плюс колпачек на самом айкосе играет большую роль, а именно щель, которая либо узкая с момента покупки, либо подгорает в эксплуатации. Стоит 10 долларов, можно на али за 3-5 взять и будет счастье, и все стики будут куриться.

    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Nevoks Feelin
    По поводу этого говна.
    Объясняю, потому что тут такую идиотию советуют, что просто кошмар. И некоторые комментаторы откровенно портят здоровье своими дегенеративными советами "терпи боль, терпи проблемы, терпи неудобства, привыкай". Ага - рак ты тоже будешь терпеть? А пневмонию? А резанные раны? Что за бред? Господи.


    Как образуется кашель?
    От сильно тугой затяжки. А именно от жиклёра.
    Что такое "жиклёр"?

    Жиклеры карбюратора – что это, значение, принцип работы - AvtoTachki

    Если кратко, вот выдержка:



    Так же и в вейпе.

    Чем меньше дырка - тем сильнее давление и усилие для того, что бы через эту дырку продавить воздух, путем атмосферы и давления в легких.
    Плюс тем сильнее и целенаправленее будет поток воздуха попадающего на спираль, которая в этот момент разогревается, а с учетом малого диаметра отверстия в жиклере (дырка, через которую просачивается воздух ПОД спиралью) - то самого кислорода будет мало, в камере сгорания (герметичной хрени где находится вата и спираль которая нагревается)).

    И что получается на выходе?
    На выходе получается ПАР. Но с невероятно малым содержанием кислорода. Буквально. Это просто та же жижа что и в бачке, но просто в другом агреггатном состоянии. Вы её де-факто "подожгли", но не насытили кислородом.

    Отсюда из-за того, что вы кислород не вдыхаете - вы будете задыхаться, будут спазмы, будет жижа налипать в бронхах и на жгутиках (забыл как называется с биологии, та хрень, как ворсинки)).

    Вот вы и будете иметь кашля. Потому что де-факто вы вдохнули гель в легкие, а не кислород.



    Банальный пример: форсунка на газовой плите (у меня просто не газ, я не сразу вспомнил об этом).
    Так вот у вас есть труба которая подходит к плите. Она например диаметром как палец.

    Это если проводить аналогию с вейпом, это ваш "воздухозаборник", дырка которую регулируете на корпусе.
    А дальше есть форсунка.


    Форсунка это де-факто ваша испарительная камера, это та же спираль, и тот же принцип и работа.



    Те же "жиклёры" и прочий бред.

    Подаете давление (в вашем случае вы сами его своими легкими создаете (а это так же разражитель)).
    Плюс маленькая камера сгорания. Отсутствие насыщение кислородом, плюс сильно разогревается сама спираль и капли кипятка сдуваются вам в рот.
    И всё это дело вы в легкие.

    Естественно вы будете кашлять.
    А лучше - будут ожоги языка, губ от чрезмерно горячего геля, а не пара.



    Что нужно делать?
    Ну как я понимаю в этом устройстве не регулируется жиклёр внутри.
    А следовательно у вас всегда один и тот же будет стоить с маленьким диаметром, который и будет создавать проблемы.
    Это откровенно говоря - проеб проектора, и это "фиаско братан". Тут ничего не сделаешь.

    Нужно искать системы где можно регулировать жиклер, делать его меньше, больше, для комфортного значения. И кашель прекратится.
    А не превращать жижу в другое агрегатное состояние с низким содержанием кислорода, и обмазывать легкие изнутри гелем, а потом его откашливать.

    Меняйте девайс. Подбирайте на месте. Это не норм. Это опасно очень.
    Последний раз редактировалось tadams; 25.06.2022 в 00:40.

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    0,6 поставили в шопе, единичка шла в комплекте, 0,8 заказаны, но выкупать не буду. Жду появления единички =) 0,6 простоял неделю и сменила только ради комфорта. Гари не было.
    Друже, я верю что мод+база+самозамес это круто, тонкая настройка, дешевле использование. Я обязательно до этого дойду. В данный момент это все проба пера, так сказать. Пришла на форум с запалом на сетки, ватки и прочие радости, но прочитав многие темы как-то побоялась сразу в омут с головой и кошельком. У кого понос с бессонницей и депресняком, у кого что-то где-то в организме начинает подтекать через нос и прочие отверстия =) Третьи слили все кровные, а дзена так и не достигли. Суть пода - понять зайдет или пропоносит, простите.
    Из носа у всех течёт. Это глицерин. Это совершенно безопасно. Один совет: купите полоскание (Листерин) и полоскайте рот почаще. Если с сигаретами ротовая полость постоянно стерилизовалась дымом, а iQOS был просто нейтральным, то пропилен-гликоль и глицерин создают просто рай для бактерий. Это - минус.

