eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: 70/30 или 80/20 и мтл...

  1. #41
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    70/30 или 80/20 и мтл...

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Так все пишут, что Прем жутко переаромлен.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Для меня да! Сейчас поднавалить решил. Взял джем монстр и милкмен. Милкмен хоть как-то ещё могу попарить, но не долго. А джем вообще пока не развёл ничего кроме сахара не чувствовал

    Здесь вопрос в том под что жижу пилили изначально! На том она работать лучше и будет. Или надо ее крекировать. Иди покупать другую жижу.

  2. #42
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    остается или самозамес (отказать однозначно)
    Не факт, что все скоро на самозамес не перейдём, если с аромой попарить захотим. Ресурс щас не вспомню, но наткнулся на днях, типа в минздраве есть предложение вообще без аром жижу продавать, мол молодёжь на всякие вкусняхи подсаживается, по сути предлагают основу голую только продавать, чушь?, вообще не факт, может сегодня это дико звучит, но что они там завтра придумают?

    А по сути самозамес это просто и быстро, сам отошёл от него когда пробовал на тпа и капелле мешать и даже годно получалось, но все эти рецепты на десяток аром, да на фиг надо, но есть готовые концентраты, или на форуме брать, я ссылку уже кинул в одном из постов выше, аромы Костины збс, не только моно вкусы, много миксов фруктовых, десертных не так много, но есть, и никаких танцев с бубном, тупо накапал в основу, в основном в концентрации 1 капля на мл...и всё.
    Последний раз редактировалось Shennon; 06.10.2021 в 22:19.

  3. #43
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  4. #44
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    оппа, да ты же солевой ))
    Ты про что?

  5. #45
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    и нахой надо полгода ждать когда его аромы настоятся???
    индеец чтоли?

    - - - Добавлено - - -


    всех кто соля на мтл баках гоняет это палит))) они в мтл жирные койлы пихают чтоб весь рот во вкусе был
    Вот поэтому однозначно отказать в замесе...нафиг. Ждешь три месяца, половину в унитаз.

  7. #47
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    всех кто соля на мтл баках гоняет это палит))) они в мтл жирные койлы пихают чтоб весь рот во вкусе был
    Какие нах соля, обычный щелочной, фьюзик из 0,25 нихрома это прям пипец жырнота, и да весь рот во вскусе и есть , норм по вкусу выходит, а я про что тут талдычу.


    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому однозначно отказать в замесе...нафиг. Ждешь три месяца, половину в унитаз.
    Какие однобокие понятия у тебя о самозамесе, без обид, какие 3 месяца?, неделя-две в моём случае, а концентраты типа всяких т-джусов вообще сразу парят и чего в унитаз то сразу , это я экспериментами занимался, ибо подсказать некому было, всё сам да сам, а тебе я ссыль на годноту сразу дал.

  8. #48
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Может просто попарить базы и потом сразу на МТЛ попробовать?
    Я летом сел на базу в MTL улица + дрипки с вкусняшками дома. После пары дней вне дома та же дрипка и жижа наамного ярче.
    Прикупил Etna недавно, залил из старых запасов крепкие табачки и 70/30 выпечку. Вроде ничего на моножиле, но против пары стаггеров в DL дрипке не оно. Через пару дней запасы кончились и залил DL жижу в Etna , а вкус то есть.

  9. #49
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    Ярослав присылал мне НАСТОЯННЫЕ жижки от диджея )) ну реально, это шняга
    Вишенка, клубничка норм, но я не хочу парить вишенку и клубничку.

    Я когда беру бэд дрип / милкман и т.д. и дрипку, вот это офигенно...реально "я жру песочное клубничное печение" или ....ну я думаю кто пробовал такое, тот поймет. И самозамесить такое имхо анрил (я прекрасно понимаю, что в самозамесе можно любую концентрацию замутить).

    Поэтому и возник вопрос, чтоб не ебстись с самозамесом, как вкусно парить на МТЛ-е.

  11. #51
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    Ярослав присылал мне НАСТОЯННЫЕ жижки от диджея )) ну реально, это шняга
    Какие жижки от диджея? ты о чём ?, когда это Костя жижы стал делать и даже на своих аромах? Вроде кто-то с форума у него аромы оптом брал, чтобы месить на продажу, слышал такое и чё?,
    Я за аромы тут говорю и не за тех кто что-то замешал на продажу и вам толкает, как и что там мешается это к ним вопросы, я уже года три на этих аромах сижу и збс себя чувствую, что за Ярослав кстати?

  12. #52
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    Yar0 неужели и бишоп тебе не вкусно?
    Бишоп ну так себе для 70/30, которые рассчитаны видимо на дрипки. В бишопе плавает сейчас "Custard Monster".

