eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 1043 ПерваяПервая ... 511121314151617181925651155151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 20841

Тема: 16-20mm

  1. #281
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Прадед
    С плоским тросом кмк всё же не то. Идея косы была как раз в том, чтобы сделать относительно лёгкую, но в то же время объёмную намотку. И да, если её крутить из нихрома - как раз будет под мех(из кантала высоковато получилось, а вот из нихрома должно быть в самый раз). Но вообще я его как настроил - так тоже лежит пока. Никак не доберусь до лазера пилтнуть простовку в боро. Боро до дна он не допивает, есть за ним грешок)
    А сталь для генок ИМХО худший материал. На плате вообще нормально не работает - сопротивление плывёт, плату корёжит и она нет нет да плюнет импульсом. Ну и сразу пробой. А после прогрева сопротивление всё равно подымается до уровня того же нихрома, так что последний пока что - бест оф зэ бест. Стабильный и простой.
    З.Ы. Нашёл фото намотки. Вот примерно как-то так получилось у меня
    спойлер  

    Не претендую на абсолют знания, но ИМХО вкуснее мешкорда
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 20.02.2018 в 17:21.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  2. #282
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А сталь для генок ИМХО худший материал. На плате вообще нормально не работает - сопротивление плывёт, плату корёжит и она нет нет да плюнет импульсом. Ну и сразу пробой. А после прогрева сопротивление всё равно подымается до уровня того же нихрома, так что последний пока что - бест оф зэ бест.
    Согласен, но... Пошучу: Ты ничо не понимаешь, - зато сталь в генах на мехе работает в режиме прехита: быстрый старт даже тяжёлых билдов, на малой крейсерской мощности. Батарейки импульсами не плюются. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    З.Ы. Нашёл фото намотки. Вот примерно как-то так получилось у меня
    громоздко как-то... Или это так паросто кажется, из-за масштаба...
    И я нашёл фото. Но это давняя фотка, со сталью, вроде бы.
    Сейчас другая/



    Кстати, вот фото вставки, формирущей сопла обдува иннах-карто:

    Последний раз редактировалось Прадед; 20.02.2018 в 17:37.

  3. #283
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    зато сталь в генах на мехе работает в режиме прехита
    Ради справедливости стоит отметить, доля правды в этом есть, но.... В первое мгновение резкий старт всё равно будет, называется пусковой ток. Очень хорошо видно эффект при прожиге спирали. Держишь-держишь кнопку, спираль еле-еле потихоньку начинает. Отпустил, дал баиарейке пару секунд отдохнуть. Жмешь - и она сразу красная. Работает на любом материале, хоть сталь, хоть чугуний)
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    громоздко как-то... И я нашёл фото. Но это давняя фотка, со сталью, вроде бы.
    У меня тут тоже один из промежуточных экспериментов, финишный не заснял. Тоже сталюка, что характерно. Катушка 0.2 кантала куда-то закатилась, так что мотал чем было)
    На финише насколько я помню одним витком снизу меньше, но суть та же. Идея всей этой истории в трм, что у инаха просвет ИК больше, чем у некстазиса. И вот таким вот образом я эту разницу скомпенсировал. Чутььменьше расстояние от стенки ИК до спирали и в результате намотка полнее обдувается, принудительно так сказать


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  4. #284
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    В первое мгновение резкий старт всё равно будет, называется пусковой ток. Очень хорошо видно эффект при прожиге спирали.
    Этот "пусковой ток" на голой батарейке не страшен для намотки гены, тк амплитуда тока меняется не в порядках, а на проценты, всего-лишь. А для пробоя страшен собсно не сам пусковой ток, а скорость его нарастания. В случае с голой батарейкой эта скорость не будет критической чтобы бояться пробоя...
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Отпустил, дал баиарейке пару секунд отдохнуть. Жмешь - и она сразу красная. Работает на любом материале, хоть сталь, хоть чугуний)
    Дык-ть, спираль не успевает остывать...

    ЗЫ. В общем, лично я не могу сказать, что какой-то материал "отстой", а какой-то "зэбест". У меня они все равны хоть для гены хоть для ваты, если судить в общем, но для конкретного применения в конкретном атоме, разумеется, какой-то лучше подходит, а какой-то хуже, - конкретно здесь и только. В компактных гено-девайсах не раз делал имховые выводы что кантал гораздо уместнее нихрома, из чисто обдуво-массо-электрических параметров.

  5. #285
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дык-ть, спираль не успевает остывать...
    Не, если бы только из-за этого, то разницы бы особой не было, что держишь кнопку, что не держишь. Тут именно что пусковой ток большой виден. Чем дольше работает батарейка - тем сильнее она условно говоря устаёт. Нагревается, реакция там химическая бурлит внутри. Короче, напряжение проседает. А после отдыха небольшого всё восстанавливается. Пробоя естессно не будет - больше чем есть вольт аккум не отдаст, а пробивает всё таки напруга(повышение которой и вызывает нарастание тока)
    Собственно, именно благодаря всем этим явлениям парение на мехе такое хорошее и приятное - мощность отдаётся по такой вот прикольной кривой, очень недурствнно ложащейся на затяжку. Ладно, это всё лирика и вообще малополезные тонкости)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  6. #286
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Много много пробовал "сигаретных" дрипок/баков. Но тут достался Кайман 17 (респект камраду MC_MAD). И я ощутил даже на любимых (вроде бы почти "нейтральных") табачных абсолютах такие нотки, которых ранее нигде не чувствовал !!
    Вот она какая оказалась "малая" форма...

