eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 214

Тема: Атомайзер для дрипа Teredo-M1/M4.

  1. #61
    Вэйпер Аватар для MCoon
    Репутация: 65
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,610
    Vova ко мне тоже через Ярославль ехала, сегодня получил, ровно неделя.

    Peter_lz спасибо за агрегат, вещь классная, парю пока на дефолтной намотке, и пара и вкуса и тх, всего хватает. Правда как первый раз закапал 15 капель, немного попарил, в карман пихнул, минут через 10 достал мокрую, видно веревка поначалу еще плохо пропиталась, но потом все отлично. К легкой тяге привык быстро. Вобщем то, что надо.

  2. #62
    Гуру Аватар для Белый
    Репутация: 346
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург Просвет
    Сообщений: 1,958
    С чегой то вдруг решил сравнить прототип(не серийный) и первую серию. Оказывается что на прототипе стойки и воздуховод выше и тяга более тяжёлая в связи с более тонкой трубкой воздуховода. Стакан на моем прототипе ниже на 3 мм, соответственно пар более теплый. Ну и вместительность естественно больше. После этого отложил в сторону серийный за ненадобностью и вернулся к прототипу. Пишу просто поделиться информацией.

  3. #63
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    на прототипе стойки и воздуховод выше и тяга более тяжёлая в связи с более тонкой трубкой воздуховода. Стакан на моем прототипе ниже на 3 мм, соответственно пар более теплый.
    Высота стоек может варьировать в пределах 1-1.5 мм. Это особенность дискодержателей (гуляет длина внутренней резьбы). Надеюсь, что со временем удастся найти или заказать более удачные и длинные готовые стойки. Насчет трубки воздуховода: диаметр трубки во всех сериях одинаковый, в прототипе были использованы трубки с более толстой стенкой (брал то, что было под рукой). В готовящейся партии будут, кстати, трубки как в прототипе. Что касается высоты стакана, то она была увеличена сознательно. Дело в том, что внутренняя часть дриптипов разных марок сильно различается по длине. На стакане 25 мм мундштуки с длинной внутренней частью начинали подгорать от спирали. Чтобы не привязывать пользователя к одному или двум типам мундштука, было принято решение увеличить стакан.

  4. #64
    Гуру Аватар для Белый
    Репутация: 346
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург Просвет
    Сообщений: 1,958
    ДедОк а я расширил отверстие на овале и всадил туда прототитп!! Бя-бя-бя!!!
    Peter_lz И там и там вкусно. Но я видимо просто уже прикурился(припарился) к прототипу. Он мне уже как родной!! Спасибо за девайс!

  5. #65
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Коллеги, у меня неприятная новость. Сегодня получил готовые детали для атомов. Несмотря на красивые заверения фирмы о качестве работы и более чем солидный ценник, то что я получил - поделка пьяного пэтэушника. Желающие могут полюбоваться на этот п-ц незабываемый под спойлером.
    спойлер  

    Кроме кошмарного качества обработки, перевраны размеры и сборка нормальных атомов из этого г... попросту невозможна.
    Боюсь, что мои финансовые реалии на данный момент не позволят мне оплатить еще одну партию заготовок. Мне очень жаль...
    Всем сделавшим заказ приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию.

    Я надеюсь, что производство атомайзера (уже модифицированной версии) будет продолжено осенью этого года.

  6. #66
    Гуру Аватар для Белый
    Репутация: 346
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург Просвет
    Сообщений: 1,958
    Guren, если Белый отдал Вам серийный атом, то проблем с уплотнением быть не должно. Ставится или стандарт 6х1.5 или с 510-го дриптипа, обязательно с прозрачного акрилового (на дельриновых и стальных о-ринг толще). Если получили атом из опытной партии, то сорри, придется пройтись шкурочкой.[/QUOTE]



    Петр с прототипом я не расстанусь!!!!!!!!! Я уступил свой не много"некондиционный" АО. Видимо я несколько раз разбирая (для сравнения стоек) атом немного закусил резинку, поэтому и стакана свободный. На прототипе сам поставил резинку от 510(не прозрачного) и еле натянул стакан. А теперь и не снять совсем . Серега тоже поставил от 510 черного и видимо поэтому очень тяжело собирается. Просто ни у меня, ни у него нет под рукой прозрачных 510.
    Но по моему это такие мелочи по сравнению с плюсами! На прототипе с распиленым дрипом очень даже есть ТХ. ДедОк пробовал

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 13
    1) Думали ли вы про стекло (пирекс)? Можно ведь купить колбу и обрезать у стекольщиков. На английских форумах вроде можно купить отрезок по длине, если нет времени бегать. Просто с дрипом визуальный момент довольно важен в смысле Гарри / бульканья. Даже для сенсеев - память, отвлекли, т.п.

