eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Снова решил бросить курить

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6

    Снова решил бросить курить

    Всем здрасти! Парил в последний раз в 2015 г. Моим девайсом были SUBTANK Mini и iStick 50W
    Сейчас решил снова бросить курить и от количества информации на форуме голова кругом идет. И очень многое для меня тут непонятно.
    Сам живу в Москве. Бюджет относительно не ограничен. Самое главное для меня это бросить курить.
    Может быть мне проще съездить в вэйп магазин, где мне все покажут и объяснят?
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
    Если кто то из Москвы, то посоветуйте магазин куда можно подъехать и попарить + чтобы цены были приемлемые...
    Последний раз редактировалось kindman073; 22.12.2021 в 18:12.

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    Снова решил бросить курить
    Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это сотни раз
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #3
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    Моим девайсом были SUBTANK Mini и iStick 50W
    Ну так и бери тоже самое, вместо айстика можно и свага первого взять, второй просто как то хлипковатым кажется.
    А сабтанк это вещь
    Я до сих пор от него не избавился и не собираюсь, хотя на генках сиДЮ
    Но порой и его завожу для разнообразия.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    . Моим девайсом были SUBTANK Mini и iStick 50W
    Вот поэтому и не надо продавать всё, даже если решил от пара уйти, много тут народа было, отдадут всё за бесценок, а потом бегают ищут, щас бы достал связку и парил, всё это вполне актуально.

    Мод любой на одну банку, сваг 2, пико, эвик мини если найдёшь, вапорессо форз и т.д., дна и прочий хи-хи энд не предлагаю, это всё для начала лишнее, потом если. Сабтанк можно заменить на топтанк, найти сабтанк проблематично, хотя можно, а так дварв фл, байка 6-8-9, бишоп. А какая тяга нужна?, сабтанк вообще то кальянник классический на одну спираль или он зауженный был?

    А в вейп шопах щас одни поды на солевом никотине, впрочем ничего в этом страшного нет и с ними дружат, но лучше тут спрашивай, в купи-продайке навалом добра за не дорого.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.02.2019
    Пол:
    Адрес: Rfghh
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Парил в последний раз в 2015 г. Моим девайсом были SUBTANK Mini и iStick 50W
    Сейчас решил снова бросить курить и от количества информации на форуме голова кругом идет. И очень многое для меня тут непонятно.
    Сам живу в Москве. Бюджет относительно не ограничен. Самое главное для меня это бросить курить.
    Может быть мне проще съездить в вэйп магазин, где мне все покажут и объяснят?
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
    Если кто то из Москвы, то посоветуйте магазин куда можно подъехать и попарить + чтобы цены были приемлемые...
    Если перейти на пар, то сейчас многие переходят спомощью жидкостей на солевом никотине, у меня так знакомые перешли, один с помощью juul, другой уже 2 недели бросил курить и парит veev от айкос, но как по мне то джул лучше.

  6. #6
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Bang5hift Посмотреть сообщение
    многие переходят спомощью жидкостей на солевом никотине, у меня так знакомые перешли, один с помощью juul, другой уже 2 недели бросил курить
    оффтопик: Страшно спрашивать про третьего. )) Эт про солевой никотин.
    Возьмите для начала Саб/Топ танк, как сказали выше. На Фасте из зап.деталей 12-13$ и к нему мод Pico 75 +
    Ths.

  7. #7
    Пользователь Аватар для SLAVIK
    Репутация: 265
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 150

    Lightbulb

    Проверенная схема (проверена уже не на одном курильщике, уже бывшем):

    МОД: Любой двухбатарейник. У однобатарейников плохая автономность, а по размеру они далеко не в два раза меньше. Например, мой Invoke по размерам сопоставим с некоторыми однобатарейниками. Да и держать двухбатарейник удобнее. Всякие Пико в пальцах теряются. Обратите внимание на тот же Invoke или что-то из пластика/нейлона. Они удобные, компактные, лёгкие. Вот некоторые из них:

    hugo vapor rader mage gt218
    hugo vapor boxer rader
    hugo vapor rader eco 200
    tesla wye 200
    vapor storm puma 200
    yosta livepor 200w
    vapecige vtx 200w

    Первые два очень ищу себе сам. Но увы А вот остальные вполне можно найти.

