eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 972 из 1043 ПерваяПервая ... 4728729229629689699709719729739749759769821022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,421 по 19,440 из 20841

Тема: 16-20mm

  1. #19421
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Судя по пропорциям, похоже, она длинной 45мм...
    не страшно. Будет верх тела Софии из крышки выступать чуть выше. Дрип тип 510ый короткий поставить или наоборот длинный, типа мундштука и алга
    спойлер  

  2. #19422
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fifa004 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что "легким движением" дремеля из этой штуки за 8 УЕ можно сделать то же самое...
    16-20mm Изображения

  3. #19423
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от fifa004 Посмотреть сообщение
    ZEPPELIN LAITON Vaponaute Paris - Hardware
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    дремеля из этой штуки за 8 УЕ

    (вот как они цену назначают... Как!?)


    спойлер  

  4. #19424
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    вот как они цену назначают... Как!?
    Ну дык - То Париж, а то Шанхай. Пол "шарика" по карте...
    Кстати, и вообще, в теме фонариков можно найти весьма приличные моды-мехи, на любой вкус. Практически без особых сложных доработок. Типа, вот например, готовый черный мех диаметром 17мм, под батарейку 14500 и Пенелопу.
    Последний раз редактировалось Прадед; 20.01.2022 в 21:37.

  5. #19425
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ну дык - То Париж, а то Шанхай. Пол "шарика" по карте...
    Кстати, и вообще, в теме фонариков можно найти весьма приличные моды-мехи, на любой вкус. Практически без особых сложных доработок. Типа, вот например, готовый черный мех диаметром 17мм, под батарейку 14500 и Пенелопу.
    Вот бы фонарик 14500, который в стик переделать можно, я не нашел таких

    Отправлено с моего DN2103 через Tapatalk

  6. #19426
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    А я, почему-то, подсел на Сальт. Четвертые сутки этот сетап крутится в руках, как основной. Странно, к чему бы это?

  7. #19427
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, и вообще, в теме фонариков можно найти весьма приличные моды-мехи, на любой вкус. Практически без особых сложных доработок. Типа, вот например, готовый черный мех диаметром 17мм, под батарейку 14500 и Пенелопу.
    Ну, когда-то было поветрие...
    ББ на основе аллюминиевого фонарика
    ББ из фонариков
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #19428
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Ну, когда-то было поветрие...
    ББ на основе аллюминиевого фонарика
    ББ из фонариков
    Давненько. За десять лет с того времени много что изменилось... Например, в миниатюрных фонариках появились "лампочки для навала", которые могут скушать аж 20 Ампер от трех вольт, в один койл излучатель.
    Последний раз редактировалось Прадед; 21.01.2022 в 16:19.

  9. #19429
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата отсюда. Вдруг кому пригодится инфа про Пенелопу_4

    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    По поводу Пенелопы 4 мини, вот список запчастей, который нужны на неё:
    Penelope4Mini_Parts  

    Всё, что выделено жирным, сейчас есть в наличии вот в этом магазине - это один из официальных магазин Golden Greek, расположенный в Испании, я там много чего покупал. Но последние пару раз доставка в Украину стоила около 40 евро, изменилось что-то или нет я не знаю.

    Это запчасти под версию мини со стальным несменным дриптипом (на сменный сильно не надейтесь, я уже больше года жду и пока ничего не дождался). Как можно заметить, не хватает только плюсовой стойки. Когда появится в продаже, можно будет собрать мини-версию со стальным несменным дриптипом. Если просто сидеть и ждать пока она появится, скорее всего разберут остальные запчасти. Я покупал то что было в наличии и потом ждал полгода-год когда появятся недостающие запчасти. За 3 партии собрал бак, в итоге потратив на доставку примерно стоимость еще одного бака