  7. #287
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Подбросить чтоль дровишек девайсов.
    $11.36 Authentic Focusecig Wanko17 RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 2ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Вот эту штука явно была упущена из виду. А если скрутить и выкинуть родные зажимы - получится вполне себе такая рдта в формате то ли 17, то ли 18мм)
    Ну и вот эти батарейки оказались вполне нормальными, что характерно
    $6.57 TrustFire 14650 3.7V 1600mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Несмотря на фирму-производителя))
    Если одного эфеста в прыжке еле хватает на бак тини оригена, то эти высаживают его досуха и даже не чувствуется понижения мощности. Плату защиты я не сдирал, мотал под ~15Вт и, если что, никому ничего не советовал)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  8. #288
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Подбросить чтоль дровишек девайсов.
    $11.36 Authentic Focusecig Wanko17 RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 2ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Ни у кого не видел это чудо... Такое кто-нибудь использует? 17mm диаметр, однако... Взять что-ли на пробу?



    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    Но тут достался Кайман 17
    Поздравляю. На что, на какой мод, ставить будете?


    Взял Caiman M, сдёрнул башку, заглянул вовнутрь. Давненько не заглядывал...
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 01438.jpg (96.0 Кб, Просмотров: 260)

  9. #289
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ни у кого не видел это чудо... Такое кто-нибудь использует? 17mm диаметр, однако... Взять что-ли на пробу?
    По некоторым источникам, он таки 18мм. Но это не точно)
    Я себе кинул на сдачу, в самом плохом случае у меня будет комплект запасных стёкол нестандартного размера)
    Вообще конечно, обдув у него просто непомерно злой для таких габаритов. Придётся пережимать. Для себя вижу следующий вариант использования - выкинуть эти Y зажимы, один из винтов заменить стоечкой и превратить чуду-юду в двуствольного гену)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 21.02.2018 в 14:17.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  10. #290
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Я себе кинул на сдачу, в самом плохом случае у меня будет комплект запасных стёкол нестандартного размера)
    Тоже докинул к заказу, поэкспериментируем. Кстати, Slimzy вчера в Екатеринбурге трекнулся.

    - - - Добавлено - - -

    Прадед Забрал-таки у Севы сфероида третьего. Очень размер связки с gus essential 14500 подкупил, в этой теме подсмотрел. Вопрос, кстати назрел: вы очень хвалили обработку KISS, она похожа на ту, что на KIMI GUS? LORD G16 и ESSENTIAL сильно тактильно различаются?

  11. #291
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Прочитал обзор на четвёртого сфероида. Ну что сказать, с пеи колбой суперсекси и по ходу мне бы понравился(люблю тягу посвободней). Но по ходу момент, когда его ещё можно было купить, я упустил. Да и не по карману - коплю на станок. Но искренне белой завистью завидую)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  12. #292
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Вопрос, кстати назрел: вы очень хвалили обработку KISS, она похожа на ту, что на KIMI GUS? LORD G16 и ESSENTIAL сильно тактильно различаются?
    Все финиши отличаются. У всех свои фишки. KISS - просто "липнет" к рукам, будто алмазный надфиль в руку взял - ладонь раскрыл, а он зацепился за кожу и не падает... И при этом на нём не видно никаких следов грязи или лап. Выглядит всё время одинаково. KIMI - впечатление де этот финиш некое развитие KISS, рисунок почти одинаков, но в руке ощущается иначе - более гладкий чем KISS, приятный на ощупь. LORD и KIMI в руке ощущаются одиноково. Essential - самый скользкий финиш из упомянутых, наверное даже более сколький чем просто гладко-полированный. По внешнему виду: Полировка и Essential - любят свет, чем больше света тем лучше выгляд, а KIMI/Lord/KISS не очень любят много, особенно прямого, света. А в полутьме или почтитьме - всё наоборот: полировка и essential - блекнут и теряются. А вот Lord и Kiss (как и Warrior of Light, которого нет в этом формате) "включаются" - ловят и притягивают малейший свет и выглядят очень красиво как дорогие акцессуары. KISS - ваще искрится блёстками в полутьме и издалека притягивает взгляд так будто он ювелирное украшение. Получается, что полировка и essential - это для пляжа и солнца, а KISS и Lord - это под бокал при свечах в баре или ресторане. KIMI - это попытка подружить свет со тьмой, и скрестить напильник со свечкой - "так себе" попытка, как и всё универсальное. Но в некоторых ситуациях и KIMI смотрится веьма шикарно, в основном за счёт цветовых акцентов, особенно если в атоме есть золотистый цвет (жижи, например)...
    имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.02.2018 в 00:59.

