eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 524 из 1043 ПерваяПервая ... 244244745145205215225235245255265275285345746241024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 20846

Тема: 16-20mm

  1. #10461
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Что ж вы такого волшебного намотали-то, что такой восторг от Пенни?
    У меня всё очень банально - 6 витков 0,3-го кантала на 1,6 спейсом. Периодически пробую что-то другое, но неизменно возвращаюсь к этой спиральке на Пенелопе.
    спойлер  

  2. #10462
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 01.08.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 41
    У меня на пенни 5 витков паралельки 0,2 кантала на 2, как получил неделю с ней хожу. Ни капли не жалею той Камасутры с её покупкой.
    Последний раз редактировалось Moses79; 14.08.2019 в 23:02.

  3. #10463
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Ну вот, стоило мне начать убеждать себя, что эстетика не главное, и надо попробовать этот ваш Fev...
    Что ж вы такого волшебного намотали-то, что такой восторг от Пенни?
    Дык то же, что и на Пенелопе. Тройная нихромная параллелька 0.15. Мне очень по душе.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  4. #10464
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Ви на что намекаете?
    Так тут, вообще-то, половину текстов о Пенелопе нельзя читать непарильщикам "до 18-и". Причём, не всегда понятно кто кого имеет...

  5. #10465
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Ну вот, стоило мне начать убеждать себя, что эстетика не главное, и надо попробовать этот ваш Fev...
    И все равно я считаю, что Фев уникальный атомайзер, кстати, очень интересный, несмотря на эстетику. Хочу его попробовать с обдувом посвободнее. Кажется его противопоказано душить.

  6. #10466
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Кажется его противопоказано душить.
    Не. Просто ты начинаешь любить не только лишь тугую тягу. Пенелопа тебя "плохому научит", если будешь ее слишком часто...

  7. #10467
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    И все равно я считаю, что Фев уникальный атомайзер, кстати, очень интересный, несмотря на эстетику. Хочу его попробовать с обдувом посвободнее. Кажется его противопоказано душить.
    От ТХ помрёшь, если обдув посвободнее поставишь, глаза на лоб точно полезут, но иногда это хорошо)

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  8. #10468
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    От ТХ помрёшь, если обдув посвободнее поставишь, глаза на лоб точно полезут, но иногда это хорошо)
    В Пенелопе тоже с ТХ проблем нет. У меня к этому особенное отношение. Я терпеть не могу сильный ТХ на баках 22. На них это ощущается жестко. Тот же Фев 23 с таким ТХ, что впору со стаканом воды парить и запивать. А вот на маленьких баках ТХ почему-то в тему. Видно потому что на них ТХ по умолчанию меньше.

  9. #10469
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    И вы меня, конечно извините, но по мне, так фев эстетичнее Пенни. На всех фото, ее полировка как бы зализана к стыкам деталей, это прям вот фу.... Про вкус судить не могу, но мне кажется вы просто в эйфории от долгого квэста поиска.

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  10. #10470
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    И вы меня, конечно извините, но по мне, так фев эстетичнее Пенни. На всех фото, ее полировка как бы зализана к стыкам деталей, это прям вот фу.... Про вкус судить не могу, но мне кажется вы просто в эйфории от долгого квэста поиска.
    Я знаю многих, вернее - не одного, кто полировку вообще терпеть не может, ни в каком виде, даже такую незализанную ювелирную, с острыми кромками и ровными гранями, как у гусей. А еще больше тех кого тошнит от полированной латуни. Но это всё вкусовщина в эстетике. А по плавности затяжки и вкусу - лично я ставлю знак равенства между Пенелопой и FEV-17, для меня они одинаковы. Тк Fev легко можно настроить на такое же сочетание вкусоотдачи и ТХ как в Пенелопе. И вообще, в моих руках было мало баков, которые имеют сравнимое сочетание плавности тяги, вкуса и ТХ как в Пенелопе и Феве-17, и тем более среди ватников. В этом смысле и сочетании - девять баков из десяти не имеют шансов до них дотянуться ни при каких намотках... имхо, ессно. Если говорить лозунгами, то Пенелопа и Фев-17 - это эталон нижнего и бокового обдува для ватников, "техническая библия" по обдуву, для инженеров, которые хотят разработать RTA-ватник.
    Последний раз редактировалось Прадед; 15.08.2019 в 03:04.