    По поводу вариаций бака, их 3, они отличаются шахтой-паропроводом (бывает длинный и короткий, в свою очередь короткий может быть со сменным дриптипом или без), крышкой заправки (либо под сменный дриптип либо под несменный) и размером колбы (под длинную колбу нужно брать длинную шахту, под короткую колбу нужно брать короткую шахту). Вариант со сменным дриптипом может быть только в мини версии (2 мл).
    1. Длинный бак (около 4мл) с несменным (стальным) дриптипом. Вам нужны:
    - длинное тело бака, стальное (Penelope V4 long Tank body SS Shined) или пластиковое (Penelope V4 long Clear Tank)
    - крышка заправки стальная (Penelope V4 Mini Cap) или латунная (Penelope V4 Cap Brass Shined), там в названии НЕ должно быть слов Drip Tip
    - Шахта-паропровод-дриптип цельной запчастью, тоже в длинном варианте (Penelope V4 long Mouthpiece)
    2. Короткий бак (mini версия на 2 мл или около того) с несменным (стальным) дриптипом:
    - короткое тело бака, стальное (Penelope V4 Mini Body) или пластиковое (Penelope v4 Mini Clear Tank)
    - крышка заправки стальная (Penelope V4 Mini Cap) или латунная (Penelope V4 Cap Brass Shined), там в названии НЕ должно быть слов Drip Tip
    - короткая шахта-паропровод (Penelope V4 Mini Mouthpiece) без слов Drip Tip в названии
    3. Короткий бак со сменным дриптипом:
    - короткое тело бака, стальное (Penelope V4 Mini Body) или пластиковое (Penelope v4 Mini Clear Tank)
    - крышка заправки под дриптип и паропровод-шахта под дриптип, на этом сайте продаются одним лотом (Penelope v4 mini Drip Tip Mouthpiece + Mouthpiece's Cap (e-pipe edition)), но на других сайтах видел раздельно.

  10. #19430
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Вдруг кому пригодится инфа про Пенелопу_4
    Спасибо. Утащил в дневник
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  11. #19431
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Отпишусь по shime. Уже несколько месяцев пользуюсь. Любимый бак теперь. По началу немного парился с намоткой - недоподача. Думал даже отверстия подачи жидкости рассверлить. Потом придумал как в рдта хвосты в них опускать, нужно хорошенько вычесать вату подрезать под конус и уложить так чтоб тонкие хвостики касались дна. Последняя намотка была вообще на иглу, подсмотрел у олдов) немного ваты по игле распределил и мотанул моножилой 0,15 мм, вроде нихром, три оборота, диаметр не замерял, чуть меньше 2мм, получилось примерно 1,6 ом. И вкусно и тхасто, и стелсово, в смысле пара не много.
    Сейчас вот решил сетку поставить. В отверстия жижиподачи воткнул подаваторы из сетки, а затем u-фитиль. Отлично получилось. Пара стало больше, наверное потому что мотал 0.2 нихромом, соответственно витков больше. Зато качество пара и плавность работы атомайзера изменились в лучшую сторону.
    Ну и фоточку намотки

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  12. #19432
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Надоест играться с сеткой попробую вату с подаваторами)

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  13. #19433
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergerix Посмотреть сообщение
    Пара стало больше, наверное потому что мотал 0.2 нихромом, соответственно витков больше. Зато качество пара и плавность работы атомайзера изменились в лучшую сторону.
    Без переливов? Мне представляется, что с таким фитилем возможно подтекание жидкости в обдув... Не? ))

  14. #19434
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Без переливов? Мне представляется, что с таким фитилем возможно подтекание жидкости в обдув... Не? ))
    Вобще ни капли. Если подозрения на то что фитиль круглый и полностью не заполняет овальные колодцы - переливов нет из за подаваторов. Они исключают активное попадание жидкости в камеру и передают жидкость на фитиль. Получилось суше чем с ватой.

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  15. #19435
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 180
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Кто первый заметит?

    PS. Прадед, не пинай ))

    У самурая нет тестов, только прод.

  16. #19436
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Кто первый заметит?
    Колечко гибридной посадки? Не, я - "не заметил". А чем лишние миллиметры внутри мода заполнены? Магнитиками?

