eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: 70/30 или 80/20 и мтл...

  1. #21
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    И именного вкусного, а не лютой передоза от солевого никотина на жидкостях для подов.
    Надо будет попробовать замесить жижкость 50/50 (такая основа есть в наличии) и с удвоенной-утроенной концентрацией ароматизаторов. И залить полученное в Фев.

  2. #22
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать замесить жижкость 50/50 (такая основа есть в наличии) и с удвоенной-утроенной концентрацией ароматизаторов. И залить полученное в Фев.
    Что-то у вас с терминами или рецепторами, друг мой)

    Объясните что такое мало вкуса?!

    Возьмём музыку например. Если акустика нормальная, то она хорошо играет и тихо громко. Имхо мало вкуса - это как музыку из соседней комнаты слушать, вроде все слышно, но не рассказывается полностью. Юзаю 2 фева, до этого были дл бачки, сейчас опять с ними экспериментирую. Мне вкуса хватает и там и там, остальное вопрос настроения и вкусовых предпочтений. Я вот психологически не могу парить лимонады мтл и табачки на кальянке. Но это мои тараканы, а не потому что где-то мало вкуса

  3. #23
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    и с удвоенной-утроенной концентрацией ароматизаторов. И залить полученное в Фев.
    А зачем?, чтобы понять что там вкуса аж штаны рвутся или наоборот? Я вот джем монстр в байку лил, парить долго не смог, рецепторы отрубаются затяжке на 3-4, а в аромамайзер тот же или в дрипке нормально, всё мягко и сбалансировано, это к вопросу есть ли вкус на мтл и для табачек ли эти баки только.

    Просто на форуме все пихают фразу про фломастеры, но забывают что она означает, а смысл простой, в нашем деле догм и постулатов нет, если кому то что-то не зашло, то это случай частный, даже если сотне человек не зашло и они тут отпишутся, это вообще не о чём не говорит, сотне не зашло, а тысяче нормально, тем более не все тут отираются и свои ощущения описывают, тут на постоянке сотня человек сидит, кто-то иногда заходит, кто-то редко, а кто-то сто лет назад купил девайс, парит и не парится и ему форум вообще не упёрся.

  4. #24
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  5. #25
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2503
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Но удивляет, берем каймана, 1.7 обдув, дл спираль на 0.5 ома и ... на милкмене вкус говно, а на Клейморе и той же самой спирали на том же самом милкмене, вкус отличный.
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Мало вкуса из-за большого количества ВГ. Прем пилиться под навал и испарики. Варианта 2:
    1. Купить на форуме вкусную жидкость 50/50, 60/40. В феве на мтл лично парил 60/40 в сторону вг. Вкуса достаточно.
    2. Подлить пг. Недавно в джем монстр влил 10мл пг. Хуже не стало. Но лучше экспериментировать не со всей банкой сразу
    вот где собака порылась)
    под МТЛ нужно меньше ВГ и аромы типа ФА/Инаверы/БФ/Ксиан - 2-3% и будет вкус.

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать замесить жижкость 50/50 (такая основа есть в наличии) и с удвоенной-утроенной концентрацией ароматизаторов. И залить полученное в Фев.
    и получите передоз по аромам. Вот отсюда и ходят байки про одеколон.
    одни аромы лучше работают на МТЛ, а другие на ДТЛ, от этого и надо плясать
    Сделай сам

  6. #26
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    т.е. не "ну сойдëт", а именно вкусно
    Вы фсё врёте,тебя деды мтэльные заслали, чтобы ты тут проповедовал их идеи

    А по факту так и есть, не у всех, не всегда и не на всех атомах и жижах, но мне вкуса на байках на фруктах хватает, хватает не ну сойдёт, а нормально и в самый раз, много чего из кальянного пробовал, что-то и щас есть, и честно скажу никакого эффекта вау, вкусовой оргазм, а мтл ваш говно, там нет, но подчеркну, для меня нет, смотри про фломастеры выше


    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    под МТЛ нужно меньше ВГ и аромы типа ФА/Инаверы/БФ/Ксиан - 2-3% и будет вкус
    Кака всё это имхо, кроме ксианов, они да, для табачки хороши, а фрукты вот Натуральные ароматизаторы "D.J.K.", ПЭВД и ПЭТ флаконы. Всем желающим - скидка 10%. сразу отпадут сомнения есть ли вкус на мтл.

