eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Переход с 12мг на 6мг, нужна ваша моральная поддержка!

  1. #41
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    Привет камрады. Заметил, что зависимость стала овладевать, парю 12 мг по многу и часто. Стало не накуривать, задираю мощность (обычно 12вт, сейчас уже 15-16) могу прям минут 10 парить.
    Решил перейти на шестёрку, заказал жидкости 6 мг, и хочу сильно увеличить интервалы. Перемотал кайман 4 на 0,4 кантал, и парю теперь на 20 ваттах 6 мг. Не хватает ТХ, и вкус более сладкий. Думаю нужно потерпеть просто, и реже в целом курить. Если был у кого опыт - напишите. И вообще нуждаюсь в моральной поддержке, кто давно парит пишите ваши кулстори) Спасибо!
    Моральную поддержку, конечно, выказываю. Желаю, чтобы у тебя все получилось, что ты наметил.
    Но...
    Сама постановка вопроса и проблемы выглядит либо вобще не правльной, либо не полной. На мой взгляд, разумеется. Зависимость бывает не только физиологическая от никотина, но и психологическая от процесса. Кроме того, лично я считаю, что вред здоровью от количества никотина меньше, чем от количества пара. И в этом контексте говорить о снижении зависимости только от никотина было бы не правильно. И вообще, говорить о концентрациях никотина в отрыве от количества выпариваемой жидкости - это разговор ниачем. Лично я для снижения зависимостей и вреда от парения планирую повысить концентрацию никотина до 24мг/мл, и при этом снизить количество выпаривемой жидкости до 2 мл в день, а режим парения сделать "эпизрдическим", ну почти "по расписанию" с большими перерывами. При этом, ящитаю, 2мл в сутки 24мг/мл - это менее вредно, чем 10-15мл в сутки 6мг/мл, как с точки зрения здоровья, так и с точки зрения снижения зависимостей. По моему, отказаться от парения с уровня потребления 2мл в сутки 24 мг/мл проще, чем отказаться от пара с уровня потребления 30мл в сутки 1,5 мг/мл, потому что в первом случае меньше уровень психологической зависимости.
    имхо, ессно.

  2. #42
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Моральную поддержку, конечно, выказываю. Желаю, чтобы у тебя все получилось, что ты наметил.
    Но...
    Сама постановка вопроса и проблемы выглядит либо вобще не правльной, либо не полной. На мой взгляд, разумеется. Зависимость бывает не только физиологическая от никотина, но и психологическая от процесса. Кроме того, лично я считаю, что вред здоровью от количества никотина меньше, чем от количества пара. И в этом контексте говорить о снижении зависимости только от никотина было бы не правильно. И вообще, говорить о концентрациях никотина в отрыве от количества выпариваемой жидкости - это разговор ниачем. Лично я для снижения зависимостей и вреда от парения планирую повысить концентрацию никотина до 24мг/мл, и при этом снизить количество выпаривемой жидкости до 2 мл в день, а режим парения сделать "эпизрдическим", ну почти "по расписанию" с большими перерывами. При этом, ящитаю, 2мл в сутки 24мг/мл - это менее вредно, чем 10-15мл в сутки 6мг/мл, как с точки зрения здоровья, так и с точки зрения снижения зависимостей. По моему, отказаться от парения с уровня потребления 2мл в сутки 24 мг/мл проще, чем отказаться от пара с уровня потребления 30мл в сутки 1,5 мг/мл, потому что в первом случае меньше уровень психологической зависимости.
    имхо, ессно.
    А я заметил что уровень зависимости прямо пропорционален количеству употребляемого. Меньше концентрация - немного потерпел и меньше стало хотеться. Имхо

