eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Посоветуйте плату для идеального термоконтроля

  1. #21
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    О, ничего себе, то есть разницы в платах вообще никакой.
    Ну, разве что в реализации боксов, куда обычно помещают эти платы)

    Как выберу и куплю, напишу тебе по поводу профилей Спасибо ещё раз. И с наступающими праздниками!
    Отличия :
    1. Очевидно цветной экран
    2. Цветные платы можно настраивать с мода. В чб большинство настроек через эскрайб,
    3. В чб настройки с мода через кучу комбинаций кнопок. Цветная гораздо проще через «3-ю» кнопку меню
    4. В цветной плате ещё глубже кастомизация. Можно не только полностью настроить работу мода, но и полностью настроить экран (цвет, размер, какую информацию выводить, вообще всё) Если лень, то просто качаешь тему с интернета. На чб тоже можно изменить что отображать, тоже скачать тему, но возможностей прям значительно меньше
    5. И самое главное - реплей. С ним можно вообще ничего не настраивать. Втыкаешь что угодно и просто корректируешь по вкусу теплее/холоднее и все.

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Болото
    Технически- разница огромная.
    В цветных днищах более новые 32 битные атмеги.
    В старых- старые.
    А так, днище, как было, по сути, Ардуиной, так и осталось.
    Большинство китайцев нонче на STM32(от юхи до eleaf), разница только в обвесе и прошивке.

    У DNA60 есть огромный плюс- размер. 60ое днище сделано в карликовом форм факторе DNA 15/25/30/40. И это позволяет упихнуть его куда угодно. Тут моддеры даже в корпус классической пики 60ое днище вживляли. И это единственная карликовая платка с поддержкой escribe(обновление прошивок/управление с ПК).
    Поэтому она пользуется спросом у владельцев старых модов, с целью заменить им старое днище в каком нибудь премиум девайсе из древности.
    75/200/250 существенно крупнее.
    А цветное днище огромное даже относительно обычного и упихнуть его в компактный мод- невозможно.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 24.12.2021 в 01:32.

  3. #23
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Отличия :
    1. Очевидно цветной экран
    2. Цветные платы можно настраивать с мода. В чб большинство настроек через эскрайб,
    3. В чб настройки с мода через кучу комбинаций кнопок. Цветная гораздо проще через «3-ю» кнопку меню
    4. В цветной плате ещё глубже кастомизация. Можно не только полностью настроить работу мода, но и полностью настроить экран (цвет, размер, какую информацию выводить, вообще всё) Если лень, то просто качаешь тему с интернета. На чб тоже можно изменить что отображать, тоже скачать тему, но возможностей прям значительно меньше
    5. И самое главное - реплей. С ним можно вообще ничего не настраивать. Втыкаешь что угодно и просто корректируешь по вкусу теплее/холоднее и все.
    Ага, ну разница, так или иначе, небольшая) Разве что реплей есть, но, как я сказал ранее, платам не особо доверяю, поэтому буду в ручную работать и запариваться. Люблю запариваться Кстати, по ощущениям, моды на 21700 всегда "жарят" сильнее и быстрее, чем на 18650. Или с модами на ДНА иная картина? Не будет ли такой ситуации, что дна75с на 21700 будет отличаться от дна60 на 18650 при условных 12-15 ваттах на ТК?
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Технически- разница огромная.
    Ух, ничего себе. Так, стоп, не надо, а то я уже начал смотреть вводную лекцию по "атмегам" Всё, закончим на том, что с т.з. юзабилити относительно ТК, разницы никакой нет (кроме упомянутой функции "реплея"). Спасибо большое за развернутый технарский ответ)
    Последний раз редактировалось Болото; 24.12.2021 в 01:51.

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    С юзабилити ч/б DNA неудобны своей двухкнопочностью.
    Их полноценно можно настроить только с ПК.
    Цветное днище самодостаточно.
    А так, да, жарят +-.

    Для 15-20 ватт тебе хватит и нувотона с арктик фоксом. На низких мощностях он вполне нормально отрабатывает.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 24.12.2021 в 02:10.

