eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: smy 75 mini

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3

    smy 75 mini

    SMY 75W TC Mini Starter Kit
    Размер: 81 х 41 х 23(мм)
    Переменная Мощность: 1 Вт – 75 Вт
    Диапазон сопротивления:
    Режим Варивольт: 0.1 ом – 3.0 ом
    Режим термоконтроля на Титане: 0,1 ом 1ом
    Режим термоконтроля на никеле: 0,1 ом -- 0,5 ом
    Температурный диапазон: 200 ТФ - 600, ТК 100-315
    Резьба: 510
    Работает с 1 акумулятором 18650
    С USB портом зарядки





    Особенности
    1. Макс мощность 75ВТ
    2. Температурный контроль
    3. U-образная магнитная крышка аккумуляторного отсека
    4. 510 подпружиненный пин
    5. Защита от Короткого замыкания/низкого заряда батареи/низкой мощности/10С/и температурная защита
    6. Переменные цвета
    7. Эргономичный Дизайн
    Последний раз редактировалось Bamby; 06.06.2016 в 00:17.

  2. #2
    Гуру Аватар для vlad646
    Репутация: 2046
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: 16 rus
    Сообщений: 9,195
    Записей в дневнике
    43
    Информация не полная, у него есть режим термоконтроля SS-нержавейка.
    Всякое  

  3. #3
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Всем привет! Да, термоконтроль на нерже в последних версиях есть. Получил сегодня данный девайс, хотел создать тему с названием типа "чудо китайского инжениринга" но нашел эту. Собственно сам девайс -


    Внешне сделано довольно качественно, ничего не болтается, дисплей яркий, крышка сидит очень плотно, точно не слетит, передняя панель, верх и дно - единое целое, выточенное из толстой нержавейки, корпус жесткий, монументальный. Внутри один сменный 18650.
    Однако же после первого же запуска устройство вгоняет в недоумение... В режиме вариватт при нажатии кнопки fire происходит скачок мощности до максимума, в течение примерно 0,5сек, потом мощность приходит к заданному значению. На мощных намотках может этого и не заметишь, я же поставил кайфуна с намоткой под 16-18Вт и SMY буквально после трёх затяжек спалил мне вату... То есть на вариватте работает как неправильно настроенный термоконтроль с завышенной стартовой мощностью.
    Покопал интернет, обзоры нашел только буржуйские, о том, о чем я пишу ни слова, но зато высмотрел другое - оказывается у SMY и термокнтроль работает весьма специфическим образом, установить максимальную мощность в режиме TC нельзя, устройство само определяет мощность нужную для разогрева спирали. То есть в момент пуска мощность равна 1Вт, потом возрастает и снова падает поддерживая температуру. Как это работает мне как электронщику не совсем понятно , ведь термодатчиков нет, а спирали могут быть очень разными. При этом буржуй в обзоре демонстрирует, что устройство совершенно не подпаливает вату даже если запустить его на сухом фитиле. Как? Пока загадка... Сам я до испытания термоконтроля ещё не дошел, но вариватт уже расстроил....


  4. #4
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Проверил термоконтроль, поставил на мод временно атом с кубойда, он как раз нержей намотан и испытал. Что ж.... Цензурных слов не много.
    Работает оно так - при нажатии fire мощность плавно растет с 1-го Ватта до какого-то неизвестно как вычисляемого значения, затем снова снижается. Во время плавного нарастания мощности пара естественно ноль целых и чуть чуть десятых, но потом держит температуру достаточно ровно. Скачка мощности как на вариватте нет. Отображения температуры в Цельсиях тоже нет, только по Фаренгейту.
    Приспособиться в принципе можно конечно, кнопку чуть раньше затяжки нажимать, но всё равно не по христиански это как-то...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Отображения температуры в Цельсиях тоже нет, только по Фаренгейту.
    Нет, нет. Есть там цельсий. Просто убавь Фаренгейт до минимума и нажми "минус" два раза.

  6. #6
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kartye Посмотреть сообщение
    Просто убавь Фаренгейт до минимума и нажми "минус" два раза.
    Вот спасибо! Плюсую

    А как у вас на вариватте, жарит в первый момент после нажатия?
    Я думаю мож у меня прошивка какая нибудь кривая...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Плюсую

    А как у вас на вариватте, жарит в первый момент после нажатия?
    Я думаю мож у меня прошивка какая нибудь кривая...
    Нет,дело не в прошивке я думаю.Тут видимо особенности самого мода,стоит выставить выше 20 ватт,то как-будто закипает,но через пару секунд всё норм.А прошивку производитель обещает в скором времени,подождём.

  8. #8
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kartye Посмотреть сообщение
    Нет,дело не в прошивке я думаю.Тут видимо особенности самого мода,стоит выставить выше 20 ватт,то как-будто закипает,но через пару секунд всё норм.А прошивку производитель обещает в скором времени,подождём.
    Я написал производителю, и они ответили, что данная особенность - всплеск мощности в первый момент, сделана намеренно и является чуть ли не их фирменной фишкой, т.к. позволяет моментально разогреть спираль и вроде как улучшить вкус. Я ему попытался объяснить, что на спиралях средней мощности эта "фишка" приводит сразу же к подгоранию ваты, не знаю понял ли он меня... если завтра ответ будет отпишусь.

