eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 23 из 156 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3118

Тема: Оригинальные Мехмоды. Новинки, ссылки, информация, обсуждение, сравнения и отзывы.

  1. #441
    Вэйпер Аватар для Enoh
    Репутация: 904
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Столица
    Сообщений: 1,694
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    Дык.. Хотел)))

    иээээхх...
    Иээээээх... Я б тоже

  2. #442
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от BlackMamont Посмотреть сообщение
    ko4ikплатки нет)))) н какой платки совсем нет)))) мод тонкий, но толще обычной трубы мехмода!

    ---------- Сообщение отправлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:37 ----------

    buntaroне знаю, но никаких плат там не видно и спрятать негде, если только не нанотехнологии)
    Для описанного процесса никакой платы не нужно, насколько помню, только сам полевик да один или два резистора, причём маломощных, причём, если не ошибаюсь, только для того, чтобы у полевика затвор не висел "в воздухе", чтобы статикой не убить. Причём нынче, я думаю, этот примитив могут вообще реализовывать в одном корпусе.

    За этот вариант ещё говорит необходимость соблюдать полярность


    // Во всём прошу винить хомяка за пультом...
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  3. #443
    Гуру Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от BlackMamont Посмотреть сообщение
    ko4ik платки нет)))) н какой платки совсем нет)))) мод тонкий, но толще обычной трубы мехмода!

    buntaro не знаю, но никаких плат там не видно и спрятать негде, если только не нанотехнологии)
    Интересно же что скрывается тогда внутри - ведь на спроста же (если следовать логике) коннектор смещен относительно центра - ближе к одному из краев..

    Последний раз редактировалось Lastluxury; 12.09.2014 в 02:50.

  4. #444
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    ko4ikвынул батарейку, еще раз все посмотрел внутри.....платы не видно, где она может быть, мод не сборный и сделан из одного куска, виден коннектор, видна пластина к которой подходит кнопка, тонкая маленькая гнутая пластинка, видет достаточно толстая проволка идущая от минуса к плюсу, не изолент и прочей паяльной липкости не видно! Сам мод маленький и где чего там спрятать не понятно.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:49 ----------

    Lastluxuryтам все просто, там идет прорезь для проволки/провода от минуса к плюсу

  5. #445
    Вэйпер Аватар для Enoh
    Репутация: 904
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Столица
    Сообщений: 1,694
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Для описанного процесса никакой платы не нужно
    Так крепить то на чём-то надо, чтоб не вываливался, и прикрыть на случай протечки через коннектор

    Хотя можно и в кнопку встроить
    Последний раз редактировалось Enoh; 12.09.2014 в 02:56.

  6. #446
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Думаю все станет ясно, только если снять верхнюю пластину

    Небо мглою, меня кроет...

  7. #447
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    buntaroвот второе как вариант, ибо засунуть микронный резистор можно, но его не видно, просто не видно и места там реально очень мало.

  8. #448
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Даже сенсор занимает очень мало места, а тут его хватает вроде

    Небо мглою, меня кроет...

  9. #449
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    solkameraя тоже об этом подумал, но снять ее нереально, видимо дополнительно приклеена, я уже и фонарем светил и внутрь зеркальцом лазил (специально зеркальце, типа стоматологических), нихрена плат не видно

  10. #450
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    И не увидишь. Акк где под атомом, верно? А плата сверху с другой стороны

    Небо мглою, меня кроет...

  11. #451
    Пользователь
    Репутация: 100
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 358
    Цитата Сообщение от BlackMamont Посмотреть сообщение
    ko4ikвынул батарейку, еще раз все посмотрел внутри.....платы не видно, где она может быть, мод не сборный и сделан из одного куска, виден коннектор, видна пластина к которой подходит кнопка, тонкая маленькая гнутая пластинка, видет достаточно толстая проволка идущая от минуса к плюсу, не изолент и прочей паяльной липкости не видно! Сам мод маленький и где чего там спрятать не понятно.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:49 ----------

    Lastluxuryтам все просто, там идет прорезь для проволки/провода от минуса к плюсу
    Спасиб.
    Там кнопка думаю не даром такой формы. Скорей всего в ней

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:58 ----------

    И монтировать тогда проще, если корпус цельный.

  12. #452
    Пользователь Аватар для Snipe
    Репутация: 138
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 511
    "Сфотографировать" на рентгене в поликлиние за 50рр

    А замыкательство, изолированным от юзера, проводом вызывает срабатывание?

  13. #453
    Вэйпер Аватар для Enoh
    Репутация: 904
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: Столица
    Сообщений: 1,694
    Цитата Сообщение от solkamera Посмотреть сообщение
    Думаю все станет ясно, только если снять верхнюю пластину
    Таки да, может и там.

