eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 154

Тема: Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака

  1. #61
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    дядя Слава,хз как на второй версии. На той что у тебя обдув регулируется винтом на нижней площадке?
    Сейчас уже и не помню,но там обдув 1,5 или 1,6,столько лет прошло,плюс регулировка винтом снизу. На второй версии обдув 2 мм,опять если не изменяет память. У меня второй не было,но что на первой,что на второй гравы ахилеса в шлеме.

    - - - Добавлено - - -

    дядя Слава,вижу у тебя мех есть,юзаешь или так?...
    Последний раз редактировалось Necras; 08.01.2021 в 15:16.

  2. #62
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от norest Посмотреть сообщение
    Не просто так.
    Причём оба и мелкий и обычный. У мелкого конечно побольше разница, но в принципе.... тоже можно пренебречь.
    А какой клон фева можете порекомендовать? Спасибо за мнение!
    Цитата Сообщение от vlad_bbr Посмотреть сообщение
    Про fev скажу, есть оригинал, есть скх и юлтон, понятно, что оригтдучше всех, но максимально приближен и не требует каких-то действий это скх. Его и порекомендую к приобретению.
    Спасибо большое, буду смотреть!
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    ТС клоны перечисленных баков в купипродайке в районе 1000₽.
    Да, надо пробовать, но хочется услышать разные мнения юезров.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    Всем бобров! Комрады, а где упоминания кайманов? Или их и за баки уже не считают? У меня на постоянке Самарский 4 и клон XL, я доволен как слон
    Есть кайман, вроде устраивает всем, но хочется попробовать полноценный, хороший клон топового бака.
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Болото,давай итог подводи,хорош нагнетать
    Ой, пока слишком много сообщений, вечером подведу И плюсы в репу раскидаю.
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    1) FeV 4.5S+ от SXK/Ulton/YFTK - был, продал, не зашел. Имхо +/- доля мм и вкуса ноль.
    2) SQuape Nduro (Вообще темный лес для меня) - не было, была A-rise, очень вкусный бак, но с лютейшей накуркой.
    3) By-Ka - были несколько, продал, вкуса мало, тяга на 1.2 для меня свободная, может конечно кривой 1.2 был.
    4) Dvarw FL - продаю недорого отличный клон YFTK. Мне не нравится тем, что шумный. И есть более вкусные баки. Имхо.
    5) Auguse Era - продаю, вкуснейший бак, если бы не лопнуло стекло.
    Большое спасибо за мнение!

  3. #63
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Еще один начинающий февофил)).Дерьмо это а не бак. Тот же берс лучше.

  4. #64
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307

    Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    дядя Слава,хз как на второй версии. На той что у тебя обдув регулируется винтом на нижней площадке?
    Сейчас уже и не помню,но там обдув 1,5 или 1,6,столько лет прошло,плюс регулировка винтом снизу. На второй версии обдув 2 мм,опять если не изменяет память. У меня второй не было,но что на первой,что на второй гравы ахилеса в шлеме.

    - - - Добавлено - - -

    дядя Слава,вижу у тебя мех есть,юзаешь или так?...
    Есть регулировка винтом, а гравы были, но кривые - сошлифованы. Мех периодически пользую, под настроение Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  5. #65
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    Есть регулировка винтом, а гравы были, но кривые - сошлифованы
    Тогда радуйся-у тебя самый тэхашный атом,больше не ищи ничего. Подкрути винтик,настрой тягу потуже.

  6. #66
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Тогда радуйся-у тебя самый тэхашный атом,больше не ищи ничего.
    Ничего кроме оптимальной НастройкиВыбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  7. #67
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    Ничего кроме оптимальной Настройки
    Ну а что,думал я тебе какой то тайный секрет открою,койл ставь по стойкам,не прижимай к обдуву.
    Ну и про намотки и мощность. Начинал я парить на мехах,любимая намотка была из 0,4 нержи. Потом на плпатах-32 ватта. Сейчас опять на мехах,на нихромовых фьюзах 0,4. 4 Витка-в районе 0,42 ом. На платах парил всегда на всех сигаретниках(много лет на дна)32 вт. На днях достал плату что бы сопротивление померить на баке намотанном и потом вкрутил туда одну из своих баек намотанных под мех-32 ватта показались как на мехе перед сменой акка.
    Такой вопрос-на какой мощности ты паришь? Или если на мехе(видел один у тебя),то на каком сопротивлении.
    Есть тут деятели на форуме,которые на 9 ваттах колбасины парят,которым сорокет нужен.
    Последний раз редактировалось Necras; 08.01.2021 в 15:49.

