eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Пытаюсь перейти на электронные. Вопрос дозировки!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80

    Пытаюсь перейти на электронные. Вопрос дозировки!

    Пытаюсь перейти на Есиги. Купил eGo-T, Есть еще 510. Дальше купил eGo-T LR тип Б. Вот с ним больше всего нравится парить. Пару много и он приятный.

    Теперь вопрос, который меня больше всего мучает: ДОЗИРОВКА!!!

    Купил набор табачных пробников ФА 12 мг. При практически полном отказе от аналога получается выпаривать 4-5 мл. жижы в день! + 1-2 аналоговая сигарета....

    Посчитал количество никатина - УЖАСНУЛСЯ! Получается по количеству никотина 60-80 моих обычных сигарет "Золотая Ява красная"...

    Да. Курю 20 лет. По полторы пачки означенной явы в день...

    ОЧЕНЬ хочу перейти на электронные... Но....

    И еще, к вечеру появляется боль в легких. Если перестать парить электронную - через пару часов проходит (при этом продолжаю курить аналог).

    Максимум чего добивался - 2 аналоговых сиги и 5 мл 12 мг жижы в день. Меньше не удается - НЕ НАКУРИВАЮСЬ.

    Всетаки... 4-5 мг - это УЖАСАЮЩЕ много?

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Малаца, если за десять минут никто не ответил-создавай новый топик!
    Кстати, уже пора.

    Пузо был прав, я действительно необоснованно критикую некоторых новичков, ага.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:53 ----------

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t10006.html

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Почти то-же самое, когда переходил-получалось 10 мг на 2-3 дня. Так что это нормально.
    Боль в легких... х.з. не было, правда табак не курил. Бросил сразу. Поначалу тоже не накуривался, потом нормализовалось.
    Сейчас 6 мг. 5-6 мл.
    Ты тот никотин не считай который в е-сигарете, да и в табачной тоже. Это все очень приблизительно. ОЧЕНЬ.
    Все окупилось втройне...
     

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80
    Искренне извиняюсь за дубль! Раз 15 пытался отправить и получал 502 ошибку. Что-то с базой на форуме. В итоге создался дубль, хотя пришло РОВНО 1 подтверждение публикации.

    А по сути вопроса?

  5. #5
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

  6. #6
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    А по сути вопроса?
    Повысьте концентрацию никотина.Не пугайтесь этого.
    Подберите именно свою,подходящую для Вас лично.
    И это практически только "научным тыком".Расчёты в этом очень приблизительны и неточны.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:03 ----------

    Снизить потом будет не такой проблемой как уменьшить кол-во выпариваемой жижи (для большинства конечно.Так-то по-разному бывает у всех)

    ---------- Сообщение отправлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:04 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    и получал 502 ошибку
    форум на самом деле сбоил только что основательно.
    Joe, не ругайте человека.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80
    Вот с количеством как раз и проблема... Несколько пугает.

    Пока не могу себя заставить не тянутся практически раз в 10-15 минут к этой соске....

    Боюсь, если повышу концентрацию - и до передоза недалеко.... А при моих проблемах с ЖКТ этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочется...

  8. #8
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    "Золотая Ява красная"...

    Да. Курю 20 лет. По полторы пачки означенной явы в день
    На мой взгляд, после явы (сам их очень долго курил) надо парить как минимум 18мг/мл.Хотя и крепче не рекомендуют.Накуриваемост от парения отличается от аналоговой.И её не так просто почувствовать.
    Последний раз редактировалось Реалист; 04.10.2011 в 15:58.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80
    Даже вот так хочется поставить вопрос:

    На каком количестве 12 мг жижы в день себя стоит ограничить?

    И сколько вообще выпаривают в день местные парильщики? :-)

  10. #10
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    И сколько вообще выпаривают в день местные парильщики? :-)
    Лично я выпариваю в день на баке 10 мл жидкости/7 мг. На эГо-Т выпаривала 5 мл в день.
    Так что, ничего, дозировка у Вас нормальная!
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    У меня и до 20мл в день уходит

  12. #12
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    Пока не могу себя заставить не тянутся практически раз в 10-15 минут к этой соске....
    Некоторые тут эту соску, так сказать, изо рта не выпускают на протяжении светового дня. Хуже не стало, стало намного лучше.
    Вы вполне можете держать 510 с очень крепкой жижей, например, 24мг, чтобы раз в час-полтора-два мощненько так уколоться (да хоть дрипом). А в эгу заливать что-нибудь вкусное, но легонькое - трешку, шестерку, нулевку. И пускайте себе пар сколько желается.

    У меня точно больше 10мл в сутки выходит. Но почти все оно 3мг. Зато вкусное.
    Но танк 18мг я сто пудов в день уговариваю. Растягиваю по ключевым этапам дня: после завтрака, после обеда, на послеобеденной прогулке в парке, вечером.