  3. #43
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    уровень зависимости прямо пропорционален количеству употребляемого. Меньше концентрация - немного потерпел и меньше стало хотеться.
    Верно, но... "Количеству употребляемого" чего? Никотина? А у меня возникает вопрос: Что лучше парить: 2 мл в сутки концентрацию 24мг/мл или 24 мл в сутки концентрацию 2 мг/мл? Количество потребляемого никотина в сутки в этом сравнении одинаково, но сильно отличается количество употребляемой жидкости, характер и режим парения, и характер психологической зависимости. Перетерпеть психологическую "соску" не возможно, психологическую зависимость убирают не терпежом, а отвлечением внимания и перезагрузкой мозгов.
    Так вот я и обращаю внимание, что снижать нужно не концентрацию никотина в жидкости, а количество потребляемого никотина в единицу времени, а это можно делать разными способами, в том числе даже повышая концентрацию никотина в жидкости.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Если плавно снижать концентрацию никотина при всех остальных неизменных параметрах (количество жижи, частота и длительность перекуров и т.д.), то это беспроигрышный вариант с какой стороны ни посмотри. А вот если играться одновременно двумя или тремя параметрами, то всё уже не так однозначно.

    - - - Добавлено - - -

    И да, разумеется, не нужно стремиться просто снижать концентрацию во что бы то ни стало, в ущерб количеству жижи, например. Это, вроде бы, очевидно. Нужно просто снижать концентрацию, не повышая ничего другого. А когда концентрация станет равна нулю, можно будет решить, что дальше делать

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  5. #45
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Верно, но... "Количеству употребляемого" чего? Никотина? А у меня возникает вопрос: Что лучше парить: 2 мл в сутки концентрацию 24мг/мл или 24 мл в сутки концентрацию 2 мг/мл? Количество потребляемого никотина в сутки в этом сравнении одинаково, но сильно отличается количество употребляемой жидкости, характер и режим парения, и характер психологической зависимости. Перетерпеть психологическую "соску" не возможно, психологическую зависимость убирают не терпежом, а отвлечением внимания и перезагрузкой мозгов.
    Так вот я и обращаю внимание, что снижать нужно не концентрацию никотина в жидкости, а количество потребляемого никотина в единицу времени, а это можно делать разными способами, в том числе даже повышая концентрацию никотина в жидкости.
    Количеству употребляемого никотина, конечно.

  6. #46
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Если плавно снижать концентрацию никотина при всех остальных неизменных параметрах (количество жижи, частота и длительность перекуров и т.д.), то это беспроигрышный вариант с какой стороны ни посмотри.
    Самый безпроигрышный вариант - плавно уменьшать количество затяжек, при сохранении всех остальных параметров, тк в этом случае уменьшается не только количество потребляемого никотина в единицу времени, но и плавно уменьшается психологическая зависимость. А если только плавно уменьшать концентрацию никотина, то психологическая зависимость остается. "Эффект пустышки", хорошо знакомый молодым мамам в том как не просто отучить повзрослевшего младенца от соски.
    ЗЫ: Другое дело, что плавно уменьшать количество затяжек - это гораздо сложнее с точки зрения контроля за процессом. Гораздо проще недолить в замес никитоса и думать, что "дело в шляпе". А фиг там... В любом варианте нужен жесткий количественный контроль потребления в единицу времени.
    Последний раз редактировалось Прадед; 04.04.2021 в 02:07.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    плавно уменьшать количество затяжек, при сохранении всех остальных параметров
    Ключевое слово — плавно. До нуля плавно не получится. Разница между двумя затяжками и одной — 50%, это не плавно, это резко, как в плане никотиновой, так и психологической зависимостей. Да и на подходе к этому тоже не особо плавно. Сравните со снижением только по никотину — хоть по 5%, хоть по 1% за "ступень", сколько нужно, до полного исчезновения зависимости.

    Кроме того, приходится бороться одновременно с двумя зависимостями — психологической (пихать девайс в рот и затягиваться) и никотиновой.

    Чем ЭСДН отличается от всех остальных видов заместительной терапии? Возможностью бороться с зависимостями по отдельности, а не сразу с двумя. Данный способ это преимущество не использует.

    Если сначала снизить никотин до нуля, то можно уже и затяжки сокращать, или количество перекуров сокращать, да что угодно делать, и это будет направлено только против психологической зависимости, а не против двух сразу.