    Asmodus Minikin V2 - очень приятный, эргономичный, компактный, с отличным покрытием и качественной платой. Но дорогой. Кстати, могу продать почти новый с коробкой в полной комплектации.

    БАК: Любой ненапряжный на испарителях. Если интересует именно сабтанкоподобный, то самый удобный KANGERTECH PROTANK 4. Заправка удобнее чем у Топтанка. Но лучше чуть заморочиться и взять односпиральную обслугу. Тяга примерно такая же будет, ненапряжно обслуживать, при этом сильно дешевле и вкуснее. А со сдвижной заправкой - вообще комфортно! Обратите внимание на:

    ijoy captain x3 tank + ijoy captain x3 rba - много цветов, большой объём, можно использовать как испарители, так и обслугу.
    wotofo the troll x rta - ракета, бомба петарда! Сам думаю взять такой вместо своего Kylin 2. Можно ставить как одну, так и две спирали.
    vandy vape kylin 2 - могу продать так как хочу Troll X. Есть возможность установки как одной, так и двух спиралей.
    wotofo nexmesh pro tank - можно использовать на испариках или докупить rebuildable deck на одну спираль.
    smok tfv4 + rba-база tf-rca - можно использовать на испариках или с обслуживаемой базой.

    Кстати, у KANGERTECH PROTANK 4 тоже есть обслуживаемая база в комплекте, так что его тоже можно использовать как на испариках, так и потом переехать на обслугу. Единственное что мне не нравится, то что обслуга у него на две спирали, поэтому могу продать в коробке с полной комплектацией и испарителями. В комплектацию, в том числе, входит обслуживаемая база. Новая, с предустановленными пружинами Достал из коробки, увидел две пружины - положил обратно. А ещё можно купить для этого бака односпиральную обслуживаемую базу от Сабтанка. Я, в общем-то, и хотел её купить, но подвернулась пара односпиральных обслуг.

    ЖИЖА: Самозамес для того чтобы было возможно регулировать крепость. В том числе на лету, для начала, чтобы добиться накуренности. Мой опыт перевода курильщиков на пар показал что магазинная жижи либо по вкусу, либо по крепости не попадает ни с первого, ни с десятого раза. А покупать ящик и искать подходящую методом тыка - дорого и вообще Плюс на пропиленгликоль может быть аллергия. А кому-то и аромки не заходят. У меня трое подаванов парят без аромок. Двое парят глицерин 70% + пропиленгликоль 30% + никотин по вкусу, а ещё один - глицерин 80% + вода 20% + никотин по вкусу. Проверенная схема: смешивать основу малой крепости и если не хватает прям в бак докапывать никотин до удовлетворительного результата. Потом можно делать чуть более крепкую основу. По желанию поиграться с аромками.

    оффтопик: Ну и раз уж я предложил пару девайсов из своих запасов, то могу ещё предложить такие штуки:
    KANGERTECH NEBOX красный только мод, он на сабтанковских испариках со встроенным баком. Вощем это надо видеть. Я думаю эту НЁХ можно даже подом назвать.
    DIGIFLAVOR PHARAOH RTA чёрный в коробке с комплектом - односпиральный чёрный властелин.
    WOTOFO SERPENT SUB серебристый только бак - работает на сабтанковских испариках.
    HELLVAPE DEAD RABBIT RTA чёрный + BUBBLE GLASS - непроливайка, имеет возможность установки как одной, так и двух спиралей, шикарный дизайн!
    Последний раз редактировалось SLAVIK; 23.12.2021 в 05:33.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Всем спасибо кто ответил. Оказывается у меня не iStick 50W, а iStick 30W. (Он сохранился, работает)
    SUBTANK Mini - я использовать не буду. Негативный опыт с ним. Не сигаретная тяга + протекает. Все карманы в жиже были. В общем не подошел.
    В общем, что я понял: (спасибо добрым людям, помогающие новичкам)
    1. Мне нужен бак непроливайка с сигаретной тягой. Как я понял это MTL бачки. Нужен популярный и проверенный бак. Важно чтобы можно было удобно и быстро поставить спираль и уложить вату. Посоветуйте готовые преднамотанные коилы для этого бака, плиз))
    2. Мой старый iStick 30W (посадочная площадка 23 мм) подойдет для MTL бака? Если подойдет, то я лучше оставлю его. Вдруг не смогу перейти на вейп надолго и снова закурю. А так деньги сэкономлю...
    Если же нет. Посоветуйте другой мод. Для меня важна автономность. Курю я много, думаю и парить буду тоже очень часто. Поэтому хочу чтобы гарантированно заряда хватало на 1 день.
    Заранее спасибо за советы
    Последний раз редактировалось kindman073; 23.12.2021 в 21:41.