  11. #10471
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4675
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    А FEV-17 в Tesla Stealth Mini 45W влазит, или допил нужен?
    В этот то Innokin iTaste VTR наверно идеально встанет
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  12. #10472
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А FEV-17 в Tesla Stealth Mini 45W влазит, или допил нужен?
    В этот то Innokin iTaste VTR наверно идеально встанет
    Я показывал фотки в этой теме. И того и другого. Если не лень искать. В Теслу влазит, но очень тесно, легко может заклинить, если периодически не раскручивать, и заправлять не очень удобно. В Ватрушке всё круто, но это настольный формат, а не портабельный, - эдакое украшение рабочего стола в "оружейном" стиле. ))

  13. #10473
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не. Просто ты начинаешь любить не только лишь тугую тягу. Пенелопа тебя "плохому научит", если будешь ее слишком часто.
    Ну дык, девушка же шь современная. Шо она там делала, с кем время коротала, пока Одиссей с войны добирался десять лет :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    И вы меня, конечно извините, но по мне, так фев эстетичнее Пенни.
    Ну это же субъективная штука эстетика. По мне так Пенелопа лаконичнее, строже и совершеннее в смысле экстерьера. Но вам, астраханским ребятам если бак не похож на копченого жереха, то он вроде как и не симпатичен :-)))

  14. #10474
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    если бак не похож на копченого жереха, то он вроде как и не симпатичен :-)))

  15. #10475
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А FEV-17 в Tesla Stealth Mini 45W влазит, или допил нужен?
    В этот то Innokin iTaste VTR наверно идеально встанет
    Без допила влез, насечкой на базе сам себе путь прошкрябал по краске, внутри шахты тэслы.

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  16. #10476
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Ну дык, девушка же шь современная. Шо она там делала, с кем время коротала, пока Одиссей с войны добирался десять лет :-)

    - - - Добавлено - - -


    Ну это же субъективная штука эстетика. По мне так Пенелопа лаконичнее, строже и совершеннее в смысле экстерьера. Но вам, астраханским ребятам если бак не похож на копченого жереха, то он вроде как и не симпатичен :-)))
    Ты, наверное, имел ввиду осетра?


    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  17. #10477
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    оффтопик: Ты, наверное, имел ввиду осетра?
    оффтопик:
    Тоже сойдет :-)

  18. #10478
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Если на клоне FEV-VS подобрать и заменить ВСЕ оринги, а так же поменять винты зажима спирали на другие - с большой плоской головкой, получается абсолютно беспроблемный атом.
    Да внешность не очень, но она обманчива, вскоре взгляд замыливается, а отменный вкус вознаграждает владельца атома за потрачеенные 15 минут.
    ЗЫ
    На моих клонах проблем с ПИНом не было.
    спойлер  


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  19. #10479
    Пользователь Аватар для dakarmamor
    Репутация: 141
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 301

    16-20mm

    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Если на клоне FEV-VS подобрать и заменить ВСЕ оринги, а так же поменять винты зажима спирали на другие - с большой плоской головкой, получается абсолютно беспроблемный атом.
    Да внешность не очень, но она обманчива, вскоре взгляд замыливается, а отменный вкус вознаграждает владельца атома за потрачеенные 15 минут.
    ЗЫ
    На моих клонах проблем с ПИНом не было.
    спойлер  
    Аналогичного мнения, ко всему привык , пин ровный , но не нравятся винты , как то сложно устанавливать спираль, вылазить хочет постоянно , приходится вокруг винта обматывать а так , понял что его вкус и удобство непроливайки никому не переплюнуть, жду только" avatar rta " но тот на 22мм и это другая история

  20. #10480
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    OldPerch, dakarmamor, а что мотаете туда? Я недели две сидел на 6.5 витков параллельки 0.15 нихрома на 1.5мм, спираль под обдув, всё устраивало. На днях приехала оправка 1.8мм, ради интереса перемотал - по вкусу не сказал бы что лучше, но база греется ощутимо сильнее - прикасаться неприятно к середине перепара. Буду на 1.5мм возвращаться.

    А так полностью согласен - уже несколько недель основной бак, никаких проблем. Впервые металлический дриптип использую - на всех других он противно греется, а тут холодный. Мечтаю только о пенелопе

Страница 524 из 1043 ПерваяПервая ... 244244745145205215225235245255265275285345746241024 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021