eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: 70/30 или 80/20 и мтл...

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    Сейчас вот почитал тему. А что вы называете МТЛ жидкостями? Потому что я на ВСЁМ железе, которое у меня в подписи, парю одни и те же жидкости. Не понимаю, по какому принципу вы делите жидкости на МТЛ и неМТЛ. Скандалисты это ДЛ-жидкость? Спокойно гоняю её в Гноме, Байке и Некстазисе. Tabacconist to the World и Dragon House МТЛ жидкости? Парю их на Криусе, Биллоу и Космонавте, и при этом не испытываю никакого дискомфорта
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  2. #82
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Psychoraptor Посмотреть сообщение
    Сейчас вот почитал тему. А что вы называете МТЛ жидкостями? Потому что я на ВСЁМ железе, которое у меня в подписи, парю одни и те же жидкости. Не понимаю, по какому принципу вы делите жидкости на МТЛ и неМТЛ. Скандалисты это ДЛ-жидкость? Спокойно гоняю её в Гноме, Байке и Некстазисе. Tabacconist to the World и Dragon House МТЛ жидкости? Парю их на Криусе, Биллоу и Космонавте, и при этом не испытываю никакого дискомфорта
    70/30 или max vg имхо под ДЛ, ни одна из таких жидкостей, ну или как минимум из того, что я пробовал (пробовал я очень много разного према в поисках идеала), не заиграла на МТЛ. А МТЛ это 5pawns, Origin (35/65 по-моему оно в пользу ПГ) или Таганка (50/50) или Windvape (50/50) и на ДЛ в 35+ вт это будет дичайший переаром (оригин вообще советует оптимал мощность в 15-18вт). Я иногда в ДЛ и на 28-30 вт на Хакку Венна парю Origin Cinabon, ну это с одной стороны вкусно, но жутко приторно получается. Ну и в довершение какую нибудь соль для подов мелко мощных залей в дрипку и пыхни на 60-80вт. Это будет еще та дичь (даже не про никотин разговор).
    Последний раз редактировалось Yar0; 02.11.2021 в 21:33.

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    ХЗ, никогда не чувствовал такого. На ДЛ и МТЛ вкус просто разный. Вот сейчас у меня на столе стоят Космонавт с намоткой 0.07 Дизеля в параллель и Гном с намоткой 0.85 Стаггерд. Лью в оба Dragon House Black Milk. На дрипке вперёд алкашка, сливки где-то совсем вдалеке. На гноме наоборот

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Psychoraptor Посмотреть сообщение
    ХЗ, никогда не чувствовал такого. На ДЛ и МТЛ вкус просто разный. Вот сейчас у меня на столе стоят Космонавт с намоткой 0.07 Дизеля в параллель и Гном с намоткой 0.85 Стаггерд. Лью в оба Dragon House Black Milk. На дрипке вперёд алкашка, сливки где-то совсем вдалеке. На гноме наоборот
    Я не смог это парить...вылил. Я про эту жидкость.

    Возьми какой нибудь американский прем и залей в мтл и дл, ну разница по вкусу между небом и землей. Вот аукцион на жидкости аук я проводил, эти все жидкости специально лил в мтл (бишопы, кайман, 6-ка, Xeta, mobb mini и затяжка ну примерно 1.2) и дл (я не сильный фанат дл, но для опыта попробовать можно) Haar / hakky riviera / venna / hala / Claymore. Прям по 5 жидкостей ставил, брал дрипку и мтл. С одной и той же жидкостью. И на дрипке море вкуса, мтл жалкое подобие.
    Последний раз редактировалось Yar0; 02.11.2021 в 21:49.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Я не смог это парить...вылил. Я про эту жидкость.