  14. #54
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    автор темы
    Да ладно

    И чего там прям самозамес автора или готовое на форуме куплено?, и чего не зашло настолько что прям шняга?, ну я хз тогда что вам тут надо и что за жижы.


    Перед Новым годом купил фруктовую линейку джем монстров, более-менее зашло манго-персик-гуава, остальное деньги на ветер, да и вообще я от них не в восторге, из тостов только черника зашла, лил кстати монстров в мтл, приторно сладко, а на кальянке ничего так, в моём случае самозамес рулит и никаких непреодолимых страданий паря его я не испытываю, всё очень достойно.

    Так что смерится или экспериментировать.


    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Бишоп ну так себе для 70/30, которые рассчитаны видимо на дрипки
    Есть нормальный прем и 50/50, если для тебя эти десертные вещи прям предпочтительней, а всякие клубники с вишенками не катят. Пять пешек пробовал?, там минимум половина ассортимента 50/50, гамбит мне понравилась жижа, но там ценник, что джем монстры дешманский эконом сегмент.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение

    Есть нормальный прем и 50/50, если для тебя эти десертные вещи прям предпочтительней, а всякие клубники с вишенками не катят. Пять пешек пробовал?, там минимум половина ассортимента 50/50, гамбит мне понравилась жижа, но там ценник, что джем монстры дешманский эконом сегмент.

    Гамбит есть, grandmaster есть. Они не плохие. Ценник, ну как 1/2 бака бенза. Так что все относительно. Но я не фанат пешек.

  16. #56
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    может пришло время, лить солевую жижку в мтл?)))
    вкус и тх есть
    Если бы не дикое содержание никотина, то там все норм со вкусом.

  18. #58
    Новичок Аватар для Neroch
    Репутация: 14
    Регистрация: 01.04.2020
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    Element E-Liquid 80/20- Black Currant Tobacco и Chocolate Tobacco неплохо зашёл, 3 мг. догоняю до 6 мг, на Фев 4+, 0,6 Ом нихром 0,4. Но опять же как бы табачка, но она там только интуитивно, в названии. А на гноме, с той же спиралью, они сладкая водица.
    Последний раз редактировалось Neroch; 07.10.2021 в 02:30.

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.07.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 143
    Понятно, что для разного объёма пара будет варьироваться концентрация молекул ароматизатора в нём. Поэтому для мтл (малый объём пара) следует увеличить концентрацию ароматизатора.
    Если брать готовые жидкости, то для какого парения там концентрация никто не скажет, пока сам не попробуешь или по совету. Возможно есть у производителей отдельные линейки жидкостей под мтл, но они, скорее всего, дороже. Для 60 мл стандартной бутылки - раза в два больше аромы и никотина. Но расход меньше. И поэтому цена ещё больше.

    По бакам. Есть хорошие по вкусу общепризнанные и протестированные многими баки: bishop, Intake mtl, kayfun lite/prime/mini, dvarw mtl, - из того, что вспомнил и сам пробовал. В них каким-то образом конструктивно минимизированы потери вкуса, и многие жидкости, предназначенные для навала 70.30, 80.20, хорошо работают. Относительно объёма пара, конечно.

    А вывод - следует привыкать. Мтл он всё же больше про комфорт себя и окружающих. Чтобы не "смолить" округу, так сказать. А не про вкус. Вкус там второстепенен. Но можно и его подтягивать в качестве хобби.
    Последний раз редактировалось EfYuri; 07.10.2021 в 22:36.
    Устройства  

  20. #60
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от EfYuri Посмотреть сообщение
    Понятно, что для разного объёма пара будет варьироваться концентрация молекул ароматизатора в нём. Поэтому для мтл (малый объём пара) следует увеличить концентрацию ароматизатора.
    Если брать готовые жидкости, то для какого парения там концентрация никто не скажет, пока сам не попробуешь или по совету. Возможно есть у производителей отдельные линейки жидкостей под мтл, но они, скорее всего, дороже. Для 60 мл стандартной бутылки - раза в два больше аромы и никотина. Но расход меньше. И поэтому цена ещё больше.

    По бакам. Есть хорошие по вкусу общепризнанные и протестированные многими баки: bishop, Intake mtl, kayfun lite/prime/mini, dvarw mtl, - из того, что вспомнил и сам пробовал. В них каким-то образом конструктивно минимизированы потери вкуса, и многие жидкости, предназначенные для навала 70.30, 80.20, хорошо работают. Относительно объёма пара, конечно.
    Погоди, ща прибегут деды и расскажут, что от кол-ва пара вкус не зависит и варенье можно чайной ложкой есть, что бы его вкус распробовать 70/30 или 80/20 и мтл...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021