eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Какое содержание никотина выбрать?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Pastortroll
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.11.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 105

    Какое содержание никотина выбрать?

    Добрый день! Пять лет парил жидкости на щелочном никотине, парил 6 мг. Потом решил завязать с вейпингом, поскольку в бронхах и легких стал ощущать постоянную мокроту, которая не откашливалась. Это не связано, например, с простудным заболеванием, поскольку, болел несколько раз, и знаю что это! Дак вот! Перешел на Гло (нагревание табака). Прокурил (пропарил) примерно 3 месяца. Сейчас хочу обратно перейти на вейп, только на солевом никотине. Вопрос: если раньше парил щелочную 6 мг., то сколько нужно брать солевого для комфортного накуривания, я имею ввиду чтобы не хватануть передоз, либо, не парить соль долго (больше 7-10 затяжек)?????!!!!!

  2. #2
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Какое содержание никотина выбрать?

    А чем щёлочь не устраивает? «Мокрота» то от пг/вг, а не от никотина.

    С солью сложно все! Чё туда налили хз. Народ часто жалуется, что надпись на банке нифига не соответсвует реальности.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Pastortroll
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.11.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 105
    А выбрал соль (зло) чтоб меньше парить!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    стал ощущать постоянную мокроту
    очередной недожар, очередной жирнокойл на 18ти ватах

    жажда (пить) мучала после парения?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    А выбрал соль (зло) чтоб меньше парить!!!
    потому мтл и 12+ мг =) и микрокойлик в небольшом баке.... да, я понимаю о какой мокроте и кашле идет речь, мучался сам, пока не разобрался в физике, не под сопротивление мощность подбирайте, а под массу металла

    + возможно какие либо масла в жижах, попробуйте сами смешать основу и попарить, по мощности пишите, опишите койл, скажу скок поставить, не надо раскочегаривать бак пол минуты, 1-2 тяжки по 2-3 секунды и пошел дальше

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 08.05.2021
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    по мощности пишите, опишите койл, скажу скок поставить
    тогда и мне подскажите
    столкнулся с этим на первом баке гноме - вот влажный пар и все тут намотку не помню уже (ну да ладно)
    вот сейчас байка 9 стоит мамба 0,2н*2*0,08н 5 витков 2,5 оправа 17Вт все устраивает пар той консистенции и вкусно, перепробовал много проволоки что бы прийти к этому (все нихром все 5 витков на 2,5 оправу - 0,2*2*0,006- 0,14*3*0,005- 0,25*2*0,08 - 0,2ss*2*0.006n)
    взял бишопа накрутил пару привычных намоток - вот влажный он и все тут пара перекуров и начинаешь с легких эту хрень выгонять. пробовал 0,32н кругляк на 6 вит вот не то пальто вроде и вкус есть но он такой слабый что ппц
    что я делаю не так ?

  6. #6
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от PeJIaKc Посмотреть сообщение
    тогда и мне подскажите
    столкнулся с этим на первом баке гноме - вот влажный пар и все тут намотку не помню уже (ну да ладно)
    вот сейчас байка 9 стоит мамба 0,2н*2*0,08н 5 витков 2,5 оправа 17Вт все устраивает пар той консистенции и вкусно, перепробовал много проволоки что бы прийти к этому (все нихром все 5 витков на 2,5 оправу - 0,2*2*0,006- 0,14*3*0,005- 0,25*2*0,08 - 0,2ss*2*0.006n)
    взял бишопа накрутил пару привычных намоток - вот влажный он и все тут пара перекуров и начинаешь с легких эту хрень выгонять. пробовал 0,32н кругляк на 6 вит вот не то пальто вроде и вкус есть но он такой слабый что ппц
    что я делаю не так ?
    Одинаковая намотка по-разному себя ведёт в разных баках. Попробуй rayon вместо ваты. Он «посуше». Есть вариант на сеть мотнуть бишопа.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Pastortroll
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.11.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    потому мтл и 12+ мг =) и микрокойлик в небольшом баке
    Как раз мотал микрокойлы и парил на 6,7,8 Байках (клонах). Не, почему и выбираю солевую теперь - что 5-7 раз пыхнул и накурился!!!

