eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 149 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2979

Тема: WISMEC Presa TC75W

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    на тк не стоит мотать микро койл. Не всегда корректно работает
    Почему?

    ---------- Сообщение отправлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:23 ----------

    Подержал в руках девайс, очень понравился (в серебристом исполнении).
    Где его покупать? )
    И как перешивать, если евика нет? Жить без SS, пока Wismec не созреет?
    Последний раз редактировалось vms; 02.12.2015 в 11:48.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от vms Посмотреть сообщение
    И как перешивать, если евика нет? Жить без SS, пока Wismec не созреет?
    Я покупал здесь за $40.46 по предзаказу. Через несколько дней от появления в стоке цена у них упала до $36 и я немного огорчился.
    Вчера, в день огласки прошивамости под Эвика, цена вновь вернулась к $40.46 (совпадение?)

    С прошиванием под Эвика, не имея его в наличии вариантов два - или ждать, когда Висмек разродится, или искать владельца Эвика, который даст подключить свой девайс к прошивальщику. С первым вариантом ожидание может оказаться долгим, Висмек как-то совсем забросил 75-ку и полностью погрузился в раскрутку Reuleaux RX200. Здесь у них пока что, монополия и есть перспектива закрепиться на рынке с этим решением.
    По второму варианту, есть предположение, что можно написать программку, которая будет эмулировать подключение Эвика к USB. Или ломануть прошивальщик, чтоб не проверял девайс. Если появится заинтересованный в этом программер, дело может сдвинуться с мертвой точки.

    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    Я так понимаю (сейчас уже, после долгих экспериментов) на тк не стоит мотать микро койл.
    Полез, с Вашей подачи раздвигать свой микрокойл на нержи и уже раздвинув, обнаружил, что открутился один из винтов крепления спирали! Подтянул, сопротивление изменилось с 0,68 до 0,58! Ну так это ж совсем другой коленкор! Это уже можно парить! Буду неспешно изучать, позже попробую вернуть назад микрокойл.
    Последний раз редактировалось sebox; 02.12.2015 в 15:54.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для iamildarwink
    Репутация: 422
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Замок др. Франкештейна
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    есть предположение, что можно написать программку, которая будет эмулировать подключение Эвика к USB. Или ломануть прошивальщик, чтоб не проверял девайс. Если появится заинтересованный в этом программер, дело может сдвинуться с мертвой точки.
    вангую - CFW для пресы, может выйдет из-за бугра в ближайшее время...
    Не курите пацаны


  4. #44
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Можете меня поздравить. Я только что тоже прикупил Пресу. Хомяк не выдержал стресса.
    Теперь бы найти кого-нибудь с VTC mini, чтобы перепрошить. Попросил в магазине помочь, но у них нет демонстрационных, а распаковывать отказались. Печалька. Может, есть тут кто из Берлина?

    Кстати, проблема со слегка болтающейся батарейной крышкой решилась очень быстро. Помог безотказный русский метод – синяя изолента. Конечно, же вовнутрь, а не снаружи. Теперь сидит как влитая.

    спойлер  

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    А вот у серебристого крышка - я специально попробовал - вверх-вниз не сдвигалась вовсе

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    У меня она вверх-вниз тоже не двигалась почти. Вбок немного шаталась.


    Gesendet von iPad mit Tapatalk

    спойлер  

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Опомнились, после подсрача
    WISMEC Presa TC75W Изображения
    • Тип файла: jpg FW.jpg (73.9 Кб, Просмотров: 623)

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    И как 1.02, интерфейс, SS?

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Интерфейс тот же. SS появился.


    Gesendet von iPad mit Tapatalk

    спойлер  

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    У евика, вроде, плата обновлялась. Какая из них в пресе?

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    А как это определить?


    Gesendet von iPad mit Tapatalk

    спойлер  

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Есть мнение, что версии железа не свидетельствуют об изменениях в нем, но всего лишь отображают номер партии, в которой они выпускались. Чтобы было кого карать за брак. Не уверен на 100% в этом, но знаю - эвики первой версии железа работают ни чуть не хуже остальных.

    Lebar, подсунуть Эвиковский файл прошивки не пробовали еще? В случае чего поднять Пресу сможете родной прошивкой.

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    WISMEC Presa TC75W

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Lebar, подсунуть Эвиковский файл прошивки не пробовали еще? В случае чего поднять Пресу сможете родной прошивкой.
    Не пробовал. Как-то стремно, не имея эвика на руках. Точно можно будет реанимировать? Проверено или предположение?

    Кстати, я тоже заметил разницу в мощности. На самоваре я всегда парил дома 8 ватт, на улице 9 ватт. Теперь на пресе мне мало, дома пришлось выставить 10 ватт. С чем это связано, интересно?