    BlackMamont
    Но снимать не надо

  14. #454
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от BlackMamont Посмотреть сообщение
    solkameraя тоже об этом подумал, но снять ее нереально, видимо дополнительно приклеена, я уже и фонарем светил и внутрь зеркальцом лазил (специально зеркальце, типа стоматологических), нихрена плат не видно
    Описанную штуку могли вообще тупо залить каким-нибудь компаундом. Потому что ремонтировать её бессмысленно, только заменять целиком.

    Если там есть шахта, куда вставляется аккумулятор, то получившаяся конструкция может располагаться на её дне и будет казаться, что никакой платы нет. Обнаружить её можно было бы измерив глубину шахты и сравнив с высотой мода. Но это всё гадание по фотографии


    // Во всём прошу винить хомяка за пультом...
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  15. #455
    Гуру Аватар для alxint
    Репутация: 4299
    Регистрация: 26.04.2013
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 6,075
    Записей в дневнике
    2
    Ключ вполне на внутренней стороне кнопки поместится

  16. #456
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    buntaroна маленьком моде чуток виднее, если есть что-то, то или в кнопке и очень маленькое или в коннекторе! Под пластиной ничего, она просто видна насквозь через батарейную шахту! Но на мелком видны две маленькие изогнутые пластины, между ними зазор в 1-1,5мм, в этом зазоре типа проволки проложено, это все что можно увидеть!
    Посмотрел еще раз, если есть что-то, то только в кнопке! Но у него кнопки все разных диаметров, значит можно расчитывать только на глубину...если предположить, что мозаика около 2-3мм в глубину, что-то к ней крепится как-то (спаивается скорее всего), и прикинуть где видимая часть маленькой пластины, то свободного пространства может быть 3-4мм максимум. Внутри шахта шире батарейки (батарейка не болтается, тупо зажимается + и -), есть пропил для провода/проволки (ну оголенный он) со стороны более выступающей части от дрипки, если смотреть на фото. Большего увидеть нельзя, а разбирать я не собираюсь)))

    ---------- Сообщение отправлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:13 ----------






    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось BlackMamont; 12.09.2014 в 03:35.

  17. #457
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11

    Оригинальные Мехмоды. Новинки, ссылки, информация, обсуждение, сравнения и от...

    Цитата Сообщение от BlackMamont Посмотреть сообщение
    buntaroна маленьком моде чуток виднее, если есть что-то, то или в кнопке и очень маленькое или в коннекторе! Под пластиной ничего, она просто видна насквозь через батарейную шахту! Но на мелком видны две маленькие изогнутые пластины, между ними зазор в 1-1,5мм, в этом зазоре типа проволки проложено, это все что можно увидеть!
    Посмотрел еще раз, если есть что-то, то только в кнопке! Но у него кнопки все разных диаметров, значит можно расчитывать только на глубину...если предположить, что мозаика около 2-3мм в глубину, что-то к ней крепится как-то (спаивается скорее всего), и прикинуть где видимая часть маленькой пластины, то свободного пространства может быть 3-4мм максимум. Внутри шахта шире батарейки (батарейка не болтается, тупо зажимается + и -), есть пропил для провода/проволки (ну оголенный он) со стороны более выступающей части от дрипки, если смотреть на фото. Большего увидеть нельзя, а разбирать я не собираюсь)))
    Сейчас посмотрел размеры первого попавшегося MOSFET на ток 30 ампер — его корпус (без учёта контактов) это параллелепипед 6 мм на 7 мм толщиной 2,5 мм спрятать это можно много где.


    // Во всём прошу винить хомяка за пультом...
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  18. #458
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    buntaro неа, размеры должны быть чуть меньше....хотя при такой толщине и если засунуть над кнопкой (между верхней панелью и кнопкой), то наверно и влезет! И видно ее не будет, потому как там уже и коннектор торчит сверху и не подлезть
    Последний раз редактировалось BlackMamont; 12.09.2014 в 12:07.

  19. #459
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    забавная штучка, но таки уже не мехмод, имхо...

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  20. #460
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,731
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
    забавная штучка, но таки уже не мехмод, имхо...
    Ну почему же? То, что питание идёт через полевик? Ну и что? Основная отличительная черта меха это отсутствие платы, "издевающейся" над электричеством (повышайка, понижайка, стабилизация). Здесь тот же принцип. Не чистый, но псевдомехмод точно


    ______________
    Топнул тапком
    Цитаты великих:
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    "Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов

Страница 23 из 156 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9600
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 22:55
  2. Ответов: 8198
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 11:16
  3. eCom. Независимое обсуждение новинки JoyeTech.
    от тов.Распутин в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021