    Вообще странная "фишка"... На вариватте вату палит, на термоконтроле наоборот разогревается несколько секунд

  9. #9
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    У меня нет слов,"фишка" значит...ну да им виднее.Я понизил до 170С, почти перестало стрелять,а на густых жижках и вовсе.

  10. #10
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Так на термоконтроле этого эффекта нет, только на вариватте.
    Хотя и термоконтроль ущербный, мощность как-то плавно набирает, с задержкой...

    Короче китайчина, не в лучшем смысле этого слова .

    Надо же мне было дураку соблазниться на эту хрень при цене одинаковой с iStick Pico....

  11. #11
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    У меня и на ТК такая фигня,подумываю про iStick 100w

  12. #12
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    У меня есть Cuboid mini китовый, более чем устраивает, отличный мод, с корректным термоконтролем и в вариватте работает как надо. А мощности мне бы 40Вт хватило с запасом, достаточно и компактно, парю обычно в диапазоне 18-22Вт. Больше это уже для двухспиральных баков и навала.

    С SMY не знаю, что делать... деньги в задницу. Такое чувство, что меня китайцы кинули Был бы хоть baypass можно было бы как мех использовать, так и его нет...
    Последний раз редактировалось konctantin; 02.08.2016 в 18:08.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Я тут немного поэкспеременировал с термоконтролем,снизил до минимума, и нажал "fire",думал отключится.Да ни хрена,постепенно (4-5 секунд) он раскочегарился до 40w....и спалил хлопок,благо с собой,точнее на работе есть так сказать ремкомплект.Вот что за дела с аппаратом или у меня руки не из того места?

  14. #14
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    А на какой проволоке термоконтроль?

  15. #15
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    кантал 32

  16. #16
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Так на кантале он вообще работать не должен. Термоконтроль только для нержи, никеля и титана.

    Уделил сейчас время, посидел перемотал кайфуна на нержу, намотка 0,9Ома, и что у меня получилось - тоже самое, что у дяди в ролике, который выложил выше. Включение через раз. Точнее не через раз, а один раз из семи - восьми нажатий. Причем проблема явно не в кнопке, нажимаешь, ватты начинают расти 1-2-3... и снова вниз. Иногда, один раз из 7-8 нажатий система срабатывает и мощность возрастает до 25-27Вт, что позволяет сделать затяжку.

    Короче я просто обескуражен ребята... Было конечно, что я покупал вещи не стоящие своих денег, но чтобы купить вещь, которая в принципе не работоспособна, такое впервые... Причем неработоспособна она не по причине неисправности, а по причине конструктивных особенностей.
    В таком виде как есть его использовать можно только в вариватте с изначально заниженной мощностью, смиряясь с этим нелепым скачком мощности при каждом нажатии.
    Короче хлам, просто мусор. Закинул в шкаф, мало ли, может китайцы когда нибудь прошивку сделают.

    Кстати, хотел оставить отзыв на гирбесте по этому девайсу, хрен, не пропускают они негативные отзывы. Уже несколько дней прошло, отзыв так и не опубликовали. Так что читать там отзывы никчемное занятие. Печально...

  17. #17
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Блин, вот я лошара . У вас какой кайфун? Просто у меня Тайфун ГТ2, а его база не позволит сделать нормальный койл, если только примитивную косичку. Расстояние между стойками маловато, и боязнь КЗ не позволяют мне дальше экспериментировать с намоткой. Спрошу у знакомого нержу, попробую уже с термоконтролем.

  18. #18
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Кайфун маленький, V3 мини, в нем места ещё меньше, чем в тайфуне. Да и не важно какого размера спираль, обычная или косичка, я намотал обычную - 6 витков 0,32 нержи на оправку 3мм, сопротивление получилось 0,9Ома, по крайней мере это убогое устройство так определило.

    Термоконтроль работает только на нерже, никеле и титане, потому, что сопротивление этих материалов значительно изменяется в зависимости от температуры. Таким образом производитель в прошивку закладывает коэффициент изменения сопротивления, строится определенный график подачи мощности, чтобы удерживать температуру стабильной. То есть весь принцип стабилизации опирается на зависимость сопротивления от температуры спирали. На кантале такой принцип не применим т.к у кантала сопротивление в зависимости от температуры меняется незначительно.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, за дельные советы. Увы, второго девайса у меня нет, буду с этим стараться дружить. Буду ждать прошивку от умников китайских, и второй бак, на днях заказал Billow V2, попробуем, что за зверь.
    P.S. Жаль нельзя ещё отзыв оставить.

  20. #20
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Не сомневаюсь, что хорошие отзывы там могли оставить только те, кому просто не с чем сравнить, первый девайс.
    Даже такой простейший мод как айстик на 20Вт несравнимо лучшая вещь, просто несравнимо, не говоря уже о чем-то более серьёзном. Самое обидное в том, что SMY не из самых дешевых, за эти же деньги можно купить полноценный, отличный миниатюрный и мощный мод iStick Pico и радоваться. Надо ж было вляпаться...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 15:34
  2. SMY 35 and Subtank mini от gearbest.com
    от wermut в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021