eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 136 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2708

Тема: RNK: Компактность. Мощность. Функциональность. (Официальная тема)

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 146
    Регистрация: 25.01.2013
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,855
    Цитата Сообщение от minimus Посмотреть сообщение
    Надеюсь, после НГ, бак уйдёт ко мне на тесты.
    А это чей то така надежда? Мы тож отлично можем протестировать. Понимаем, что в славном городе Ярославле проще без пересылок, но мы тож тута не "лыком шиты". Протестируем в лучшем виде. Даешь в Кениг.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Nitrok
    Репутация: 307
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,109
    Записей в дневнике
    2
    Всех с наступившим ! Ребятам удачи !
    Посчастливилось держать пред серийный образец этой штуковины в руках. Так вот что я вам скажу - ощущения сравнимы с очень качественным инструментом, как швейцарский нож - ничего особенного но.... Качество обработки просто бесподобно, размер, подгонка деталей - все на высоте ! За качество и эксклюзивность надо платить.

    Для размышления  


    Хомяк  


    Без дыма  

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 146
    Регистрация: 25.01.2013
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,855
    Кста, на Пхукете встретил на пляжю двух агликов, тож вейперов, разговорились. Рассматривали Сему с Кайфуном и Рикшу с пятой Байкой, гутарят, что слышали, но живьем не видели. Цокали языками: экселент, перфект, супер. Еле отобрал. Не верили, что наши модеры делают. По сравнению с их кетайскими коробочками и кипятильниками смотрелось солидно.

  4. #44
    Гуру Куратор темы Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Обещал подкидывать интересную информацию по устройству. Подкидываю. Правда, информация сугубо техническая, можно сказать не предназначенная для обсуждения пользователями, но если кому будет интересно - поделюсь.
    Мне вот тут, на одной площадке говорят, мол, какая еще такая там у тебя электроника? Труба со светодиодом. Оно и понятно, работает стереотип "мехмод = примитивно и дешево". Хотя, чего греха таить, есть ведь и труба, есть и светодиод, значит правда? Правда, но не все так просто:
    1. А вот как сделать так, чтобы светодиоды светили всегда с одинаковой яркостью во всем диапазоне питающих напряжений? А, если еще подумать, то вот синий светодиод даже и работать не будет при напряжении меньше 3,2В, а надо бы. Да и вибра, зараза, сильно зависима от напряжения питания, а хочется стабильности.
    2. Современные полевые транзисторы для коммутации мощной нагрузки штука очень классная. Транзисторы бывают разные, разной структуры, проводимости, размеров корпуса и т.д и т.п. Но, как и везде, чтобы все и сразу характеристики были идеальны, такого не бывает. Так, используемые нами транзисторы просто идеальны по размерам, сопротивлению и допустимому току, но вот незадача, чтобы иметь минимальное сопротивление своего канала в открытом виде (а для нас это очень и очень важно), требуется подать ему на затвор напряжение, хотя бы, более 10-ти Вольт. А где нам его взять?
    Рядовому пользователю, конечно, не нужны эти головоломки, это не входит в разряд пользовательских качеств, но раз уж оппонент, опираясь на какие-то свои умозаключения, утверждает, что в мехмоде нет и не может быть сложностей с реализацией управляющей электроники, то мне есть чем ему возразить. Такая вот жевачка для мозга. Задачи, конечно же решены и решены вполне элегантно и надежно. Да, в этом мехмоде есть преобразователь напряжения, и даже не один. Такой вот, рвущий стереотипы факт. Но это далеко не все задачи, с которыми пришлось столкнуться, просто вот про эти захотелось рассказать. Не думаю теперь, что справедливо говорить, будто у данной "трубы со светодиодом" нет электроники.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для F-man
    Репутация: 1073
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,128
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    в мехмоде нет и не может быть сложностей с реализацией управляющей электроники, то мне есть чем ему возразить.
    Боюсь быть не понятым, но, хоть убей, вообще механических модов в топике не вижу

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Nitrok
    Репутация: 307
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,109
    Записей в дневнике
    2
    Для себя лично квалифицирую данное устройство следующим образом - Электромеханический блок с платой контроля состояния аккумулятора !
    Последний раз редактировалось Nitrok; 03.01.2016 в 01:32.


    Хомяк  


    Без дыма  

  7. #47
    Гуру Куратор темы Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Nitrok Посмотреть сообщение
    Электромеханический блок с платой контроля состояния аккумулятора
    Точно подмечено!
    Жизнь не стоит на месте. И производители, и потребители двигают прогресс даже в самых простых вещах. Иногда по спирали, иногда в тупиковом направлении, но двигают. Если у холодильника есть Wi-Fi он не перестает быть холодильником, но он становится чертовски удобным холодильником.
    Ну ОК. В следующий раз, если будет интересно, я расскажу о вещах, которые не имеют отношения непосредственно к электронике, но которые есть у каждого нашего устройства, и при этом производители, как мне кажется, зачастую слишком поверхностно подходят к их проектированию, а меж тем вопрос совсем не банален. Да, да, о моих любимых контактах.