    2) Как вы относитесь к креплению "скрученные вдвое концы нихрома в полые трубки-держатели над воздуховодом"? Как в вариантах RS дрипки с простой П-образной вставкой над соплом. По простоте ему равных нет, крепление прочное (из-за скрутки ножек) - видимо есть недостатки раз усложнили?

    3) Не было идеи поднять высоту танка + ещё поднять ноги + верхнее сопло? Или шнур уже хуже сосёт?
    4) Выточить основание с коннектором единым куском сложно?
    Последний раз редактировалось zerozorro; 06.05.2012 в 00:14.

  8. #68
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    zerozorro, отвечаю по пунктам.
    1. Про пирекс не думал. По той причине, что пирекс бьется с тем же успехом, что и обычное стекло (с пирексовой посудой регулярно имею дело в лаборатории).

    2. Отрицательно. Мне такой тип крепления не нравится, равно как зубочистки и пружины. Это дело вкуса, конечно, но мне лично намного проще прищемить винтом кончик нихрома, чем складывать/скручивать кончики и впихивать в дырки. И кстати, регулярно чистить трубочки от нагара.

    3. Поднять высоту танка? Это атомайзер для дрипа, танка в нем нет. Высота ножек, скорее всего, будет увеличена в следующей модификации.

    4. В данной модели невозможно. Здесь схема крепления стоек завязана на использование широкого коннектора. Я не говорю уже о том, что из Д16 делать коннектор, по меньшей мере, неразумно.

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 13
    Пирекс-то бьётся, но его запросто можно засунуть в стальной чехол с вертикальными прорезями-окошками, как в Genesis Line. Главное, что он не меняет форму, не плавится и не реагирует с жижей. Я бы лично спокойно рискнул пользоваться и без чехла.

    Про танк я оговорился, имел ввиду просто корпус повыше. Одним словом уже не дрип, а 1.5-1.8мл агрегат, c размерностями вроде китайских Vision eGo / CE4+. Хотелось узнать откинули вы эту идею, или ещё не рассматривали.

    Касательно ножек - не о пионерских зубочистках речь идёт. Сам нихром вдвое скручен на концах П и прямо в трубку. Плотно входит, прочно стоит. Вот этот момент: youtube.com/watch?v=pHbHmM8samE&t=5m45s (сорри, нет ещё прав дать прямую ссылку).

    Альтернативный, более надёжный и удобный вариант - в верхнем штыре Orion V2, там ╤ образное крепление с пружиной на нижнюю шайбу, т.е. провод просто вводится между шайбами и всё - youtube.com/watch?v=ZNK4GJv7j2o&t=10m0s

    Не знаю, чем пружины плохи. Туговато их часто ставят, это да. Но можно и нормально ведь подобрать, и саму пружину прикрыть для красоты. Я б и шайбы равного диаметра с противоположным изгибом использовал - для удобства. Нихром на болтах - на мой взгляд лишнее, есть и более удобные варианты и без зуботычек. Это деды наши суровые парили на заклёпках, сейчас можно поудобней, пока перерыв между войнами.

    Слова про серийность на первой странице внушают оптимизм, что бы они не значили. Я всячески (даже если это и не входит в ваши планы), желаю вам отточить дизайн и разбогатеть на продажах. В одной Англии на Orion сейчас очередь 200 человек, тут тоже - на любую дрипку с зубочисткой хвосты будь-здоров. А у вас и батя-ревизор и станок (хоть и трофейный CNC, но вполне годится). Запускайте конвейер.
    Последний раз редактировалось zerozorro; 06.05.2012 в 01:34.

  10. #70
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Пирекс-то бьётся, но его запросто можно засунуть в стальной чехол с вертикальными прорезями-окошками, как в Genesis Line.
    Можно конечно. Только представьте, сколько это будет стоить в мелкосерийном производстве и как подскочит цена атома для покупателя.

    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Одним словом уже не дрип, а 1.5-1.8мл агрегат, c размерностями вроде китайских Vision eGo / CE4+.
    Дрип он на то и дрип. Закапал жидкости на один перекур и выпарил. Для размерностей вроде Vision eGo / CE4+ лучше означенные клиры и использовать. А делать из дрипки копию клирика - увольте.

    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Касательно ножек - не о пионерских зубочистках речь идёт. Сам нихром вдвое скручен на концах П и прямо в трубку.
    Я прекрасно понял о чем идет речь и с первого раза. Повторюсь: мне не нравится этот тип крепления. Кроме того, трубки в местах крепежа покрываются нагаром.

    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Не знаю, чем пружины плохи.
    Почитайте форум. Достоинства и недостатки разных типов крепления разбирали и обсасывали многократно. Еще раз повторюсь - я предпочитаю именно винтовое крепление.

