eCigTalk.org - Powered by vBulletin

фонтан у Кабачка

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 2849 из 3003 ПерваяПервая Предыдущая ... 18492349274927992839284528462847284828492850285128522853285928992949 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 02.03.2017, 15:29
    fed71
    Цитата:

    Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Биос все равно матюгается

    тогда точно срочно нужОн новый хард.

    - - - Добавлено - - -

    Ilych а кстате.
    если в компе есть поддержка SATA II/III (обычно это компы последних 5-ти лет) то оченна рекомендую обратить внимание на диски SSD.
    типа такого - Kingston SV300S37A/120G — Жесткие диски, SSD и сетевые накопители — купить на Яндекс.Маркете
    цена на них сейчас вполне гуманная, а скорость работы повышает в разы.
    NOTE. Оперативки оченна желательно 8 гигов. на совсем худой случай не менее 4-х гигов.

    идея такая:
    берётся диск SSD на 120 гигов, на него ставится ОС, кидаются оперативные данные ну и всё для текучки-повседневки.
    вторым диском втыкается обычный HDD на котором архивы, данные, книжки etc...
    NOTE. так как SSD в формате 2,5, то нужен держатель для вставки его в бокс компа, коий есть формата 3,5.
    вот для примера как оно в сборе (апгрейдимся на работе)
    спойлер  

    https://c1.staticflickr.com/1/716/32...b0cdfc22_c.jpg


    в итоге комп будет просто летать.
  • 02.03.2017, 22:42
    Эррата
    О, тут про компы. У меня ноут дурью мается. Выключала когда (давно) нормально было. А тут вместо кириллицы фигню гонит ввод пишет как-то типа 22>4 и главное это в интренете и ищет, так что это не отображение. А что?
    На стационаре тоже кодировка что-то 1с вместо внятных окошек стала просить подтвердить законность использования так Для раб....
  • 03.03.2017, 00:23
    fed71
    Цитата:

    Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    так Для раб....

    чтой-то с кодировкой не то.
    можно попробовать восстановить ОС с помощью установочного диска.
  • 03.03.2017, 00:34
    Эррата
    fed71, фигли - это оем. Если я сейчас оттудова (ну с того образа что сохраняла) восстановлю, то обновления до конца марта ставиться будут...
    И что характерно снова эта хреновина во время аврала по работе. Откуда комп знает когда ему барахлить не желательно потому что мне некогда разбираться что он хочет?
  • 03.03.2017, 01:10
    fed71
    Цитата:

    Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Откуда комп знает когда ему барахлить

    а вот ХЗ... :xz:
    просто чудеса чудесатые - как пик отчётки так на компах начинаются фокусы всякоразные.
  • 03.03.2017, 01:37
    Эррата
    fed71, а, тоже заметил? :D
  • 03.03.2017, 01:44
    fed71
    Цитата:

    Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    тоже заметил

    та постоянно уже несколько лет наблюдаю (ну и лечу).
    есть подозрение (материалистическое), что влияет повышенная нагрузка с перегревом.
    из потусторонних подозрений - эмоциональный фон сбивает работу компов.
  • 03.03.2017, 07:31
    MrAlex
    Цитата:

    Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Откуда комп знает когда ему барахлить

    Цитата:

    Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    чудеса чудесатые - как пик отчётки так на компах начинаются фокусы всякоразные.

    Наверняка, это еще Обамкины буржуинские происки.
  • 03.03.2017, 11:00
    fed71
    фсех с пятницом! :hello:
  • 03.03.2017, 13:18
    perhaps67
    :hello: привет, Кабачки!
  • 03.03.2017, 14:43
    fed71
    Тэк-с, продолжим наши разговоры про убивалки времени. Ну или развлекуху в транспорте, пока едешь куда.
    Вот такой вполне годный вариант на смарт - эмулятор GameBoy Advance (GBA) MyBoy - My Boy! Free - GBA Emulator - Android-apps op Google Play
    Бесплатной версии вполне достаточно и реклама сильно не мешает и не напрягает. Что касаемо платной ... дороговасто будет.
    Ежли хочется более странного, то это на 4PDA.