  8. #68
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    А какой клон фева можете порекомендовать? Спасибо за мнение!
    Сейчас, если 4.5s, то любой! Там обдувы взаимозаменяемые. И по качеству +/- одно и тоже. Мне давным давно с ультон повезло, считаю его лучшим, хотя кому-то с косяками доставались. Схк тоже имею в ходу. Купол у него сложнее снимается, то зато 2 обдува по 0.9 в комплекте. Правда ты вроде по свободнее тягу предпочитаешь. Короче бери любой, главное чтоб обдувов было побольше. На двойном кстати вроде получше работает!

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Еще один начинающий февофил)).Дерьмо это а не бак. Тот же берс лучше.
    Нечего гнать на достойный девайс, коли сам с ним не справился.

    Фломастеры у всех разные и многим фев не заходит по объективным причинам, но вот говном он точно не является, тем более по сравнению с чудо барсом. Последнего не пробовал, но предидущие версии уж очень так себе!

  9. #69
    Shennon
    ...зачем ты так с тс...
    совсем не в курсе про сигаретные баки. просто увидел обзор его и подумал что может посмотрит...непроливайка и сменные жиклёры.
    у меня есть Augvape Intake RTA на 1 спираль типа свободная затяжка но нихрена там свободного нет. на полку убрал как и зевс. пользуюсь на постоянке oumier wasp nano rta 23 мм.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  10. #70
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака
    Вообще, такие темы надо приравнивать к УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
    Слишком неоднозначная тема.

  11. #71
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Свои варианты предлагайте в комментариях и, что очень важно, аргументируйте свой выбор (с указание клоно-конторы и возможных +/- данного клона).

    Спрашиваю и для себя, и для потомков.
    А что парить то собираешься десертные табачки/органические/фрукты? И в чем вариативность нужна в обдувах/объёме?

  12. #72
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Правда ты вроде по свободнее тягу предпочитаешь. Короче бери любой, главное чтоб обдувов было побольше. На двойном кстати вроде получше работает!
    Да, нашел для себя самую оптимальную тягу на каймане -- 1.7 мм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А что парить то собираешься десертные табачки/органические/фрукты? И в чем вариативность нужна в обдувах/объёме?
    Вариативность в обдувах, по большей части. Парю, по большей части, чаи и табачки. Терпкие жидкости в общем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Вообще, такие темы надо приравнивать к УК РФ Статья 282
    Не надо, пожалуйста.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Сейчас, если 4.5s, то любой! Там обдувы взаимозаменяемые. И по качеству +/- одно и тоже. Мне давным давно с ультон повезло, считаю его лучшим, хотя кому-то с косяками доставались. Схк тоже имею в ходу. Купол у него сложнее снимается, то зато 2 обдува по 0.9 в комплекте. Правда ты вроде по свободнее тягу предпочитаешь. Короче бери любой, главное чтоб обдувов было побольше. На двойном кстати вроде получше работает!
    То есть, если куплю ультон, то не ошибусь, в любом случае? А Еру пробовали? Сравнивали с ним?

  13. #73
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Да, нашел для себя самую оптимальную тягу на каймане -- 1.7 мм.
    Тогда для фева придётся помучаться с обдувами. 2*0.9 по ощущениям где-то как 1.2. 2*1мм могу тугими показаться. А большего диаметра отдельно вроде не продают. Второй 1.2 придётся по форуму искать....

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение

    Вариативность в обдувах, по большей части. Парю, по большей части, чаи и табачки. Терпкие жидкости в общем.
    Пенодат же вроде был у тебя?! У него точно 1.6 есть, и вообще имхо хороший бак.

    Гусара многие хвалят, сам пока до него не добрался. У него вроде тоже похожий обдув есть.

    Собака 2к16 от схк - хороший бак с обдувом 1.6

    П.с.

    Дуру сам все хочу, но , учитывая сложность швейцарский баков, боюсь клона смысла брать большого нет. А столько денег на эксперименты жалко сейчас выкидывать

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    То есть, если куплю ультон, то не ошибусь, в любом случае? А Еру пробовали? Сравнивали с ним?
    Сейчас любой бери. Они одинаковые, у всех есть китайские допуски.

    Эра нормальный бак, если не в стике носить будешь. Правда мне фев удобнее и надежнее. И стоит сейчас эра дороже клонофева
    Последний раз редактировалось RichiRich; 08.01.2021 в 16:37.

  14. #74
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А столько денег на эксперименты жалко сейчас выкидывать
    Да, посмотрел обзоры и понял, что он будет слишком тугим для меня.

