eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Тема: Стоит ли взять мехмод, ваше мнение?

  1. #61
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  2. #62
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    А как вы на мехе прожигаете
    Настраиваю на плате обычно.
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    чем для вас мех лучше платы?
    Просто больше нравится

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Спасибо всем за объяснения. Видимо, вопрос эстетики в первую очередь, ну и да, если спираль подобрать, то можно не думать о мощности и тд.

    Я сам все ж пока на моде, мне и трубы не очень нравятся, они не устойчивые. Может когда и сменю на мех, хотя, вроде как они для навала, а меня интересуют только мтл девайсы.

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    SegreyPatrubok для начала можно вообще взять полумех какой-нибудь с минимальными защитами, а со временем и посерьезней что-нибудь.
    Вроде этого $27.95 (Free Shipping) Authentic Cthulhu Tube Dual MOSFET Mechanical Mod (Tube, Silver) at m.FastTech.com - FastTech Mobile

  5. #65
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я мех опасался в карман кидать, замкнет ещё...
    Кенгурятник в балахоне, сама кнопка никак не нажмется,

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #66
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 12.09.2019 в 00:35.

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    В принципе, исходя из законов физики, меху должно быть пофигу, мтл или навал, лишь бы батарейка вывозила и пин торчал достаточно. Почему-то даже в шопах всегда говорят, что мех только для дрипок под суровейший навал.

  8. #68
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    В принципе, исходя из законов физики, меху должно быть пофигу, мтл или навал, лишь бы батарейка вывозила и пин торчал достаточно. Почему-то даже в шопах всегда говорят, что мех только для дрипок под суровейший навал.
    Потому что в шопах, кроме того , что там продается , больше ничего не видели. У меня есть пара друзей, в шопах работают, так они очень удалялись когда я с дроном и кайманом заходил к ним. Или флешем на имо650

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  9. #69
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    А можно спросить поклонников мехов, не бесит вас что напряжение все время нестабильно, при разрядке аккумулятора?
    Тут главное чтоб батарея хорошая была. К примеру всеми любимая сонька VTC5a. У нее просадка по напряжению не чувствуются особо вплоть до момента, когда батарея 2000 махов отдаст. Потом да, уже чувствуется, что пора и батарейку поменять.

    График для тока 10 ампер

  10. #70
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Почему-то даже в шопах всегда говорят, что мех только для дрипок под суровейший навал.
    Жжесть. Начитаешься такого... Ни разу не посещал. Буду обходить стороной подобные заведения, если вдруг попадутся, тк для меня слово "вейпшоп" уже стало нарицательным ругательством, и чем-то сродни заповедникам дебилизма... Почему-то толковых отзывов о вейпшопах почти не встречается. А только вот такие, уровня школьного двоечника...

  11. #71
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    На Кене 2х7 витков, 0.5 Ка1, на 3.0. Там тазик 30 капель с гориллы вмещает, тяг на 10 хватает
    )) я его собирал на стали,фьюзах, выходя в 0.07, Хватает на 2 вдоха.

    Обычно на двуспиралках гоняю всякие выпечки, пончики, джемы. А вот в мтл можно заливать алкашки, всякие хвойные или малазийку, табачки. И вроде норм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    а меня интересуют только мтл девайсы.
    Есть сквонк мехи под мтл дрипки. Там посадка под 22. Есть трубы под 22, причем с боковыми кнопками. Очень клево выглядят.
    С другой стороны мех под мтл это эстетика) А под что-то низкоомное это еще и особенность вкуса

  12. #72
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Нет.
    Комрад, я так понял, хочет понаваливать из дрипки.
    А для этого атто подходит плохо.

    Да и в целом. Искомого ощущения меха от атто он не получит.



    А получит трубу с платой внутри и кликающим прыщиком на боку.
    Согласен

    Samsung Galaxy Note 8

  13. #73
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SegreyPatrubok Посмотреть сообщение
    Лично ваше мнение, достаточно ли описанного опыта, для приобретения мехмода?
    Нет, судя по всему у тебя опыт нулевой... Ты в своем эпическом рассказе даже про спирали ни разу не упомянул, из за этого я сомневаюсь что ты сможешь подобрать нормальные спирали под меху, соответственно и никакого "вау эффекта" ты не получишь, а просто сменишь шило на более геморное мыло для тебя, но более удобного для тебя формфактора…


    Хотя если бы перед покупкой мода почитал бы отзывы и обзоры, поизучал каких функций нету и нужны они тебе или нет, то например купил бы мод с режимом байпасса, и на нем поэкспериментировал с намотками и уже потом исходя из этого решил на счет мехи

    Цитата Сообщение от SegreyPatrubok Посмотреть сообщение
    почему мех одно из ваших устройств
    Раньше ( 14-15 ) только на мехе можно было уйти ниже 0.05, платы на 0.3 уже сличались чем-то экстремальным

