eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обслуживаемый атом на базе 801

  1. #1
    Новичок Аватар для kuzya_1
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30

    Обслуживаемый атом на базе 801

    Для сооружения понадобился корпус от умершего 801 атома, а из внутренностей только стальная трубка (которую замучился снимать). Из дополнительных материалов два совсем маленьких винтика (из разобранного когда-то CD-ROMa) и фторопласт толщиной 4-мм. Весь процесс изготовления занял 15 минут, не считая времени понадобившегося на снятие упомянутой трубки .
    Теперь сам процесс.
    1) "Стальной трубкой" с помощью молотка обрезаем (вдавливаем) фторопласт в трубку.
    2) Делаем 1-мм сверлом два сквозных отверстия для винтов.
    3) В отверстия вставляем два зачищенных и облуженных проводка и закручиваем винты.
    4) С помощью иглы от 10 кубового шприца делаем в центре два отверстия для подачи воздуха.
    5) Вдавливаем на 1-2 мм фторопласт в трубку, что образовалась небольшая "ванночка".
    6) Распиливаем корпус атома пополам (я пилил дремелем, но можно зажать корпус в дрель и с помощью напильника).
    7) Запрессовываем (забиваем) нашу трубку с фторопластом в нижнюю часть корпус атома.
    8) Припаиваем наши проводки к конектору.
    ВСЕ ГОТОВО. Начинаем эксперименты с фителем и намоткой нихрома. ПАРИМ.

    Последний раз редактировалось Mod_two; 12.04.2012 в 23:51.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,093
    Зачот!
    Думаю, из 510-х можно соорудить аналогичную конструкцию.
    Подскажите пожалуйста, где взять фторопласт? И чем его можно заменить?
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  3. #3
    Новичок Аватар для kuzya_1
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Тоже поначалу думал о 510, но понадобяться совсем тоненькие винтики, коих не нашлось. Поэтому был выбран 810. Фторопласт можно спросить на радиорынках (там можно достать в малых количествах), на производствах или в мастерских НИИ. Находились бы Вы в Москве, я бы поделился. Также хорошо для этих целей подойдет капролон.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,093
    Нужные винтики нашёл, вместо фторопласта думаю использовать обычную текстолитовую плату. Кстати, кто что думает о контакте жижи с оловом?
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  5. #5
    Новичок Аватар для kuzya_1
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Не знаю как у Вас, но у меня прямого контакта с оловом нет, так, как облуженные провода контактируют с винтами внутри фторопласта.
    Кстате, можно использовать в место винтов отрезки иголки от 5 мл шприца (я таким образом сделал в шприцемоде), они внатяг вставляются в отверстия в керамической чашке. Но надо брать небольшие отрезки ~ 4-5 мм, а нихром на концах складывать вдвое и плотно сжимать в месте сгиба с помощью пинцета, это исключает плохой контакт и нагрев. Замена спирали происходит очень быстро, потянул и всё, но требует аккуратности и сноровки при установке.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,093
    По мотивам творения kuzya_1 я сделал атом на основе останков от 901 и 510 атомов:


    Материалы:
    1) трубка от 510 - 2 шт
    2) Внутренняя трубка от 901 - 2 шт (внутри которой находятся метапена, керамич. ванночка и спираль)
    3) Коннектор от 510 - 1 шт
    4) Мааленький кусочек 2-сторонней нелужёной текстолитовой платы
    5) Винтики из внутренностей дохлого CD-ROM - 2 шт (выбирал самые мелкие, диаметр около 1.8 мм)
    6) 2 провода, спираль, нить

    Особенность сборки такова: в нижнюю 510 трубку вставляются две внутренние трубки от 901 и коннектор. Получается что одна из трубок 901 выступает на 5-6 мм над нижней 510, и на неё можно надеть верхнюю 510. В 901 трубку вставляется вытравленная и лужёная плата (рисовал спец. чернилами, травил как обычно), вкручиваются винты и припаиваются провода. Да, и не забудьте про воздуховод (третья дырка, под спиралью).


    P.S. Кажеццо, я только что сэкономил 45,00 €
    Последний раз редактировалось Mod_two; 12.04.2012 в 23:53.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  7. #7
    Новичок Аватар для kuzya_1
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Молодца. Рад, что кому-то пригодилось мое "сооружение".
    Я мотаю покороче усы, но больше слоев. Для удобства, как уже писалось в паралельной теме про БУЛЛИ А2, использую тело атома и делается 6-8 оборотов.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 404
    удалил...
    Последний раз редактировалось Kpacav4er; 29.08.2011 в 16:13.

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  3. самодельный атом на базе 510
    от stapler в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021