eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154

Тема: Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака

  1. #1
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147

    Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака

    Привет
    Итак, давайте выберем самый вкусный и вариативный клонированный MTL бак. Исходя из обзоров ПпСС и прогулки по форуму набросал вот такой список:

    1) FeV 4.5S+ от SXK/Ulton/YFTK (у меня крайне смутные представления о клонах ФеВа, да и о ФеВах вообще. Форумчане, просвещайте)
    2) SQuape Nduro (Вообще темный лес для меня);
    3) By-Ka (знаю, что является эдакой "золотой серединой", но сам не пробовал);
    4) Dvarw FL (многие указывают, что бак сильно сластит и смазывает вкус);
    5) Auguse Era (судя по многим отзывам -- неплохой "клон" ФеВа)

    Свои варианты предлагайте в комментариях и, что очень важно, аргументируйте свой выбор (с указание клоно-конторы и возможных +/- данного клона).

    Спрашиваю и для себя, и для потомков.

  2. #2
    Пользователь Аватар для dred_fk
    Репутация: 70
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 287
    Самый вкусный для кого? Лично для меня байки абсолютно невкусные. Фева в руках не держал. А где кайфун? А как же всякие генезисы? Что-то "топ" то так себе.
    По феву тут мильон страниц на форуме. Как и по мтл тяге. Можно читать и делать выводы исключительно для себя. Ведь вкус у всех разный. Понятие "самый вкусный" будет не совсем объективным.

    Мой голос: кайфун лайт оригинал или любой качественный клон

  3. #3
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689
    В порядке убывания, опираясь на собственные рецепторы:
    Ндуро
    Ера
    Фев
    Байка
    Гном

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Сквейпов нормальных клонов нет, под нормальными я понимаю когда один в один, когда качество обработки и конструктив хороши, фл дварв хз, впрочем там изменения только в стойках, а старый дварв вкуса ноль, свистел, пердел, не зависимо от производителя, запасы фум ленты в локации у владельцев сразу редели, это при том что дварв кальянный чуть ли не лучший бак, что я пробовал на одну спираль, с удовольствием не так давно заказал фл версию их кальянки, фев...да там тоже есть вопросы.
    А вот байки делать китайцы научились, там у уфтк или схк с оригом разницы нет вовсе, кроме совместимости по колбам, а конструктив один в один, обработка на высоте, но это было с версиями 7,8 или 6 от куперов, как с 9 будет это вопрос, бак достаточно изменился, впрочем 9 бак проходной, брать его смысла нет, если не фанат.


    Я тут не про вкус даже, а про то как сделано и если с оригом рядом поставить.

  5. #5
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я тут не про вкус даже, а про то как сделано и если с оригом рядом поставить.
    Если с оригиналом рядом поставить, через минуту скажу где клон а где оригинал, по любой байке.

    Тема только не понятно для чего ТС для себя бак выбирает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Спрашиваю и для себя, и для потомков.
    Для "потомков" таких тем не один десяток

  6. #6
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
    Самый вкусный для кого?
    Для Вас, конечно же. Спасибо за мнение.
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    Ндуро
    Ера
    Фев
    Байка
    Гном
    На ваш взгляд, есть ли хорошие клоны того же Ндуро?

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Сквейпов нормальных клонов нет, под нормальными я понимаю когда один в один, когда качество обработки и конструктив хороши
    Спасибо за мнение. Да, где-то слышал, что Ндуров'скую базу, мягко говоря, сложно склонировать. Хотя, повторюсь, для меня это - темный лес.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Тема только не понятно для чего ТС для себя бак выбирает?
    На самом деле, да, для себя выбираю.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Для "потомков" таких тем не один десяток
    Нашел только множество старых тем. Да и вообще, это я так, чтобы отразить хоть какую-то степень полезности этой темы для местного "комьюнити", чтобы старички не ругались. А то придет, например, Beer, и всё.
    Последний раз редактировалось Болото; 08.01.2021 в 04:48.

  7. #7
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    На самом деле, да, для себя выбираю.
    А что тут выбирать, ты перечислил топовые баки, так и выбирай, или тебя как в детском саду носом нужно ткнуть...

    Выше уже сказано...

    Цитата Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
    Самый вкусный для кого?

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Если с оригиналом рядом поставить, через минуту скажу где клон а где оригинал, по любой байке.
    Это ты, верю, ты чисто на них паришь, уже не один год и берёшь все версии, в том числе и лимитку. А многие не отличат, даже владельцы оригиналов, особенно вот 8 стандарт схк прилично сделан, там настолько всё збс, комар носа не подточит, даже гравы, прям фанат отличит, да...вероятно, но точно не через минуту

    Я не про вкус писал даже, а то что большинство клонов сделаны через одно место, там на лбу написано я клон, или как с дварвом мтл, там вроде бы чисто внешне сделано хорошо, если в руках повертеть, а подгонка деталей, особенно обдувов никакая, в него как в свисток свистеть можно, тяга на самых мелких жиклёрах как на кальянке, но кальянке специфической, тянешь так же, а вкус основы даже на самых приличных жидкостях. Это притом что дл версия дварва очень даже, клон, надо было бы тс кальянку на одну спираль, вот это оно.

