eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Горечь во рту (EGO-t тип B)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657

    Горечь во рту (EGO-t тип B)

    Перешел на курение EGO-t тип B с аналога (курил 1 пачку легких сигарет в день), попервой жидкость 18мг казалась нормальной, через 3 дня появилась горечь во рту, снизил никотин до 9 вроде прошла горечь, еще через 3 дня опять появилась, снизил до 6, опять появилась, щас курю без никотина и все равно начинает горчить, гарри ни при чем, непойму в чем проблема, пробовал и традиционал, и айс, и глицериновую основу, но чтото горчит, еще и арому чтото вместо 1-2 процентов приходится лить около 5, иначе почти не чувствуется. Вот и непойму, толи вкусовые рецептопы шалят и отвергают е-перение, толи арома так горчит, вкуса почти нет а горечь прет, арома FA. От никотина есть горечь? Как определить сколько никотина требуется? При курении аналога всегда чувствуется что ХВАТИТ, а при е-парении такого чувства почемуто нет, парить хочется почемуто постоянно несмотря на увеличение сердцебиения и в первые дни головокружения. Кто может что посоветовать?

  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,561
    Записей в дневнике
    271
    Попробовать чисто основу без аром, если симптомы пройдут, значит в ароме дело.
    Если нет значит методом исключения.
    А про накуриваемость, только увеличение никотина.
    Ну еще горечь во рту, бывает при заболеваниях внутренних органов.

    P.S Я не врач и советы даю чисто из своих измышлений.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    А про накуриваемость, только увеличение никотина.
    Несовсем понял, вот например курю аналог, есть на половине сигареты чувство что хватит, накурился и сигарету выбрасываешь, при е-парении такого чувства нету, куришь-куришь, встал со стула и головокружение и думаешь - наверно переборщил, накуриваемости как таковой вообще нету, нет чувства меры. Мне кажется что никотин дает какуюто горечь и когда она становится неприятной значит много никотина и его надо снижать, прав ли я???

  4. #4
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Посмори в этой теме
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t12126.html

  5. #5
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Ага, попробовал айс на пропилене без никотина - горечь, развел глицерин 80 и воды 20 - горечи нет. Получается перестал переносить пропиленгликоль, и что интересно на глицерине потрясающий ТХ (и сладость какаято), странно, видать к простуде дело движется или чувствительность рецепторов увеличилась. Надеюсь все это пройдет со временем. Разъясните плиз по никотину, горчит ли он при чрезмерном употреблении или нет, как он проявляется, как выявить нужную для себя концентрацию, или это тоже придет со временем?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Innex
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 737
    mmastersНу концентрацию большую ненадо лучше поменьше иначе чрезвычайно передозами а так парите чтонибудь в районе 16-18.Я в своё время месяц курил 18-24 а теперь уже больше 12 немогу курить слишком крепко.Просто потихоньку снижал концентрацию через день вот и пришёл к 10 всего)

    Владения хомяка  

  7. #7
    Пользователь Аватар для demon_e
    Репутация: 75
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Малоярославец
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от Innex Посмотреть сообщение
    и пришёл к 10 всего
    Я уже к 6мг пришел.
    Цитата Сообщение от mmasters Посмотреть сообщение
    курение EGO-t
    А ты попробу что нибудь другое.
    Может и горечь пройдет.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Цитата Сообщение от Innex Посмотреть сообщение
    Я в своё время месяц курил 18-24 а теперь уже больше 12 немогу курить слишком крепко
    А в чем выражается крепость, в том что горечь появляется или появляется чувство меры?

    Цитата Сообщение от demon_e Посмотреть сообщение
    А ты попробу что нибудь другое.
    Может и горечь пройдет.
    Пробовал. Кстати, сделал из дуалкойла хххxl обслуживаемый атом, на нем схватил пару раз гарри, так это не такая горечь совсем, гарри непричем.

    Ну да ладно, буду ждать когда пропиленгликоль горчить перестанет. По поводу накуриваемости никотином вопрос все еще непонятен, курю что 0 что 18 накуриваемости нет, иногда становится дышать тяжело, иногда как комок в горле застрял, сердце начинает колошматить а чувства меры нету, ненакуриваюсь почемуто.

    Заметил еще горечь от передоза аромы, видать горит на атоме с гарью, попробую 1 процент покурить, но вкуса почти нет.
    Последний раз редактировалось mmasters; 05.02.2012 в 12:58.

