eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Уважаемые знатоки сигаретных затяжек, HELP!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.12.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14

    Question Уважаемые знатоки сигаретных затяжек, HELP!

    Доброго времени, дамы и господа!


    Перейдя сразу к делу, ситуация следующая: нужно подарить отцу бюджетный и, насколько возможно, элементарный в обслуживании девайс, который
    максимально мог бы заменить аналог. Что бы вы понимали, мужику 64 года, с отрочества смолит раковые палочки, а сейчас же ситуация такая, что ему вообще нельзя курить из-за сосудистых проблем и ему уже самому периодически становится дурно от полностью выкуренной сигареты, но сколько раз бросал - все равно срывался, и так каждый раз.

    Путем неоднократного общения с ним на тему вейпинга, как менее вредной альтернативы сигаретам и вероятной возможности преодолеть никотиновую зависимость вовсе, мне-таки удалось убедить его, что люди в телевизоре неправы.

    Посему, очень хотелось бы узнать экспертные мнения опытных в подобных вещах людей, ибо я лично имею опыт только в навалистых девайсах и кроме наутилуса лет 6 назад - не имел ничего, что относилось бы к сигаретным затяжкам и никогда этими моментами даже не интересовался...

    Собственно, вопрос: Какой (и почему) девайс купили бы вы своему отцу, если бы он был консерватором в почтенном возрасте, курящий сигареты 2/3 своей жизни. К тому же, не имеющий никакого опыта и желания как-либо ковыряться в обслуге самостоятельно?


    Заранее, большое спасибо каждому за фидбэк! В особенности тем, кто отнесется к этой теме серьезно.
    Буду активно просматривать тему и ждать ваших мнений.

  2. #2
    Возьми кайман. Проще некуда. Думаю самое оно будет.

    Отправлено с моего RMX2040 через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    опа, второй...


    Не курю  

  4. #4
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от generaldickhead Посмотреть сообщение
    что ему вообще нельзя курить из-за сосудистых проблем
    Так парение так же на сосуды влияет.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от generaldickhead Посмотреть сообщение
    Какой (и почему) девайс купили бы вы своему отцу, если бы он был консерватором в почтенном возрасте, курящий сигареты 2/3 своей жизни. К тому же, не имеющий никакого опыта и желания как-либо ковыряться в обслуге самостоятельно?
    Бак с хорошим тх, жидкость повонючее
    Фев 4,5, Penodat v1, Кайман v4
    Цитата Сообщение от Иван Петров Посмотреть сообщение
    Возьми кайман
    Кайман 4 да, bf нет

  6. #6
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    и желания как-либо ковыряться в обслуге самостоятельно
    И в советах сразу февы , кайманы ....


    generaldickhead
    Егошку с клиромайзером T3S пару штук , испарителей сразу штук 30 . Алиэкспресс в помощь .
    А там пойдёт - не пойдёт ...
    Но на сосуды никотин из электронных сигарет так же влияет .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 02.01.2021 в 22:48.
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от generaldickhead Посмотреть сообщение
    но сколько раз бросал - все равно срывался, и так каждый раз
    плеоназм, бляха-муха

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.12.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Ого! Не ожидал настолько быстрого потока откликов. Огромное всем спасибо! Обязательно проштудирую ваши предложения!

    А тем, кто пишет, что вейпинг так же влияет на сосуды: я это прекрасно понимаю, но сильно сомневаюсь, что влияет настолько же мощно, как всевозможные продукты горения в дешевых масс-маркет сигаретах. Я только за, что бы он вообще завязал с курением и даже не переходил на пар, но раз проблемы со здоровьем не дают ему достаточного стимула для этого, то уж лучше пусть попробует заменить курение на вейп.

  9. #9
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    как варик Salt mtl rta удобный мелкий бачок
    или вот например кит пико 75, да там необслуга, а не зайдет продашь
    Последний раз редактировалось karnserg; 02.01.2021 в 23:30.

