eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 962 из 1043 ПерваяПервая ... 4628629129529589599609619629639649659669721012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,221 по 19,240 из 20841

Тема: 16-20mm

  1. #19221
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Для ТХ койл нужно ставить ровно над шляпками винтов, симметрично в пространстве ИК. С таким положением койла лично для меня - оптимальное соотношение вкусоотдачи и ТХ. Вообще-то, на мой взгляд, во флешах очень грамотно расчитана длинна сопла с точки зрения раскрытия угла струи обдува и дистанции обдува ( от сопла до койла), если койл установлен симметрично в испарительной камере. Если нарушать эту геометрию обдува, придвигая или отодвигая койл, то "плавают" ТХ и вкус, и нарушается это заложенное конструктором соотношение "вкус/ТХ". Если принять, что установка койла над винтами - это "середина", то придвигание койла к соплу - убивается ТХи добавляется вкус, а если отодвигать койл от сопла, то пропадает вкус и появляется горлодер. Симметрия - оптимум, имхо. При этом, с симметричным расположением койла фитиль можно обрезать прямо возле крайних витков, "по самое нимагу" , не нужно делать длинные концы фитиля, и не нужно их куда-то загибать или опускать на дно, - только два маленьких "шарика" фитиля на головках винтов, в которые упираются капельники. Чем больше "воздуха" вокруг койла и на дне испарительной камеры, тем лучше ТХ.

    - - - Добавлено - - -

    18мг во флеше - это примерно то же самое, что 24-26 мг в каком-нить гномике... по уровню ТХ.
    Над стойкой вообще не вариант, нужно подтягивать к обдуву, и немного вверх. Правильно?

    Samsung Galaxy Note 9

  2. #19222
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Койлу около месяца. Параллелька нихрома 0,2, сопротивление 1,0 Ом. Поменял фитиль.




  3. #19223
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    В теслу мини со скрипом и с миниколбой.
    Куча фоток было с теслой и минифевом с полной колбой. Я сам таскал такой сет, миниколба вовсе не обязательна.

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  4. #19224
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Поменял фитиль.
    Были бы хвосты- база так бы не закоксовалась...
    С ув. Денис

  5. #19225
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Были бы хвосты- база так бы не закоксовалась...
    Да это не кокс, этот налет как-то иначе надо назвать. Смывается струей воды. Лень было мыть. Прожег только койл и сразу вставил новый фитиль.
    ЗЫ: В другом экземпляре у меня стоит койл поменьше диаметром, так там фитиля еще меньше, чем на этой фотке. А в этом, я увеличением диаметра койла попытался загнать сопротивление койла выше одного ома, при использовании параллели из 0,2.
    С диаметром койла поменьше - мне больше нравится. Лень перематывать... )) Это я к тому, что FEV-17 позволяет вообще "убрать" (ну, почти) фитиль из испарительной камеры, а я считаю что чем его меньше, тем лучше затяжка. имхо, ессно.

  6. #19226
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Один и тот же мод. В двух баках одинаковые жижкости и одинаковые койлы с одинаковым сопротивлением и примерно одинаковый обдув. Ставлю попеременно баки на мод, и наблюдаю что из бака Aiolos v2 пара заметно больше чем из бака YDDZ, при одинаковой затяжке. Чуть-ли не вдвое. Ну, и вкусоотдача у Aiolos помощнее... Это почему? Впрочем, допускаю, что, может быть, плотность фитиля в койлах разная и кокс на койлах разный, - не помню просто...

  7. #19227
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    что, может быть, плотность фитиля в койлах разная и кокс на койлах разный
    Да и обдувы скорее не один к одному...
    С ув. Денис

  8. #19228
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5

  9. #19229
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Джентльмены, всех приветствую

    Давненько я не заходил. А всё потому, что благодаря уважаемому MitchDB несколько месяцев назад я разжился сфероидом и теперь дома 80% времени у меня в руках именно он и мой хомяк был очень спокоен и ничего не требовал. Пару хотелок у меня, конечно, есть, но они не горят и я никуда не спешу.