  7. #27
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Вы ещё скажите, что размер спирали не имеет значения, а главное правильно ее использовать 70/30 или 80/20 и мтл...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  8. #28
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А по факту так и есть, не у всех, не всегда и не на всех атомах и жижах, но мне вкуса на байках на фруктах хватает, хватает не ну сойдёт, а нормально и в самый раз, много чего из кальянного пробовал, что-то и щас есть, и честно скажу никакого эффекта вау, вкусовой оргазм, а мтл ваш говно, там нет, но подчеркну, для меня нет, смотри про фломастеры выше
    Ты хоть перечитываешь в тот момент когда написал что-то? Такое впечатление, что под лютой дурью изложено

  9. #29
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Объясните что такое мало вкуса?!
    Продолжая аналогию с музыкой: бывают колоночки, которые можно положить в карман. А бывают концертные, которые надо таскать как минимум вдвоём. И те, и другие бывают с более-менее ровной АЧХ, но есть некоторая разница в звуковом давлении: как бы маленькие ни напрягались (без перехода в хрип), но на шумной улице их будет почти не слышно, а большие могут играть вроде бы тихо и отчётливо, но на их фоне будет не слышно всего остального.

  10. #30
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    70/30 или 80/20 и мтл...

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Продолжая аналогию с музыкой: бывают колоночки, которые можно положить в карман. А бывают концертные, которые надо таскать как минимум вдвоём. И те, и другие бывают с более-менее ровной АЧХ, но есть некоторая разница в звуковом давлении: как бы маленькие ни напрягались (без перехода в хрип), но на шумной улице их будет почти не слышно, а большие могут играть вроде бы тихо и отчётливо, но на их фоне будет не слышно всего остального.
    Согласен! Я просто имею ввиду, что лично для меня, хотя думаю многие будут согласны, вкус всё-таки про корректность передачи. Хорошие колонки будут достойно отыгрывать на любой громкости.

    Имхо вкус нечто неисчесляемое. Он либо есть, либо его нет, либо он искажён. Остальное личные фломастеры (насыщенность, количество, плотность пара, но не вкуса)

    Так что если кому-то мало вкуса, то либо девайс говно (таких очень мало), либо настроен не правильно (что очень часто), либо просто не подходит под личные предпочтения.

    Парил например жижи от комрада blacky 60вг/40пг с равным успехом и на феве и на кальяном баке. Прем не заходит в мтл только потому что там дохрена глицерина, а он даёт пар. Вкус всё-таки от пг больше зависит.

  11. #31
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Согласен! Я просто имею ввиду, что лично для меня, хотя думаю многие будут согласны, вкус всё-таки про корректность передачи. Хорошие колонки будут достойно отыгрывать на любой громкости.

    Имхо вкус нечто неисчесляемое. Он либо есть, либо его нет, либо он искажён. Остальное личные фломастеры (насыщенность, количество, плотность пара, но не вкуса)

    Так что если кому-то мало вкуса, то либо девайс говно (таких очень мало), либо настроен не правильно (что очень часто), либо просто не подходит под личные предпочтения.

    Парил например жижи от комрада blacky 60вг/40пг с равным успехом и на феве и на кальяном баке. Прем не заходит в мтл только потому что там дохрена глицерина, а он даёт пар. Вкус всё-таки от пг больше зависит.
    Почему Прем на дл вкусно парится? Там глицерин уменьшается ? 70/30 или 80/20 и мтл...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  12. #32
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Хорошие колонки будут достойно отыгрывать на любой громкости.
    Динамик в мобиле, каким бы он ни был хорошим, никогда не сможет обеспечить музыкой хотя бы небольшой стадион
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Он либо есть, либо его нет, либо он искажён.
    Он есть, но интенсивность ощущений на MTL не та. И точно такую же низкую интенсивность можно получить на DL, если намотать неправильно -- будет много пара, но безвкусного.
    Я рассматриваю "количество вкуса" как абсолютную величину, а не относительную. Так что для "многовкуса" на MTL надо повышать концентрацию аромок.

