eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: VooPoo Drag в новом дизайне - опыт использования

  1. #1
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123

    VooPoo Drag в новом дизайне - опыт использования



    Спустя долгое время после выхода первой версии мода Drag от компании Voopoo, только сейчас он попал ко мне в руки, уже в обновленном дизайне, так называемом Resin или «смола».
    Изначально, когда появилась компании Voopoo, а я напомню, это дочерняя компании WoodyVape, со своими амбициозными заявлениями о чипе нового поколения, который кладет на лопатки плату DNA по стабильности и скорости разогрева, аж в два раза (0.05 секунды для DNA, 0.025 для GENE Chip), понятное дело все это выглядело как маркетинговый ход и как-то даже не интересно было, тем более учитывая «дизайн» устройства.
    Эта большая, угловатая коробка с невнятной «карбоновой» вставкой, ну такое, вернулись на несколько лет назад к IPV дизайну – решение сомнительное.
    Но почитав некоторое количество отзывов и услышав от знакомых восторженные возгласы о том, что это шедевр, что «теперь у меня на постоянке», я решил и сам попробовать, чем китайцы удивят нас на этот раз, тем более дизайн то обновленный.

    Коробка и комплектация:
    В этот раз я решил не фотографировать коробку, так как ничего интересного. Внутри находится:
    • Voopoo Drag 157W Resin Edition
    • Кабель Micro USB – USB для прошивки и зарядки аккумуляторов
    • Гарантия на год (на чип вообще пожизненная, якобы)
    • Инструкция
    Весьма аскетичный, черно-красный дизайн коробки, с предупреждениями, проверкой оригинальности и прочей «полезной» информацией.

    Характеристики:
    Цвета: стальной с карбоном (серым или красным), стальной и черный resin edition с разнообразными цветовыми решениями для вставки с одной стороны
    Мощность: от 5 до 157 Ватт в режиме VW
    Сопротивление: от 0.05 Ом (VW/TC)
    Термоконтроль: никель, титан, нержавейка, а также можно настроить параметры для своей проволоки.
    Размеры: 90 x 54 x 24 мм
    Вес: 212 грамм

    Мод работает от двух аккумулятором 18650 с последовательным соединением, хотя это не имеет никакого значения, ведь мы говорить не о механическом моде, обладает всеми возможными защитами от короткого замыкания, от перегрева, неправильной полярности и прочее, стандартная ситуация.

    Voopoo Drag:

    Устройства выполнено, судя по всему, из алюминия. На фронтальной стороне расположилась кнопка Fire, небольшой, но информативный экран, кнопки плюс и минус, а также порт Micro USB, для прошивки и зарядки (хотя, я бы не рекомендовал заряжать аккумуляторы внутри устройства).

    На боковых панелях устройства, с одной стороны находится вставка, которая выполнена в стиле resin, на ощупь матовая и очень приятная, а с обратной крышка отсека аккумуляторов с лазерной, неглубокой гравировкой названия устройства. Под крышкой, находится отсек под два аккумулятора 18650, выглядит красиво, все спрятано под Clean Look и это замечательно. Сверху находятся подпружиненные контакты и присутствует маркировка с правильной полярностью размещения аккумуляторов. На крышке, а также под «клинлуком», находится по два магнита, которые удерживают крышку отсека аккумуляторов, что, тем менее, не мешает ей елозить вниз-вверх, даже при небольших усилиях.

    Внизу расположились отверстия вывода газов, а сверху отличная площадка под посадку атомайзеров, с 510-м коннектором и подпружиненным, позолоченным контактом. Ни смотря на то, что площадка отличная, слегка приподнята над корпусом, что не даст его изцарапать, хотелось бы бросить огромный камень в огород дизайнерам устройства.
    Из-за того, что в устройстве присутствует большое количество срезов, выемок и прочих дизайнерских решений, что несомненно придает неплохой вид устройству, именно из-за этих срезов, даже атомайзеры на 24мм, дико свисают с мода с трех сторон. Я конечно не из тех, у кого пригорает, когда есть левитация или что-то где-то немного свисает, но признаю честно, выглядит это плохо, для такого, достаточно большого мода, это непозволительно.