    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Слова про серийность на первой странице внушают оптимизм, что бы они не значили.
    Они означают только то, что было выпущено две серийные партии этого атомайзера и обе они успешно распроданы. Сейчас же производство временно прекращено.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Следующая партия будет осенью в модифицированном варианте

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 13
    Спасибо за ясные ответы. Вижу, что все всё продумали и желаю вам всяческих успехов осенью.
    P.S. Не можете по памяти вспомнить тему про сравнение креплений? Пытаюсь найти, но не получается.

  12. #72
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Спасибо за ясные ответы.
    Пожалуйста.
    Цитата Сообщение от zerozorro Посмотреть сообщение
    Не можете по памяти вспомнить тему про сравнение креплений? Пытаюсь найти, но не получается.
    Навскидку не вспомню. Такие дискуссии диффузно разбросаны по форуму, в основном, в темах, касающихся разных моделей ОА.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 27
    так-с, майские празднички идут неплохо, неспеша собираю атомайзеры из бракованных заготовок
    сначала отдал заготовки товарищу, подшлифовать немного, заодно и иглами для воздуховодов разжился
    s01.jpg

    после того, как обточил дискодержатели на стойки и иглы для воздуховодов понял, что лучше буду использовать только иглы
    уж больно хорошая сталь, иголки еще при Советском Союзе делали
    так что крепление спирали будет на зубочистках

    сделал плюсовой пенёк
    s02.jpg

    вот так это выглядит изнутри
    игла припаяна к центральному контакту текстолитового кружка, края кружка припаяны к корпусу атомайзера
    s03.jpg

    здесь ждала подстава: диаметр и глубина отверстий под коннектор разные у двух заготовок
    хорошо, что автор списал всю партию в брак а не пустил в серию, намучался бы больше

    далее, запрессоваваем минусовой пенек и воздуховод
    спираль будет крепится ровно по центру, поэтому воздуховод изогнут
    s04.jpg

    вот и все, осталось только дождаться почтовых улиток, что везут мне посылку с коннекторами
    и ограниченная серия в количестве двух штук пойдет в эксплуатацию

  14. #74
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    tuxmanic, отлично получается. + за прямые руки. После шлифовки и с установленными стойками выглядит очень неплохо.
    P.S. Сказали бы, что с коннекторами такая проблема - подкинул бы в посылку.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Сказали бы, что с коннекторами такая проблема - подкинул бы в посылку
    так коннекторы у меня были, обычные 510-е, вот я и не беспокоился
    а как заготовки получил, так и понял, что размерчик то другой
    как раз заказ в тот момент с ФА делал, так что добавил пару дуалкойлов на коннекторы

    у меня вот еще вопросик есть: стаканчик используется от егошных атомов или что-то другое
    а то вот сижу и думаю, как мне егошный стаканчик укоротить, чтоб выглядело потом более-менее прилично

  16. #76
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tuxmanic Посмотреть сообщение
    у меня вот еще вопросик есть: стаканчик используется от егошных атомов или что-то другое
    а то вот сижу и думаю, как мне егошный стаканчик укоротить, чтоб выглядело потом более-менее прилично
    Стаканчик можно делать из егошных атомов, аккумуляторов или корпусов от картомайзеров. Укоротить можно труборезом или отрезным диском на бормашинке.

  17. #77
    Вэйпер Аватар для kolp-3
    Репутация: 792
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,709
    Всем привет.Я вот ступил про бормашинку забыл.Пришлось стакан дуала ХХL ножовкой резать.Проставку под коннектор сделал.Должна будет запресоваться хорошо.Труборезом не получается без больших тисков резать.Да и что то во внутрь надо загонять.А вот до стоек пока руки не доходят - думаю.А у вас класно иполучилось.

  18. #78
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kolp-3 Посмотреть сообщение
    Труборезом не получается без больших тисков резать.Да и что то во внутрь надо загонять.
    Да ну? Для всех партий атомайзера стаканы я именно труборезом делал. И без тисков и без внутренней вставки.

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 27
    а я проще сделал, укоротил егошный стакан с 42мм до 35мм обычным наждачным кругом
    7мм за считаные секунды сточились, затем просто снял фаску изнутри и стаканчик для дрипа готов

  20. #80
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Я обычно труборезом делаю кольцевую линию на трубке, отступаю от нее 1.5-2 мм и отрезаю. А после на абразивном круге стачиваю край стакана до первой отметки. Это избавляет от необходимости развальцовывать край, деформированный при резке.
    оффтопик: Хотя самое простое это, конечно, на токарном

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой обслуживаемый атомайзер для ego-t typeA
    от scolopax в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 03:01
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:59
  3. Ответов: 502
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 00:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021