eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 149 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2979

Тема: WISMEC Presa TC75W

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Не рискнул ли кто-то прошить в Пресу Витаминовскую прошивку? Джоевский прошивальщик пресовскую плату видит, версии софта и железа отображает, осталось только нажать кнопку апгрейд... но чето стремно пока. Хотя, умом понимаю - железо одно и то же.

    У меня не скрипит, сегодня распечатал посылочку...
    Последний раз редактировалось sebox; 27.11.2015 в 18:53.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Trah-tibidoh-tibidoh
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    сегодня распечатал посылочку...
    Расскажите, как первые впечатления?
    Не нажимается ли кнопка случайно в кармане, если не заблокировать?

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Впечатления самые позитивные. Эргономически, этот девайс просто великолепен. Эвик мини, которым я пользуюсь ровно месяц, после знакомства с Пресой в руке теперь ощущается недоразумением. Не хочу сказать, что Эвик мини плохой, он замечательный. Но, вот представьте - Преса, ровно такая же замечательная в плане функционала, плюс к этому лежит в руке так гладко, что ее не хочется выпускать. Кроме того, скругления крышки вокруг батареи и выпуклый фейс не только создают эргономичную форму, но так же заметно уменьшают ее объем.

    Отдельных слов заслуживает файер-бар. Я предполагал, еще до покупки, что это должно быть удобно. Не мог лишь предположить на сколько. А удобно на столько, что после дня заюза Пресы пользоваться Эвиком мини становится заметно сложнее. Поясню конкретнее - вот лежит где-то сбоку на диване Преса, нащупал ее не глядя и в каком положении Преса попалась по руку, в таком она уже и готова к бою. В такой же ситуации Эвик, после нащупывания, нужно двумя-тремя перехватами пальцев развернуть, чтоб кнопка стала доступной. Точно так же при доставании из кармана. В общем, это мелочь, конечно же, но, как мы знаем, в мелочах и проявляется все гениальное или дьявольское.

    На Трубе есть видео, где разбирают Пресу, там очень хорошо видно - под файер-баром стоят две довольно не слабые пружины. Они делают нажатие бара довольно таки тугим, с приятным, отчетливым, но не нагружающим кликом. До покупки я тоже задумывался, не придется ли на улице, перед опусканием бокса в карман постоянно ставить его на предохранитель? Теперь такая мысль даже в голову не приходит. Он достаточно тугой, чтобы держать случайные касания. И при этом, достаточно податливый в работе. Я легко нажимаю бар мизинцем в районе нижнего края экрана.

    Так же, хочу отметить покрытие бокса (мой черный). Это такая же отличная порошковая краска, как и на Эвике мини, с той лишь разницей, что нанесена она по другой технологии. В отличие от Эвика, поверхность не матово-глянцевая, а более шероховатая, микрозернистая. В руке это ощущается, на мой взгляд приятнее, да и следы жижи должны быть не так заметны.

    В общем, о позитиве можно долго говорить, но я лучше скажу пару слов о негативе. Мне не очень нравится, как выглядит экран Пресы (в сравнении с Эвиком). Во-первых, он прикрыт не вырезанным из листового поликарбоната окошком (как у Эвика), а отлитым из поликарбоната или оргстекла и имеющим криволинейную форму. Из-за этого присутствует небольшое оптическое преломление, оно хоть и совсем незначительное, но все же заметное, если сравнивать два экрана в лоб. Во вторых, компоновка графики на дисплее Пресы, после привычной Эвиковской, не вызывает особого восторга. Я понимаю, что команда Висмека, хоть и пользуется всеми Джойтековскими наработками, все же вынуждена искать какие-то отличающие от прародителя решения (чтобы разнести продукты на расстояние друг от друга и не создавать прямой конкуренции). С дизайном графики получилось не так, может быть, красиво, как мне бы хотелось, но это терпимо. Я единственное, что не удержался и накатал в поддержку Висмека просьбу допилить следующую прошивку, чтобы появилась возможность на выбор - вместо отображения тока в намотке (Real-time current) поставить счетчик затяжек, которым я например пользуюсь. и при этом, чтобы сохранялся градусник батарейки в самой нижней позиции. Сейчас же, либо счетчик затяжек, либо батарея. А ампераж не изменяемый и я, например, не знаю, на фига он мне каждый день нужен на экране.