  5. #25
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Для 15-20 ватт тебе хватит и нувотона с арктик фоксом. На низких мощностях он вполне нормально отрабатывает.
    Не, не, хочется cразу попробовать "идеальный" термоконтроль, без каких-либо "но"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    С юзабилити ч/б DNA неудобны своей двухкнопочностью.
    Их полноценно можно настроить только с ПК.
    Цветное днище самодостаточно.
    А так, да, жарят +-.

  6. #26
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Если размер мода не главное , то в сторну 60 можно не смотреть. Они устарели. Как писали выше - ценность их в размере.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #27
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если размер мода не главное , то в сторну 60 можно не смотреть. Они устарели. Как писали выше - ценность их в размере.
    Да, после некоторого переосмысления, размер мода стал не важен. На улицу я выношу только подики. А вот размер батарейки стал важен, так как 18650 улетают очень быстро. Вот поэтому и заговорил о разнице между дна60 на 18650 и дна75с на 21700 в плане скорости разогрева на ТК. Но может и сам этот вопрос бессодержателен, так как ТК не об этом. Тем не менее, положительные отзывы о ТК слышал только от юзеров 18650-ой батарейки. Да и я сам пробовал ТК на Дани Сбс (там тоже 18650-ый формат), поэтому и закрадываются нехорошие мысли.
    Последний раз редактировалось Болото; 24.12.2021 в 03:07.

  8. #28
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Да, после некоторого переосмысления, размер мода стал не важен. На улицу я выношу только подики. А вот размер батарейки стал важен, так как 18650 улетают очень быстро. Вот поэтому и заговорил о разнице между дна60 на 18650 и дна75с на 21700 в плане скорости разогрева на ТК. Но может и сам этот вопрос бессодержателен, так как ТК не об этом. Тем не менее, положительные отзывы о ТК слышал только от юзеров 18650-ой батарейки. Да и я сам пробовал ТК на Дани Сбс (там тоже 18650-ый формат), поэтому и закрадываются нехорошие мысли.
    Судя по моды, ты там не лютый сабом гоняли. Разница на мтльных намотках будет только в времени разряда акб.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #29
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Судя по моды, ты там не лютый сабом гоняли. Разница на мтльных намотках будет только в времени разряда акб.
    Надеюсь! На всякий ещё схожу на англоязычный форум, там спрошу о разнице плат относительно ТК.

  10. #30
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Надеюсь! На всякий ещё схожу на англоязычный форум, там спрошу о разнице плат относительно ТК.
    Гонял в тк 40/60/75/75с.
    С 40-кой конечно сложнее, там 3 пресета(ни/т/сс) и когда пользуешь нифе, то приходится температуру в попугаях подгонять. Остальные платы работают абсолютно одинаково.

    Как раз в ВВ дна меня слегка подбешивает тем, что стартует на 10-15 % ниже заявленной мощности. Получается какой-то режим «софт». В тк они стартуют мгновенно. По крайней мере с мтл намотками точно. Кальянник у меня на мехе.

  11. #31
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Не так давно попробовал у знакомого Dani SbS на термоконтроле и, на первый взгляд, мне очень понравилось (температура и вкус)
    Это психосоматика. Погоняв пару месяцев ТК на 75С, дикодесе и разных проволоках пришел к выводу, что лишнее это все.
    Нормально уложенный бак и вариватт/варивольт идеально доставляют.
    Единственное, где вижу профит ТК это в дрипках/РДТА с херовой подачей

  12. #32
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Это психосоматика. Погоняв пару месяцев ТК на 75С, дикодесе и разных проволоках пришел к выводу, что лишнее это все.
    Нормально уложенный бак и вариватт/варивольт идеально доставляют.
    Единственное, где вижу профит ТК это в дрипках/РДТА с херовой подачей
    Та не, тк помогает сократить смену ваты до 3 недель на 2х спиральном наволяторе. На механике вата сгорает ща неделю. Так что какой то профит есть

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  13. #33
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Та не, тк помогает сократить смену ваты до 3 недель на 2х спиральном наволяторе.
    Не понимаю я "вейперов" для которых смена ваты как поход к проктологу
    Тем более 3 недели... шта???
    На каком нить Jam Monster ее раз в день менять надо, если здоровье дорого, конечно
    Последний раз редактировалось Stigg; 24.12.2021 в 13:53.

