eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Переход с 12мг на 6мг, нужна ваша моральная поддержка!

  1. #1
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517

    Переход с 12мг на 6мг, нужна ваша моральная поддержка!

    Привет камрады. Заметил, что зависимость стала овладевать, парю 12 мг по многу и часто. Стало не накуривать, задираю мощность (обычно 12вт, сейчас уже 15-16) могу прям минут 10 парить.
    Решил перейти на шестёрку, заказал жидкости 6 мг, и хочу сильно увеличить интервалы. Перемотал кайман 4 на 0,4 кантал, и парю теперь на 20 ваттах 6 мг. Не хватает ТХ, и вкус более сладкий. Думаю нужно потерпеть просто, и реже в целом курить. Если был у кого опыт - напишите. И вообще нуждаюсь в моральной поддержке, кто давно парит пишите ваши кулстори) Спасибо!

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    И вообще нуждаюсь в моральной поддержке, кто давно парит пишите ваши кулстори)
    В начале были попытки уменьшить концентрацию, но кроме паровозинга и общего увеличения расхода, это ни к чему не привело...

  3. #3
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    В начале были попытки уменьшить концентрацию, но кроме паровозинга и общего увеличения расхода, это ни к чему не привело...
    То есть вейпинг это билет в один конец?

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    То есть вейпинг это билет в один конец?
    Почему? Я про личный опыт, а так то много кто перешел на нулевку или прекратил парить вообще.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    digiman
    Знаю кучу людей который с сиг перешлиина вейп, а потом и его бросили.
    Сам лично на 10мг уже года 4 сижу. Расход 6мл в день. Иногда парю 30мг обычного. Но за свои 60мг никотина в день очень редко переваливаю.
    Что посоветовать? Ну наверное плавнее переход сделать. Не с 12 на 6, а на 10 хотя бы. Если тх не хватает, то как минимум взять китайский никотин, типа Ксиан или Шанкси, увеличить кол-во ПГ в замесе до 70%...
    Как то так...

  6. #6
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    вейпинг это билет в один конец?
    Вся жизнь билет в один конец...

  7. #7
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689
    Тут где-то недавно писали, что каждый месяц плавно спускаться. Но там разговор за 3 мг был и понижение каждый месяц на 0.3

  8. #8
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Когда я трёшку парил не вынимая, я мог и 1.5 легко парить, а вот с 12 вниз не так легко

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Как по мне надо сначала либо снизить концентрацию или держать больше поузы, одновременно и сразу это сделать сложно. Я не менял концентрацию, а просто стараюсь увеличивать паузы между "перекурами".
    Концентрацию снижал, максимум смог до 7мг, на 6 уже режим соски, поэтому пошел по пути лучше реже 7ку, чем часто 6ку
    И да, с 12 сразу на 6ку тоже сложно, надо наверное снижать по 1мг раз в месяц например.

  10. #10
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от vlad_bbr Посмотреть сообщение
    Как по мне надо сначала либо снизить концентрацию или держать больше поузы, одновременно и сразу это сделать сложно. Я не менял концентрацию, а просто стараюсь увеличивать паузы между "перекурами".
    Концентрацию снижал, максимум смог до 7мг, на 6 уже режим соски, поэтому пошел по пути лучше реже 7ку, чем часто 6ку
    И да, с 12 сразу на 6ку тоже сложно, надо наверное снижать по 1мг раз в месяц например.
    Спасибо за ответ. С покупными жижами снижать не так удобно, нужно по несколько банок одной и той же брать. А с замесом я давно покончил.

    Еще хотел отметить, что поскольку пропало всякое удовольствие, не ищу легких путей и попробую сразу снизить общее количество поступающего никотина
    Последний раз редактировалось digiman; 23.03.2021 в 20:41.

  11. #11
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Я начинал с 24 мг, за год спустился до 12. На этом уровне задержался на много лет. В какой-то момент понял, что перекуриваю и надо снижать концентрацию. Постепенно опустился до 4.5 мг. Именно, что постепенно, снижая концентрацию на 2-3 единицы раз в несколько месяцев. Была сделана и попытка снизить рывком, сразу на несколько мг/мл, но ни к чему хорошему она не привела. Режим "соски" и постоянное ощущение никотинового голода. Посему, лучше плавное понижение концентрации.