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Пенодат же вроде был у тебя?! У него точно 1.6 есть, и вообще имхо хороший бак.
    Был, но продал с дуру. Всё равно такой затяжки как на каймане там не было. Но для табачек самое оно, да. Исходя из отзывов форумчан, сейчас в голове держу несколько вариантов:
    1) FeV от Ulton/SXK;
    2) Era;
    3) ByKa 8;
    4) Penodat.
    5) Также показался интересным (по совету одного из комрадов) AURA от смартела
    Последний раз редактировалось Болото; 08.01.2021 в 16:41.

  15. #75
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Если вдруг кто по заветам тс решит продать пенодата недорого то я неподалёку топтаться будуВыбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  16. #76
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    сейчас в голове держу несколько вариантов:
    Они у тебя уже были сформированы,по многим бакам и ни слова не было.
    Возьми байку 8 наеловскую,я когда то продал мужику в бригаде,он уже полтора года с ней ходит,заеп-из руки не выпускает.
    Вкусный,тэхашный бак без косяков.

  17. #77
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    дядя Слава,еще клон берса последнего неплох. И крышка в нужную сторону и вкус и тх есть. Очень неплох. Летом на алике покупал,у меня еще купон был,как у незаходящего полгода на 500 р.,обошелся в районе 600 рублей. Но реально неплох,даже я бы сказал хорош.Сейчас у меня кстати на столе.Парю на нем,вперемешку с другими.
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -


    Что же ты курил до того как на исиги перешел? мокрую приму? Даже не знаю что сказать если на байках мало вкуса. Зайди в тему кальянной затяжки,я посоветую тебе что намотать на релоуд.
    До пара разные. От Vogue до самокруток из табака Bali.

    По байке, а чего сказать, мало и все. Генезисы просто убивают байку по вкусу. Затяжка на 9-м Паравозе туже, на К5К более тугая и приятная и опять же вкуснее. Если брать ватные баки, то Пионер однозначно вкуснее байки, при учете трипл мтл фьюза из нержи и ТК на ДНА (полагаю меньше ИК, уже паропровод).

    На фото то, что осталось в использовании, а было Фев, Байка 7,8, Прайм, 5-ка, Тайфун ГТР, Этна, К5К, Пар 10.1 титан, Сирень 22, 24, Берс РДА V2, Salt, YFTK Squ Arise, Era и так далее.
    Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака Изображения

  18. #78
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Ну а что,думал я тебе какой то тайный секрет открою,койл ставь по стойкам,не прижимай к обдуву.
    Ну и про намотки и мощность. Начинал я парить на мехах,любимая намотка была из 0,4 нержи. Потом на плпатах-32 ватта. Сейчас опять на мехах,на нихромовых фьюзах 0,4. 4 Витка-в районе 0,42 ом. На платах парил всегда на всех сигаретниках(много лет на дна)32 вт. На днях достал плату что бы сопротивление померить на баке намотанном и потом вкрутил туда одну из своих баек намотанных под мех-32 ватта показались как на мехе перед сменой акка.
    Такой вопрос-на какой мощности ты паришь? Или если на мехе(видел один у тебя),то на каком сопротивлении.
    Есть тут деятели на форуме,которые на 9 ваттах колбасины парят,которым сорокет нужен.
    У меня койлы стандартно около 0,7 алиены. И парю в основном на платах порядка 15 Вт


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  19. #79
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    До пара разные. От Vogue до самокруток из табака Bali.

    По байке, а чего сказать, мало и все. Генезисы просто убивают байку по вкусу. Затяжка на 9-м Паравозе туже, на К5К более тугая и приятная и опять же вкуснее. Если брать ватные баки, то Пионер однозначно вкуснее байки, при учете трипл мтл фьюза из нержи и ТК на ДНА (полагаю меньше ИК, уже паропровод).

    На фото то, что осталось в использовании, а было Фев, Байка 7,8, Прайм, 5-ка, Тайфун ГТР, Этна, К5К, Пар 10.1 титан, Сирень 22, 24, Берс РДА V2, Salt, YFTK Squ Arise, Era и так далее.
    Судя по фото это почти локомотивное депо Выбираем самый вкусный и вариативный клон (и не только) MTL бака


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  20. #80
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Генезисы просто убивают байку по вкусу.
    Посмотри на дату моей регистрации. Ты думаешь мне глаза раскрываешь и я на сетке не парил?))
    Гавно все эти ваши сети,одно пихдобольльство про надуманный вкус.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 20:18
  2. Самый вкусный атом
    от pavline в разделе Советы новичкам
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 12:54
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 01:15
  4. Помогите найти самый вкусный 510-й атом
    от GENOSSE в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 11:15
  5. Самый вкусный атом!
    от Sergey_Irk в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021