eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 690 из 694 ПерваяПервая ... 190590640680686687688689690691692693694 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #13781
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от aleshinkirovsk Посмотреть сообщение
    Всем привет Мужики, подскажите - какого сечения провод нужен, чтобы надёжно было и в отверстие на плате влез?
    это для платы DNA 60W  
    Последний раз редактировалось ecg_usr; 03.12.2022 в 17:42.

  2. #13782
    Всем привет.

    На Thelema Solo в escribe по кнопке 'Получить информацию' смущает вот этот вот пустой блок (обведён красным). На Dovpo Top Gear 250C в этом блоке указан производитель мода, собственно Dovpo, и блок закрашен зелёным.

    Это нормальная история, или имела место какая-нить замена платы?

    P.S. Сорри за безспойлерные картинки, не хватает сообщений для вставки ссылок.
    Evolv DNA и Escribe Изображения

  3. #13783
    Гуру Аватар для musicbox
    Репутация: 4444
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: ☼4444☼ Град Петров (Просвет)
    Сообщений: 2,796
    Насколько помню, Dovpo использует полностью плату DNA, а Lost Vape только чип DNA на плате своей трассировки. Возможно поэтому.
    Тёзка Владиславович, я
    тынц
    Ремонт модов СПб (л/с)l

  4. #13784
    Цитата Сообщение от musicbox Посмотреть сообщение
    Насколько помню, Dovpo использует полностью плату DNA, а Lost Vape только чип DNA на плате своей трассировки. Возможно поэтому.
    Хм... Неожиданно...

  5. #13785
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от musicbox Посмотреть сообщение
    Lost Vape только чип DNA на плате своей трассировки
    В мемориз.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  6. #13786
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    musicbox
    "чип dna" это банальная атмега. Также, как чип quest это STM32. Мы тут знаем с какой стороны браться за паяльник, давай не будем вешать маркетинговой лапши.
    Плата Evolv DNA это всегда стандартная штука. Как в плане использования элементной базы так и габаритно.

    julikobanditto
    это делалось раньше, когда вейпинг был популярен. чтобы производитель мог четко отследить происхождение платы и применить штрафные меры. Дабы китайцы купив партию плат под свои моды на начинали создавать конкуренцию эволвам в розничных продажах(оптовые контракты подразумевали запрет продаж плат evolv отдельно от модов). Во времена DNA100c это уже неактуально и от маркировки отказались, как я понимапю.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 06.12.2022 в 05:28.

  7. #13787
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    На Thelema Solo в escribe по кнопке 'Получить информацию' смущает вот этот вот пустой блок (обведён красным).
    Имею Craton от ThinkVape на плате dna100c. Та же ситуация. Только такой пустоты у меня нет.
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Во времена DNA100c это уже неактуально и от маркировки отказались, как я понимапю.
    Видимо так
    Цитата Сообщение от musicbox Посмотреть сообщение
    Dovpo использует полностью плату DNA, а Lost Vape только чип DNA
    Нет, в Телеме нормальная дна100с стоит.
    Последний раз редактировалось Болото; 06.12.2022 в 11:09.

  8. #13788
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Всем привет!
    Я так думаю, что концентрация владельцев и людей занятых ремонтов модов на DNA чипах тут наибольшая, хочу спросить - нет ли на продажу тушки мода под ДНА40/60?
    Если есть - приобрел бы )
    Последний раз редактировалось Thumper-77; 06.12.2022 в 11:43.
    спойлер  

  9. #13789
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Имею Craton от ThinkVape на плате dna100c. Та же ситуация. Только такой пустоты у меня нет.
    А что у тебя там вместо пустоты? Может выложишь скрин, если не очень лень?

  10. #13790
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    У меня это выглядит так. Видимо hcigar было лениво регистрировать платку, как использованную.

    (и я, серьезно, не понимаю, нафига затирать серийник)

    upd, подключил дно к компу, прилетела 35ая прошивка. Кто нибудь ставил уже? Как она?
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 06.12.2022 в 22:30.

  11. #13791
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    А что у тебя там вместо пустоты?
    Скину чуть позже.
    Но выглядит так же, как и у камрада Cricetinae.
    Был Один на DNA75c (тоже от Довпо). Там да, всё как и на твоём Top Gear.


    з.ы. серийник и правда бессмысленно подтирать)

  12. #13792
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Вот так вот.
    А Телему Соло свою лучше продай, пока краска не слезла как на Пиках. Видел одну у человека, который таскает её с весны. Отвратно выглядит. Хз, что с Лостами случилось, что они начали "премиальные моды на дна" делать из цинкового сплава и пластика, когда ещё полгода назад их подразделение ThinkVape (для бюджетных модов и подов) сделали тот же Craton из нержавейки и алюминия. Загадка.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    сделали тот же Craton из нержавейки и алюминия
    И вообще, если хочешь мод на дна100с, то из бюджетных китайцев, это самый лучший выбор. Я серьёзно. Самый. Лучший. Выбор. Особенно если у тебя длинные пальцы/большие ладони. Формфактор и материалы (а с ними и вес) делают своё дело. Кратон почти утопает в кулаке. Торчит только бак. Кнопка прожимается фалангой указательного пальца (так специально сделано, судя по всему). После формы Одина -- это просто какой-то рай. Но мод габаритный, в любом случае. Налегке ходить не получится. Плата dna100c и 21700 формат акб иного не предполагают, к сожалению.