    Gesendet von iPad mit Tapatalk
    Последний раз редактировалось Lebar; 02.12.2015 в 21:24.

    спойлер  

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Не пробовал. Как-то стремно, не имея эвика на руках. Точно можно будет реанимировать? Проверено или предположение?
    Не знаю может лучше не рискуйте? Я попробовал подключать свои девайсы к обоим флешерам и кое что выяснил. Дело в том, что после прошивки Эвиком Преса больше не определяется своим родным флешером, как валидная (Unknow device) и не дает доступ к кнопке Update. Зато Джоевский флешер видит ее как Эвика. То есть, я теперь не смогу прошить Пресу ее родным флешером на ее родную прошивку. Это надо будет подсовывать Джоевскому флешеру Пресовскую прошивку. Если не проканает, придется искать Пресу-донора для подлога.

    Только что я уложил Витамин, это произошло, когда он подключился к своему флешеру, определились версии, дальше я жму кнопку Update, открывается окошко выбора файла прошивки... и в этот момент я отключаю Витамин от USB. Все, девайс наглухо молчит. Переподключаю его к USB, жму ОК и он благополучно прошивается и оживает.

    То есть, есть вероятность уложить чужой Эвик, взятый для прошивки своей Пресы. Почему это не случилось с моим Эвиком в первый раз, когда шил Пресу, не знаю. Но, радует, что Эвик легко поднимается перепрошивкой, даже счетчики не сбрасываются.

    В общем, как-то сумбурно получилось изложить. Теоретически получается, что если Преса ляжет еще оставаясь Пресой (в нее не прошивался Эвик), то Висмековский флешер должен ее увидеть и реанимировать, как родную, не взирая на убиенность. Если же Преса благополучно прошьется Витамином и позднее убъется при попытке прошить ее на Пресу, то оживлять ее надо будет Витаминовским флешером.

    В сухом остатке - мы не знаем, захочет ли Висмековский флешер шить чужую прошивку. Если не захочет, то и прошивать не станет. А если Преса и ляжет почему-то, по идее должна будет оставаться Пресой для своего флешера и благополучно им восстановиться.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Кстати, я тоже заметил разницу в мощности. На самоваре я всегда парил дома 8 ватт, на улице 9 ватт. Теперь на пресе мне мало, дома пришлось выставить 10 ватт. С чем это связано, интересно?
    Наверное с интерпретацией данных, которые прошивка считывает с железного омметра на плате. Или таблицу ватт/температур по разному привязывают к Омам. В любом случае очевидно, что показания температуры приблизительные. Настроить девайс это ведь не мешает!
    Последний раз редактировалось sebox; 02.12.2015 в 23:42.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Поторопился я с выводами насчет мощности. Щас подключил обратно самовар – ощущения идентичные. Просто на радостях ради пробы сначала задрал ватты, и на обычных потом показалось мало.
    Но точно буду знать завтра. С утра обычно крепко парить невкусно.


    Gesendet von iPad mit Tapatalk

    спойлер  

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    Хороша ли новая прошивка пресы, чем лучше/хуже 1.3/2.0 евика?

  17. #57
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Интерфейс тот же. SS появился.
    Понял так, что можно нержу в корзинку на Фасте докинуть?
    А с какого сайта прошивки брать? Я еще плотно этим не занимался, только вчера Пресу заказал, когда еще приедет.
    Астралябия  

  18. #58
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Мля, едет ко мне витамин, а тут преса на глаза попалась. Ну вот как это называется?Как угомонить хомяка?

    Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Ну вот как это называется?Как угомонить хомяка?
    Очень просто - заказать и Пресу. Вместе они составляют отличную пару. Тем более прошить Пресу под Витамина будет легко.

    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    Понял так, что можно нержу в корзинку на Фасте докинуть?
    А с какого сайта прошивки брать? Я
    Я так делал, набирал новый заказ, а потом писал просьбу, чтоб объединили в один. Сделали быстро.
    Но, это в том случае, если один заказ уже был оплачен. А если в корзине болтается, то вообще без проблем.
    Presa TC75W - Wismec Electronics Co.,Ltd

  20. #60
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Но, это в том случае, если один заказ уже был оплачен.
    Вчера оплатил, но из за Туманности до 12 числа подвис, никель заказал, а сегодня только увидел, что Висмек и на нержу прошить можно, без танцев с Витамином. Наверное так и сделаю, закажу нержу 0,32, и напишу в саппорт, что бы в этот же заказ вложили.
    Астралябия  

Страница 3 из 149 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор:EHPRO Revel RDTA и Wismec Presa 40w
    от Novak в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 20:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021