Hi End RDA (ОДА), Drip-Tips. Ссылки, информация, обсуждение, сравнения и отзывы.
Грустная сага о викинге (с happy end'ом)
Приехал он ко мне в конце февраля, без следа и предупреждения. Зашел как-то на почту получить очередной vapemail, а он меня там, оказалось, несколько дней уже ждал.
Настороженный отзывами камрадов, осматривал с пристрастием, и огорчаться, к сожалению, нашлось от чего. Помимо того, что тут уже рассказали, одна из плюсовых стоек вылезла миллиметра на полтора выше другой, причем бортик изолирующей втулки был также приподнят над площадкой.
Я не догадался сделать фотографии косячного варианта, поэтому, не обессудьте коллеги, выкладываю то, что получилось в итоге. Надеюсь, будет понятно о чем речь.
http://img.tapatalk.com/d/14/03/14/u5a4aja5.jpg
Немного расстроившись этому факту (неаккуратненько :)), начал разбирать аппарат перед промывкой. Снял колпак, раскрутил его, попробовал снять кольцо регулировки тяги, убедился, как и предупреждали, что не съемное, и... Попытка выкрутить плюсовой контакт привела к оторванной башке винта у меня на ладони. Ну никак я не ожидал, что викинг окажется таким хлипким. Вобщем, расстроился - это не то слово, которое я произнес тогда.
http://img.tapatalk.com/d/14/03/14/yja5y2y7.jpg
Когда в голове прояснилось, пришла мысль о сплаве Розе - залить на**ен и не париться. Но! Пока крутил эту базу в руках, дабы поудобней ее паять, она возьми, да и развались на три части:
http://img.tapatalk.com/d/14/03/14/ba3e2u2e.jpg
И колечко оказалось, вдруг, съемным, да и косяк со стойкой получил объяснение: стойка была не довернута в круглую контактную площадку.
http://img.tapatalk.com/d/14/03/14/atama8yr.jpg
Купил винт 2х16, обрезал его в размер, довернул стойку с помощью ее матери (все резьбовые соединения были залиты каким-то клеем - поэтому плюсовой винт и помер), все почистил, да и собрал.
В результате:
1. Стало аккуратненько :)
2. Появился регулируемый плюс
3. Конструкция превратилась в разборную - облегчает промывку
4. Винт, к сожалению, теперь стальной - у часовщика латунных не оказалось такого размера, а где еще искать пока не придумал.
5. Написал этот разбор полетов
Sent from my iPad using Tapatalk