  8. #8
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    Как раз мотал микрокойлы и парил на 6,7,8 Байках (клонах). Не, почему и выбираю солевую теперь - что 5-7 раз пыхнул и накурился!!!
    Если у тебя так получиться, то вполне реально. Из личного опыта с солью надо реально считать затяжки. Чуть больше и передоз. Я правда только 50мг пробовал

  9. #9
    Цитата Сообщение от PeJIaKc Посмотреть сообщение
    что я делаю не так ?
    рецепторы реценпторам рознь
    но у биша боковой обдув, потому койл воздухозабором охлаждается намного слабее, чем нижний в байке
    а воообще принцип мощзности по вкусу очень простой
    ставите новый койл, все кз убрали готовы вату пихать, стоп
    жмите файр, за 1 секунду файра центр койла должен быть разгоряченным, а крайние витки уже начать краснет
    +- 10-15% мощности (в зависимости от стиля затяжки) и есть ваша мощность под этот койл

    кашляете вы потом учто спирали, да ок 0,9 ом, но с очень большой массой (много проволоки) пытаетесь разогреть утренним холодным солнцем (15-18 ват). на такие койла для разогрева надо 25-40 (да, мтл, а зачем вы такой жир пихаете?)
    так вот, на таких ватах оооочень вкусно, ведь такой койл забивает почти все пространство испарительной камеры, но , обдувы у вас 1мм, и поток воздуха неспособен охладить спираль и идет ее перегрев, пережог

    суть в том что у вас маленький обдув - ставьте маленький койл и норм жарьте, а жир ставьте на кальянники что бы потоком большого воздуха охлаждения койла хватало, что бы пар не был горячим

    да, вы делаете это убер извращенно, вы ставите жир , которому для разогрева надо 35 ват... вы ставите 18, потому что пар горячий, и вкусно.. а потом мучает жажда, во рту и горле сухо, потом еще и кашель, рассказываю почему

    да, с 18 ват такой жир... испарить можно, но испаряться будет мало жидкость, потому что часть койла будет горячей (от сюда пойдет ипарение) и часть койла теплой (испарения нет).. с той части, где нет испарения жижа будет обгощать собою пар, то есть пар станет влажным, и будет вкуснее да, так как это тоже самое что пить жижу, что вкуснее, вдыхать аромат стейка или его есть? вот тот такой же принцип
    но, тут есть одна медицинская проблема, вдыхая в легкие влажный пар, в его составе есть глицерин, а глицерин впитывает в себя влагу..... если для рта и горла плевать, попил и пошел.. слизистая в норме, то для легких нарушение баланса может быть фатальным и выступать бомбой замедленного действия

    забудьте вы про подбор мощности к сопротивлению, если у вас плата, подбирайте мощность к удельной массе металла (смотреть что я писал про разогрев койла)

    если вам что бы попарить надо раскочегаривать бак секунд 10 - явно что-то не так делаете

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    Как раз мотал микрокойлы и парил на 6,7,8 Байках (клонах). Не, почему и выбираю солевую теперь - что 5-7 раз пыхнул и накурился!!!
    почти как год на солевом (всё прекрасно - хвост не вырос и не отвалился) никотине.
    бак - фев вс 17. до того 4+ лет на байке и щёлочи.
    50мг/мл база , мешаю сам. 75вг/ (25пг - объем самого никотина)
    2.55ом 5ватт.
    до 7 затяжек за перекур хз не помню чтоб доходило - 3 редко (очень) 5...

  11. #11
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    почти как год на солевом
    у меня с солевого даже 3-6 мг голова начинает раскалываться, один в один было с винстона, когда курил...
    как то попарил соль и замерил давление, епт..... а кому то действительно проблем нет... но в целом соль это синтетика, + солевой никотин можно изготовить дома на коленке (да качество будет хуже, но эффект тот же), а щелочь нет.... это все таки натуралка

  12. #12
    Гуру Аватар для Anton686
    Репутация: 1642
    Регистрация: 23.05.2013
    Пол:
    Адрес: Питер В.О.
    Сообщений: 3,147
    Про опыт использования солевого никотина. У меня за пол года парения начались хронические Ангины, любой чих и осложнения. В конце концов умерла одна миндалина.
    Как только я бросил, ангины прошли, сейчас парю традиционный и проблем нет. Все мои друзья кто парит солевой никотин, тоже начали страдать горлом.
    Может совпадение конечно, но я не думаю. Контроля нет, что там в жиже никто не знает.
    Последний раз редактировалось Anton686; 18.06.2022 в 16:04.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Anton686 Посмотреть сообщение
    Может совпадение конечно, но я не думаю. Контроля нет, что там в жиже никто не знает.
    а в щелочной знают ?!
    Цитата Сообщение от Anton686 Посмотреть сообщение
    Может совпадение конечно,
    Цитата Сообщение от Anton686 Посмотреть сообщение
    но я не думаю.
    еслиб кирпич с крыши - тоже солевой?!