    Фото  


    Функционал:

    Интерфейс устройства очень напоминает DNA, но я не могу сказать, что это плохо, это скорее привычно и просто. Устройство включается и выключается пятикратным нажатием на кнопку Fire, причем, устройство полностью не выключается, а скорее находится в режиме stand by, так как, если в выключенном состоянии нажать на кнопку Fire, на экране появится надпись «OFF».

    Зажатием кнопок «+» и «Fire» — вы заблокируете все кнопки. Разблокировать их можно аналогично.

    Зажатием кнопок «-» и «Fire» — вы перевернете экран.

    Зажав «+» и «-» — вы перейдете в небольшое меню, где можно перейти в режим выбора пресетов, перейти в режим Вольт, посмотреть серийный номер устройства, а также версию прошивки.

    Чтобы переключаться между режимами устройства, требуется троекратное нажатие на кнопку «Fire». В режиме термоконтроля, чтобы отстроить мощность, подаваемую на спираль, потребуется нажать на кнопку «Fire» — 4 раза.

    Все достаточно просто и интуитивно понятно.

    Voopoo Program:

    Конечно же, для убийцы DNA, было бы непозволительной роскошью, не разработать программного обеспечение, по аналогии с Escribe.

    Тут также все очень просто и понятно.

    Скачать программу можно по ссылке: en.voopootech.com/download-support
    С установкой, думаю разберетесь, обычный мастер установки, просто нажимайте далее.

    На странице Device Information, находится вся информация о вашем устройстве, версия железа, прошивки, идентификаторы.

    Страница ROM Update, предназначена для прошивки устройства, расскажу вкратце как это происходит.
    Перед тем как произвести обновление прошивки, её потребуется скачать к себе на компьютер, все там же, по ссылке — en.voopootech.com/download-support, это будет файл с расширением .xwdf
    Итак, нажимаем на кнопку Choose, в проводнике находим нужный нам файл с прошивкой и выбираем его. Все что осталось сделать, это нажать на кнопку Download, согласится с тем, что вся информация с устройства будет удалена, и подождать буквально несколько секунд. Далее, программа предложит нас включить устройство, с чем мы с радостью соглашаемся. Максимально просто, никаких проблем не должно возникнуть.

    Скриншоты  


    Выводы:

    Постараюсь сделать выводы, опираясь сугубо на опыт использования данного устройства.

    Изначально, когда я только открыл коробку, я удивился, так как мод на самом деле намного меньше, чем выглядит на фотографиях и видео, при этом визуально он более опрятный и красивый. В целом, в руке лежит достаточно нормально, не смотря на угловатость и большое количество срезов, если вы не будете сдавливать его очень сильно, в руку он не врезается. Конечно, дизайн на любителя, это ни что иной как коробко-мод и если они вам не нравились «тогда», то, наверное, и сейчас других эмоций вы не испытаете.

    По работе платы, могу сказать однозначно, очень хорошо. Конечно, если вы не будете держать в одной руке DNA, а в другой Gene, то разницу в разогреве вы вряд ли заметите. Хотя, учитывая показатель в пол секунды и четверть секунды, вряд ли эту разницу можно заметить в принципе. Но что можно сказать точно, так это про плавность разогрева, он моментальный, но при этом он ровный, без рывков и прочего.

    В целом, хотелось бы добавить один заметный минус, уж не знаю, выиграл я в китайскую лотерею или так на всех устройствах, но спустя 5 дней ношения мода в кармане джинсов, без ключей, телефона и прочего (разве что пластиковая банка с жидкость была там же), на одной из граней устройства начали появляться заметные потертости и это не небольшие царапины, это реально стертый слой лака и краски. Так что, если бережность это не ваше – я бы задумался о чехле (не знаю есть ли они) или наклейке на устройство.

    Будем считать, что устройство было выпущено как тест чипа Gene, а не самостоятельное и самобытное устройства для масс и тогда можно будет спустить все его минусы на ноль.
    Хотя, кто знает, за Alpha One – я бы с удовольствием уволил штат дизайнеров из компании Voopoo. Кстати, интересен ли вам его обзор? Пишите в ответы

    Цены и ссылки:

    Разброс цен дикий, от 40$ до 80$. Оставлю ссылку на самый дешевый Drag Resin, который мне удалось найти для вашего удоства.