  9. #9
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    особенно вот 8 стандарт схк прилично сделан
    Держал в руках, здесь даже особо и присматриваться не нужно, финишная обработка метала выдает клон. Кстати хваленный Самарский клон шестерки, очень сильно отстает от оригинала по обработке в деталях. Вот единственно что хорошо, колбы подходят для оригинала.
    Последний раз редактировалось Приалит; 08.01.2021 в 04:57.

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    финишная обработка метала выдает клон
    Финишная обработка на многих оригинальных байках выдаёт то что, делаются они от партии к партии через одно место, не исключено, что в соседнем цеху, где самарцы заказывают, а всё предприятие уфтк принадлежит.

    Байки збс баки и имхо лучшие среди мтл и это я как кальянщик и сабомит действующий говорю , но после семёры уфтк, когда они стали делать, а потом схк, я с оригиналом подожду...помню держу я в одной руке сёмёру уфтк, а в другой ориг и думаю, да ну нах...

    Я как бы не бедствую и могу позволить, но когда я схк 8 за 900 р. брал на 3ф, оригинал 8,5 тыс. стоил, а разницы там нет. Сергей хорошие вещи делает и придумывает, но при таких раскладах нужно быть его фанатом, а я нет. Тут бабки решают, а я не могу себе позволить купить тоже самое в десять раз дороже, подчеркну, тоже самое, в отличии от того же дварва мтл, там до орига как до Китая раком.

  11. #11
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я как бы не бедствую и могу позволить

    Я не скажу что особо богат, но понял на втором году своего вхождения на пар, лучше купить один бак оригинал чем десять клонов. В настоящее время у меня в наличии два бака , и это шестерка.


  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    лучше купить один бак оригинал чем десять клонов.


    Так и я не спорю, тут тонкая материя, особенно моё отношение к байкам, хз, тут в рамках форума не объяснишь в двух словах, я и не топил никогда за то что мол вот вы лохи, ориги за дорого покупаете, а я такой молодец, купил дешманский клон за копейку и король.

    9 я и клон вероятно брать не буду, имхо проходной бак, с 10 может...надеюсь появится, может вернусь к оригиналам, посмотрим.

  13. #13
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Кстати по FeV, я ни разу не держал его в руках, но вот пол форума от него в восторге, и большинство пользуются клонами, но я не раз слышал высказывания от владельцев оригинала ,что клоны и близко не стоят с оригинальным FeV.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Кстати Болото поддержи отечественного производителя ну или мыслителя, потому что ауру вроде в Китае делают, но не суть, разработали то тут. ОА Гондурас MAX V.2.2 от 20.06.2016 ... цена такая, что клоны некоторые дороже, ибо бакс растёт, но достойно всё, каждая копейка отрабатывается. Или вот [Предзаказ/ОПЛАТА] AURA RTA спецпредложение для форума тут дороже чутка, здесь я меньше знаю, но народ вроде доволен, тут самарцы свой бак выпустили.

    А вы всё февы да дварвы.

  15. #15

  16. #16
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Из списка пробовал гнома, байку 7 и фева
    Гном сразу уехал в борохолку - вкуса 0
    Байка стоит давно на полке. Вкус есть но заправить без салфетки нереально.
    Февом пользуюсь периодически для табачки. Ибо для всяких вкусностей есть другие устройства.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #17
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Doggy SXK. Народный и самый вкусный бак. На полностью открытом обдуве он не совсем мтл, скорее сигаретный чуть свободный по тяге. Но вкус очень чистый и правильный.

  18. #18
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 329
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Кстати по феву.... разница между оригом и клоном крайне незначительна - в обработке, по вкусу вообще 1 в 1, так что можно пренебречь этой разницей.

    Отправлено через Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Для меня байки(9 не пробовал)тру сигаретники,мои основные баки,их у меня под десяток. Неубиваемость и неприхотливость в купе с отличными вкусом и тх,проверенные годами. Мои основные баки,короче. Для работы,так только байки в стальной колбе на стальном мехе.
    Эндура не понравился совершенно,даже шестой байке проиграл по вкусу и тх в моем сравнении,продал на следующий день.
    Фев не продал,но и не парю на нем. Нравится его тх,но вкус искажает и пар влажный,в комоде.
    Дварф и Догги вообще были мимо,не пробовал,люблю тх.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Байка стоит давно на полке
    Походу оринг какой то при промывке пролюбил,байки не сыкливые совершенно. Либо клон кривой,где герметичности нет,опять же вопрос к орингам. У меня практически все ориги,вопросов вообще нема по конструктиву.
    Последний раз редактировалось Necras; 08.01.2021 в 11:53.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я не скажу что особо богат, но понял на втором году своего вхождения на пар, лучше купить один бак оригинал чем десять клонов. В настоящее время у меня в наличии два бака , и это шестерка.
    Пробников то нет) лучше фев клон чем две байки оригинал. Имхово)
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 20:18
  2. Самый вкусный атом
    от pavline в разделе Советы новичкам
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 12:54
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 01:15
  4. Помогите найти самый вкусный 510-й атом
    от GENOSSE в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 11:15
  5. Самый вкусный атом!
    от Sergey_Irk в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021