eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: зарядка через мод

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122

    зарядка через мод

    Всем привет) Вот у меня на руках vaporesso gen 80s. Сильно ли мне нужно покупать зарядку отдельную для батарей? Читал, что зарядка через моды напрягает плату и вообще портит батареи. Актуально ли это на сегодняшний день и кто как заряжает? Просто мне вполне удобно подзаряжать в течение дня пару тройку раз минут по 20-30. Для мтл этого хватает. А перспектива постоянно банку туда сюда перевтыкать, тем более с такими контактами жесткими ну такое прям. Неужели всё так до сих пор плохо и плата сгорит через пару месяцев? При том у меня есть ещё очень даже рабочий смок v8 со встроенным акумом которому года 4, а то и пять. Вряд ли там плата лучше)

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    Актуально ли это на сегодняшний день
    На одноакковых модах зарядка вполне безопасная, хотя не вечная, хотя живет, как правило, дольше платы.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На одноакковых модах зарядка вполне безопасная, хотя не вечная, хотя живет, как правило, дольше платы.
    "зарядка живёт дольше платы" - это всмысле компоненты отвечающие за зарядку живут дольше самой платы? Меня бы за цену мода и пару лет вполне устроили в принципе) А так, когда покупать собирался ещё обзорщики нахваливали платы вапоресовские. Типа они делают вещи и платы четкие и вроде как заряжать можно. Вспомнил еще вот что, после зарядки от блока на 2А (заявлена как раз 2А у мода) мод тепловат становится. Причем вроде бывало и со стороны банки и напротив, со стороны экрана (платы выходит). Слегка напрягает) но в тех же компах-ноутах и под 90 бывали температуры и не сгорало ничего . Но тут конечно всё поменьше и мб чувствительнее.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 29.05.2022
    Пол:
    Адрес: Орга
    Сообщений: 42
    Ну вообще такое себе , лучше конечно отдельная зарядка , более плавный заряд батареи равно дольше будет жить , а если ещё и плата дна, то через пресеты можно настроить минимальный порог разряда , и тогда вообще кайф, раньше тоже думал что без разницы, но как показывает опыт, разница есть

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    а есть какие то бюджетные варианты, но при этом не совсем бесмыссленные? Можете посоветовать пару вариантов?

  6. #6
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    StyleX литокала Lii 100 например

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 29.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Есть такой же бб,заряжаю по usb, только странно показывает уровень заряда,ни разу выше 96% не поднимается,и так на разных аккумуляторах.
    Переставляешь в зарядник-4.20 V
    Да и сопротивление он показывает ниже,но это другая тема.

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    это всмысле компоненты отвечающие за зарядку живут дольше самой платы?
    Там как бы отдельная плата зарядки. Если удобнее в моде заряжать, забей, а то насоветуют тут перфекционисты, сам таким станешь Я заряжаю в отдельных зарядниках акки для одноакковых модов, только если надо быстрее, а встроенная медленно заряжает. За 9 лет ни одного мода, ни одной зарядки не сгорело, ни один акк преждевременно не умер.

  9. #9
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Парился на эту тему лет 7-8 назад, тогда реально горели платы.
    Сейчас- в порядке вещей. Забыл дома зарядить- пох, на работе с телефона провод кинул на час и пока опять не просядет.

  10. #10
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Ну тут у кого как. Я рукожоп, у меня гнёзда зарядки на мобилках умирали быстро. В итоге перешёл на беспроводные. На работе тагерт мини (только юсб), проблем нет. Но как по мне, проще заряженный акк поставить, но это моё ихмо.

  11. #11
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    проще заряженный акк поставить
    А если утром забыл сменить? У меня такое бывает иногда...
    Одна в школу как на танцы, следишь чтоб нормально оделась, вторая в садик то хочет, то не хочет.
    По утрам иногда такой пздц, что не то что аккум, заправить забываешь

  12. #12
    Пользователь Аватар для rusik_01
    Репутация: 117
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 165
    Вообще никогда зарядки не было всю дорогу в модах заряжаю ни разу проблем не было.

  13. #13
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    не то что аккум, заправить забываешь
    Во! В машине жижка, на работе жижка, ватка, пружинка и сет
    На даче та же хрень и у предков (батю постепенно с сиг пересаживаю. Начинает парить по маленьку).

  14. #14
    Новичок Аватар для Mutant
    Репутация: 6
    Регистрация: 06.09.2022
    Пол:
    Адрес: РФ.ТЛТ
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    StyleX литокала Lii 100 например
    Лучше Lii-100C, она 21700 захватывает, вдруг понадобится потом, стоит так же.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Однобатарейный мод заряжать для батареи и мода безопасно. Просто неудобно. Основной цимес использования внешней зарядки на однобатарейном моде-возможность передернуть батарейку за считанные секунды, вместо оставления дудки у питания на часы. Плюс юсб порт, который, вообще то, для настройки платы нужен не изнашивается.
    Что касается выбора однобатарейной зарядки- они все рабочие. Одноканальная зарядка для литиевой банки настолько стандартная штука стоящая копейки, что накосячить там просто негде. Рекомендую, разве что, следить, чтобы у нее был type c интерфейс(чтобы с лишними проводами не заморачиваться)

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2022
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 13
    Да заряжай и не парься. Уж фиг знает скока лет заряжаю в бб. Евик, пико, рх75, смок ален, сейчас кнайт 80. При всем этом имею отдельную заряжку для лития, но она сугубо для зоопарка фонарей. Беречь разъем? Ну ваще давайте все наши игрушки в пупырку обмотаем, в коробку положим и на самую высокую полку)

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Ясно, спасибо всем за советы. Пока погоняю так. Потом прикуплю уде литокалу. Кстати насчёт разъема, который для настройки платы нужен ну такое. Что в гене 80 настроишь?) А по износу там так то солидный разъем, по крайней мере пластик выглядит внушительно, разболтать вряд ли выйдет.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2022
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо всем за советы. Пока погоняю так. Потом прикуплю уде литокалу. Кстати насчёт разъема, который для настройки платы нужен ну такое. Что в гене 80 настроишь?) А по износу там так то солидный разъем, по крайней мере пластик выглядит внушительно, разболтать вряд ли выйдет.
    да че ты вообще там настроишь?) я мож конечно что-то пропустил, но на моей памяти единственное, что можно было настроить, так это картинку-заставку на евике)

  19. #19
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 428
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    да че ты вообще там настроишь?)
    Кирпич там можно настроить.
    Ths.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    StyleX
    Насчет гены не знаю. Мой путь с самого начала парения лежит через DNA/Arctic fox и термоконтроль. поэтому тонкая настройка с ПК воспринимается очень важной частью. Может на менее гиковых модах ситуация и иная.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Медленная зарядка через мод
    от Yandeko в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 20:17
  2. rx2/3 зарядка через usb
    от Stas88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 03:14
  3. Зарядка через USB 3.0
    от DrZoidberg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 05:45
  4. Пастру или зарядка на мод
    от Михалыч_Я в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 00:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021