eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Атомайзер для дрипа Teredo-M1/M4.

  1. #1
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5

    Атомайзер для дрипа Teredo-M1/M4.

    Представляю новый атомайзер для дрипа «Teredo-M». Устройство представляет собой развитие предыдущего мода (ссылка).
    Отличительные особенности конструкции:
    Диаметр площадки – 13.3 мм.
    Стойки из нержавеющей стали, крепление спирали - винтами. Расстояние между центрами стоек – 6.8 мм.
    Материал основания - Д16Т. Корпус (рубашка) - нержавеющая сталь. Мундштук стандартный, тип Б.
    Площадка монолитная, без использования вставок.
    Обдув нижний. Забор воздуха сбоку, через L-образный канал. Воздуховод полностью изолирован от коннектора и отсека атома с крепежом и пайками. При переливе жидкость вытекает через отверстие в боку корпуса (не через коннектор).

    Конструкция и история разработки  

    Серийный Teredo-M:



    Эксплуатация. Советы.  

    Отзывы  


    Следующая версия атомайзера Teredo-M2.
    Изменения:
    - Уменьшена длина рабочей части (заходящей в стакан)
    - Использован о-ринг большего диаметра
    - Более тугая тяга (отверстие забора 1.5 мм). Добавлена регулировка тяги.
    - Изменена схема изоляции плюсового проводника. Положительная стойка отделяется от площадки текстолитовой, а не силиконовой шайбой.
    - Высота стоек (положительной) 10.5 мм.
    - Высота стакана - 25/30 мм, основания - 12 мм.



    Отзывы пользователей модели М2  


    Teredo-M3



    Изменена схема внутренних крепежей и высота стоек/воздуховода. Длина низкой стойки - 15 мм, высота воздуховода 13 мм.
    Подробнее - здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t12...ml#post1857367

    Единственный экземпляр версии М4. Материал нержавеющая сталь, стойки 11 мм, стакан - нерж. сталь, крышка под 510-й дриптип.



    Выпуск прекращен по причине коммерческой нецелесообразности оного и морального устаревания конструкции. С последней партии остались 2-3 непроданных атомайзера. Интересующиеся могут обратиться к камраду CRAZY-I.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 04.10.2013 в 15:09.

  2. #2
    Гуру Аватар для Ricas
    Репутация: 5609
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: GMT+6, UMT+5
    Сообщений: 5,705
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Обдув нижний. Забор воздуха сбоку, через отдельный канал.
    Оч интересно, Вы просто гений!
    +

  3. #3
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    С благодарностью и интересом приму замечания и пожелания по доработке конструкции
    Стойки и воздуховод повыше бы, чтоб больше жидкости влезало, ещё можно увеличить посадочное место и сделать ещё одну проточку под второй о-ринг, в этом случае увеличится жёсткость конструкции ИМХО.
    Примерная цена изделия?
    Последний раз редактировалось Vova; 03.02.2012 в 21:20.

  4. #4
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ну что ж... Революционного особо ничего нет, но сделано аккуратно и чисто!
    Прозрачный вариант, всё же лучше для подобного устройства, заточенного под дрип. Я бы тоже посоветовал удлинить стойки и воздуховод. В таком варианте протечек меньше. Тем более, что запас у Вас имеется. Лично я бы не только увеличил стойки, но даже ещё и на несколько мм. заглубил дриптипс.



    Поверьте, так лучше. Я пользуюсь и классической RS - дрипкой и самодельной дрипкой, изготовленной на базе Фараона, где стойки (у меня) гораздо длиннее и это удобно (больше жижи, меньше протечки).




    Теперь о диаметре стакана... В подобных устройствах мы вынуждены быть привязанными или к диаметру расхожей трубки, или (как у Вас) к диаметру фабричного дриптипса. Но, поскольку дриптипс вещь вечная, то я бы привязывался именно к диаметру подходящей колбы. Они тускнеют, трескаются, оплавляются и иногда требуют замены. В Вашем варианте придётся время от времени покупать новый бак... Так не лучше ли придумать что нибудь с дриптипсом (выточить целиком или с проставкой под фабричный)? В RS-моде этот момент продуман лучше... Зато, Ваш мод выглядит в целом монументальней и надежней. Рассыпаться в руках не будет. Ремонтопригодность НЕразборной площадки у меня, как бы, тоже под вопросом, но если всё сделать сразу качественно, продумано и без соплей, то ремонт и не понадобится. Удачи!
    Последний раз редактировалось denis70; 03.02.2012 в 22:36.

  5. #5
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Коллеги, если присмотреться к фотографиям, то можно заметить, что были засняты два атома. На одном стойки короткие, на другом длинные (на последней фотографии в 1 посте этот атом в прозрачном корпусе). Это максимальная длина, возможная при использовании дискодержателей в качестве материала для стоек. Другого подходящего материала я пока не нашел.

