eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Нужен Протухший никотин

  1. #21
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я так то прокурил больше 20 лет, уже года 3 парю 1 мг, даже не в плане медицинских рекомендаций, а просто чтобы свести зависимость от электронной дудки к чисто психологической и получается вроде, а в твоём случае переход на низкий никотин это вообще верный путь.
    Хотя бы минимальный ТХ ощущается? И сколько мл. жидкости уходит в сутки?

  2. #22
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Хотя бы минимальный ТХ ощущается? И сколько мл. жидкости уходит в сутки?
    Тх и накурка будет на любом мг никотина, это дело привычки и желания перейти на ту или иную концентрацию, щас чисто на мтл в сутки где-то мл 8-10 , ну я впрочем не считаю, ну где-то 2 бака байки по 5 мл, но повторю, не считаю досконально, было бы желание парить меньше в мл, парил бы, но я не хочу, люблю попыхтеть

  3. #23
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  4. #24
    Вэйпер Аватар для wawan9
    Репутация: 101
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь, Нытва, соликамск
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    3
    Никак тёщу прибрать собрался...
    куплю комбиколбу от кайфуна 3
    Куплю крышку батарейного отсека hcigar vt75nano

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    экстрагированием или колонна есть фракционная?
    Не совсем понял вопрос, отвечу как понял

    Переход никотина под действием (... ) между фазами несмешивающихся растворителей просто промежуточный этап.

    Если Вы про колонку из практики самогоноварения... Есть. Но в данном случае она бесполезна. По крайней мере в привычном режиме

    Цитата Сообщение от wawan9 Посмотреть сообщение
    Никак тёщу прибрать собрался...
    Мне хоть и не актуально, ибо тещи у меня уже более 7 лет как нет (онкология), но если Вы поделитесь (только не в этой теме) своими успешными результатами, то наверно кто-то Вам в репу накидает

  6. #26
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Сотка солевого кубиков 20 нннада? Из этой темы Получен лично из рук в руки от изготовителя года три с половиной назад. Попробовал его разок, и сразу забросил в дальний угол...
    Нужен Протухший никотин Изображения
    Последний раз редактировалось Прадед; 05.10.2021 в 18:01.

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Сотка солевого кубиков 20 нннада?
    Конечно возьму. До кучи попробую вслепую определить второй компонент. Не подсказывай

    Черкни, плиз, в личку как в Питере пересечься при случае.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.10.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    как тебе отправить? за качество не ручаюсь, но и самому уже не надо)

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Andreiamelyn85 Посмотреть сообщение
    за качество не ручаюсь
    Как раз таки качество нужно плохое

  10. #30
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    накурка будет на любом мг никотина
    Да щас. Если никотина мало -- приходится переходить на режим соски или добавлять.

  11. #31
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Да щас. Если никотина мало -- приходится переходить на режим соски или добавлять.
    В парении всё фломастерное имхо, догм и постулатов нет, что заходит одному не факт что это будет в другого, у кого то один бак говно, а другого это лучшее что он пробовал и больше ничего не надо и т.д и т.п. Так и тут, меня 1 мг накуривает, режима соски нет, если лично ты пробовал понижать и начинал парить как не в себя, то ты или не готов к этому, ну устраивает тебя всё на условной трёшке, то и понижать смысл, значит надо парить и не париться, ну или это частный случай.


    Под любым мг никотином я имел ввиду 0,5 мг где-то, знаю камрада который так парит, ну а капля никитоса на бочку самозамеса, это да, накурки может и не будет, ну такие случаи я в расчёт не беру, тут уже надо мозг себе не пилить, а парить нулёвку

  12. #32
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    В парении всё фломастерное
    Кроме дозировки никотина. Если жёсткой зависимости нет -- есть смысл просто бросить, а если есть -- "фломастеры" не канают.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Под любым мг никотином я имел ввиду 0,5 мг где-то
    Это мой минимум, но при этом режим уже ближе к соске. А ниже не получается -- если бы получалось, бросил бы

  13. #33
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Если жёсткой зависимости нет -- есть смысл просто бросить, а если есть -- "фломастеры" не канают.
    Да хз, если ли смысл я чего до 1 мг дошёл, хотел на чисто психологическую зависимость всё перевести, пробовал и нулёвку парить, не то пальто, ломки как таковой нет, но как воздух гоняешь, даже аромы не так ощущаются. А так, я на выход дудку не таскаю с собой уже и на работу не беру, не попарить день-два-три?, не взять с собой в командировку?, да как два пальца об асфальт, не, если какая пьянка намечается тогда да, можно взять и попыхтеть.

    А так чисто вечерком попарить, чего уж тут, и главное, меня вообще напрягает когда нужно от чего то отказаться совсем и нет нормальной замены , можно бросить, без б и ломать меня не будет, проверено, но иногда всё равно посетит мысль, а тут, вот щас, под чаёк-кофе или алкоголь попыхтеть бы, а нет ничего, типа бросил и распродал, и это будет напрягать больше всего, не всегда и не каждый день, но будет периодически, поэтому бросать совсем, да ну на фиг

  14. #34
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    не попарить день-два-три?, не взять с собой в командировку?, да как два пальца об асфальт
    Аж завидно.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    пробовал и нулёвку парить ... как воздух гоняешь, даже аромы не так ощущаются.
    От блин. Мне и нулёвка нормально, но через несколько часов организм начинает требовать никотина. И настойчиво так требовать.

