eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 1043 ПерваяПервая 12345678915551055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 20841

Тема: 16-20mm

  1. #81
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Прадед
    Классная фотка!

  2. #82
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Знакомый попросил намотать ему Taifun GSII на стальном фитиле. Это который 19мм диаметром.
    Намотал только что. Моножилой 0.2 , параллелькой. Варя показывает 1,3 Ома.
    Прикольный аппарат. У меня тоже есть такой же где-то в хламе. Но я уже год в руки не брал. Забыл про него.
    Похожу до вечера, понаблюдаю за жижеподачей. Вечером отдам владельцу. Если понравится, то найду и достану и свой...

    Кстати, с койлом 1,3 Ома затяжка у него ого-го какя! Вкусный.




    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от iSay Посмотреть сообщение
    Что за мод под Кайманом?
    Клон Nemi Nemesis.

    Вот ещё.

    Гибрид Nemi + Anima Ф17 х 88mm
    16-20mm Изображения
    Последний раз редактировалось Прадед; 18.10.2017 в 04:45.

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 214
    Хорошая тема

    Мыл первый раз ориген литл танк и одна из трубочек подачи жижи улетела в слив... Вставил скрученную сетку, вроде работает, но "не то" ни у кого в комплекте запасной не было? А то уже подумываю из нержи точить

  4. #84
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TVR Посмотреть сообщение
    ориген литл танк и одна из трубочек подачи жижи улетела в слив... Вставил скрученную сетку, вроде работает, но "не то" ни у кого в комплекте запасной не было? А то уже подумываю из нержи точить
    Думаю что трубочку можно подобрать и из другого материала, не обязательно из нержи. Ну, лично мне подобрать силиконовую трубочку подходящего диаметра сильно легче, чем делать такую деталь из нержи.
    Кстати, скоро и у меня будет ориген литл танк.

    Фотошутка:

    Проверка на совместимость.



    Эта батарейная ручка не моя. Случайно подвернулась. Попробовал. Она нормально тянет этот мой GUS Aiolos tank v2.

    ЗЫ: кстати, наверное надо сделать краткий имховый обзор этого бака. Он классный, кстати.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Ну сделай...а толку? что-то ничего из этого всего давно не продается...да и честно говоря, устаревший конструктив большинства из них просто навевает тоску...вейпинг мощно ушёл вперед, глядя на намотки из 11- 13 годов, невольно встает. вопрос встает) вейперы что, святой дух парили? сейчас конечно тоже давно ушли в перебор. и кончено жаль, что нет современных качественных устройств тонкого формата.(

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Abe
    Репутация: 2819
    Регистрация: 12.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Купчино/Пионерская)
    Сообщений: 1,602
    Цитата Сообщение от Astra Tangens Посмотреть сообщение
    вейпинг мощно ушёл вперед
    А жижу всё равно испаряет нагревательный элемент, включённый в электрическую цепь

  7. #87
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Astra Tangens Посмотреть сообщение
    Ну сделай...а толку? что-то ничего из этого всего давно не продается...да и честно говоря, устаревший конструктив большинства из них просто навевает тоску...вейпинг мощно ушёл вперед, глядя на намотки из 11- 13 годов, невольно встает. вопрос встает) вейперы что, святой дух парили? сейчас конечно тоже давно ушли в перебор. и кончено жаль, что нет современных качественных устройств тонкого формата.(

    Это чтож получается? Если «вэйпинг шагнул мощно вперед», то все должны как болванчики гнаться за компет трубами и дрибкаме для навала? Или модами овер 100500 W мощности?
    Что за бред!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #88
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Даёшь холивар!
    Цитата Сообщение от Astra Tangens Посмотреть сообщение
    да и честно говоря, устаревший конструктив большинства из них просто навевает тоску
    Поделитесь пожалуйста примерами революционного современного конструктива. Я в принципе слежу за темой парения, но мог что-то пропустить. Неужели как-то иначе стали парить, чем подавая ток с мода на спираль и испаряя жидкость?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #89
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Даёшь холивар!

  10. #90
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    А вообще что из атомайзеров есть в диаметре 20мм? Что то ни чего такого не попадалось
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  11. #91
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А вообще что из атомайзеров есть в диаметре 20мм? Что то ни чего такого не попадалось
    Эрл например)
    А, нет. Вру. Он 21мм.
    Последний раз редактировалось Шихад; 25.10.2017 в 14:01.
    Джетка+ ТендерЪ.

  12. #92
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Astra Tangens Посмотреть сообщение
    и кончено жаль, что нет современных качественных устройств тонкого формата.(
    А как в них тогда будут скрученные ломики пихать? А так же где хранить жижу хотя бы на пару затяжек?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    А, нет. Вру. Он 21мм.
    вот и я думаю вроде на 21мм они были
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  13. #93
    Новичок Аватар для omniside
    Репутация: 82
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А вообще что из атомайзеров есть в диаметре 20мм? Что то ни чего такого не попадалось
    Mcr303

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Abe
    Репутация: 2819
    Регистрация: 12.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Купчино/Пионерская)
    Сообщений: 1,602
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    вроде на 21мм они были
    20,7мм

  15. #95
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Приветствую всех)! Интересная тема)

    Отправлено с моего BQS-5020 через Tapatalk

  16. #96
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Astra Tangens Посмотреть сообщение
    Ну сделай...а толку? что-то ничего из этого всего давно не продается...да и честно говоря, устаревший конструктив большинства из них просто навевает тоску...вейпинг мощно ушёл вперед, глядя на намотки из 11- 13 годов, невольно встает. вопрос встает) вейперы что, святой дух парили? сейчас конечно тоже давно ушли в перебор. и кончено жаль, что нет современных качественных устройств тонкого формата.(
    Всё продаётся. Лично я всё купил за последние месяцы. Ну и пишу впечатления о том что есть. Кстати, у Калаша тоже "устаревший конструктив"

    Ладно. Позволю себе пару субьективных мыслей об In`Ax-16 by Athea.