  14. #14
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 28
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Прикидываю 1 к 3 соотношение щёлочи и соли. То бишь накуривало на 18мг соли также как и на 6 обычного.
    Ну это раньше... А щас и от 3мг обычной косит, и от 50мг соли. Но и на перекур раз через час напрашивается.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Lupanov Посмотреть сообщение
    18мг соли также как и на 6 обычного.
    Цитата Сообщение от Lupanov Посмотреть сообщение
    А щас и от 3мг обычной косит, и от 50мг соли

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Pastortroll Посмотреть сообщение
    Вопрос: если раньше парил щелочную 6 мг., то сколько нужно брать солевого для комфортного накуривания, я имею ввиду чтобы не хватануть передоз, либо, не парить соль долго (больше 7-10 затяжек)?????!!!!!
    Солевой никотин предназначен для миниатюрных девайсов с маленькой батарейкой и сменными картриджами маленького объема.
    И только, и только для них. Повторяю - ТОЛЬКО для этих девайсов.

    В чем суть?
    В том, что бы под рукой был девайсик размером с зажигалку, или брелок от ключей, или маркер, и ты быстро 3-5 затяжек сделал и накурился.
    Вот и вся суть. И об этом пишут на иностранных форумах прямо. А так же настоятельно предупреждают что соль не предназначена для любых других девайсов вообще.

    Например:
    Caliburn-AK2-Best-Nic-Salt-Vape-500x500-1-plc6ujoihjip4d72svxjf7ini8g1ryn3o8kpkyi8mw.png
    SMOK-Nord-Pro-500x500-1.jpg
    Uwell-Caliburn-A2-500x500-1-phgivblmgg9w72aev0ntp91v480kc3i9tnommxq0jc.png


    Как у нас?
    "ну я парю 50мг\мл на DL/MTL, вроде пока не сдох, значит и другим буду рекомендовать".
    Так делать ненужно.

    Солевой никотин ещё сильнее сформирует зависимость от парения. Это же очевидно.
    Больше наркотика, больше и чаще ритуалов парения, лучше усваивается привычка (чаще, больше, плюс большая доза наркоты которая закрепляет это).

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    И только, и только для них. Повторяю - ТОЛЬКО для этих девайсов.

    В чем суть?
    В том, что бы под рукой был девайсик размером с зажигалку, или брелок от ключей, или маркер, и ты быстро 3-5 затяжек сделал и накурился.
    Вот и вся суть. И об этом пишут на иностранных форумах прямо. А так же настоятельно предупреждают что соль не предназначена для любых других девайсов вообще.
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Так делать ненужно
    в первую очередь это относится к твоим постам

  18. #18
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Тяньгун Посмотреть сообщение
    У меня от соли мокрота и от хреновых жиж 50/50 ))
    Может дело в жиже?
    Я недавно парю, ну пол года уже или около того.
    Я много жиж покупал, много сырья покупал для самозамеса.
    Скажу так: 85% из всего что я купил - говно. Буквально. Отвратительного качества куски говна, а не компоненты для самозамеса.

    95% никотина который я покупал на разлив у местных барыг для самозамесов - просто отвратительные куски говна.
    Отличаются невероятно сильно, при этом тот же "хилик".

    Сырьё в плане глицерина\пропиленгликоля - тоже говно.
    У одних - запахов нет, у других есть, да такие, что парить невозможно
    У одних никотин от 6-9мг\мл аж горло дерёт, у других льёшь под 18 - и не ощущается вообще (при этом это органика).
    У одних аромы заливаешь в жижу и через 60-120 минут уже можешь парить (и по вкусу не отличается) у других аромы воняют клеем.

    Поэтому я и создавал тему рядом, на этом форуме, где ругал что нет стандартизации и всё на "абум" и это очень плохо.
    Потому что не могут пищевые добавки НАСТОЛЬКО отличаться друг от друга, это не правильно, так быть не должно, это опасно очень.

    Если бы не война, наверное бы хилика с оф. сайта заказал бы, и их компоненты на пробу. Доверия местному рынку - нет от слова совсем.
    Это не исключения из практики - это тупо закономерность, к сожалению.

  19. #19
    Пользователь Аватар для samurainaito66
    Репутация: 333
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 169
    от солевого будет так, начнете с 20 , перейдете к 50. От соли куча побочек и проблем с организмом. Все зависит не от никотина , а от частоты парения. 6мг щелочи если дубасить без перерыва уже не будут накуривать, с 50мг соли допустим такая же история

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    samurainaito66 не неси юхню. которую не можешь доказать и не пробовал...
    50мг соль он будет дубасить как 6ку, ага...
    может ты и спирт бухаешь в тех же количествах что и пиво и не косеешь и всё больше хочется?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какое количество мг никотина выбрать?
    от trapolegator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 11:46
  2. Содержание никотина в выдыхаемом паре, сколько?
    от bzzz в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 23:02
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 23:52
  4. Количество пара и содержание никотина
    от serpentina в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 00:07
  5. Анализ на содержание никотина
    от Ilshat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021