  17. #19437
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 180
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Колечко гибридной посадки? Не, я - "не заметил". А чем лишние миллиметры внутри мода заполнены? Магнитиками?
    Неа! Все гораздо интереснее — я снял нафиг кольцо афк, спилил лишнее и вкрутил изолятор с плюсовым коннектором с другой стороны )) На самом деле зазор есть в полмиллиметра, оно работает, но бесит, что акк брякает. Пока решил выкручиванием изолятора и опусканием стойки инаха, но надо что-то придумать. Можно, конечно, срезать кусок трубы, но я хочу сохранить взаимозаменяемость, т.к. все же мечтаю об обычной трубе для инаха, типа как ты тогда присылал, они идеально смотрятся. Essential слишком вычурен для лаконичного инаха, на него сядет сфероид, т.к. в микростике сфероид это беда, особенно при моем паравозном стиле парения.

    Кстати, за счет того, что исчезло одно резьбовое соединение, жарить стало ощутимо лучше, прям заметна разница. Меня всегда смущал этот плюсовой винт в гусе.

    Вот левый «пил» — там было кольцо с отверстиями, его я срезал. А то что там «напилено» ближе к изолятору — это я лишний металл снимал, просто надоело и не доделал, надо взять себя в руки и привести это в достойный вид. Вес облегчить хочу немного. )



    А «пинать» — это я про размер и балансировку, я знаю, что ты щепетилен в этом плане. Но реально сейчас вот девайс прямо по моей руке, идеально, к тому же один добрый камрад прислал мне пару дриптипов плоских, о которых я мечтал — я теперь, блин, сфероид беру раз в 10 реже в руки. Надо бы им тоже заняться )
    Последний раз редактировалось chih; 26.01.2022 в 10:30.
    У самурая нет тестов, только прод.

  18. #19438
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Все гораздо интереснее — я снял нафиг кольцо афк, спилил лишнее и вкрутил изолятор с плюсовым коннектором с другой стороны ))
    Фигасе... Интересная идея. Ты крут, однако. При покупке гусят я специально просил, чтобы продавцы заменили мне эти комплектные коннекторы с афц на простые. При этом, разницу в цене коннекторов мне компенсировали дриптипами. Но у меня где-то отдельно валяется один такой коннектор, надо будет найти... Мб рука поднимется его "запилить"...
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    А «пинать» — это я про размер и балансировку, ... Но реально сейчас вот девайс прямо по моей руке, идеально
    А у меня Инакс на 16мм-гусятах так и не прижился. Видимо по той причине, что тогда у меня не было таких батареек 14500, которые могли нормально раскачать его на кальянной тяге. Было у меня два Инакса-16, но оба на трубках, и я их уже продал.
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    т.к. в микростике сфероид это беда, особенно при моем паравозном стиле парения.
    Почему? Шумит сильно на входе воздуха?
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    я теперь, блин, сфероид беру раз в 10 реже в руки. Надо бы им тоже заняться )
    4-й? Что ты с ним хочешь сделать? На гусях он и без переделок сидит без коннектора. А дуплить его тебе, вроде бы, незачем, ты же "кальянщик".

  19. #19439
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 180
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Почему? Шумит сильно на входе воздуха?
    Не, достало половину связки разбирать чтобы его заправить На трубе-то проще все, а тут сначала его выкрутить надо, потом раскрутить... брр... и рука сама к гусю тянется

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    4-й? Что ты с ним хочешь сделать? На гусях он и без переделок сидит без коннектора. А дуплить его тебе, вроде бы, незачем, ты же "кальянщик".
    Четвертый от меня как ушел, так и не возвращался больше, к сожалению. Охрененный был девайс. Сейчас на троечке, иногда скучаю по режиму бака
    У самурая нет тестов, только прод.

  20. #19440
    Вэйпер Аватар для викт
    Репутация: 338
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: г. Бронницы
    Сообщений: 1,532
    Записей в дневнике
    3
    Основная тема по баку молчит, спршу здесь. Где сейчас можно купить стекло на Сальт?

Страница 972 из 1043 ПерваяПервая ... 4728729229629689699709719729739749759769821022 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021