    Ну, и третий мелкий момент с экраном, это цвет графики. У Эвика мини она слегка голубоватая, у Пресы белесая и это выглядит чуть менее приятно. Разница в цвете объясняется различием в цвете светофильтра установленного над экраном. Тут либо это пленка положенная под материал экрана, либо цвет самого пластика экрана, я пока не разбирался. Но, успокаиваю себя тем, что могу изменить цвет графики хоть на оранжевый, подобрав соотв. пленочку для светофильтра.

    Что касается самой работы бокса, ни чего сказать не хочу. Не вижу пока ни какой разницы в этом с Эвиком мини, а о нем сказано и написано уже достаточно много.

    ***

    Ни хрена себе накалякал! Окошко-то маленькое, редактирования... Сорри, не хотел так нагружать.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Подпишусь

  5. #25
    Вэйпер Аватар для iamildarwink
    Репутация: 422
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Замок др. Франкештейна
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Эргономически, этот девайс просто великолепен. Эвик мини, которым я пользуюсь ровно месяц, после знакомства с Пресой в руке теперь ощущается недоразумением.
    Эргономика - это единственный критерий, по которому я не хочу витамина.
    Пресу - буду брать
    Не курите пацаны


  6. #26
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    На Трубе есть видео, где разбирают Пресу
    Ссылочкой не поделитесь?

  7. #27
    Пользователь Аватар для Trah-tibidoh-tibidoh
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 116
    sebox
    Спасибо за развернутый ответ+! Будем брать! Ибо уже очень давно откладывал приобретение VTC-mini именно из-за его (imho) неприятного угловатого дизайна (ну вот такой фломастер у меня, хз), все ждал когда выйдет что-то подобное по функционалу, но с более закругленным, плавным дизайном! Как бонус – еще и интересная, эргономичная реализация кнопки Fire. Будет очень интересно попробовать!
    Последний вопросик остался по весу – кто из них тяжелее, подскажите, пожалуйста раз уж у вас оба девайса на руках))

  8. #28
    Пользователь Аватар для Trah-tibidoh-tibidoh
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 116
    sebox
    Спасибо за развернутый ответ+! Будем брать! Ибо уже очень давно откладывал приобретение VTC-mini именно из-за его (imho) неприятного угловатого дизайна (ну вот такой фломастер у меня, хз), все ждал когда выйдет что-то подобное по функционалу, но с более закругленным, плавным дизайном! Как бонус – еще и интересная, эргономичная реализация кнопки Fire. Будет очень интересно попробовать!
    Последний вопросик остался по весу – кто из них тяжелее, подскажите, пожалуйста раз уж у вас оба девайса на руках))

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Chronograph Посмотреть сообщение
    Ссылочкой не поделитесь?
    Ссылку вставить нет прав у меня, вот по названию ролик найдите:
    "Wismec Presa TC75W Review + Power Charts + TC Charts"

    Trah-tibidoh-tibidoh
    Вес с аккумом HG2
    Преса - 161,6 гр.
    Эвик - 163,2 гр.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Не рискнул ли кто-то прошить в Пресу Витаминовскую прошивку? Джоевский прошивальщик пресовскую плату видит, версии софта и железа отображает, осталось только нажать кнопку апгрейд... но чето стремно пока. Хотя, умом понимаю - железо одно и то же.

    У меня не скрипит, сегодня распечатал посылочку...
    Вот тут на видео показано, что джоевская прошивка отлично работает на Пресе.
    http://youtu.be/bcMLlQeOL94
    Однако есть какой-то секрет при прошивке. Какой именно секрет, не говорит. Сказал лишь, что обязательно нужны оба девайса.