    Возьми какой нибудь американский прем и залей в мтл и дл, ну разница по вкусу между небом и землей. Вот аукцион на жидкости аук я проводил, эти все жидкости специально лил в мтл (бишопы, кайман, 6-ка, Xeta, mobb mini и затяжка ну примерно 1.2) и дл (я не сильный фанат дл, но для опыта попробовать можно) Haar / hakky riviera / venna / hala / Claymore. Прям по 5 жидкостей ставил, брал дрипку и мтл. С одной и той же жидкостью. И на дрипке море вкуса, мтл жалкое подобие.
    Каждому своё. Я считаю Блэк Флаг от пешек помоями, а кто-то их превозносит. На вкус и цвет. Американский Прем какой? Диннер Леди, Джем и Тобакко Монстр, Нэсти Джус достаточно Прем?) С ними у меня та же самая история, что и с ДХ

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Psychoraptor Посмотреть сообщение
    Каждому своё. Я считаю Блэк Флаг от пешек помоями, а кто-то их превозносит. На вкус и цвет. Американский Прем какой? Диннер Леди, Джем и Тобакко Монстр, Нэсти Джус достаточно Прем?) С ними у меня та же самая история, что и с ДХ
    Я блэк флег не брал, не знаю, а вот Gambit, Gradmaster, Castle Long на МТЛ классные.

    Diner Lady на мтл все мимо, имхо недоаром. На 40+ вт норм. Джем монстр мимо, банан на мтл так...ну бананчик, а на 40вт бананище вкуснейший. Т.е. объем того, что ты получаешь при мтл от ДЛ према это 1/какая то часть того, что ты получаешь от Дл на 30-40-70 вт. Ну имхо это очевидно. Я выше давал ссылку, на чем я тестил и это половина жидкостей, так как часть я оставил себе под дл.

    Даже при том же самозамесе, если ты будешь парить на 100вт, ты делаешь замес не с водой, а под макс вг. А под мтл делаешь в пользу ПГ (или классическую пропорцию с водой), так как ВГ крадет вкус на мтл. И под МТЛ можно сделать чуть больше концентрацию аромы, нежели под ДЛ. Так же и производители МТЛ видимо добавляют больше аромы, чтобы было вкусно на менее мощных девайсах.
    Последний раз редактировалось Yar0; 02.11.2021 в 22:13.

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    Все самозамесы делаю 45/45/10 PG/VG/Водичка. Есть у меня подозрение, что ты, друг, просто слишком загоняешься)
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Psychoraptor Посмотреть сообщение
    Все самозамесы делаю 45/45/10 PG/VG/Водичка. Есть у меня подозрение, что ты, друг, просто слишком загоняешься)
    Ну так у тебя считай МТЛ-ные пропорции. А далее под мтл / дл компенсим кол-вом аромы.

  9. #89
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    Не знаю что у тебя не так , но у меня на мтл , на самозамесе 70/30 в пользу вг - вкуса вагон ,что за день рецепторы забиваются , аромки в жиже всего 5% ... И не важно что , хоть фрукты ,хоть выпечка , хоть табачка - вкус есть всегда пока рецепторы не откажут на аромку . Попробуй ради интереса замесить сам и влить тонну аромки , возможно у тебя особенный организм и к нему нужен особый подход
    Я больше не играю в самозамесы. А для себя решил, что МТЛ это или 5pawns или Таганка. Для всего остального есть DL (venna, riviera, hala, claymore, haar).

  10. #90
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Я больше не играю в самозамесы. А для себя решил, что МТЛ это или 5pawns или Таганка.
    Ещё dad’s можно
    - у blacky вкусняшки 60/40 нормально идут под мэтэлэ

    Ну и великое :
    -«Дело темное» все 50/50 или 60/40
    -замечательные табачки от комрада Johansson

  11. #91
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ещё dad’s можно
    - у blacky вкусняшки 60/40 нормально идут под мэтэлэ

    Ну и великое :
    -«Дело темное» все 50/50 или 60/40
    -замечательные табачки от комрада Johansson
    Надо попробовать как нибудь.

  12. #92
    Новичок Аватар для Riflem@n
    Репутация: 12
    Регистрация: 14.08.2020
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Поучаствую, так же как и Psychoraptor парю одни и те же жидкости на дрипке и на мтл разница во вкусе конечно есть, но не большая. Касаемо переарома (фото в спойлере), день парения на 2ом берсе жидкостей 70/30 Humble, Limonad monster, Maxwells и спираль покрыта черным налетом, не маленьким, вата черная, приходится менять вату раз в день. Это же свидетельство переарома, то что спираль так угандошивается за день? допустим на самозамесе 50/50 или 60/40 с 5% аром так не ушатывается койл


    Собственно фото:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Riflem@n; 05.11.2021 в 06:57.