    А на днях я зашёл в продавайку на нашем местном форуме и внезапно обнаружил что комрад denis100367 продаёт оригинал мелкофлеша. Клон был моим первым баком в маленьком формате и уже очень давно это основной девайс "на выход". Я много бачков сменил, но флеш всегда в строю и я его люблю)

    В общем, теперь у меня есть два брата-акробата - клон и оригинал

    Я их вчера внимательно сравнил и пришёл вам об этом рассказать)

    сравнение  




    denis100367, огромное спасибо за прекрасный бак, буду пользоваться, давно хотел оригинал в пару к своему клону
    Последний раз редактировалось lmp; 06.11.2021 в 04:33.

  10. #19230
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    В общем, теперь у меня есть два брата-акробата - клон и оригинал
    И у меня так же, оригинал + клон. Только я их не сравнивал, тк они редко пересекаются чтобы быть одновременно в руках. Знаю только, что ориг поаккуратнее сделан, и он чаще в руках. А клон где-то "на подхвате" на работе.
    ЗЫ: Я понял так, что у тебя Сфероид из дома не выходит, а эти Флеши домой не заходят. Почему не наоборот?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    И тут тоже можно наблюдать прекрасный латакиевый налёт. Водой он не отмывается, тут надо либо какая-то химия либо щёткой тереть.
    У меня этот налет смывается струей воды, а кисточка (щетка) нужна если запустить, как у тебя. Правда, у меня Латакия другая, не от La Tabaccheria.

  11. #19231
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я понял так, что у тебя Сфероид из дома не выходит, а эти Флеши домой не заходят. Почему не наоборот?
    Я изначально дома пользовался 22мм атомами, а на выход брал мелкофлеш т.к. у меня других мелких девайсов не было, так что уже привык именно флеш на улицу носить. Сейчас 22мм девайсы у меня стоят пылятся, не помню когда последний раз что-то из них брал в руки.
    И вторая причина: у меня нет нормального 16мм меха. Есть пикколо, но у него блокировка крутится очень легко и не фиксируется - дома им комфортно пользоваться, но в карман я бы его не положил. И есть клон неми, но он 17мм и сфероид на нем смотрится очень так себе) Когда добуду гуся, можно будет и сфероид выгуливать на улице

    Еще у меня со сфероидом есть проблема конденсата - он периодически булькать начинает и если дунуть в дриптип, то из отверстия для воздуха вылезет большая капля жидкости. Дома это можно салфеточкой вытереть, но как от этой проблемы избавиться я пока не понял.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    У меня этот налет смывается струей воды, а кисточка (щетка) нужна если запустить, как у тебя. Правда, у меня Латакия другая, не от La Tabaccheria.
    похоже дело именно в ля табаккерии) просто водой он не смывается. Когда только начал появляться, стирался салфеткой влажной (ну не именно "влажной салфеткой", а обычную сухую салфетку если чуток намочить). Но пару раз мне было лень и оно как-то накопилось, теперь так просто не оттирается. Да и очень неудобно там тереть из-за рельефа

  12. #19232
    Новичок
    Репутация: 26
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Я изначально дома пользовался 22мм атомами, а на выход брал мелкофлеш т.к. у меня других мелких девайсов не было, так что уже привык именно флеш на улицу носить. Сейчас 22мм девайсы у меня стоят пылятся, не помню когда последний раз что-то из них брал в руки.
    И вторая причина: у меня нет нормального 16мм меха. Есть пикколо, но у него блокировка крутится очень легко и не фиксируется - дома им комфортно пользоваться, но в карман я бы его не положил. И есть клон неми, но он 17мм и сфероид на нем смотрится очень так себе) Когда добуду гуся, можно будет и сфероид выгуливать на улице

    Еще у меня со сфероидом есть проблема конденсата - он периодически булькать начинает и если дунуть в дриптип, то из отверстия для воздуха вылезет большая капля жидкости. Дома это можно салфеточкой вытереть, но как от этой проблемы избавиться я пока не понял.