    Gesendet von iPhone mit Tapatalk

    спойлер  

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Вот тут на видео показано, что джоевская прошивка отлично работает на Пресе.
    Спасибо за отличную новость!
    Буду пытаться.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    интересно про прошивку т.к. без стали этот мод для эвика не конкурент.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы...
    WISMEC Presa TC75W Изображения
    • Тип файла: jpg P2E..jpg (40.8 Кб, Просмотров: 1032)

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы...
    Поздравляю!
    Прошилась без танцев с бубном или был секрет?


    Gesendet von iPhone mit Tapatalk

    спойлер  

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Ну... наверное можно сказать, что секрет был. Хотя, если он так легко раскусывается, то какой же это тогда секрет!

    Подключил Пресу кабелем, прошивальщик определил версии софта и железа. Нажал Upgrade, выскочило окошко выбора прошивки. Нажал ОК, прошивальщик ругнулся - "Проверь версию железа!" И Преса после этого благополучна почила в бозе.

    Конец рассказа.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:27 ----------

    Продолжение рассказа.
    Последний раз редактировалось sebox; 01.12.2015 в 20:49.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы...

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    После непродолжительного почухивания репы к кабелю был подключен Витамин, верси софта и железа определились. Снова нажал Upgrade, выделил файл прошивки и перед нажатием ОК переподключил к кабелю Пресу, вместо Витамина. После нажатия ОК пробежал градусник прошивки и вуаля!

    В общем, если бы не это видео, которое Вы показали и если бы я ринулся прошиваться, не ведая о нюансах, я бы наверное изошел на го№но.
    Так, что с меня причитается! ))

    ---------- Сообщение отправлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:30 ----------

    Первое, что замечаю - подтверждается более раннее наблюдение - Преса имеет офсет показаний температуры ТК по отношению к Витамину. Если бак, который на Витамине парился нормально на 220 грд. я установил на Пресу, мне потребовалось поднять температуру до 240, чтобы получить аналогичный пар. Теперь же, после прошивки в Пресу Витаминовской прошивки, температуру пришлось вернуть обратно. По большому счету это ни о чем не свидетельствует и ни на что не влияет.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:37 ----------

    Второе, что замечаю - белесый экран Пресы с Витаминовской графикой приобрел совершенно противоположное звучане (если можно так выразиться)
    Теперь, уже Витаминовский экран проигрывает Пресе из-за своего голубоватого оттенка. Если смотреть на них, стоящих рядом. Преса более контрастна, лучше читается.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:41 ----------

    А вот, собственно и само видео, с процессом прошивки, которое разместил тот же немец, чуть позднее.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Хорошая новость. А что с режимом Ss?
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Ну, SS есть, так же, как и в Витамине. Но, я только-только начал с ним эксперименты, получив на днях UD-шные SS провода 0,4 и 0,5.
    Ни чего хорошего пока сказать не могу, намотка 0,4 7 витков на 2,5 в вариват не вываливается (как это было у меня с совдеповской нержью), но назвать это комфортным парением я пока не могу. Пара не так много и предгарик вылазит постоянно. Хотя, на открытой тяге все может стать по-другому, я же пользую сигаретку.

    Тут надо более вдумчиво разбираться. Хотя встречал уже откровения некоторых первопроходцев, о том, что с нержей достич дзена на вате не удается, при этом все отлично на сетках.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Ну, я сегодня попробую зарядить сс от Михалыча на Ктулху. В одну спираль. Посмотрим что выйдет.
    Я так понимаю (сейчас уже, после долгих экспериментов) на тк не стоит мотать микро койл. Не всегда корректно работает. Т.е., нужно делать обычную спираль, пусть и с минимальными зазорами.
    Тогда все корректно, вкусно, паровито
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

Страница 2 из 149 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор:EHPRO Revel RDTA и Wismec Presa 40w
    от Novak в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 20:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021