    Касательно контроля за процессом: [средне]суточное количество выпариваемой жижи контролируется элементарно. Если замечаем прирост потребления — значит, мы снижаем никотин слишком резко. Просто задержаться на этой концентрации и затем снижать медленнее, вот и вся премудрость. Фактически, никаких усилий над собой делать вообще не нужно! В этом-то и смысл плавного снижения никотина при прочих неизменных параметрах.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  8. #48
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Не знаю. Никогда не умел контролировать количество жидкости. Допустим на удалёнке шесть девайсов, и каждый раз куришь разный. Изредка подливаешь. Невозможно это всё контролировать. Жидкости после 2 мл надоедают.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Не обязательно контролировать количество ежедневно. Можно еженедельно. Раз в неделю все банки с жижей на весы. Если хочется точности, то перед этим дозаправить все шесть девайсов.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  10. #50
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    Не знаю. Никогда не умел контролировать количество жидкости. Допустим на удалёнке шесть девайсов, и каждый раз куришь разный. Изредка подливаешь. Невозможно это всё контролировать. Жидкости после 2 мл надоедают.
    Кстати, нетерпимость к одному вкусу - это тоже, еще одна, "бонуская" психологическая зависимость.
    В общем, сначала нужно сократить количество девайсов до одного, максимум двух, с одним резервным.
    Я вот тоже думал, что лично мне чтобы избавиться от зависимостей нужно сначала продать штук 20 девайсов, а остальные выбросить с балкона. И только затем можно контролировать расход жидкости. Тк лично я не могу в повседневной практике ничего контролировать. У меня в ходу ежедневно штук 6 девайсов - от кальянной затяжки с жидкостью 6мг до тугой затяжки с жидкостью 24мг. В постоянном потреблении жидкости 6-10-12-18-24 мг/мл. Расходы сосчитать очень сложно. Слава Небу я не страдаю необоснованной никотинофобией, и отношусь к его потреблению в ЭСДН спокойно, точно так же как все остальные относятся к потреблению картошки и помидоров, в которых тоже есть никотин. А вот количество вдыхаемого пара мне хочется сокращать... Вот и приходят мысли, что нужно оставить себе парочку девайсов с тугой тягой и жидкостью 24мг, остальные девайсы "выбросить". И сделать "режим перекуров" - 5 минут в час, чтобы расход жидкости был не выше 2мл в сутки, такие у меня "мечты", типа планы...
    Последний раз редактировалось Прадед; 04.04.2021 в 20:11.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, нетерпимость к одному вкусу - это тоже, еще одна, "бонуская" психологическая зависимость.
    Точно. В других странах фруктики всякие запрещают, чтобы народ удовольствия меньше получал. Табачку вроде не трогают пока.

    Может, стоит начать с перехода на чистую основу (или единственную табачку)? Мне вот повезло, я как-то сразу на основу с табачным вкусом сел, а потом и вовсе на чистую перешел. Ароматизированными жижами балуюсь изредка только для развлечения, но не более одной жижи сразу. Попарю немного и опять на чистую основу. Поэтому мне, конечно, вести учёт очень просто — банка-то одна Да, концентрация тоже одна на всех девайсах.

    А ещё желание иметь много разных девайсов — наверно, тоже зависимость. Раньше люди ходили с варей и булей и зимой и летом, и радовались, что у них не егоха. А потом понеслось...

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  12. #52
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Точно. В других странах фруктики всякие запрещают, чтобы народ удовольствия меньше получал. Табачку вроде не трогают пока.

    Может, стоит начать с перехода на чистую основу (или единственную табачку)? Мне вот повезло, я как-то сразу на основу с табачным вкусом сел, а потом и вовсе на чистую перешел. Ароматизированными жижами балуюсь изредка только для развлечения, но не более одной жижи сразу. Попарю немного и опять на чистую основу. Поэтому мне, конечно, вести учёт очень просто — банка-то одна Да, концентрация тоже одна на всех девайсах.

    А ещё желание иметь много разных девайсов — наверно, тоже зависимость. Раньше люди ходили с варей и булей и зимой и летом, и радовались, что у них не егоха. А потом понеслось...
    Так в этом вся фишка этого хобби - разные вкусы и девайсы. Удовольствие от возни со сложными в намотке устройствами. И самозамес еще привлекал раньше. Иначе зачем это всё? Отказаться от вкусов (хотя бы табачных) для меня лично неприемлемо. Тогда уж спрей никоретте

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от digiman Посмотреть сообщение
    Так в этом вся фишка этого хобби - разные вкусы и девайсы. Удовольствие от возни со сложными в намотке устройствами
    Аналогично. Аромы и готовые жижи пробую, но как исключение, только для развлечения. А на постоянку - чистая основа, она не приедается. Жижу на аромах мешаю по 10 мл, не больше.
    Плоложительный момент такого парения - любая арома чувствуется гораздо острее. Обычная концентрация аромы для меня — 2-3 капли на 10 мл. Готовые жижи парить не могу, всегда разбавляю, иногда так же сильно, как аромы (те же 2-3 капли).