    Ну ладно, скачали-поставили теперь срочно требуются игрушки. Это такие ROM-файлы, без них никак... :xz:
    Ну это не проблема. Идём сюды (можно прям со смартфонного браузера):
    1. GBA ROMs | Emuparadise
    2. GBA ROMS/ Gameboy Advance ROMS - FreeROMS.com
    Выбираем и качаем нужное. Всяко про Doom или Pokemon знают все...

    Ромы укладываем в брозабельную папку (лучше на SD-карте). И собственно всё.
    Программку запускаем, находим игрушку и просто балдеем.
    Enjoy!
  • 03.03.2017, 15:10
    5m0ke
    Только довольно хардкорный геймплей старых игр часто входит в неразрешимую коллизию с попытками управлять игрой на тачскрине :(
  • 03.03.2017, 22:39
    fed71
    Цитата:

    Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    хардкорный геймплей

    ничего плохого не вижу. хардкор - он взбадривает. :aga:
    а вот толерастическое управление всего и во всех играх одной мышью меня выбешивает.

    Цитата:

    Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    попытками управлять игрой на тачскрине

    нормально управляется. уже погонял как в вертикальной так и в горизонтальной ориентации смарта. из минусов разве что закрывается часть экрана пальцами.
    ну дык тут, ежли гамать в спокойной обстановке дома, можно прицепить геймпад (ежли есть) или клаву через OTG.

    - - - Добавлено - - -

    А вот кто-нить растолкует мне такую хню:
    ежли на венду 64 поставить прожки на 32 бита то оне будут нормально работать или косяки какие есть?
  • 03.03.2017, 23:31
    volm
    У меня все работали. Проблем не встречал
  • 04.03.2017, 06:39
    Superglucker
    Цитата:

    Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    развлекуху в транспорте, пока едешь куда

    я уже более полугода как книжки читаю. художественные. in English :cool:
    успел немного:
    Allan Folsom: The day after tomorrow. прикольный сюжет, мне понравился: ещё в универе преподша по инглишу выдала в бумажном виде почитать чуть ли не вместо занятий, но что-то осилил тогда только четверть или треть - в молодости не до книжек же ж :cool:
    Arthur Clarcke: Rendezvous with Rama, Rama II, The garden of Rama; Rama Revealed (это я и на русском когда-то читал, и не единожды)
    ща читаю Gentry Lee: Bright messengers - типа в сете Рамы написано - Джентри Ли вроде как подбил Кларка на продолжение Рамы и был соавтором после первой книжки. На очереди его же Double full Moon night.
    ещё когда-то читал на инглише Кларковские одиссеи: 3001 - точно, ибо в первое прочтение на русском ещё не было, а второй раз прочитал в переводе. надо снова внести в список - прочитать в оригинале. про прочтение других одиссей в оригинале что-то смутно помню - на русском-то когда-то все три (до 3001) прочёл.
    Шекспира не хочу пока - и не поклонник, и сложно - у того же Кларка в циклах Рамы есть цитаты - это пипец какой-то: помимо староанглийских слов все остальные понятны, но смысл стихосложения зачастую ускользает, да и рифма в половине случаев подбирается с трудом. у нас же в русской стихотворной литературе как? - ямб, хорей, дактиль, анапест, амфибрахий, а там зачастую какой-то "белый стих"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата:

    Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    нормально управляется

    давай эмулятор nes и конру какую-нить %) или сегу с суперсоником или мортал комбатом %)%)%)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата:

    Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    или косяки какие есть?

    должны нормално.
    хотя смотря что под "нормально" подразумевать - у тех же мелкомягких даже при соответствии битности мульён багов и "багофич" - например "офис". я уж даже боюсь думать что в их средствах разработки (C#, .NET...) творится...

    - - - Добавлено - - -

    fed71, чё-то хочу из (пред)последних трендов huanan x79 с камнем e5-2670 и 16 или 32 гигами RAM. (самые последние тренды - это под сокет 2011v3 с инженерными процами - офигенные, но дорогие: нужны брендовые мамки на х99 (~20к) и ловить камни "ES" на аукционах - ещё ~20..30к + RAM)