    Всякая обслуга с намотками и ватой - это от дури или необходимости. У меня, возможно, необходимость - поскольку на всём готовом (поды, необслуга, жидкость) мне слишком сладко и тошнит. Если захотите идти дальше, то можете просто взять дешевый необслуживаемый бак и мод (или AIO). Главное преимущество - вы сможете менять обдув. А уж MTL или DL - решать вам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Нужно искать системы где можно регулировать жиклер, делать его меньше, больше, для комфортного значения. И кашель прекратится.
    А не превращать жижу в другое агрегатное состояние с низким содержанием кислорода, и обмазывать легкие изнутри гелем, а потом его откашливать.

    Меняйте девайс. Подбирайте на месте. Это не норм. Это опасно очень.
    Я хочу такие-же наркотики :-)

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    tadams есть тут дурик один (не вспомню ник), давнооо тут сидит, по пьяни видать (тоже ) тему целую создал про карбюратор (видео правда не постил). не понравилось постояльцам (хотя поржали) предложили снести - пока не все прочесть успели. послушался! на утро уже опять свою кошку и стики фоткал забыв о гениальной аналогии с вэйпами...

  11. #31
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14


    Рекомендую ознакомится. Существенно поможет понять почему на разных испарителях и форм-факторах разный вкус, количество пара, и так далее.
    И объяснит проблему ОПа.

    Проблема ОПа в маленьком жиклере.
    Другими словами - дырке которая ПОД спиралью, через которую под большим давлением (во время затяжки) продувается сильный поток кислорода, но при этом это очень узкий поток.

    Этот поток из-за силы с которой он поступает:

    а.) молекулы отрывает от спирали сильнее и быстрее
    б.) сильнее нагревает саму спираль из-за МЕСТНОГО ТОЧЕЧНОГО обильной подачи воздуха.
    в.) этот кислород сгорает там же, у спирали и на спирали, получается углекислый газ.
    г.) вместо того, что бы было больше кислорода в КАМЕРЕ, и что бы пар насыщался кислородом, а не углекислым газом.

    В результате человек при маленьком жиклере получает тугую затяжку, и:

    - не пар, а смесь пара, газа, углекислого газа и немного кислорода.
    - кучу геля, т.е. измененной жидкости в агрегатном состоянии БЕЗ достаточного насыщения кислородом
    - сильную передачу вкуса, сильный удар по горлу, сильную эмуляцию которая похожа на сигаретную затяжку, психическое удовлетворение ощущения привычки путем "правильно" затяжки.

    Ставка сделана при таком виде затяжки НА ТО, что человек пустит пар в рот, и потом сделает вдох воздуха, и в ротовой полости кислород смешается и не будет побочных эффектов.

    Но так это не будет работать.
    Потому что легкие сразу среагируют на гель, на молекулы, на отсутствие кислорода.
    Следовательно будет ощущение попадания воды, либо чего-то постороннего что действительно раздражает легкие, либо легкий недостаток кислорода (либо сильный, что несколько секунд будет тяжело вдохнуть). И собственно от этого поплохеет как минимум. И тут нужно проводить разъяснения почему это работает.


    Но так не должно быть и точка.
    Это проеб проектирования данного пода автором.

    Ничего с этим не сделаешь. Это плохо, и нужно менять девайс. А не терпеть газ, углекислый газ, горячий пар, и малое количество кислорода непонятно почему.

    Для того, что бы создать хороший под, нужно учитывать:

    длину дриптипа для того, что бы пар охлаждался
    диаметр жиклера
    силу подаваемого потока воздуха и диаметр подаваемого потока воздуха на спираль
    саму спираль
    камеру где это все будет происходить, и запас объема для камеры что бы было место для смешивания с кислородом, а не вдыхание углекислого уже горелого кислорода.

    И нюансов очень сильно много с чисто инженерной точки зрения.
    И всё это нужно учитывать и играться с этим.


    Данный под - если имеет сильную сигаретную затяжку - значит имеет очень маленькую дырку под спиралью которая нагревается.
    Чем меньше дырка - тем сильнее нужно тянуть. Что бы через эту дырку протолкнуть необходимое количество воздуха.
    Но этот воздух сильнее нагреет спираль, сгорит при недостатке камеры сгорания и места дополнительного, плюс много других нюансов.

    Вот и получается то, что получается...

    Господи. Не спасибо, я валю наверное с форума. Это бесполезно тут сидеть.