    Цитата Сообщение от SegreyPatrubok Посмотреть сообщение
    какие советы вы дали бы сами себе покупая первый мех?
    Сталь + родиевые контакты + утолщение на нижней части трубы для более удобного хвата
    Последний раз редактировалось TryStory; 12.09.2019 в 08:51.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  14. #74
    Новичок Аватар для Ozzsiris
    Репутация: 27
    Регистрация: 31.01.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    В свое время взял мех просто потому что попробовав однажды, понял, что это совершенно другой экспириенс парения, нежели на плате. Первым мехом был ГЛМ 2 из первых партий, очень удобно лежит в руке, есть постоянный контакт( вот на это очень рекомендую обращать внимание, с ним и акб дольше проживут и чистить меньше придется контактную группу), блокировка кнопки, в общем, был очень доволен, единственное, что великоват был. С того момента перепробовал много труб, но они не стоят упоминания.
    Не так давно взял себе Колос - 1 Industrial от UDM, доволен, как слон, соответственно, его и буду рекомендовать - недорогой, крашеный очень качественно (чистить и полировать не нужно совершенно, только раз в пару недель пройтись зубной щеткой по резьбам и контактной группе).
    Есть момент - я считаю, что в мехе, если вы не имеете хорошего мода на качественной плате, нет смысла. Устанавливать и прожигать спирали на самой механике совсем грустная идея, поэтому мотать только на плате.
    Плюс, мех все же не совсем та штука, которой будешь пользоваться каждый день в офисе и на работе, дома вечером попарить что-то очень вкусное на хорошей вкусной дрипке прекрасно, но вот на работу или на выход все же лучше сигаретный бачок на ту же плату - удобно, мало пара(окружающих не смущаем и не раздражаем), да и никотин получить позволяет быстро, если жидкость хотя бы 6 мг(это фломастеры, но мне 6мг хватает за глаза на сирене).
    Так как у автора уже есть Shogun, который берет с 0,05 сопротивление и позволяет прожигать спирали под мех, то я бы посоветовал попробовать механику, к тому же, сейчас несложно найти хороший оригинальный(не клон) вариант за небольшие деньги (благо, барахолок полно, да и тут на форуме появляются частенько)
    Со спиралями тоже никаких проблем нет, в любом шопе всегда есть элиены готовые, на форуме всегда найти можно, так что это вовсе не дефицит. Купил, просто установил в дрипку, прогнал КЗ, поставил вату и радуешься жизни.

    Резюмируя мой хаотичный поток мыслей - не смотря на то, что в повседневной жизни пользуюсь двухаккумником (который и дрипку позволяет очень неплохо погонять, немногим хуже того же меха, YiHi все же) с сигаретным бачком, мех я все равно никуда не продаю, всегда дома ждет моего прихода вкусно намотанный космонавт с колосом, который позволяет насладиться вкусным, горячим и концентрированным паром, не напрягая окружающих.

    спойлер  

  15. #75
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    И опять все пустились в стереотипные рассуждения по типу "только мех может ниже 0,05, на мехе только двухспиральную дрипку..."
    Полгода ходил с сигаретником на мехе, перелез на плату, чтоб запасной аккум не таскать, а просто подзарядить в случае чего (ибо работа такая, что розетка рядом почти всегда). И да, одноаккумуляторные платы можно заряжать (ибо внутри того же айджаста та же 18650).
    На мехе можно гонять что угодно, но лучше (как мне кажется) односпиральные баки и дрипки. Ибо экономия заряда аккумулятора, а вкус решается правильной спиралью и грамотным обдувом.
    Кстати, разница в один вольт на 0,07 и на 0,7 - две большие разницы, как говорится.

  16. #76
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Мех еще нужно разбирать при переносе, как пишут в мануалах для новичков. Это тоже напрягает. Боксмод бросил в карман и пошел. Тут же - вынуть батарейку, потом вставить ее когда захотел попарить... Но я понял, вопрос эстетики, кому-то, может, и нравится весь этот ритуал, зато мехи на самом деле очень красивы.

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.09.2019
    Пол:
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 12
    Dear comrades, I will speak now from my heart !!!

    Спасибо всем за мнение, понял много нового для себя. И главное что я понял даже не о мехах, а о том что тут дружное комьюнити которое всегда готово подсказать зеленым, как не отправить их лица руки и иные части тела к предкам. Еще раз всем спасибо!

  18. #78
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    изо всех мануалов об этом говорят, истории всякие совсем не радуют, как ключами или какой-нибудь металлической херней замкнуло мех и оторвало яйца.

  20. #80
    Banned
    Репутация: 2992
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: *СССР*
    Сообщений: 4,258
    Записей в дневнике
    25
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Kuvalda; 12.09.2019 в 21:32.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать мехмод Немезида?
    от electronik в разделе Новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Мехмод после iJust2. Стоит ли?
    от MirardiN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 22:59
  3. Мехмод 18350, стоит ли?
    от oplaus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 14:21
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 21:58
  5. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021