    Единственный бесячий момент -- это крутящаяся вокруг своей оси кнопка. Просто пальцем можно крутить как DJ, мля.
    Последний раз редактировалось Болото; 06.12.2022 в 23:24.

  13. #13793
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    У меня это выглядит так
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Вот так вот.
    Забавно, получается уже три разных варианта этого экрана: с производителем, с пустым блоком и вообще без блока.
    Ну в общем ладно, спасибо, за скрины, буду считать, что всё норм с моей Телемой.

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    А Телему Соло свою лучше продай, пока краска не слезла как на Пиках.
    А ещё у неё крышка болтается. Тоже отвратный момент. Натягивается плотно, но за счёт того, что она на ≈0.5мм короче посадочного места, то её можно таскать вверх/вниз. При этом, т.к. она металлическая, то лязгает о металлический корпус нормально так.

    P.S. Серийники подтёр на автомате, где-то видел, что так делают, вот и повторил... А так, наверное да, нет смысла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    И вообще, если хочешь мод на дна100с, то из бюджетных китайцев, это самый лучший выбор. Я серьёзно.
    Спасибо за наводку, вообще как-то пропустил его пока искал DNA-девайсы. Знать бы ещё где взять этот Craton. На барахолках не видел. Новый за 149$ точно не хочу, а Телему эту я купил с пробегом в 260 затяжек за 5к руб. (это при том, что эти же телемы на Quest-чипе новые в магазах локальных продаются за 3.2к и выше), так что пёс с ней, пусть облезает. Наверное...

  14. #13794
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    Ну в общем ладно, спасибо, за скрины, буду считать, что всё норм с моей Телемой.
    Всё ок. Три наших одинаковых (почти) случая это подтверждают. К тому же, что страшного, если человек свапнул dna100c на dna100c? Да и вообще, у нас я их в свободной продаже не видел.
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    А ещё у неё крышка болтается. Тоже отвратный момент. Натягивается плотно, но за счёт того, что она на ≈0.5мм короче посадочного места, то её можно таскать вверх/вниз. При этом, т.к. она металлическая, то лязгает о металлический корпус нормально так.
    Да, тоже минус. Но самый главный -- это цинковый корпус. Это буквально та же самая история, что и с Пиками. У знакомого Телема из цвета "silver" стала цвета меди. Особенно кнопка-fire и углы, то есть там, где идёт постоянное соприкосновение с пальцами/ладонью, точнее их жиром.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    Знать бы ещё где взять этот Craton. На барахолках не видел. Новый за 149$ точно не хочу
    Новый и взять негде, как я понимаю. Я на барахолке за 6к выцепил на днях. Ну а вообще, так получилось, что ко мне ехали два Кратона, но один я отправил назад, ввиду кое-какой инфы, которую случайно обнаружил на просторах барахолок.

    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    так что пёс с ней, пусть облезает.

    Если всем устраивает, то почему бы и нет

  15. #13795
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Я на барахолке за 6к выцепил на днях.
    Эх, лучше бы ты этого не говорил, только хомяк унялся. Теперь придётся продолжать мониторить барахолки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Если всем устраивает, то почему бы и нет
    В целом устраивает на все 100! Недавно любимый Ehpro Cold Steel 100 помер, Телема очень напоминает его по ощущению в руке. Если бы не облезание корпуса - идеал был бы для меня.
    Ладно, что-то меня не туда понесло, тема-то не про юзабилити девайсов...

  16. #13796
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    Недавно любимый Ehpro Cold Steel 100 помер, Телема очень напоминает его по ощущению в руке.
    Ну ты Гулливер Если так, то и не за чем менять. Купи чехол какой-нибудь, да и всё. Если облезет - перекрасишь.

  17. #13797
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ну ты Гулливер
    Почему Гулливер? Не андэстэнд что-то...

  18. #13798
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от julikobanditto Посмотреть сообщение
    Почему Гулливер?
    Габариты Колд Стила и Телемы Соло сильно отличаются) Поэтому если Телема в руке тебе напоминает Колд Стил, то рука у тебя огромная)

  19. #13799
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Габариты КолдСтила и ТелемыСоло сильно отличаются)
    Это да. Но я больше про ощущение в руке. Вес, ощущение металла (хотя КолдСтил весь металлический, в отличие от Телемы), кнопки фаер расположены похоже и пальцы как я телему не поворачиваю, ровно также ложатся как это было на КолдСтиле. Рука вообще не большая. Тут я скорее лилипут.
    Последний раз редактировалось julikobanditto; 07.12.2022 в 00:30.

  20. #13800
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 2
    Всем здрасти! Подскажите можно сделать на телеме dna 100c блокировку нажатием пары кнопок, а не тыканьем 5 фаеров?

Страница 690 из 694 ПерваяПервая ... 190590640680686687688689690691692693694 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021