eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: TSR Competition Mod's

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Кнопка не глубоковата?

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от МаксимСПб Посмотреть сообщение
    Мне напоминает рогу и раундхаус
    Если только внешним видом, реализация и пути прохождения тока другие

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Кнопка не глубоковата?
    Первые 5 мин использования складываеться такое ощущение, т.к привычно что на всех модах кнопка вровень с модом. К этой кнопке быстро привыкаешь и влюбляешься

    - - - Добавлено - - -

    Внимание в шапке произошел Update 08.03.2017
    Последний раз редактировалось TSR_Mod's; 08.03.2017 в 02:02.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Всем вкусного пара!
    Сегодня наткнулся на эту тему и решил, при всем уважении к ТС, вставить свои "пять копеек".
    Грешен, сам занимаюсь рукоблудством с мехами (гусары молчать!), я про изготовление, и мне кажется в данной конструкции есть небольшие нестыковки.
    Я не буду обсуждать дизайн, стоимость и материал (медь/латунь), а попробую представить себе работу качественно (0.05 мм.) изготовленной кнопки.
    Не секрет, что чем больше площадь соприкосновения контактов, тем меньше потерь на них.
    В разговоре я буду опираться на выложенные фото кнопки. Если я правильно понял, то да, резьба не участвует в передаче тока. При нажатии на "таблетку" (на фото внизу), пружина сжимается и верхняя (по фото) часть прикасается к минусу аккума. Ток протекает: минус аккума-верхний (на фото) контакт кнопки - шток кнопки (думаю его диаметр достаточен)- нижнюю "таблетку" кнопки - корпус меха.
    Нижняя таблетка имеет по диаметру зазор в 0.05 мм. что априори подразумевает необходимость, пусть и мизерную, прижатия ее к корпусу, т.е. необходимо помимо нажима еще и боковое давление. ЗЫ: по мере эксплуатации, особенно в медном исполнении, этот зазор будет увеличиваться (материал то мягкий). Но Бог с ним, с материалом.
    Так вот, при оказании бокового давления (прижим к стенке мода) ось кнопки будет вынуждена отклониться от оси трубы (осевой перекос), что повлечет: касание стенки не всей боковой площадью таблетки, а краем. И чем больше будет выработка кнопки, тем больше зазор, тем больше осевой перекос, тем меньше площадь касания. Хотя допускаю, что при наличии подвижной пары трения - таблетка/корпус, возможно их взаимное притирание. Но все равно при наличии осевого перекоса, о прилегании таблетки к корпусу хотя бы половиной диаметра, не может быть и речи. Это первое что мне показалось.
    Второе. Плоскости таблетки и контакта (верхнего на фото) параллельны и если будет осевой перекос, то эти плоскости не будут перпендикулярны оси движения (оси мода) и соответственно верхний контакт не сможет прижаться (лечь) к минусу аккума всей плоскостью - опять контакт краем диаметра, но, увы, он не притрется в процессе эксплуатации.
    Рассмотрим "от противного". Если при нажатии мы заставим верхний контакт полностью лечь (прижаться) к плоскости аккума, то и таблетка установится соосно трубе, а у нее зазор 0.05 мм по диаметру. "Куды ток потекет?". Вот и получается, что для хорошего контакта нужно вначале прижать кнопку плоскостью к аккуму, а потом сдвинуть ее строго поперек оси мода в сторону на 0.05 мм.
    Поэтому я в своих стиках-мехах, да и в последнем трубомехе, использую контакты в виде упругих не толстых (0.5-0.8 мм.)полосок латуни или не отожженной меди. Они гибкие и при надавливании, прогибаются под ответную часть контакта вставая в одну плоскость с ним, что обеспечивает неплохую площадь прилегания.
    Добавлю. Я по образованию далек от механики и поэтому не притендую на "истину в последней инстанции", просто я представил работу данной кнопки и высказал свое, сугубо личное мнение.

    P.S. Я тут прикинул небольшой чертежик, применительно к этому девайсу. Резьбу кнопки и пружину не указал.
    Одно требование - шток кнопки должен быть упругим, сжиматься вдоль оси девайса, что позволит кнопке плотно прилегать как к плоскости аккума, так и к корпусу. Если заинтересует идея - могу сделать более подробный чертеж.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Добавлю. Я по образованию далек от механики и поэтому не притендую на "истину в последней инстанции"
    Я поражен развернутостью и обоснованностью ответа, я уж было забросил этот форум, но увидел что тут есть как минимум один человек с головой! В силу своей усталости, не могу пока прокомментировать ваш ответ, на свежую голову все еще раз прочитаю, осмыслю и мы еще пообщаемся с вами на эту тему. Спасибо за то что вникли в наш девайс

  5. #25
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TSR_Mod's Посмотреть сообщение
    тут есть как минимум один человек с головой
    Увы, я бывший военный, а у них, как известно, всего одна извилина, да и то это след от фуражки
    Тем не менее буду рад, если смогу быть полезен.

  6. #26

  7. #27
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    22мм и нержа будет? Генезисы парить кроме резекта по сути не на чем. А там кнопка латунь, окисляется.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.05.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 3
    Дороговато за такой минимализм в дизайне, я в одном шопе эль тандер за 5к видел, так что пас.
    Надеюсь в дальнейшем сможете выпускать большие партии и удешевить производство. На данный момент один плюс - это оригинальность, то есть не китайский клон. Хотя если рядом поставить заполированный клон сабзиро шорти, который я вместе с дрипкой за 1300 взял, то отличия не будет, да и по производительности не сильно клон проиграет, но зато цена более чем в 5 раз меньше, так как отдельно мод шорти клон 900 стоит!

  9. #29
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Я чего-то не понимаю или это - "аранжировка" SMPL за 5000р?
    Продам лишнее

    спойлер  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для funnfunn
    Репутация: 302
    Регистрация: 18.12.2015
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,113
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    Я чего-то не понимаю или это - "аранжировка" SMPL за 5000р?
    Тёма, ты ни чё ни панимаишь. Ведь новое, это хорошо забытое старое.
    ГЛМ2, по словам производителя, единственный в мире мод, который имеет всего две детальки.TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's
    Главное хорошо приподнести.
    А в данном мехе, батонхаузинга как такового нет и всего одна резьба в цепи или в пути. Не суть.
    Тут два варианта - либо фокус, либо чудо.TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's

  11. #31
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    Я чего-то не понимаю или это - "аранжировка" SMPL за 5000р?
    ну симпл так то не 900р стоит
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  12. #32
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    ну симпл так то не 900р стоит
    Ну да, согласен. Кстати, где его сейчас берут? Вроде видел где-то в facebook'е что ли про v2 или что-то такое... или лавочка - того...?
    Продам лишнее

    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    temayef я в свое время оригинал новый из нержи не нашел, который REM
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  14. #34
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    плотно прилегать как к плоскости аккума, так и к корпусу
    Это сделать практически невозможно. Я тоже рисовал такие чертежи- идея то впринципе не новая и вполне толковая. Только из-за допусков обработки, чтобы одновременно косалось двух точек- стоить это будет как деталь космического корабля- так как допуска будут именно такие. Там и 0.05 мм хватит чтобы контакта небыло либо "тут" либо "там" и мод просто не заработал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. не могу найти годный клон Subzero competition mod
    от soto4ka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 09:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021