  10. #10
    Но на сосуды никотин из электронных сигарет так же влияет .
    нет, не так влияет. (личный опыт). как сказал один профессор в московской клинике кардиологии, после того как мне сделали операцию на сердце--курить надо меньше, но бросать совсем не надо...никотин в разумных дозах полезен для здоровья. если автору интересно почему пусть пишет в личку. обслугу не будет крутить. в 64 года трудно привычки менять, надо что то беспроблемное типа его оне. с баком типа Exceed D22. что бы нажал кнопку, пар пошёл.
    и заряжать шнур в электронную сигу от зарядки для телефона.
    проблема у него будет в том что надо подбирать жидкость с вкусом как аналоговые сигареты, а таких в продаже мне лично не встречались. только самозамес или у камрадов на форуме жидкости из натурального табака. но тут тоже есть проблема...жидкости из натурального табака дают почти такие же последствия после парения, как и аналоговые сигареты. тоже личный опыт.
    лично я добился вкуса сигарет самозамесом--- 5 табачных аром разных производителей + от 3 недель настоя.
    могу подсказать самый простой рецепт из табачки 2 аромы тра и день настоя.(в личку). вкус почти аналога.
    Чистая табачка своими руками за пять минут пост 2518
    Последний раз редактировалось старик64; 02.01.2021 в 23:56.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,383
    Лоджик компакт + пяток картриджей. Это как скажем блок сигарет. Зайдет если, тогда думай о чем то другом. Не зайдет, выкинешь.

    Логика простая, если заходит, человек будет готов заморочаться в отношении бака. А если сразу сунуть бак, пошлет куда подальше тебя.

    Я перешёл как раз на лоджике. Для меня на тот момент было дикостью все эти намотки и тд. Спустя год у меня 7 генезисов и десяток баков. Потому что вкусно, интересно.
    Последний раз редактировалось Yar0; 02.01.2021 в 23:36.

  12. #12
    Потому что вкусно, интересно.
    думаю тебе не 65 лет?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  13. #13
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.12.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Лоджик компакт + пяток картриджей. Это как скажем блок сигарет. Зайдет если, тогда думай о чем то другом. Не зайдет, выкинешь.

    Логика простая, если заходит, человек будет готов заморочаться в отношении бака. А если сразу сунуть бак, пошлет куда подальше тебя.

    Полностью солидарен в этом моменте, на самом деле. Но, к сожалению, не имел вообще опыта с подами и мало представления имею о том, насколько эта система близка по духу людям, пытающимся отойти от сигарет после долгих лет стажа.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 165
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 539
    Записей в дневнике
    5
    Возраст-это от лукавого.Мне 63,парю уже 3 года.Самый простой бак-байка 6-7.Возьми ему здесь б.у. и всё!А так и кайман хорош(но нужно подливать постоянно),и паровоз(это уже на сетке-тоже простой ,но никак не первый бак).Главное -желание отца соскочить.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.12.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    нет, не так влияет. (личный опыт). как сказал один профессор в московской клинике кардиологии, после того как мне сделали операцию на сердце--курить надо меньше, но бросать совсем не надо...никотин в разумных дозах полезен для здоровья.
    Полностью согласен! Проблемы со здоровьем из-за курения наступают не от никотина (и никакой он даже не канцероген в тех количествах, в которых люди его потребляют), а от смол, которые забивают легкие и дают старт образованиям бляшек в сосудах и, собственно, огромного кол-ва примесей, которые выделяют полностью неизвестные по сей день вещества путем их общего горения. А никотин лишь вызывает зависимость и вреда от него как такового практически нет.