    Чтобы на 12мг передоз схватить на ваших устройствах - щеки лопнут
    Последний раз редактировалось ktotoff; 04.10.2011 в 15:23.
    Динамика  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80
    12 мг. в качестве "легонькой" пойдет? По крайней мере на первое время?

    ЗЫ. А мысль налить в 510 что-то крепкое - интересна! Надо будет попробовать! Да и аромат 510 раскрывает ЗАМЕТНО лучше eGo-T LR

    ---------- Сообщение отправлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:20 ----------

    PS. Начинал парить некую безымянную жижу с надписью ELITE и HIGH. Продали в ларьке вместе с сигаретой. Пахла очень приятно! Что это такое идентифицировать не удалось!

  14. #14
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Для меня 12мг это крепко.
    Я себя не ограничивал никакими теориями или советами со стороны, руководствовался исключительно взаимопониманием с собственным организмом. Никаких передозов не было ни разу.
    Но подозреваю, что на своих девайсах я могу переусердствовать с такой жижей.
    Поэтому и использую очень легкую - чтобы колечки пускать, не напрягая мозг на предмет побочных эффектов (ну и от самой сигареты многое зависит - я могу и на трешке такой тротхит отхватить при желании, закачаешься).

    Жижам тут целый раздел посвящен. Покалькулируйте на бумажке, закажите компонентов и намешайте себе жиж разной крепости. Начните с шестерки. При необходимости увеличивайте. Но это мой путь. Некоторые считают, что двигаться надо в обратном направлении, от большего к меньшему.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 04.10.2011 в 15:31.
    Динамика  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80
    А вот мне нужно для себя какие-то "края" обязательно очертить! Я натура очень увлекающаяся....

    Я и пить-то бросил только после того, как жаренный петух клюнул.... Притом ПРЕБОЛЬНО... :-(

  16. #16
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    shag12, ну я вам точно говорю, что советы окружающих в очерчивании круга особо не помогут. Тут все индивидуально, потому, в основном, личный опыт.
    А то щяс придет МрФэтКэт и прогонит свою коронную телегу про то, что "задача партии заключается в качественном накуривании, потому устанавливать к_р_е_п_к_о_с_т_ь жижи менее 36мг - преступление против идеи"
    И, отмечу, что форум, в основном и состоит из увлекающихся натур - неувлекающиеся натуры покупают понс и радуются жизни. А здесь большинство копает вглубь.
    Динамика  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 80
    ПОНС одноразовый - это то, что я первый раз попробовал.... Горло дерет ТАК, что вообще тянуть невозможно!

    До сих пор где-то валяется... И даже не кончился еще :-)

  18. #18
    Пользователь Аватар для Reywind
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    ПОНС одноразовый - это то, что я первый раз попробовал.... Горло дерет ТАК, что вообще тянуть невозможно!
    видимо, он и не начинался для ПОНСов последних это нормально. сухие полупустые картриджи, забитые или через *опу просверленные атомайзеры и т.д. и т.п. Первые были нормуль, но это было больше года назад.

    По поводу боли в легких - я такое замечаю если затягиваюсь непосредственно в легкие, не набирая предварительно пар в рот. Видимо, попадает конденсат или какие-то компоненты жидкости, которые в противном случае по большей части оседают во рту.

    По поводу передоза - некоторые симптомы проявились к вечеру при выпаривании 24 мг/мл жидкости в кол-ве 3-4 мл за день (ego-t A LR). На 18 мг мне самое то при той же дневной дозе. Это после пачка+ парламента лайт в день.
    Последний раз редактировалось Reywind; 04.10.2011 в 17:11.

  19. #19
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    shag12, я имел ввиду не столько способность процесса к осуществлению, сколько качество. Есть люди, которым даже в голову не приходит, что эта штука не должна работать так отстойно. Ну, т.е. этот шлак не может характеризовать явление, о_котором_говорят.
    Не знаю, что из себя представляют одноразовые, но те писульки, с которых начал я были одной большой проблемой. Хотя и курились, более или менее. Я даже пружинкомод понса делал
    Но их заслуга велика.С аналогом я завязал в тот же вечер, как привезли мне этот понс. После 22 лет неотлынивания.
    Динамика  

  20. #20
    Новичок Аватар для TimoLie
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Химки
    Сообщений: 96
    По поводу боли в груди- тоже было... сначало испугалси.. но боль быстро проходила.. и продержалась дня 3...
    зато теперь.. реально вздохнул полной грудью.... 3 км пешкои и ни намека на отдышку...
    и реально стал лучше чувствовать запахи и вкус

    Provari + Bulli-Smoker + "Самокрутка" + «SvoёMesto» v.2.0 + IPV2 + Stillare + Taifun GT + Achilles + Vamo V5 + Billow2 + Derringer RDA + JOYETECH EVIC VTC MINI

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:58
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:21
  3. На что перейти с Joye eGo Type B ?
    от Kama в разделе Новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 02:03
  4. На что перейти: yoye510 ->...stick ?
    от vineberg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 03:11
  5. Помогите перейти на е-сиги моему тестю.
    от samokur в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021