  6. #6
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Да ну... бросьте. Дискодержатель для прямого наконечника имеет длину около 5 см.
    denis70, в фараоне, насколько я понимаю, стойки крепятся на пайке. В моем атоме - на резьбе. Длина резьбы в дискодержателе составляет как раз 8-9 мм.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Offtopilot
    Репутация: 177
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ульянка)
    Сообщений: 1,092
    Сегодня имел возможность попробовать в живую... впечатления самые положительные. На мой взыскательный вкус 10 из 10. Надо конечно поюзать более продолжительное время, так что очень надеюсь на тестовый экземпляр
    PS Пробовал вариант в металле...
    спойлер  

    Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
    Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
    Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты мудак.


    По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
    Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Offtopilot
    Репутация: 177
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ульянка)
    Сообщений: 1,092
    Peter_lz Я даже пока отложил покупку кайфуна... а то уж было решил отказаться от дрипа... вот теперь подожду )
    спойлер  

    Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
    Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
    Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты мудак.


    По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
    Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

  9. #9
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Offtopilot, попробую успеть к следующей встрече. Не обещаю, но попробую (до хрена работы сейчас).


    Цитата Сообщение от Nick Olai Посмотреть сообщение
    или типа патриота тоже рассматривается?
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    За исключением советов изменить крепление спирали (пуш-апы, пружины, «как в Патриоте» и т.п.).

  10. #10
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Благородная сталь победила пошлый пластик. На поверку, качество стаканов от бака DCT оказалось невысоким. Размеры гуляют (внутренний диаметр), кроме того, со временем, стакан разбалтывается на атоме. Как следствие - ухудшение механических свойств соединения и неизбежные протечки. Далее атомы будут только с металлическим стаканом. Что, на мой взгляд, только улучшит ТТХ (вкус и тротхит, по результатам использования, ярче именно на коротком стальном стакане).

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    конструктив проверенный временем. варианты на теме сечений, высот стоек и обдува как раз дают возможность поиграться параметрами испарения. в репу за аккуратность.

  12. #12
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Дедок, Белый.
    Вас ждут:



    Забрать можете на встрече в субботу, или можно пересечься на неделе в городе.

    По конструктиву: увеличена высота стоек и воздуховода.


  13. #13
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Peter_lz! Жесть! Плюсанул ++++++++++++ 20 с лишним раз! Выглядят отлично, чисто Фабрика! И коннекторы, и тем более стойки - правильные!
    У меня только один вопрос... Светлый и темный металлы - стык-в-стык? А то на фото какое то искажение, как будто там бортик между ними какой-то ...
    Последний раз редактировалось denis70; 07.02.2012 в 22:33.

  14. #14
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    А то на фото какое то искажение, как будто там бортик между ними какой-то ...
    denis70, диаметр основания на 1,2 мм больше стакана. Изначально диаметр подгонялся под прозрачный стакан (d=15.2). Эти два атома - последние из первой партии. По некоторому размышлению, размер менять не буду, разве что сделаю фаску или скругление на грани. Когда диаметр основания чуть больше и имеется уступ, гораздо удобнее/ухватистей сдергивать с атома стакан (уплотнение довольно тугое).

  15. #15
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    denis70, диаметр основания на 1,2 мм больше стакана. Изначально диаметр подгонялся под прозрачный стакан (d=15.2). Эти два атома - последние из первой партии. По некоторому размышлению, размер менять не буду, разве что сделаю фаску или скругление на грани. Когда диаметр основания чуть больше и имеется уступ, гораздо удобнее/ухватистей сдергивать с атома стакан (уплотнение довольно тугое).
    Мммм... Дааа.. Тогда, "не айс..."

    Это сообщение с Tapatalk.

  16. #16
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Тогда, "не айс..."
    Давайте посмотрим, что скажут первые пользователи. Мне лично нравится вариант с более толстым основанием. Уменьшить же диаметр основания до классических 14 мм при подготовке чертежей, недолго. Благо запас размеров для маневра есть.

  17. #17
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Уменьшить же диаметр основания до классических 14 мм при подготовке чертежей, недолго.
    Тогда. АЙС! Просто, от бортика надо в этом атоме уходить однозначно!

  18. #18
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Коллеги, я сейчас готовлю чертежи окончательной модификации атомайзера и собираюсь договариваться о производстве партии. Отпишитесь, пожалуйста, кто готов приобрести устройство. Мне желательно знать количество потенциальных покупателей (для определения объема заказа).

    Ориентировочный ценник - порядка 1500 руб.

    Отличия от представленной в теме модели:
    Основание имеет диаметр 14 мм, т.е. диаметры основания и стакана одинаковые (бортика не будет).
    Высота стакана будет на 3-4 мм больше.

  19. #19
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Вчера попробовал этот атом. Сравнивал конечно-же с ленивцем. На уровне Чуть похуже вкусопередача но побольше пара. По густоте пар такой-же как на ленивце. Температура пара вроде тоже не отличается.
    Вывод: кому нужен дрип брать
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  20. #20
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    В связи с чем?
    У дельриновых дриптипов изменилась конструкция. Нижняя часть (которая вставляется в стакан) стала длиннее и при интенсивном парении на 25-мм стакане может подгорать.



    Старый и новый дриптипы.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой обслуживаемый атомайзер для ego-t typeA
    от scolopax в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 03:01
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:59
  3. Ответов: 502
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 00:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021