    Некоторое время у меня их было два. Один из них я купил на VapinArt.com. Другой - тут на форуме. Потом один подарил. Если честно, то я плохо представляю для какой категории пользователей предназначен этот атомайзер. Не смотря на то, что подруга у меня его забрала намотанным с возгласами: "Вау! Это то что я всё время хотела!". Ну-ну, будем посмотреть на каких модах она его будет использовать и через сколько времени прибежит перематытвать его, сама точно не справится. ))
    У меня такое ощущение, что проектировал этот атомайзер человек, который не курильщик и не парильщик. Типа, поймали на улице случайного дикого архитектора хайтек, всучили ему тех-задание из пяти предложений, обьяснили что такое vaping, показали модельный ряд и дали несколько дней времени на проектирование. В результате получился внешне красивый атомайзер в узнаваемом стиле In`AX, внутренне - технологичный и простой как грабли, но с оригинальной и интересной регулировкой тугости затяжки. Оринги? - не, не слышал...
    Центральный фитиль-сетка около 2,5мм диаметром, центральный пин с одним изолятором в 510-коннекторе, и зажим плюсового вывода койла пружинкой. Пружики-зажимы разных размеров, для материалов койла 0,2-0,3. Попытка зажать вывод койла из материала толще чем 0,3 приведёт к многоэтажным эпитетам в адрес "архитектора". Вообще, лично мне нравится такой способ зажима плюсового вывода койла. Если материал койла и зажим выбраны правильно, то контакт надёжен, и легко и бысто зажимается. К этому способу плюсового контакта нужно просто привыкнуть и научиться заводить первый "плюсовой" виток койла чтобы минимизировать вероятность возникновения КЗ в этом витке и торце фитиля,и чтобы вывод не висел в воздухе без контакта с фитилём. Намотка койла сверху-вниз, от плюса к минусу, "по месту" на фитиль-сетку делается за минуту. (после 10 попыток тренировки)
    Про обдув и намотку:



    Регулировка тугости затяжки производится вращением нижнего радиаторного кольца, совмещением прорезей в кольце vs в стенке испарительной камеры. Выбранное положение нижнего кольца зажимается верхними радиаторными кольцами на резьбе. Оригинально и технически красиво, спору нет. Но в результате - обдув шипит, свистит и сопливит конденсатом при любой регулировке. Почти. Кроме того, нужно следить чтобы обдув не попал напротив пробки заправочного отверстия или головки минусового винта - иначе вкус искать в этом атоме будет саафсем напрасной тратой времени. "Убил" бы этого "архитектора". Лучше бы он просверлил одно круглое отверстие 1,4, и не морочил людям голову вращением этих радиаторных колец в поисках отсутствия свиста и соплей конденсата. С самой тугой затяжкой вкус искать бесполезняк. Пробовал разные намотки под самый тугой обдув, однако увы, мне не удалось приблизить качества тугой затяжки и вкуса даже к среднему уровню тугих сигаретников. Отстой на тугой тяге. Более-менее этот атомайзер раскрывается и заводится на свободной кальянной затяжке и с плетёными койлами. И вкус появляется на свободной тяге и на сабомных порнушных койлах. Но, пардон, - где сабомная порнуха, где тонкие фитили, а где 16мм диаметр атомайзера и моды под него? Я свою дзеновую намотку этого чудового атомайзера нашёл с 10-й попытки только на свободном кальянном обдуве и сверхлёгких плоских канталовых мешкордах 6 х 0,1, которые легко разгоняются на малых мощностях. Затяжка для трубки. )) Однако этот атомайзер приучил меня дуть в него перед первой зятяжкой: Дунул - выплюнул из сопел обдува скопившийся в них конденсат, вытер сафеткой каплю конденсата - и можно парить в своё удовольствие. )) Кстати, с жижеподачей проблем не встречал, и случайных протечек не бывает, тут надёжен, да.
    Но красив, сцуко, в своих размерах и пропорциях. "Архитектор" ваял. Это единственный у меня атом генезис, который идеально садится на 16мм-моды с батареей 14650. Габариты и эргономика девайса с In`Ax-16 на модах с батареей 14650 точно такие же как у других длинных атомов на модах с батареями 14500.
    Я не боюсь девайс с этим атомом таскать как попало вверх тормашками в кармане рубашки.

    Последний раз редактировалось Прадед; 26.10.2017 в 12:19.

  17. #97
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Прадед хорошо смотрится, только непонятно почему так сделано)

  18. #98
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А вообще что из атомайзеров есть в диаметре 20мм? Что то ни чего такого не попадалось
    У меня один атом 20мм - MCR-303mkII и один танк Atmizoo 19,7mm

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    только непонятно почему так сделано)
    В дорогих оригиналах инженерных косяков тоже хватает.
    Последний раз редактировалось Прадед; 26.10.2017 в 12:51.

  19. #99
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Прадед понимаю, но б...ть это же оригинал, это должно быть идеальным, безкосячным творением)!!!

  20. #100
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    MCR-303mkII и один танк Atmizoo
    и оба из области попробуй найди
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

Страница 5 из 1043 ПерваяПервая 12345678915551055051005 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021