  12. #12
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    Переход с 12мг на 6мг, нужна ваша моральная поддержка!
    Начинал с 24 мг, через год на 12 мг, и еще через год на 6 мг. Парю с 2014 года, курил до этого более 40 лет, последнии лет 10 по две пачки красных LM.

    Выпариваю всегда в день по 10- 15 мл.
    Последний раз редактировалось Приалит; 23.03.2021 в 21:13.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. С покупными жижами снижать не так удобно, нужно по несколько банок одной и той же брать. А с замесом я давно покончил.

    Еще хотел отметить, что поскольку пропало всякое удовольствие, не ищу легких путей и попробую сразу снизить общее количество поступающего никотина
    Ну можно покупать жидкость 6мг и купить никотин доводя жидкость до нужной концентрации, с каждой покупкой жижи снижая эту концентрацию

  14. #14
    Пользователь Аватар для aleshinkirovsk
    Репутация: 149
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Кировск, штат Мурманск
    Сообщений: 166
    Я парил 18мг,когда решил снижать концентрацию, начал каждые 100 мл выпаренной жидкости убирать по 2 мг/мл. Снизился до 6-ки вообще бесшовно и без нервов.

  15. #15
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от vlad_bbr Посмотреть сообщение
    Ну можно покупать жидкость 6мг и купить никотин доводя жидкость до нужной концентрации, с каждой покупкой жижи снижая эту концентрацию
    Это когда нет совсем жижки, а когда полный шкаф двенашки... Выбросить жалко. Ну я все равно заказал 6 много, если что долить всегда смогу

  16. #16
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от aleshinkirovsk Посмотреть сообщение
    Я парил 18мг,когда решил снижать концентрацию, начал каждые 100 мл выпаренной жидкости убирать по 2 мг/мл. Снизился до 6-ки вообще бесшовно и без нервов.
    Я лично не могу больше 2 мл одной и той же жижки курить. А разводить зоопарк разных концентраций и жижек не вариант

  17. #17
    Пользователь Аватар для aleshinkirovsk
    Репутация: 149
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Кировск, штат Мурманск
    Сообщений: 166
    Значит ты не настолько ленив, как я. У меня стоит на столе бутылёк 120 мл, остальная жидкость тут же на кухне, в шкафчике. Вот пока эти 120 я не выпарю, лишний раз в шкаф не полезу

  18. #18
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    Я лично не могу больше 2 мл одной и той же жижки курить. А разводить зоопарк разных концентраций и жижек не вариант
    Ну тогда делайте как решили, а по итогу смотрите, что получится. Может вам резко удастся, есть знакомые которые резко бросают курить и все, я так не могу

    Мне проще, я просто основу парю.


    Еще как вариант если есть 12ка которая нравится, взять такую же 6ку и сделать хотя бы 9ку из них. Но это геморрой конечно)
    Последний раз редактировалось vlad_bbr; 23.03.2021 в 22:03.

  19. #19
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 428
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Может я не в тех кругах общался, но начинал парить с 6, а 12 это тогда было оч.крепко. Спокойно перешел на 3, щас парю 2-3. Где-то с год парил нулевку. И после пропаж любимых жидкостей перешел на разные базы практически без аром. Блин, что я не так делаю

    digiman
    Берете флакон 100 кубиков жидкости. Залили бак, а во флакон долили столько же нулевки и тд.
    Ths.

  20. #20
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Может я не в тех кругах общался, но начинал парить с 6, а 12 это тогда было оч.крепко. Спокойно перешел на 3, щас парю 2-3. Где-то с год парил нулевку. И после пропаж любимых жидкостей перешел на разные базы практически без аром. Блин, что я не так делаю

    digiman
    Берете флакон 100 кубиков жидкости. Залили бак, а во флакон долили столько же нулевки и тд.
    Кстати, с доливанием прикольный вариант) спасибо может и проверну как нибудь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень нужна ваша помощ
    от Тимуркинс в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 03:25
  2. Переход с 901 на ЕГО
    от AKElla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 00:29
  3. Переход с eGo на ...
    от Log87 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021