    похоже дело именно в ля табаккерии) просто водой он не смывается. Когда только начал появляться, стирался салфеткой влажной (ну не именно "влажной салфеткой", а обычную сухую салфетку если чуток намочить). Но пару раз мне было лень и оно как-то накопилось, теперь так просто не оттирается. Да и очень неудобно там тереть из-за рельефа
    У меня со Сферойдом проблем нет, вот уже почти месяц как в основном пользовании- не хлюпает, не течёт, единственное трабл с резьбой пина и из-за этого пока не использую в Микростике, жду решения проблемы. Пока гоняю его в Пико Бэби и на Таргет Мини.

  13. #19233
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от renda56 Посмотреть сообщение
    У меня со Сферойдом проблем нет
    Скорее всего разные манеры затяжки.
    С ув. Денис

  14. #19234
    Новичок
    Репутация: 26
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Скорее всего разные манеры затяжки.
    Возможно))) В МТЛ такое возможно?)

  15. #19235
    Новичок
    Репутация: 26
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Скорее всего разные манеры затяжки.
    Может вставка в обдув влияет. У меня Сферойд пришёл с пластиковой вставкой, я так думаю это доработка предыдущего владельца.

  16. #19236
    Новичок
    Репутация: 26
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от renda56 Посмотреть сообщение
    Может вставка в обдув влияет. У меня Сферойд пришёл с пластиковой вставкой, я так думаю это доработка предыдущего владельца.

  17. #19237
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от renda56 Посмотреть сообщение
    Может вставка в обдув влияет. У меня Сферойд пришёл с пластиковой вставкой, я так думаю это доработка предыдущего владельца.
    Может быть влияет. Это самодельная вставка, из коробки такой нет.
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Скорее всего разные манеры затяжки.
    Вот это скорее всего, у меня много где есть проблема конденсата, там где у других её нет. Видимо, какая-то не такая у меня затяжка ¯\_(ツ)_/¯
    Цитата Сообщение от renda56 Посмотреть сообщение
    В МТЛ такое возможно?)
    Ещё как Можно тянуть мощно и яростно, а можно вообще без усилия. Кто-то делает короткую затяжку, кто-то длинную, а кто-то - несколько затяжек подряд. Вариантов много)

  18. #19238
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от renda56 Посмотреть сообщение
    ... В МТЛ такое возможно?)
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Ещё как Можно тянуть мощно и яростно, а можно вообще без усилия. Кто-то делает короткую затяжку, кто-то длинную, а кто-то - несколько затяжек подряд. Вариантов много)
    К слову, лично у меня существуют такие баки, с которыми возможна универсальная затяжка - как МТЛ, так и ДТЛ, в зависимости от условий или настроения. Условно, это баки с соплами обдува от 1,5 до 2,0 диаметром. Моя любимая категория баков, которые и не тугие и не свободные. И Сфероид-4 у меня попадал в эту категорию, я его парил разной затяжкой - как МТЛ, так и по калифорнийски.

  19. #19239
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    И Сфероид-4 у меня попадал в эту категорию, я его парил разной затяжкой - как МТЛ, так и по калифорнийски.
    Я обдув где-то на половину закрываю на сфероиде. На полностью открытом мне не хватает плотности пара, для калифорнийской затяжки хочется намотать что-то пожирнее, но батарейка не вытянет)

  20. #19240
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,383
    Друзья, а у меня сегодня счастье привалило , мечтал о таком сетапе и все срослось благодаря форуму
    16-20mm Изображения

Страница 962 из 1043 ПерваяПервая ... 4628629129529589599609619629639649659669721012 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021