  8. #48
    Вес какой вышел? И 80мм реальная высота, точная? Сталь какая? 316?
    Спасибо.
    П.с. ценник высоковат, лично мне кажется. А гарантия на плату и сам мех будет? А то я помню первые колибри то...
    Последний раз редактировалось magistrfet; 03.01.2016 в 02:34.
    =================

  9. #49
    Гуру Аватар для alexa64
    Репутация: 1487
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,624
    Записей в дневнике
    5
    Nivel Респект

  10. #50
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    ~120 $ это и не так много для сего девайса, но блин кризис А так очень достойное решение для тех кто умеет мотать спирали. Были б гроши - купил не раздумывая . Уверен что RNK будет востребован , пусть и не на нашем форуме, но пределами СНГ.


  11. #51
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    А что за бак на моде в шапке темы? По-моему бак поинтересней выглядит, чем сама труба с запредельной стоимостью.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 03.01.2016 в 03:51.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Mopnex
    Репутация: 458
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 1,301
    Если честно,не ожидал такой стоимости,за половину цены взял бы,не дороже,не каждый может себе позволить,но спрос конечно будет.

  13. #53
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Мод интересный. Но за данный ценник надо сначала пощупать серийный образец, а потом уж жабу будет проще уговорить...
    На тему "дорогонах!" - господа, на курс бакса смотрели ? Советую посмотреть.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:28 ----------

    А. Ну и кому надо что то подобное- колибри. А если денег нет - клон.

    Да и то. Качество резьб и самой трубы у АР ну хз... Да и лично у меня за 4 месяца 2 платы их сдохло.
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  14. #54
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    На тему "дорогонах!" - господа, на курс бакса смотрели ? Советую посмотреть.
    Короче разница в 60$ c хвостом лайт. Только у хвоста плата с экраном, сменный аккум, связка с атомом прячется в руке, анодированный люминевый корпус, короче всякие навороты. А тут блин только светодиод Я конечно нищеброд еще тот, но в случае с хвостом я хоть могу понять за что переплачиваю

  15. #55
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Короче разница в 60$ c хвостом лайт. Только у хвоста плата с экраном, сменный аккум, связка с атомом прячется в руке, анодированный корпус, короче всякие навороты. А тут блин только светодиод Я конечно нищеброд еще тот, но в случае с хвостом я хоть могу понять за что переплачиваю
    А ничего что это совершенно разные девайсы с разной целевой аудиторией?

    Кстати банальный SMPL стоит 120-130$ если что.

    Плюс далеко не всем нравятся WV/WW платы и формат стика а достойных электромеханических модов с индикацией в формате трубы я не встречал кроме этого.

    Надеюсь ребята так же будут стартовать на ФБ, ибо кажется мне- за бугром продажи будут лучше, и за больший ценник. А стартовать какие то хорошие продукты на этой площадке - бессмысленно. Тут все пропахло китаем ширпотребным

    ---------- Сообщение отправлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:47 ----------

    И кстати тут обычный 18650 акку
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  16. #56
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    homka94, не ну мне вообще нравится РНК, я тож целевая аудитория, подумываю взять какой-нить оригинальный мехмод. И тут блин этот РНК вылез внезапно, вот негодяи Жаба душит за трубу со светодиодом отдавать 110$

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 234
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 969
    Записей в дневнике
    5
    Интересно было бы этот мод сравнить с колибри, все таки "почти" конкуренты, хоть и есть разница, не только в цене

    вброс тапка

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.06.2015
    Пол:
    Адрес: То там, то здесь
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    2
    Нивел. я с ЯПа. Мод Ваш очень нравится. хочу купить. ценник, само собой высоковат. но дизайн...
    Я понимаю, что есть Tesla ONE. но Ваш мод шикарен.

  19. #59
    Пользователь Аватар для Frelanser
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.01.2013
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    У него еще даже названия нет. Это совсем свежая разработка от Rikven'а, пока в единственном экземпляре и никто кроме нас с ним его в руках еще не держал. Думаю, скоро приближенные к нам эксперты расскажут есть ли у бака будущее.
    Добра всем. Таки и про бак бы поподробнее...
    Не ходи за мной...  

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Mopnex
    Репутация: 458
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 1,301
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    Мод интересный. Но за данный ценник надо сначала пощупать серийный образец, а потом уж жабу будет проще уговорить...
    На тему "дорогонах!" - господа, на курс бакса смотрели ? Советую посмотреть.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:28 ----------

    А. Ну и кому надо что то подобное- колибри. А если денег нет - клон.

    Да и то. Качество резьб и самой трубы у АР ну хз... Да и лично у меня за 4 месяца 2 платы их сдохло.
    Да,курс жопный и всё равно,дорогонах
    С Колибри,аналогично,два раза плату менял,благо хоть бесплатно меняют

Страница 3 из 136 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 18:36
  2. Дружба внутри городов (тема)
    от Sglasio в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 20:13
  3. Кто в курсе про мощность
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021