eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 693 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 13856

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #1
    Гуру Куратор темы Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5

    Evolv DNA и Escribe

    Общая, сводная тема по новому поколению плат DNA от компании Evolv 60 &75 &75Color &200 &250, для настройки которых необходим компьютер с установленным ПО Escribe.
    В этой теме обсуждается тех.часть плат, никаких продаж, покраски корпусов, намоток атомайзеров итд.

    Плата не для новичков, прежде чем купить, надо ознакомится, нужно все тебе это или нет. Многим здесь на форуме этого оказалось не нужно. Смотрим видео, многие вопросы отпадут сами по себе. Плата требующая грамотного обращения, выход из строя присутствует, все настройки вы производите на свой страх и риск.

    После покупки нового мода, при первом подключении эскрайбу стоит сохранить файл с дефолтными настройками и только после этого проводить какие бы то ни было манипуляции, это на всякий пожарный случай.
    (В Escribe, нажимаешь File => Save as и сохраняешь все свои настройки в файле с произвольным названием. Потом просто открываешь этот файл и отправляешь все настройки обратно в DNA250. Это такой Backup.)
    спойлер  

    Полный перечень комбинаций кнопок для управления модом на DNA 60\75\200\250
    Evolv DNA 200 & 250

    Намотка для получения максимальной мощности
    Evolv DNA 200 & 250


    Тема на русском языке
    спойлер  


    Темы для DNA 60/75/200/250

    По умолчанию, с завода, плата всегда идет с установкой на три ячейки АКБ. Так как изначально планировалась работа от 3s липоли. Две банки это опциональный режим работы с ограничениями и его надо включать вручную. При сбросе на заводские настройки и обновлении прошивки эта настройка тоже сбивается.

    Прехит для кантала
    прехит на кантале штатно в платах Evolve не предусмотрен. То что находится в прикрепленных профилях - пользовательский лайфхак и его корректная работа не гарантируется
    профили на форуме эволва
    Preheat in Kanthal - It Works! - Evolv DNA Forum


    Профили для намоток спиралей
    Wire wizard | Steam Engine | free vaping calculators
    для нас в том файле имеет значение только материал намотки чтоб ТК работал корректно.

    Профили для Аккумуляторов
    Для многих ББ чужие профили не подходят, делаем свои с помощью анализатора. Чужие профили вы ставите на свой страх и риск.

    Анализ аккумуляторов
    Evolv DNA 200
    Анализ длится около двух часов.

    Вкладка по аккам в ескрайбе
    Evolv DNA 200

    Программа для оформления тем
    DNA200 Screen Theme Generator › DNA200 / DNA75 Themes

    Отправка платы на ремонт в EVOLV
    Evolv DNA 200
    EVOLV не производит гарантийный ремонт фирм Lost Vape и VaporShark
    Полный сброс и удаление картинок не позволяет убрать стартовый логотип. У каждой платы есть серийный номер, а у производителя база, в которой они могут проследить что это за плата и откуда. И сам можешь глянуть информацию об устройстве, и там будет дата программирования платы, и кем это сделано.
    Без ремонта отправят обратно за счет получателя. Все гарантийные и постгарантийные случаи забота производителя бокса.

    Версия прошивки
    Evolv DNA 200 & 250

    Настройка ББ для ТК
    Evolv DNA 200 & 250

    Ветка по ТК
    Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

    Мотаем под температурный контроль. Титан, никель и др. Тестим и делимся опытом.

    Форумный мастер, умеет воскрешать из мертвых нашу плату
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия
    Последний раз редактировалось Alex 75; 16.08.2017 в 01:27.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Рип всетаки конченный торч, одни глаза чего стоят А по факту, я даже не знаю для чего кроме как помериться с китайцами нужно 200 ватт, батарея сожрется быстро, а еще быстрее испарится жижа. Вон ему дрипки на 3 затяжки хватает всего. Единственное что хорошо это то, что дна наконец то приделали возможность обновлять прошивку самому. И я так и не понял чего они там такого "следующий шаг, ухтываау" сделали. Ну подняли ватты, сделали возможность парить на ТК на более высоких ваттах, ну для любителей пускать облака теперь все еще радужней, но где новый шаг-то? что принципиально нового? разве что: "а хочешь я выпарю твою бутылочку жижи за 20 затяжек, и кто-нибудь вызовет пожарных на это облако"
    Последний раз редактировалось Evgenio; 30.06.2015 в 07:18.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Ну что, ценник почти 200$, отправка в конце августа. На DNA200 дешевле, чем на YiHi SX350J на 50 баксов.
    https://gingervaper.com/product-cate...ods-batteries/


  4. #4
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    А Хомяк увлёкся изучением DNA200. Прежде всего, он вычитал, что DNA200 работает на 3S LiPo аккумуляторе 11.1 V состоящем из трёх банок соединённых последовательно. При чём, он следит за правильной, сбалансированной зарядкой/разрядкой каждой банки индивидуально по средствам разъёма в четыре провода. Желающие использовать три стандартные 18650 батарейки, могут прикупить дополнительную плату у EVOLV. В качестве защиты от перевёрнутых батареек, па плате припаян предохранитель. И всё. Я нашёл только две компании, которые продают DNA200 Box Mod Cloud Maker в Сентябре 2015 и Opus 200 через 7 - 10 дней. Цена - чуть больше $200.00
    Ну, про Escribe программу которая контролирует DNA200 подключённому к компьютеру через USB , я вообще молчу. Это отдельная тема. Скажу только одно: Она позволяет, в режиме реального времени, наблюдать (графически как на осциллографе) за всеми изменениями, включая температурные. И эта температурная линия, выглядит довольно ровной в отличии от, высказанных мнений некоторых камрадов, что температура скачет вверх и вниз.