  14. #34
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Не понимаю я "вейперов" для которых смена ваты как поход к проктологу
    Тем более 3 недели... шта???
    На каком нить Jam Monster ее раз в день менять надо, если здоровье дорого, конечно
    На реплае вата белая при смене. Меняю, потому что нагар на койле образуется. Как раз раз в 2 неделе примерно

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #35
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Как раз раз в 2 неделе примерно
    Ну это базу чистую надо парить на 2-спиральнике. Любой прем уделывает спираль в хламину через 10-20мл, нужен прожиг и соответственно замена ваты
    Я на органике и 12Вт вату меняю через 2 бака (на ядреных 1бак), спираль через 2-3 нед под замену

  16. #36
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Ну это базу чистую надо парить на 2-спиральнике. Любой прем уделывает спираль в хламину через 10-20мл, нужен прожиг и соответственно замена ваты
    Я на органике и 12Вт вату меняю через 2 бака (на ядреных 1бак), спираль через 2-3 нед под замену
    Бэд дрип / джем монстер / диннер лади / редко глич соур
    Основу не заходит

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #37
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Это психосоматика. Погоняв пару месяцев ТК на 75С, дикодесе и разных проволоках пришел к выводу, что лишнее это все.
    Может и так, поэтому и хочется устроить пробы на длинной дистанции Просто у ТК, помимо чистой ваты, куча других плюсов: 1. меньше вреда (ровная температура -- нет выделяемых жижей и материалом вредных веществ); 2. как говорят старики (PhillBusardo и, например, наш Пётр из ППСС) и немецкие мануалы: больше вкуса, больше "ровного" вкуса (на ВВ вкус постоянно разный: бац -- неожиданно пропадает, бац -- на следующий день вкуса совсем нет). В общем, будем посмотреть.

    З.Ы.
    Вот сохранил себе видосики Бусардо для изучения ТК:

    1. Двухчасовая (о боже) беседа о ТК (и функции Реплэй) и почему этот самый ТК -- ЗБС?: The Smoker's Show S02E21 - TEMPERATURE CONTROL REVISITED - YouTube
    2. Совместный стрим с представителем компании Еволв о dna75c: A PBusardo Video - Brandon From Evolv Introduces the DNA-75C - Part 1 - YouTube
    3. Запуск Дварва ФЛ на ТК: A PBusardo Review - The KHW Mods Dvarw FL MTL RTA + Initial TC Setup - YouTube
    4. Обзор и сравнение ДНА плат (60, 75, 75С): A PBusardo Review - The DNA-60/75/75C Comparison & Review - YouTube


    Может кому-нибудь будет интересно
    Последний раз редактировалось Болото; 24.12.2021 в 17:07.

  18. #38
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    больше вкуса, больше "ровного" вкуса (на ВВ вкус постоянно разный
    Постоянно разный вкус в ВВ может быть только у рукожопов. Разный за счет чего? Сегодня так вату поставил, завтра эдак??
    И потом... Бусардо дед авторитетный конечно... был. Щас он больше рекламой Иннокина занят. И с ТК у него во Флориде все ок...
    А вот выйдешь из квартиры на морозец у нас в -30 с ТК, там и поглядим, как со вкусом будет

  19. #39
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    А вот выйдешь из квартиры на морозец у нас в -30 с ТК, там и поглядим, как со вкусом будет
    Поддержу. Тк чисто домашне-лнтняя забава


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  20. #40
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    А вот выйдешь из квартиры на морозец у нас в -30 с ТК, там и поглядим, как со вкусом будет
    А мне ТК в холода наоборот на базе зашёл, -30 у нас правда не бывает. Летом всё можно парить, хоть 80/20.
    Хочу правда плату нормальную взять для этого в stratum balance. DNA GO доноров я проморгал, думаю может DNA 40 заказать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите где взять модуль (плату) для варивольта?
    от Enth в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 18:12
  2. Посоветуйте атом для дрипа на 1000 Mah ego-c
    от R3Y в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 16:37
  3. Посоветуйте девайс для Ego-T ...
    от dis1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 00:34
  4. Посоветуйте девайс для Ego-T пожалуйста...
    от Чайка в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 16:53
  5. Посоветуйте мультизарядник для еГо
    от tarzan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021