eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Зарядка 18650 своими руками на TP4056

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 48

    Lightbulb Зарядка 18650 своими руками на TP4056

    Ну что, настало моё время привнести немного полезностей для форума. Тема далеко не новая, многие практиковали изготовлением собственных зарядных устройств на китайских ТР4056, однако и мне пришлось столкнуться с ними, потому что в семье недостаточно денежных средств, чтобы выделить на покупку именитых брендов, уже готовых изделий. Ладно еще можно купить одну какую-нибудь nitecore, и что, таскать её везде и всюду с собой постоянно? Не вариант. Поэтому я для себя решил изготовить зарядники на все случаи жизни, а именно - одну, чтобы постоянно была на работе, вторая - дома, а третья - в машине. Паяльник есть, с руками повезло, осталось реализовать свою нищую идею в удобный для себя случай. Прежде чем выложить тему, уделил время поисковой системе, чтобы посмотреть, вдруг есть что-то удобнее, чем мои замыслы, но увы, ничего кроме как "на проводках" полезных девайсов не нашел. Сильно камнями не кидайтесь, кому надо, может быть для себя что-то подчеркнет полезное, другой пройдет мимо, все люди разные.
    Итак, для сборки мне потребовался самый простой набор окружающих меня средств, а именно:
    1. Китайская плата на ТР4056 (без защиты от переполюсовки)
    2. Качественные китайские держатели
    3. Полметра кабель-канала, какой был в кладовке
    4. Обычный акустический провод, 2 х 0,75
    5. Паяльник, олово, флюс
    6. Суперклей ( у меня флакон 50мл, которым пользуются установщики окон)
    7. Свободное время, около 2 часов.



































    Последний раз редактировалось as-ramis; 12.02.2017 в 19:45. Причина: Орфография

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Не я понимаю тут есть люди кто парит со времён царя гороха и привык как первые владельцы жигулей и собрать и разобрать свой авто,а если надо сделать новый,но это было далеко не от рукастости а от банального дефицита всего и вся.
    Работа вами уважаемый автор проделана спору нет,но......нормальная зарядка на 1 аккум стоит в районе 200 р..литокола-100 например.....и ну его нах все эти дедушкины методы делать всё и вся самому.....знаю не мало способов как занять себя без этого,если есть лишнее время

  3. #3
    Новичок Аватар для k2wl
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петребург
    Сообщений: 10
    Спасибо, попробую!

  4. #4
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    Shennon+полностью поддерживаю,+автору за руки,- за ненадобность устройства,итого=0,ибо овчинка выделки не стоит,сегодня можно купить зарядку дешевле , лучше и готовую,имхо.
    (Оценка спроса) Achilles V1 (Нержа AISI 316)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t136453.html

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    as-ramis и даже без синей изоленты
    За руки, конечно + в репу и
    Но
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    нормальная зарядка на 1 аккум стоит в районе 200 р
    Ага, смысл?!

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    И все это "счастье" встанет дороже зарядки.
    Но как хобби поддерживаю.
    А теперь скажите, себестоимость зарядки, если ВСЕ это КУПИТЬ, а не в кладовке найти

  7. #7
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Да, автор заморочился.
    Здорово конечно но https://ru.aliexpress.com/item/Liito...8-74f1666aeb7e
    Что было, то было...  

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от hilof Посмотреть сообщение
    Shennon+полностью поддерживаю,+автору за руки,- за ненадобность устройства,итого=0,ибо овчинка выделки не стоит,сегодня можно купить зарядку дешевле , лучше и готовую,имхо.
    Да я тоже к автору со всем уважением,но.....Liitokala Lii 100 1.2 В/3 В/4.25 В/3.7 В батареи продукции во всех формах и размерах из Lii100 зарядное устройство купить на AliExpress....на скорую руку искал может и дешевле есть

    Исходные материалы тоже нужно взять и по моему это ещё и дороже выйдет и самое главное....ВРЕМЯ!!!....опять же при всём уважении,но я лучше с друзьями в свободный вечер нажрусь чем такое времяпрепровождение
    Последний раз редактировалось Shennon; 12.02.2017 в 20:32.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 6
    А чего здесь не понятного , это и экономия и творчество и само удовлетворение ( типа ВО Я КАКОЙ , САМ МОГУ ) . И у меня есть на подобие .

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Евгеша да понятно тут всем это....ну акромя экономии-это сомнительно
    Просто вот я не фига не творческий человек,и развлечения мои приземлённые...и уж всяко в вечер пятницы или субботы я не буду проводить так..да и автора никто не обижал,а просто высказана мысль о целесообразности таких телодвижений.Не...для творческого человека ...респект и уважуха,а я много других развлечений знаю например-Секс, наркотики и рок-н-ролл...ну наркотики текилой заменим и всё

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    И у меня есть на подобие .
    Не поделитесь?

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    НеКурильщик
    А теперь скажите, себестоимость зарядки, если ВСЕ это КУПИТЬ, а не в кладовке найти
    У него ссылки есть. Обошлось ему рублей 50 на 1 слот.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    У него ссылки есть. Обошлось ему рублей 50 на 1 слот.
    Вы хотели сказать 500 руб
    Ибо 172+103=275р. + провода, плюс кабель канал (видимо его использовали). Флюс, Олово...
    Ну это если еще паяльник есть...