    Когда покупаю б/у бачок с рук, всегда чувствую, что предыдущий хозяин на нем парил, как бы хорошо он его ни мыл. Причём иногда чувствую ОЧЕНЬ долго.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  14. #54
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Вернулся к 0,25 канталу и 15 ваттам, так даже тэхастее (толи привык). Расчехлил этну, оказывается вполне тэхасто на шестёрке

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.02.2021
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 18
    С 6 на 3 без проблем перешёл. Стаж вейпинга 3 месяца, курил аналог лет 10

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.03.2021
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 10
    12мг парю минут 2-3 за перекур, если парю 6 или 3 то минут по 10-15 иначе чувство что не накурился

    Отправлено с моего CPH2069 через Tapatalk

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.02.2021
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от sb26ru Посмотреть сообщение
    12мг парю минут 2-3 за перекур, если парю 6 или 3 то минут по 10-15 иначе чувство что не накурился

    Отправлено с моего CPH2069 через Tapatalk
    На 3ке могу парить как паравоз нонстопом. Могу не парить) хз, хочется просто вкуса. Думаю вообще 0 взять попробовать

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.03.2021
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от andrey1992 Посмотреть сообщение
    На 3ке могу парить как паравоз нонстопом. Могу не парить) хз, хочется просто вкуса. Думаю вообще 0 взять попробовать
    А я вот все в поиске вкусного мтл бака, под любую жидкость.

    Отправлено с моего CPH2069 через Tapatalk

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.02.2021
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от sb26ru Посмотреть сообщение
    А я вот все в поиске вкусного мтл бака, под любую жидкость.

    Отправлено с моего CPH2069 через Tapatalk
    Пробовал твф8 и Гриффин. В итоге на дрипке Переход с 12мг на 6мг, нужна ваша моральная поддержка!

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Привет, камрад! Мы с тобой на одном пути! Я начинал парить 12мг, но на кальянной затяжке. Потом стал стабильно парить шестерку! С 2021 года начал плавно спускаться вниз, планирую в этом году освободиться от зависимости никотиновой. Скажу по своему опыту, снижай плавно, и желательно купи PG, я вот с января снижаю по 0.5 интервалами. Сейчас пока пишу это-парю 2мг. А две недели назад парил тройку. Очень хорошо помогает добавление холодка и PG! Допустим, скажу так, между 6мг 70/30 и 3мг 50/50 разницы нет. Тоесть, накуривает так же, если пропилена больше. Но это мое мнение, люди разные, желаю тебе удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Перетерпеть психологическую "соску" не возможно, психологическую зависимость убирают не терпежом, а отвлечением внимания и перезагрузкой мозгов.
    Так вот я и обращаю внимание, что снижать нужно не концентрацию никотина в жидкости, а количество потребляемого никотина в единицу времени, а это можно делать разными способами, в том числе даже повышая концентрацию никотина в жидкости.
    В корне не согласен. Считаю что режим соски как раз то, что и нужно, чтобы перейти на ноль. Какой смысл утруждать свой мозг лишними подсчетами затяжек, если можно дойти до соски, и там уже понижать микро-дозами. Там уже хочещь не хочешь а количество жидкости будет ограничиваться свободным временем на перекуры. Да, соглашусь, пара в организме больше, но мне кажется это оптимальнее, чем считать затяжки.

    Помимо этого, должен отметить, что за 4 месяца я понизил никотин в двое, а количество потребляемой жидкости выросло всего на 1/3.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень нужна ваша помощ
    от Тимуркинс в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 03:25
  2. Переход с 901 на ЕГО
    от AKElla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 00:29
  3. Переход с eGo на ...
    от Log87 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021