    $44.82 Authentic VOOPOO DRAG 157W TC VW APV Box Mod - 5-157W / 100-315'C (200-600'F) / 2*18650 / random resin color at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Ссылка на сайт производителя: en.voopootech.com/

  2. #2
    Новичок Аватар для WorldOfVapes
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: ейск
    Сообщений: 38
    Многобукв, неосилил

  3. #3
    Новичок Аватар для ApuoH
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 28
    Не плохо.. За фото отдельное спасибо. В принципе для меня сейчас любая информация важна, так как не могу для себя решить, какой брать мод. Выбор стоит между фучай 213 плюс и Драгом

  4. #4
    Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 123
    ApuoH, если хотите аналог DNA по нормальной цене - DRAG ваш выбор
    Fuchai как по мне, уже не актуален, было много продаж данного устройства.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Для меня большой минус что 24 атомы свисают.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Eugene_Lipsky Посмотреть сообщение
    так как мод на самом деле намного меньше, чем выглядит на фотографиях и видео
    на самом деле всегда так, каждый раз открывая коробку нового мода удивлялся

    а так по тексту опыта использования тут кот наплакал
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 6
    На моём predator 228 вывалился конектор, и плюсовой пин отвалился, а так как ломка не позволяет ждать когда приедет новый пин, пришлось купить новый мод у себя в городе по завышенной цене конечно, в общем выбирал из фучай 213 и драг, купил драг, покрытие лучше, менее удобен в руке конечно, чем фучай и предатор и тяжелей в 2 раза наверное. Чем меня он разочаровал, так это то, что на новой прошивке нельзя заблокировать только кнопки + и -, блокируются все 3 кнопки, для меня это большой минус, возможно придется вернуть, если не получится откатиться на предыдущую версию, там блокировались только + и - тем самым ватты фиксировались. Я парю на 20 ваттах, вчера в кармане накрутилось до 80 ватт, я привык на предаторе не беспокоился по этому поводу, и безовсякого нажал на фаер потянул, прихерел блин, резкий пшик и хлопок гари мне в лицо, я сначала не понял, что за фигня, а потом смотрю мощность 80 ватт. Никто не подскажет как откатиться на предыдущую прошивку? Не хотелось бы идти отдавать в магазин.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 3
    За свои деньги, идеален

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Как же с расцветкой не повезло)

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Драг тема)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AM_ Посмотреть сообщение
    На моём predator 228 вывалился конектор, и плюсовой пин отвалился, а так как ломка не позволяет ждать когда приедет новый пин, пришлось купить новый мод у себя в городе по завышенной цене конечно, в общем выбирал из фучай 213 и драг, купил драг, покрытие лучше, менее удобен в руке конечно, чем фучай и предатор и тяжелей в 2 раза наверное. Чем меня он разочаровал, так это то, что на новой прошивке нельзя заблокировать только кнопки + и -, блокируются все 3 кнопки, для меня это большой минус, возможно придется вернуть, если не получится откатиться на предыдущую версию, там блокировались только + и - тем самым ватты фиксировались. Я парю на 20 ваттах, вчера в кармане накрутилось до 80 ватт, я привык на предаторе не беспокоился по этому поводу, и безовсякого нажал на фаер потянул, прихерел блин, резкий пшик и хлопок гари мне в лицо, я сначала не понял, что за фигня, а потом смотрю мощность 80 ватт. Никто не подскажет как откатиться на предыдущую прошивку? Не хотелось бы идти отдавать в магазин.
    Так он у тебя живой. Его просто надо приручить)

  12. #12
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Ребят кто нибудь вкурсе можно ли как то проверить напругу аккумов в боксмоде? Например на пико при зажатии фаер и плюс он показывает вольтаж, а на drag такое возможно как нибудь?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.06.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 13
    Накрылся мой мод, сейчас смотрю в сторону DRAG, стоит ли брать, и стоит ли заказывать на алике

Похожие темы

  1. Обзор + небольшой опыт использования RX200
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 21:42
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 11:53
  3. Ответов: 361
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 20:01
  4. Bully T + Вата: опыт использования
    от artfulchen в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 00:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021