    и хотел бы уместить это в минимальный объём вместе с кулером (воздушные под это требование вряд ли подойдут, но вдруг есть что-то низкопрофильное, эффективное и дешёвое на 95..135 ватт %) e5-2660 - 95W TDP, e5-2670 - 115W TDP) и видюхой. вот видюха нужна низкопрофильная тогда (или повёрнутый "riser board"), наверное, но адекватная для проца, "чтобы раскрыла" %). в игрушки не играю - просто чёт захотелось систему, а видюхе же надо соответствовать :) на ютубе видел, что из старых на радике 7850 вроде как ничо - "читерски" - 5к стоит - мне нада чтобы всё это можно было в 4к ящик воткнуть (а в будущем, может, и не в один), без 3D (DX, OGL, ...), чтоб 8к видео с даунскейлингом до 4к с ютуба шло... ну может ещё чё на этой системе погоняю, но без игр.

    e5-1660 (130W TDP) не особо хочу, ибо матери брендовые нужны (asus, asrock, ...), которые могут гнать, а они, конечно, дороже; а я гнать как-то вроде не хочу - см. про кулер и корпус выше,- хотя если ядра помножить на частоту, то 1660 где-то начитает выигрывать из-за того, что у него все ядра (6) на турбобусте, а у 26х0 - только 2 из 8 бустятся. более того, у 1660 разблокированный множитель - энтузиасты гонят его по множителю с 33 до 44..45 - ваще ровно с лёгкими модификациями охлаждайки цепей питания (вентилятор навесят), а то и 48..49 - вот тут уже начинаешь думать: мож 1660 и гнать? %)

    цены на комплекты huanan x79 + e5-2660/70 + 16/32Gb представляю (тут ещё серверная регистровая оператива, коей с датацентров у китайцев дохрена, и они эту оперативу отдают относительно дёшево) - топ конфиг (huanan x79 + 2670 + 32Gb) обойдётся тыщ в 20 из чайны включая доставку, "low" конфиг (huanan x79 + e5-2660 + 16Gb) 12,5 тыщ стоит - например, c канала/сайта "1000pokupok ТАОБАО" на ютубе - вот лот - кста, как-то обновили его: не понятно что за мать с радиаторами на питании, но без М2 разъёма (хоть раньше он был только sata2).

    про e5-1660 и брендовые матери, которые могут гнать, не смотрел ничего по ценам, но думаю, будет дороже из-за матери и оперативки "обычной", не серверной. посмотрел, у китайцев камень e5-1660 - 9,2к min, e5-2670 таки дешевле, особенно в комплекте c мамой и ОЗУ.

    ...и в идеале хакинтош бы туда поставить :)))
    следишь за тенденциями, не? что-нить посоветуешь интересного? ;)
  • 04.03.2017, 07:01
    Ilych
    С добрым утром, Кабачки!
    Таки как вам нравится эта весна? По-моему, она прекрасна. Вот только гололедица и давление постоянно делают мне нервы. За гололедицу ничего не скажу, а таки с давлением пора что-то делать. Коньячок с клофелином? :think:(Мне этот старый рецепт по секрету рассказывала одна моя случайная знакомая, ещё в молодости, до НЭПа) :biglol:
  • 04.03.2017, 09:19
    MrAlex
    Цитата:

    Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    (Мне этот старый рецепт по секрету рассказывала одна моя случайная знакомая, ещё в молодости, до НЭПа)

    Клофелинщица?O_O
  • 04.03.2017, 09:50
    Tyumenec
    Цитата:

    Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    ещё в молодости, до НЭПа)

    %)

    Привет Кабачки !!!:hello:
  • 04.03.2017, 16:43
    fed71
    Цитата:

    Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    in English

    ежли могёшь, то чему нет?

    Цитата:

    Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    давай эмулятор nes

    нема проблем, забирай - Delta Emulator
    ставится правда на ios хитрым способом...

    Цитата:

    Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    следишь за тенденциями

    не, забросил ужо. неохота суетиться, наверно старый стал. :D

    - - - Добавлено - - -

    ну шо... :(
    на венду 64 половина нужных 32-хбитных программ просто не встала. а других нет.
    венда SUXX!!! :E
  • 04.03.2017, 17:12
    volm
    Интересно, что это за программы такие...
    Что, вообще не запускаются?
    Для тяжелых случаев есть же запуск в режиме совместимости...
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 2849 из 3003 ПерваяПервая Предыдущая ... 18492349274927992839284528462847284828492850285128522853285928992949 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search