    И спасибо за советы и Вашу информацию в целом, принял к сведению!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gern Посмотреть сообщение
    Возраст-это от лукавого.Мне 63,парю уже 3 года.Самый простой бак-байка 6-7.Возьми ему здесь б.у. и всё!А так и кайман хорош(но нужно подливать постоянно),и паровоз(это уже на сетке-тоже простой ,но никак не первый бак).Главное -желание отца соскочить.
    Прекрасно понимаю, тут дело не столько в возрасте, сколько в перенесенной несколько лет назад операции на сердце и профилактике своего здоровья.
    А 3 года стажа парения это уже немало и как-никак у Вас присутствует понимание, что такое бак и как его обслуживать. Но батя мой немного иного склада человек, он 3 года назад подаренный смартфон даже полностью не освоил еще и на есигтолке, например, зарегистрироваться не смог бы без объяснений, скорее всего. Поэтому, моды+баки, вероятнее всего, конструктив немного не для него... Разве, что, если зацепит парение, то в дальнейшем может и перейдет, а так, пока постепенно прихожу к выводу, что лучше для начала взять что-то совсем простое с картриджами.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от generaldickhead Посмотреть сообщение
    Полностью солидарен в этом моменте, на самом деле. Но, к сожалению, не имел вообще опыта с подами и мало представления имею о том, насколько эта система близка по духу людям, пытающимся отойти от сигарет после долгих лет стажа.
    Очень близка, там есть картриджи табак или что-то такого плана. Бери. Проще не придумать. А далее зацепит, уже купишь бак + мод. Дварф, байка одни из самых простых. Даже байка проще всего наверно, только с мелким 1.2 мм жиклером.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.12.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Уважаемые, всем и каждому хочу выразить еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за ваше участие в этой теме!

    Почитав ваших советов/мнений, склоняюсь сейчас к тому, что бы сузить свой выбор на подах/егошках с самым простым конструктивом. Буду курить, что из этого всего будет поприличнее и лучше. Тему можно считать закрытой, но если кто-то из вас разбирается в том, что лучше брать из этого всего и захочет внести свою лепту - буду только рад!

    Всех вам благ и счастливого 2021 года!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Очень близка, там есть картриджи табак или что-то такого плана. Бери. Проще не придумать. А далее зацепит, уже купишь бак + мод. Дварф, байка одни из самых простых. Даже байка проще всего наверно, только с мелким 1.2 мм жиклером.
    Премного благодарен! Уже принял к сведению!

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Начинать есть смысл с одноразки ла 300-500 рублей.
    В целом, чтобы понять, зайдет вуйпинг или нет- ее хватит. Не зайдет- не потратишься, зайдет- замечательно, будем плясать от этого.
    А дальше по ситуации.
    Намотать ту же байку не дольше, чем выйти за куревом.
    К обслуге приходят, как правило, из за независимости от шопа и автономности. Как правило прозрение на тему "не так уж это и сложно" приходит тогда, когда необслуга сгорела, а заменить ее нечем или негде.

    Так то, бюджетная связка зарекомендовавшая себя отлично это 75ая пика с байкой(1.2 обдув) или дворвом(2*0.8 обдув).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 03.01.2021 в 00:52.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    generaldickhead
    1) начальный вариант Егошка с испариками Т3S, либо Лоджик, но у него затяжка не сигаретная, имхо. И да, желательно вам ему жижи намешать. Аромки Xian табачные типа Dunhil. И самое главное PG по больше(80, курильщии от влажного пара кашляют сильно.
    2) Если зайдет вся эта тема, то можно смотреть в сторону связок. Как вариант, сквонк + сигаретная дрипка. Обслуживать дрипку в разы проще чем бак. Pico Squeez+ Cthulhu 1928. Ну либо обычный мод, типа Pico + Caiman XL\V.4\RDTA. Максимально поостые в обслуге вещи.
    По поводу вейпинга и сосудов старик64 все правильно сказал.

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Ну во, как и следовало ожидать Очередной заботливый сынуля непутевого отца пилит пронзительную тему и в итоге выбирает самый дешевый, самый безгеморный для него и самый провальный вариант. Типа обратился к старожилам, взял, как посоветовали, лучшее, ничего не вышло, но совесть спокойна. Уж сколько таких тем было - результат один. Ну так и надо, нарожали мля..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос !
    от Mickey в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 04:38
  2. Уважаемые знатоки, посоветуйте, пожалуйста, мод и бак
    от ^^CrasH^^ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 02:24
  3. help!!! заказ на healthcabin.net
    от olsemen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 17:49
  4. help!!!не знаю теперь придет иль нет заказ healthcabin.net
    от sashss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 16:52
  5. Help!!!
    от olsemen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 20:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021