eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 125 из 156 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3118

Тема: Оригинальные Мехмоды. Новинки, ссылки, информация, обсуждение, сравнения и отзывы.

  1. #2481
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    что делать, чтоб не подорваться
    Мотать то, что не будет просить недопустимого от АКБ.
    Ток понятен из закона Ома, для удобства - всё тот же калькулятор MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор

    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    какие аккумы гонять (гоняю только ориги. в данный момент очень доволен VTC6)
    ИМХО, ТОЛЬКО Sony VTC. Взять 4, 5a или 6 - зависит от намотки. Токи для них я выписывал в профильной теме. Под Кен25 - это VTC5a или VTC4. До недавнего времени я был приверженцем VTC4, т.к. токи он держит лучше, но в последнее время у меня появились большие сомнения насчёт просадок (об этом в той теме писал Михаил) - жду VTC5a, чтобы сравнить.

    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    почему мех "более лучше" боксмода (даже на дна200) для дрипок
    Не только для дрипок, ну и фломастеры, как водится. Чтобы понять, нужно попробовать и то, и другое. Я сравнил и платы продал/продаю (в подписи видно).

    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    По мощности от 92 до 100W, больше крайне редко, меньше никогда
    На мехе тебе это нужно пересчитать в сопротивление. В помощь калькулятор или примерно такая логика:
    1. Аккум выдаёт большую часть времени от 3.6 до 3.7 В (с 4.2 до 3.7 и после 3.6 падает довольно быстро)
    2. Разряжать аккум ниже 2.5 В смертельно, ниже 2.8 В не рекомендуется, снимать (с учетом просадок) ниже 2.8 В - тоже не есть хорошо (вопрос ресурса).
    3. Просадки хорошего меха на сабомных намотках лежат в диапазоне от 0.4 В (очень хороший, чистый, медный мех) до 0.8 В (пора почистить и/или много нагара на аккуме), в среднем 0.6 В.
    4. Получается, что твоя любимая мощность (мин 92 Вт) должна развиваться при напряжении на спирали как раз от 2.8 В. Значит твои сопротивления должны быть R = U^2/P = 0.085 Ом, токи будут I = U/R = 33...45 А.
    Продам лишнее

    спойлер  

  2. #2482
    Вэйпер Аватар для xxxBOARxxx
    Репутация: 84
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,251
    Вот эти циферки меня всегда вводили в ступор)) вроде всё понятно, начинаешь прикидывать, нихрена не получается) в итоге просто нашел коилы которые мне подходят потвкусу, подогнал их под нужное мне сопротивление и парю спокойно) все эти калькуляторы уже не актальны когда народ всякую порнуху мотает. Я на тестере смотрю сколько получилось сопротивление и всё. Много - значит убираю виток.



    спойлер  

  3. #2483
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xxxBOARxxx Посмотреть сообщение
    Вот эти циферки меня всегда вводили в ступор)) вроде всё понятно, начинаешь прикидывать, нихрена не получается)
    Что именно не получается?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    примерно такая логика
    Ах, да, совсем забыл важный пункт:
    5. Намотка должна соотноситься по площади поверхности с этой мощностью: в калькуляторе это отмечается зеленым цветом (при минимальном рабочем напряжении поверхностная мощность должна быть от 0.2 Вт/мм2 для микрокоила или от 0.25 Вт/мм2 для сложной спирали с обмоткой - фломастеры и от материала зависит, в среднем так).

    PS: вот такое что-то можно попробовать, например My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 4.5 x 2)
    Продам лишнее

    спойлер  

  4. #2484
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    temayef, xxxBOARxxx Спасибо камрады за помощь!
    Попробую аккуратно изучить вопрос.

    Пока понял что аккумы надо брать vtc5a. Правда мне их кроме как на лиитокале 500-й потестить будет негде на ток разряда
    Нахомячено  

  5. #2485
    Вэйпер Аватар для xxxBOARxxx
    Репутация: 84
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,251
    Не надо ничего тестить) втс5а отлично справятся на любом мехе


    спойлер  

  6. #2486
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Я имел в виду, что купленные VTC5a будут таковыми являться, а не перепаком или подделкой
    Нахомячено  

  7. #2487
    Вэйпер Аватар для xxxBOARxxx
    Репутация: 84
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,251

    Оригинальные Мехмоды. Новинки, ссылки, информация, обсуждение, сравнения и отзывы.

    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что купленные VTC5a будут таковыми являться, а не перепаком или подделкой
    Вот здесь закажи и они точно будут оригинальные: NKON | Sony Konion US18650VTC5A 2600mAh - 35A

    Я там уже давно затариваюсь аккумуляторами) я там втс6 брал 6шт в триад и втс5а в мех и самсунги 25р в свое время штук 10 брал. И друзьям там брал соньки разные штук по 20. Продавец отличный и 100 раз проверенный. Сосед там берет большими партиями для радиостанций и тд.


    спойлер  
    Последний раз редактировалось xxxBOARxxx; 16.05.2017 в 19:42.