  15. #35
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Аж завидно.
    Да ладно

    А вообще это всё дело привычки, а то пишут тут иногда, я мол ваши 1-2-3 мг не ощущаю, я суровый дядька мне 6-12 мг щелочного давай, ага не ощущает он, есть конечно частные случаи, но всё в привычке дело, 100 раз уже повторил, скажи такому суровому пассажиру, ты девайс на работу не возьми разок и потерпи до вечера, а потом по приходе домой дать ему 3 мг попарить, улетит с 10-15 тяг по самое не балуйся, аж за хорошеет, вплоть до ловли бледного, проверено.

    А вообще на кой человеческому организму никотин?, да не на кой, не нужен он ему для нормальной жизнедеятельности, чтобы жить нужна пища и вода, получение определённого бжу, определённых витаминов и минералов, и никотин тут мимо и лишний, не, есть никотиновая кислота в организме и в продуктах, только это вроде витамин группы б, не помню точно, вроде б, и к нашему никотину это не как не относится. Поэтому всё дело привычки, и можно даже курильщика со стажем приучить к минимальным концентрациям никотина, при этом всё будет, и накурка и прочие, и режима соски не будет, всё в желание упирается.

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Мне и нулёвка нормально, но через несколько часов организм начинает требовать никотина. И настойчиво так требовать.
    А какую концентрацию паришь на постоянку?

  16. #36
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    пишут тут иногда, я мол ваши 1-2-3 мг не ощущаю
    Чехуя это. Да, специфического ощущения накурки нет, но и ломки нет -- так что очень даже работает.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    ты девайс на работу не возьми разок и потерпи до вечера
    Да я скорее сигарету стрельну или вообще до ларька сбегаю, чем так над собой издеваться

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    да не на кой, не нужен он ему для нормальной жизнедеятельности
    Для нормальной -- не нужен. А если уже есть -- то эта самая жизнедеятельность в некоторых случаях перестраивается, и к норме возвращается ОЧЕНЬ неохотно. И это не мои фантазии, а научно-медицинский факт.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    есть никотиновая кислота
    Это вообще про другое, с никотином это никак не связано.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А какую концентрацию паришь на постоянку?
    Единицу-полторашку навалом, 6-10 MTL. Расход жижи меняется пропорционально -- десятки уходит почти вдвое меньше, чем шестёрки.

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    есть никотиновая кислота в организме и в продуктах, только это вроде витамин группы б, не помню точно, вроде б, и к нашему никотину это не как не относится
    Когда начинал парить в википедии в статье про никотин была фраза "у человека НЕТ фермента, который окисляет никотин до никотиновой кислоты".

    Хотя есть публикации в которых никотин в колбе окисляли обычным воздухом до кислоты. Только медленно получалось.

    Сейчас такой фразы про отсутствие специфического фермента вроде нет. Может быть потому что между НЕТ и ПОКА НЕ НАШЛИ разница есть и существенная

  18. #38
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Единицу-полторашку навалом, 6-10 MTL. Расход жижи меняется пропорционально
    Не, ну тебя всё устраивает или нет?, если всё устраивает тогда надо парить и не парится. Я 1 мг и на мтл парю, от кальянки отошёл пока, чисто на байках щас, для себя пришёл к 1мг, ибо 1 мг эта та концентрация когда мне уже и не хочется каждые пол часа-час сунуть сигарету или электронную дудку в рот, зависимость больше психологическая, но при этом это та концентрация, при которой и накурится могу и даже тх есть, в зависимости от желания это и 10 тяг за перепар может быть и лёгкий паровозинг на пару-тройку минут, типо вдумчиво

    Расход примерно два бака байки стандарт в день, это в районе 10 мл, это если выходной и чисто дому трусь, если по работе, по делам, на улице где-то, то расход меньше, наверное 1 бак тогда, впрочем я досконально не считаю, но примерно.

    А то что никотиновая кислота это другое я и написал, я забыл к какой группе витаминов это относится, щас глянул в сети, витамин PP, витамин B3.
    Последний раз редактировалось Shennon; 10.10.2021 в 16:14.

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Это вообще про другое, с никотином это никак не связано.
    В статях по биологии растений читал о биосинтезе никотина в растениях. Откуда то же он берется все таки... Писали что аммонийные удобрение увеличивают содержания никотина в частности в табаке.
    И в этих же статьях прикидывался теоретический и частично экспериментально подтвержденный путь синтеза никотина из аминокислот.

    Вот и я этой лабораторией занялся. Правда делать с нуля (с аминокислот) не решился, за исходник взял никотиновую кислоту.

    Поэтому и понадобился протухший, чтобы обкатать методику очистки. Пока свой наработаю в достаточных количествах..
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 10.10.2021 в 15:57.

  20. #40
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Да я скорее сигарету стрельну или вообще до ларька сбегаю, чем так над собой издеваться
    Не ну это смотря какие задачи ставить, я ставил задачу не быть привязанным к дудке, ну или быть минимально привязанным, ибо раз парю и не бросаю значит привязан, психологически привязан или ещё как это уже не суть, хотя мне ещё все эти штуки нравятся, моды, баки, когда успокаиваюсь на пол года-год, а когда и на покупаю разного, ну типа хобби что-ли, причём хобби достаточно бюджетное, если хи-хи энд разный не покупать.

    А так повторю, если всё устраивает то и норм тогда, чего себя насиловать.



    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    чтобы обкатать методику очистки. Пока свой наработаю в достаточных количествах
    А вообще прикинь никотин в витамин превратить, да ещё чтобы эффект накурки сохранить, паришь, а у тебя волосы лучше растут на башке, мышца увеличивается, тогда все качки парить побегут, а не за астероидами с гормошкой


    Это Нобелевка сразу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 16:07
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 02:59
  3. Нужен никотин, PG и VG
    от daddy_kul в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021