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    НеКурильщик
    У него ссылки есть. Обошлось ему рублей 50 на 1 слот.
    Ну я ссылки глянул,не поленился.....одна плата больше сотни+всё остальное,опять же не найти в ящике,не у всех такие кладовки...а пойти и купить....как итог сотни три минимум
    На выходе творчество+желание что то сделать самому...я же куплю зарядку и не буду заморачиваться-вот такая я не творческая скотина

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать 500 руб
    Меньше слегка....роли не играет.Мы тут полёт фантазии обсуждаем,а не то что нужно среднестатистическому парильщику.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну я ссылки глянул,не поленился.....одна плата больше сотни+всё остальное,опять же не найти в ящике,не у всех такие кладовки...а пойти и купить....как итог сотни три минимум
    На выходе творчество+желание что то сделать самому...я же куплю зарядку и не буду заморачиваться-вот такая я не творческая скотина
    Я и говорю, что если все под рукой, то можно замарочиться, А так плату 10 шт брать надо, 8 выкинуть, "постели" 5 шт. 3 выкинуть. И еще надо иметь провода, флюс жиденький 100 руб. Олово нынче не дешево!!!
    Да и вопрос у меня к этим платам... Одна 0.7А дает, Вторая 1А, Третья 1.5А... Вот как то так. Ставил их в фонари... (когда хотел вместо 2-3 батареек Литий поставить). Разумеется пульсации не измерял, ибо нечем...

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Shennon
    Просто вот я не фига не творческий человек,и развлечения мои приземлённые
    Да это не творчество. Это просто человек спаял два проводка. Кто-то моды мастерит на 4 аккума, купив все детали на Али и впихав их в коробку, кто-то зарядки.
    Здесь есть люди, создающие идеальный Генезис. Пока в чертежах, в т.ч. и в 3D. Вот это творчество.
    ТСу. Здесь уже была такая тема. Сделал - молодец. Но сие не есть подходящее многим. Ибо достаточно перепутать + с - и вся пластмасса полыхнет. Так что без присмотра не оставляй.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 48
    Всё нормально господа, никаких обид, ибо для меня что-то сделать самому - это получить массу удовольствия от проделанной работы, если мне это в радость. Экономика экономикой, но зато я получил то, что хотел, собрав 3 зарядки, одну дома, одну на работу и одну в машину, затратив при этом 280 рублей. Разумеется, кабель-канал есть дома , без дела остался кусок. Новый 3 метра стоит 50 рублей. Прикол в том, что у меня осталось еще 7 зарядных плат ТР4056, я куплю еще 5 держателей и на лето у меня будет еще и на даче отдельная зарядка и в гараже))). Обложусь зарядниками))) Зато не надо думать о том, что ты поехал куда-то и забыл её дома, это важно. О, ещё одну к тёще отвезу, а то она в другом городе живет.
    А бывает такое, что возьмешь с собой Liito и забудешь её. Всё, приехали. Буду теперь универсальным. Лично мне так удобно, куда не сунься - везде зарядки)))
    В общем, проделанной работой доволен, мне всё нравится, потом еще боковые заглушки выточу, будет еще красивее. Когда дело в радость, то и настроение на высоте)

  17. #17
    Пользователь Аватар для Серегa
    Репутация: 207
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 562
    Купил повербанк с алиэкспресса за 30 рублей , использовал раз 15 - 20 для зарядки, после чего:
    - как повербанк перестала работать;
    - заряжает аккумуляторы без остановки
    - один аккум уже не работает, видимо перезарядил(((

    там плата какаято очень сильно нагревалась во время зарядки, все думал на неё как то надо будет доп охладитель поставить, только сейчас догнал надо было саморез шляпкой к нему приклеить
    у меня остался еще один новый, думаете стоит эксперементировать? или лучше пока что заряжать через мод, и ждать нормальную лиитокалу?
    Последний раз редактировалось Серегa; 12.02.2017 в 22:13.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Все прально, у меня тоже 3 зарядки, 2 в кабинете, одна большая дома. Еще юсб в машине. Мало ли где припрет! За рукастость в любом случае заслуживает

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    as-ramisНе надежные эти платы. Серега верно сказал, что с такими повербанками траблы бывают и хорошо, если она тихо помрет.
    Уже у друзей было два случая, когда был нагрев такой степени, что боксы плавились. У самого таких повербанков штук 5 дохлых. Теперь используются как батареи держатели.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Shennon
    Ну я ссылки глянул,не поленился.....одна плата больше сотни
    Это больше сотни за 10 штук. Отламываешь одну и можно на 4-х слотовую коробку припаять и заряжать сразу 4 аккума. В переводе на литокалу вообще бешеная экономия. Вот только если +с - перепутаешь, то полыхнет вся пластмасса и вся экономия - коту под хвост. Во многих китайских зарядках такие платы и стоят. Потому и стоят 100 руб. Коробки у них чуть благороднее выглядят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. зарядка 18650 на 4.2 вольт можно ли?
    от jotun1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 13:48
  2. Зарядка на 2х18650 2а своими руками. доступно всем.
    от OdinTakoi в разделе Техническая часть
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 23:19
  3. Зарядка на 2х18650 2а своими руками. доступно всем.
    от OdinTakoi в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 01:38
  4. Зарядка для LG 18650 3000mah (LGABD11865) на 4.35 вольт, хелп.
    от AZVERIN в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 11:52
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021