  8. #2488
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xxxBOARxxx Посмотреть сообщение
    Вот здесь закажи и они точно будут оригинальные: NKON | Sony Konion US18650VTC5A 2600mAh - 35A
    Верно, там все ровно - всегда оригинал, проблем нет.
    Продам лишнее

    спойлер  

  9. #2489
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    чет походу глм с 2 версией совсем лоханулись, их сливают просто сразу после покупки, видно дикий люфт кнопки

  10. #2490
    Вэйпер Аватар для xxxBOARxxx
    Репутация: 84
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,251
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    чет походу глм с 2 версией совсем лоханулись, их сливают просто сразу после покупки, видно дикий люфт кнопки
    Не поверишь) сижу сейчас прям смотрю объявы и тоже обратил внимание на огромную щель между кнопкой и корпусом. А так идея у них конечно хорошая была((

    Вот то фото:
    спойлер  



    спойлер  

  11. #2491
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Цитата Сообщение от xxxBOARxxx Посмотреть сообщение
    Не поверишь) сижу сейчас прям смотрю объявы и тоже обратил внимание на огромную щель между кнопкой и корпусом. А так идея у них конечно хорошая была((
    идея может и норм, но чет их уже очень много сливают, хотя я впрямую спросил у разработчика и он говорит что кнопка не люфтит, короче через месяц другой узнаем и посмеемся над модом за 8к.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xxxBOARxxx Посмотреть сообщение
    Вот то фото:
    а это случаем не фото мода который падал, потому что видно (может эффект фото) но с другой стороны зазор маленький.
    а да я нашел эту тему, там с другой стороны почти зазора нет, да и выглядит немного кривовато, видно уронил и сливает.
    Последний раз редактировалось impart; 17.05.2017 в 01:50.

  12. #2492
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    Я так понимаю лучше брать латунь
    Смотри.
    Если ты не планируешь клованчейзить, то советую выбирать между аллюминием и сталью. Сталь будет потяжелей и немного меньше греться, при этом слегка слабже жарить(не факт, что ты это вообще заметишь), так же сталь будет гораздо надёжней.
    Если же хочешь ММММММАКСИМУМ производительности, тогда смотри на медь, медные мехи самые тяжелые, но их надо довольно часто чистить, не меньше раза в неделю. Латунька находится где-то посередине, зато чистить в разы реже, чем медь.

    Скаундрелы не то, что похи, просто они очень дорогие, и имеют относительно спорные решения вроде круглого пина.

    Могу предложить для начала взять супердешманский rig v3 в одном закрытом магазине VapeZillaShop™ | VK
    Там как раз 25мм и нет гибридного коннектора, всё крайне просто. Самое то, чтоб понять, надо оно тебе или нет.
    (хотя конечно круче взять спектрум или стелс)
    Последний раз редактировалось sceii; 18.05.2017 в 11:43.

  13. #2493
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    sceii, не знаю, клавнчейсир я или нет, но дома я парю как сотона

    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    спектрум или стелс
    а ето што за звери?

    Нахомячено  

  14. #2494
    Вэйпер Аватар для xxxBOARxxx
    Репутация: 84
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,251
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    sceii, не знаю, клавнчейсир я или нет, но дома я парю как сотона


    а ето што за звери?

    Comp lyfe это


    спойлер  

  15. #2495
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    а ето што за звери?
    Комп лайфовские моды. Если хочется какого-то подобия дизайна у мехмодов, то это твой выбор. По работе нормальные. Обычно стоят около 200-400 долларов.
    спойлер  

  16. #2496
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Комп лайфовские моды. Если хочется какого-то подобия дизайна у мехмодов, то это твой выбор. По работе нормальные. Обычно стоят около 200-400 долларов.
    спойлер  
    А ну понятно. А кроме эстетической точки зрения они чем-то отличаются от не знаю роги, сабзика и прочих?
    Нахомячено  

  17. #2497
    Пользователь Аватар для commondante
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 139
    Господа, думаю вот обновить сетап. Являюсь счастливым обладателем медного Эйбла. Рассматриваю алюминивый Рог Мардеред аут. Есть владельцы? Или бывшие владельцы? Хотелось бы услышать конструктивные отзывы. Заранее благодарен!

  18. #2498
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от commondante Посмотреть сообщение
    Господа, думаю вот обновить сетап. Являюсь счастливым обладателем медного Эйбла. Рассматриваю алюминивый Рог Мардеред аут. Есть владельцы? Или бывшие владельцы? Хотелось бы услышать конструктивные отзывы. Заранее благодарен!
    Трогал люминиевую рогу, хороший мод.
    А ты где мёдераут нашёл, они чтоль ещё в магазинах остались?

  19. #2499
    Пользователь Аватар для commondante
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 139
    Да с рук предлагают в отличном состоянии. Рога есть у друга медная, меня вот интересует именно алюминиевая, просто ни разу не пользовался алюминиевыми мехами, вот и спросил.

  20. #2500
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от commondante Посмотреть сообщение
    алюминиевыми мехами
    Ну на всяких 0.05 может греться. Чистить почти не надо, весит нисколько. Настоятельно советую. Я некоторое время назад купил петрилайт поиграться, в итоге очень понравилось, вот сейчас хочу 24 люминиевый мех.

Страница 125 из 156 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9600
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 22:55
  2. Ответов: 8198
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 11:16
  3. eCom. Независимое обсуждение новинки JoyeTech.
    от тов.Распутин в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021