  9. #9
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    SUBTANK Mini - я использовать не буду. Негативный опыт с ним. Не сигаретная тяга + протекает. Все карманы в жиже были. В общем не подошел.
    Если у вас течет бак с нижней заправкой, то да, надо непроливайку.
    Как вариант Intake mtl
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    Не сигаретная тяга
    Инструкцию не читали? Дорабатывается напильником. ))
    Ths.

  10. #10
    Пользователь Аватар для SLAVIK
    Репутация: 265
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 150

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    нужен бак непроливайка с сигаретной тягой
    А, MTL нужен? Тогда рекомендую обратить внимание на:

    hellvape md mtl rta
    ares
    ares 2

    Их преимущество - сдвижная заправка, неплохой объём и автономность.

    Но если нужен популярный - vandy vape berserker mini v2 mtl rta. Заправка на байонете, но объём всего 2 мл.

    За MTL-непроливайки ничего не скажу, так как никогда таким не интересовался, ибо MTL вообще особо не течёт, если уж совсем мало ваты не положить. Вряд ли стоит заморачиваться и искать бак именно по этому параметру.
    Последний раз редактировалось SLAVIK; 23.12.2021 в 21:03.

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Раз у тебя сабтанк тёк, бак в принципе простой, но не суть...всякое бывает, то тебе надо на непроливайки смотреть, типа интейк мтл или баки с перекрытием подачи жижы, перекрыл и баста, в кармане не обоссытся, как вариант это клоны байки, оригиналы пока покупать смысла нет, потом если. А баки типа берсов и аресов не бери, они у тебя точно обоссутся, 100%, тебе надо максимально просто и надёжно, а зайдет если парение, вот тогда и будешь лучшее искать или на том что есть остановишься.

  12. #12
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Парил в последний раз в 2015 г. Моим девайсом были SUBTANK Mini и iStick 50W
    Сейчас решил снова бросить курить и от количества информации на форуме голова кругом идет. И очень многое для меня тут непонятно.
    Сам живу в Москве. Бюджет относительно не ограничен. Самое главное для меня это бросить курить.
    Может быть мне проще съездить в вэйп магазин, где мне все покажут и объяснят?
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
    Если кто то из Москвы, то посоветуйте магазин куда можно подъехать и попарить + чтобы цены были приемлемые...

    В подписи гляньте у меня, бачки, новые.
    Мож понравятся.
    Доехать до НГ успеют.

  13. #13
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от kindman073 Посмотреть сообщение
    Мне нужен бак непроливайка с сигаретной тягой. Как я понял это MTL бачки. Нужен популярный и проверенный бак.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    как вариант это клоны байки

    Байка 8 проще пареной репы. Удобные стойки с антиуводами, нормальные винты. Перекрытие жижи. Опять же нано или стандарт.

  14. #14
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 220
    У меня до сих пор сабтанк мини и менять не хочу, познал дзен как говорят

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  15. #15
    Новичок Аватар для obsvg216
    Репутация: 28
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 11
    Поддержу насчёт баек. Очень простой и надёжный бак. 6,8,9 версии можно брать смело.

Похожие темы

  1. И Еще один решил бросить курить.
    от Wergant в разделе Первые впечатления
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:23
  2. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 12:28
  4. Решил бросить курить
    от Jumak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 23:14
  5. Решил бросить курить
    от nvros86 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021