  13. #33
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Ты хоть перечитываешь в тот момент когда написал что-то?
    К чему из написанного есть претензии, конкретно?

  14. #34
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    70/30 или 80/20 и мтл...

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Почему Прем на дл вкусно парится? Там глицерин уменьшается ? 70/30 или 80/20 и мтл...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Там недостаток концентрации компенсируется количеством пара.

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Динамик в мобиле, каким бы он ни был хорошим, никогда не сможет обеспечить музыкой хотя бы небольшой стадион
    Он есть, но интенсивность ощущений на MTL не та. И точно такую же низкую интенсивность можно получить на DL, если намотать неправильно -- будет много пара, но безвкусного.
    Я рассматриваю "количество вкуса" как абсолютную величину, а не относительную. Так что для "многовкуса" на MTL надо повышать концентрацию аромок.
    Ты пытаешься личные личное восприятие выдать за правило!

    Динамик телефона сделан для другого, а для стадиона тем более свои устройства. Мы же не берём к рассмотрению одноразовые свистки и концертные дыммашины. Если мы возьмём домашнюю акустику среднего уровня, то скрипка или гитара звучать будет на любой громкости. А то что мне нравиться тихо, а тебе чтоб орало, это личные параметры, которые не отражают качество самой системы.

    Поэтому не корректно говорить, что в мтл вкуса нет и тому подобное. Лично тебе нравиться чтобы хреначило, а кому-то нет. А вкус пончика в глазури например будет один и тот же и там, и там

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Мало вкуса из-за большого количества ВГ. Прем пилиться под навал и испарики. Варианта 2:
    1. Купить на форуме вкусную жидкость 50/50, 60/40. В феве на мтл лично парил 60/40 в сторону вг. Вкуса достаточно.

    2. Подлить пг. Недавно в джем монстр влил 10мл пг. Хуже не стало. Но лучше экспериментировать не со всей банкой сразу
    У меня их 4 банки есть разных.

    После добавления пг лучше стало ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Там недостаток концентрации компенсируется количеством пара.
    Вот об этом я и думаю, плюс дофига вг и пара.

    И по сути получается под мелкие девайсы (мтл то бишь) остается или самозамес (отказать однозначно) или соль сделанная для подов (отказать из-за соли) или табачки.

  16. #36
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А то что мне нравиться тихо, а тебе чтоб орало
    Что, ты совсем ни разу не слушал музыку на больших колонках и небольшой громкости?
    А "чтоб орало" -- это дрипки на мощностях от 100 ватт

  17. #37
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите, что размер спирали не имеет значения, а главное правильно ее использовать
    Имеет, мне моножила категорически не заходит на мтл, а то что правильно надо использовать это да , странно поставить под дупло какого нибудь кальянника моножилу из 0,3 и ждать результатов, хотя может у кого и так выходит , вероятно это возможно для старых кальянников на 22 мм, на современных не прокатит.

  18. #38
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Там недостаток концентрации компенсируется количеством пара.
    Так все пишут, что Прем жутко переаромлен.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  19. #39
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    в мтл кроме табачки парю Snake Blood (hard, mild) вкусы отличные! Dads sambuka вкус - отлично!

  20. #40
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    70/30 или 80/20 и мтл...

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    У меня их 4 банки есть разных.

    После добавления пг лучше стало ?
    Я его в кайлин мини лью. Стало чуть помягче. Слишком жирно было. И подача лучше. Но я на глаз ливанул и переборщил. Вышло где-то а в 80-85 мл жижы, примерно 12 мл пг


    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение

    И по сути получается под мелкие девайсы (мтл то бишь) остается или самозамес (отказать однозначно) или соль сделанная для подов (отказать из-за соли) или табачки.
    Ну не так все печально’ есть blacky, oppkoinet, drumfunk, это ники комрадов. Есть у Таганки и дадса не табачные варианты.

    Европейцы продают концентраты. Не надо париться по сочетанию аром. Просто концентрат разводишь основой по вкусу. Им так надо ю, чтобы свои законы обходить, ну и всем удобно

    Кстати есть ещё такая хрень как «солевая нулёвка» это переаромленная жижа для подов 50/50, но без никотина. Ее тоже можно развести до нужной концентрации наверно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021