  13. #293
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Все финиши отличаются. У всех свои фишки. KISS - просто "липнет" к рукам, будто алмазный надфиль в руку взял - ладонь раскрыл, а он зацепился за кожу и не падает... И при этом на нём не видно никаких следов грязи или лап. Выглядит всё время одинаково. KIMI - впечатление де этот финиш некое развитие KISS, рисунок почти одинаков, но в руке ощущается иначе - более гладкий чем KISS, приятный на ощупь. LORD и KIMI в руке ощущаются одиноково. Essential - самый скользкий финиш из упомянутых, наверное даже более сколький чем просто гладко-полированный. По внешнему виду: Полировка и Essential - любят свет, чем больше света тем лучше выгляд, а KIMI/Lord/KISS не очень любят много, особенно прямого, света. А в полутьме или почтитьме - всё наоборот: полировка и essential - блекнут и теряются. А вот Lord и Kiss (как и Warrior of Light, которого нет в этом формате) "включаются" - ловят и притягивают малейший свет и выглядят очень красиво как дорогие акцессуары. KISS - ваще искрится блёстками в полутьме и издалека притягивает взгляд так будто он ювелирное украшение. Получается, что полировкаи и essential - это для пляжа и солнца, а KISS и Lord - это под бокал при свечах в баре или ресторане. KIMI - это попытка подружить свет со тьмой, и напильник со свечкой - так себе попытка, как и всё универсальное. Но в некоторых ситуациях и KIMI смотрится веьма шикарно, в основном за счёт цветовых акцентов, особенно если в атоме есть золотистый цвет (жижи, например)...
    Три раза прочитал тему, чтобы понять куда я попал
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  14. #294
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Три раза прочитал тему, чтобы понять куда я попал
    А что не так? С описанными финишами Гусь продаёт моды 16мм диаметром.
    Или лучше надо было про "камазы и баб"?

  15. #295
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А что не так? С описанными финишами Гусь продаёт моды 16мм диаметром.
    Или лучше надо было про "камазы и баб"?
    Бабы и камазы конешн норм, но это было самое эпичное чтиво насчет краски мода
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  16. #296
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    но это было самое эпичное чтиво насчет краски мода
    Краски? Нет там никакой краски - голый метал с лазерной обработкой

  17. #297
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    А были ещё интересные генки на 20мм, кроме mcr и Кобры?

  18. #298
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    А были ещё интересные генки на 20мм, кроме mcr и Кобры?
    Лично я не могу сказать, тк мало знаю. Думаю, что были. Кроме упомянутых я держал в руках Стимбой Райдер 2, и DID 20мм. Оба интересные. Но первый - на фланце посадки диаметр 20мм, а колба-пузанка - бочковидной формы до 21мм в максимуме.

  19. #299
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Все финиши отличаются. У всех свои фишки. KISS - просто "липнет" к рукам, будто алмазный надфиль в руку взял - ладонь раскрыл, а он зацепился за кожу и не падает... И при этом на нём не видно никаких следов грязи или лап. Выглядит всё время одинаково. KIMI - впечатление де этот финиш некое развитие KISS, рисунок почти одинаков, но в руке ощущается иначе - более гладкий чем KISS, приятный на ощупь. LORD и KIMI в руке ощущаются одиноково. Essential - самый скользкий финиш из упомянутых, наверное даже более сколький чем просто гладко-полированный. По внешнему виду: Полировка и Essential - любят свет, чем больше света тем лучше выгляд, а KIMI/Lord/KISS не очень любят много, особенно прямого, света. А в полутьме или почтитьме - всё наоборот: полировка и essential - блекнут и теряются. А вот Lord и Kiss (как и Warrior of Light, которого нет в этом формате) "включаются" - ловят и притягивают малейший свет и выглядят очень красиво как дорогие акцессуары. KISS - ваще искрится блёстками в полутьме и издалека притягивает взгляд так будто он ювелирное украшение. Получается, что полировка и essential - это для пляжа и солнца, а KISS и Lord - это под бокал при свечах в баре или ресторане. KIMI - это попытка подружить свет со тьмой, и скрестить напильник со свечкой - "так себе" попытка, как и всё универсальное. Но в некоторых ситуациях и KIMI смотрится веьма шикарно, в основном за счёт цветовых акцентов, особенно если в атоме есть золотистый цвет (жижи, например)...
    Шикарно! Я вот, даже под коньяком, не смогу так описать что-то.

  20. #300
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2

    16-20mm

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Краски? Нет там никакой краски - голый метал с лазерной обработкой
    Тем более. Вторая часть будет? Что случилось с Джоном? Почему Анна его бросила? Убийца ли садовник? Жив ли Джейм Бонд?
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

Страница 15 из 1043 ПерваяПервая ... 511121314151617181925651155151015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021