  13. #93
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Riflem@n Посмотреть сообщение
    день парения на 2ом берсе жидкостей 70/30 Humble, Limonad monster, Maxwells и спираль покрыта черным налетом, не маленьким, вата черная, приходится менять вату раз в день. Это же свидетельство переарома, то что спираль так угандошивается за день?
    Ну да, слишком много всего в этой жижке. А день парения, это сколько в мл? А то кто то 5 мл за день выпаривает, а кому и 15 мало.

  14. #94
    Новичок Аватар для Riflem@n
    Репутация: 12
    Регистрация: 14.08.2020
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Ну да, слишком много всего в этой жижке. А день парения, это сколько в мл? А то кто то 5 мл за день выпаривает, а кому и 15 мало.
    10-12 мл уходит за день

  15. #95
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Riflem@n Посмотреть сообщение
    10-12 мл уходит за день
    Почти как у меня. Те же 10-15 мл в день.

  16. #96
    Новичок Аватар для zahar122
    Репутация: 72
    Регистрация: 29.12.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    2021 год люди со стажем 3+ лет называют беддрипы джеммонстры и прочих подобных из шопов "премками" (да и вообще делят жидкость на премки и не премки)
    Маркетинг знает свое дело) (хоть ему и не место в сигаретных делах!)
    Последний раз редактировалось zahar122; 11.11.2021 в 20:01.

  17. #97
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от zahar122 Посмотреть сообщение
    2021 год люди со стажем 3+ лет называют беддрипы джеммонстры и прочих подобных из шопов "премками" (да и вообще делят жидкость на премки и не премки)
    Маркетинг знает свое дело) (хоть ему и не место в сигаретных делах!)
    Ну как наши производители научится делать качественный товар, закончут мешать жидкость в подвалах и будут использовать ароматизаторы собственной разработки этоти термины пропадут из вейперского сленга

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  18. #98
    Новичок Аватар для zahar122
    Репутация: 72
    Регистрация: 29.12.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ну как наши производители научится делать качественный товар, закончут мешать жидкость в подвалах и будут использовать ароматизаторы собственной разработки этоти термины пропадут из вейперского сленга
    А у Монстров что-там как они пишут прям Monster LAB? целая лаборатория? Первый компьютер Apple собрали в гараже) (но это я так обстановку разрядить). Вообще для начала я бы запретил все цветные упаковки и контент нацеленный на детскую аудиторию, а российские жидкости не защищаю) просто вроде открываешь "куплю продам", там одни модные сигаретники за 50$+ которые: "самый вкусный бак" "отправил всех на полку" а потом заходишь в тему "новичкам" и оказывается что они то все и не вкусные и на них если не табак то только соль))

  19. #99
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от zahar122 Посмотреть сообщение
    А у Монстров что-там как они пишут прям Monster LAB? целая лаборатория? Первый компьютер Apple собрали в гараже) (но это я так обстановку разрядить). Вообще для начала я бы запретил все цветные упаковки и контент нацеленный на детскую аудиторию, а российские жидкости не защищаю) просто вроде открываешь "куплю продам", там одни модные сигаретники за 50$+ которые: "самый вкусный бак" "отправил всех на полку" а потом заходишь в тему "новичкам" и оказывается что они то все и не вкусные и на них если не табак то только соль))
    Та не, каждый бак вкусен для своих жидкостей. Все новые , модные по 50$ - это мтл щековсасывательный. Понятно , что туда лить джем или бэд дрип - переводить качественный продукт. А на 2 койлах с 0.07-0.09 эти жидкости отлично раскрываются, и ты начинаешь понимать, почему их называют Прем и почему они стоят в 2-3 раза дороже отечественного , гаражного жила

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Та не, каждый бак вкусен для своих жидкостей. Все новые , модные по 50$ - это мтл щековсасывательный. Понятно , что туда лить джем или бэд дрип - переводить качественный продукт. А на 2 койлах с 0.07-0.09 эти жидкости отлично раскрываются, и ты начинаешь понимать, почему их называют Прем и почему они стоят в 2-3 раза дороже отечественного , гаражного жила
    Потому что они сделаны под навал. И правильно сделаны под навал.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021