    Вот ещё Protovapor


    Я дико извиняюсь. Похоже, что я (как всегда) успел на поезд, но запрыгнул в последний вагон. Я прочитал первых две страницы, потом последнюю. А когда прочитал все то понял, что ничего нового не принёс в этот форум. Всё уже давно "обсосано" до меня. Сорри.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 08.08.2015 в 20:32.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Variant
    Репутация: 310
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 997
    Записей в дневнике
    2
    спойлер  

    Нового шарка запилили на дна 200

  6. #6
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  7. #7
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1

    Ещё одна ДНА200
    Симпатишная

    ---------- Сообщение отправлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:57 ----------

    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  8. #8
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Фото с ФБ

  9. #9
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    HCigar VT200


    ---------- Сообщение отправлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от SergejSan Посмотреть сообщение
    что за бак накручен?
    Я не знаю это не мое

  10. #10
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3


    ---------- Сообщение отправлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:51 ----------

    Коннектор на клею

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Zolotoy
    Репутация: 380
    Регистрация: 01.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,045
    Записей в дневнике
    8

    Unhappy

    спойлер  

    Сообщение от Шарка пришло, что то грустно у них все там.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3

  13. #13
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3

  14. #14
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    902120 вт200 - сделан качественнее, батарейки более емкие. Вапоршарк - очень неудобный для этой платы экран снизу, кнопки дребезжат, крышка батареи держится на соплях по сравнению с вт200, дороже. Так же вапоршарки отличаются глюками хотя и претендуют на премиум сегмент. В общем, говоря простым языком, их время "элитности" ушло, просто они не хотят это признавать, равно как и не хотят что-либо делать для того чтобы вернуть себе это звание.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nirdosh Посмотреть сообщение
    Где вы у вт200 "крышку батареи" нашли?
    в обзоре видно, 4 винта откручиваются и девайс раскрывается пополам. Учитывая то, что замена батареи на этом девайсе - явление редкое, то на винтах гораздо лучше.

    Цитата Сообщение от Nirdosh Посмотреть сообщение
    Не у всех.
    200$ + торговая марка. обязаны были расстараться, чтобы такого небыло вообще. обязаны.

    Ну а с экраном на компе это конечно понятно Но накрутив какую-нить дрипку и поняв, что надо бы снизить\увеличить мощность\температуру, вы будете выглядеть как демонстрант, задрав девайс выше головы

    PS. я не хейтер вапоршарка, я просто очень сильно огорчен, т.к. ждал от них чего-то, что как многие говорили "поставит китайцев на место". А в итоге они выпустили тот же рдна40 чуть побольше в размерах. Никакой креативности и инновационности. Слились они короче китайцам в моих глазах.
    Последний раз редактировалось Evgenio; 07.09.2015 в 04:44.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 29.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от Evgenio Посмотреть сообщение
    в обзоре видно
    Это не крышка, это разобрать корпус называется.

    Цитата Сообщение от Evgenio Посмотреть сообщение
    Но накрутив какую-нить дрипку и поняв, что надо бы снизить\увеличить мощность\температуру, вы будете выглядеть как демонстрант, задрав девайс выше головы
    Ну вот эвик в руках, ставлю локоть на стол, и, чуть выше уровня глаз наклонив градусов на 40, прекрасно видно низ. Экранчик не маленький, так что думаю прекрасно все видно будет. Единственное, если дрипки не позволяют такого наклона...

    парю на  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Кто хорошо знает язык? Чего у него там с баттареей?
    Последний раз редактировалось SergejSan; 09.09.2015 в 02:03.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    ему не нравится то, как распределены коннекторы. От батареи идет штекер и он говорит что случайно можно этим штекером коротнуть батарею. По его мнению от батареи должно идти гнездо, а от мода штекер. По логике вещеи и по соображениям безопасности он конечно прав, но это незначительный косяк. Не так уж часто там надо менять батарею, а когда меняешь, надо просто быть аккуратнее.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    внешнее сравнение Вапоршарка и VT200

  20. #20
    Гуру Аватар для Alex White
    Репутация: 200
    Регистрация: 08.12.2014
    Пол:
    Адрес: 30RUS/39RUS
    Сообщений: 2,529
    Народ, меня одного бесит экран в "заднице" у шарка?
    Я вот думаю смирюсь я с этим или нет

Страница 1 из 693 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021