  9. #9
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mmasters Посмотреть сообщение
    Мне кажется что никотин дает какуюто горечь и когда она становится неприятной значит много никотина и его надо снижать, прав ли я?
    Думаю, что не совсем так, или совсем не так.
    Горечь дает не никотин, а смола. Сомневающиеся могут попробовать покурить веник или дубовые листья: никотина нет, а горечь, очень похожая на табачную, присутствует.
    В обычном табаке соотношение смолы к никотину примерно одинаковое во всех сортах сигарет, поэтому с годами курения у многих приобретается рефлекс испытывать "накуренность" по степени горечи от смолы.
    В электронной сигарете смолы нет совсем. Кто-то обманывает себя, заменяя смолы ароматизаторами, потакая своим старым рефлексам. Кто-то - мой вариант - не приобрел в курении стойкого рефлекса на вкус, и курит по состоянию: "прочистил" мозги, и хватит.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В обычном табаке соотношение смолы к никотину примерно одинаковое во всех сортах сигарет, поэтому с годами курения у многих приобретается рефлекс испытывать "накуренность" по степени горечи от смолы.
    О, теперь начинаю понимать, спасибо. А ведь и точно, нет смолы - нет накуриваемости, для организма потерян ориентир по которому он определял норму. Теперь идет перестраивание и вместо смолы организм начал ориентироваться по пропиленгликолю на который и начал так отзываться в виде горечи.

  11. #11
    Новичок Аватар для XanderDream
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 86
    Ох, и люблю я, как MrFatCat рассуждает смола как раз и отвечает за удар по горлу?

  12. #12
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от XanderDream Посмотреть сообщение
    удар по горлу?
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    горечь


    ---------- Сообщение отправлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:56 ----------

    Про "удар по горлу" уже не один топик был. Получается, что все понимают под этими словами разное: кто-то обжигание гортани (верха горла), кто-то чувство "перехватывания" на уровне кадыка, кто-то (и я в том числе) - чувство тяжести в груди при глубокой затяжке.
    Я перечислил 3 варианта ТХ, и у каждого из трех свой механизм возникновения.
    1-й - "горлодерство" - химический ожог гортани компонентами дыма, в нашем случае работает осушающее действие пропиленгликоля.
    Со вторым сложней всего, никак не удается найти ему адекватную замену. Ку-Хит и прочие флеши вроде приблизились к аналогу, но как-то не близко приблизились.
    Что касается чувства тяжести в груди при глубокой затяжке, то тут скорее всего дело именно в концентрации никотина.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:02 ----------

    Ах, да, горечь во рту.
    Мне это никогда не нравилось в курении. И именно от горькой помойки во рту я избавился с электроникой.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #13
    Пользователь Аватар для sasha_honda
    Репутация: 119
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пинск
    Сообщений: 583
    У меня горечь во рту есть только утром.в процессе парения все в норме.за вечер могу перепробовать до пяти разных вкусов.чистую основу попробовать возможности нет.да кстати из чего состоит эта чистая основа?

    Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition


  14. #14
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sasha_honda Посмотреть сообщение
    из чего состоит эта чистая основа?
    Состав жидкости без аромы

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Innex
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 737
    sasha_honda
    из чего состоит эта чистая основа?
    Если традиционал то вроде
    PG 55%
    VG 35%
    AD 10%

    Владения хомяка  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Горечь прошла, простуда не при чем, временная непереносимость пропиленгликоля оказалась.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Разобрался окончательно. Покурив глицерин дал организму отдохнуть от пропилена. Думаю дай попробую чистый пропилен - горечи нет, странно, добавляю никотин, курю, вроде ниче, постепенно начинает горчить, ааа...процесс накуривания пошел... чую накурился и вот она - горечь. А глицерин с никотином на меня в виде горечи не действуют. MrFatCat - огромное спасибо! Пропилен для меня просто как ориентир вместо смолы!

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: melitopol
    Сообщений: 17
    что то я прочел и не совсем понял. Вот у меня также появилась горечь, не курил 4 дня из-за ангины. Потом попробовал - горечь осталась. Грешил на то что жиже капец пришел, но тут прочел про возможную непереносимость PG. А есть ли готовые смеси без него? Чтоб попробовать, или же нужно самому "готовить"?

  19. #19
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Pavel_Evil Посмотреть сообщение
    А есть ли готовые смеси без него? Чтоб попробовать, или же нужно самому "готовить"?
    Были уже такие вопросы, посмотрите
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t11...tml#post653797
    Нора хомяка  

  20. #20
    Пользователь Аватар для AVL_2
    Репутация: 54
    Регистрация: 18.12.2011
    Пол:
    Адрес: Мос. обл.
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavel_Evil Посмотреть сообщение
    А есть ли готовые смеси без него? Чтоб попробовать, или же нужно самому "готовить"?
    Есть готовые
    Состав смеси Velvet cloud:
    80% USP Растительный глицерин (VG)
    20% Вода дистиллированная
    Мягкий пар, не выраженный тротхит, слабый вкус. Компоненты только растительного происхождения. Рекомендуется при индивидуальной непереносимости пропиленгликоля.
    Мой Я-хо  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 19:54
  2. Joye eGo MEGA (тип А) или Joye eGo MEGA (тип Б)
    от john-nvk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:27
  3. Жидкости ФА - сухость во рту
    от Chief в разделе Жидкости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 05:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021