  12. #32
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    В моем сельпе из щелочи можно только BOSHKI попробовать.
    Уж лучше бошки, чем соль...
    А вообще, если есть желание, я так понял из...
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Пришла на форум с запалом на сетки, ватки и прочие радости
    То лучше сразу взять недорогой набор и как говорится- в омут с головой (перебиваясь солью пока нормально не получится )
    Посоветую бак Гондурас, до всех этих плясок цен был 1500р новый, и какой нибудь недорогой мод на 1х18650.
    Сейчас достаточно продавцов на форуме, у которых можно сразу взять все компоненты для приготовления жидкости.
    Жидкость можно первую сделать без ароматизаторов (если цель- уйти от курения), ароматизаторы купить, но добавлять уже когда получится та жидкость, которая вам подойдёт.
    А соль- в топку!
    Я 10 лет парю, а от солевой жидкости кашлял хуже чем просто сигарету закурил.
    Во рту вкусно, а лёгкие наизнанку.

  13. #33
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    продувается сильный поток кислорода
    В этом потоке 20,95% кислорода.
    И, да, КГ/АМ вторая часть мармезонского балета.
    Последний раз редактировалось weertt; 25.06.2022 в 18:11.
    Ths.

  14. #34
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    я валю наверное с форума.
    Наконец то!
    Таких икзпердаф, тут пучок в неделю!
    Хорошо что есть кому приземлить таких и новички не ведутся на их "полезные" советы.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.06.2022
    Пол:
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 11
    Не, MTL с испариком в 1 Ом хорошо идет на самой низкой мощности из трех предлагаемых. У Невокса 10-22 Ватта, так по крайней мере, на заборе пишут, но может там дрова - не знаю. Пальто, как говорится, почти в пору и кашель ушел =)

  16. #36
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vadanna Посмотреть сообщение
    Пальто, как говорится, почти в пору и кашель ушел =)
    Всё ещё соль?
    Кашель уходит, а вот давление остаётся!
    Я купил жменю одноразок, рассчитывая добывать из них аккумы для игрушек детям.
    Пара штук оказалась новыми, просто разряжены.
    Ну, при наличии прямых рук и кучки плат TP4056- это вообще не проблема)
    В общем зарядил и потянул пару раз в день...
    Затылок давил дня три после этого, не считая что чуть ли не лёгкие выплёвывал при затяжке.
    Соль наверно с возрастом себя показывает.
    Молодым ещё нормально, те кто за 40, уже явно ощущают её влияние на сердце.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    не считая что чуть ли не лёгкие выплёвывал при затяжке.
    Но ска вкусно!
    Вот заметил что сколько жиж перепробовано за всё время- через одну в помойку, а соль что ни возьми- за уши не оторвать!

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Кашель уходит, а вот давление остаётся
    ты же знаешь, что дело не в солевой жидкости а в концентрации никотина в ней и в выпариваемом количестве.
    что соль что щелочь , если не выходить из рамок привычного суточного потребления никотина - проблем не возникнет
    и почему ненавистники соли считают , что все потребители соли поголовно как я наркоманы - вопрос
    пролистайте иностранные форумы, уйма людей мешают себе соль в той же концентрации, что щёлочь
    и это не новички а деды постарше здешних, либо чередуют.
    ну а так, сколько людей столько и мнений, и организм не у всех одинаковый...

  18. #38
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    что все потребители соли поголовно как я наркоманы - вопрос
    Вопрос отпадает глядя на продажи солевого!
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    пролистайте иностранные форумы
    Добавьте на наш форум тему подобную!
    Вам и люди буду благодарны и рейтинг ваш взлетит.
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    а деды постарше здешних
    А деды постарше здешних, ТАМ работают только на пиар и за бабло!
    Как впрочем и здесь, но здешних сразу в угол поставят, а там можно, дерьмократия же!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    пролистайте иностранные форумы
    Жду, когда у нас примут этот закон

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    serega_yaltinecкаждый при своих, переубеждать и спорить не вижу смысла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Жду, когда у нас примут этот закон
    шикарно

  20. #40
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    переубеждать и спорить не вижу смысла.
    Даже не сомневался.

    - - - Добавлено - - -

    Vadanna Обрати внимание, все противники оперируют "а вот там лучше и проще-дешевле", и ни один не приведёт медицинских каких либо доказательств!
    При том что в защиту чистой жидкости, без аром- море морейное опытов с доказательствами.
    Хим состав аром- сугубо на совести продавана.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переход с ДуалКойлов на Е-бак. А надо ли?
    от Gregory в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:03
  2. Переход с ноунейма на бренд
    от tasselholf в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:26
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 22:01
  4. Переход с 901 на ЕГО
    от AKElla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 00:29
  5. Переход с eGo на ...
    от Log87 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021