eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Стоит ли покупать МЕГА атомы для EGO?

  1. #1
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Стоит ли покупать МЕГА атомы для EGO?

    Сегодня вдруг заморочился вопросом покупать или нет МЕГА атомы для EGO. Хотел уже оформить заказ, но закрались некоторые сомнения. Сейчас курю EGO с 510 атомами с TECC.
    Собственно у меня такие вопросы:

    1. Насколько лучше качество курения с МЕГА атомами.(кол-во пара,вкус жидкости).
    2. Сколько МЕГА атом работает? Опытным путем установил, что 510 атом у меня живет примерно 1 мес. Курю в общем не много, 1-1,5 мл. жидкости в день.
    3. Расход жидкости. Мега атом потребляет больше жидкости чем 510 и насколько больше. Хотя также опытным путем установил, что и 510 атомы жрут по разному. Те атомы, которые были в комплекте с EGO на не глицериновой жидкости давали мало пара и ТХ, но сейчас я курю атомы, которые я покупал отдельно. 1 атом из пачки MP и 1 который заказывал отдельно. Так вот, эти атомы на Деканговской жидкости дают довольно ощутимый ТХ и много пара. Зато жрут жидкость. Если на атомах из комплекта заправленного картриджа хватало затяжек на 120-130, то сейчас около сотни. С чем это связано не пойму.
    4. Можно ли курить МЕГА атом с обычной батарейкой на 650 мAh и быстрее ли при этом она разряжается относительно курения с 510 атомом ?

    Кто чего скажет. Стоит связываться с МЕГА атомами или нет?
    Последний раз редактировалось VKB; 15.11.2010 в 12:35.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  2. #2
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396
    Я совершенно не понимаю КАК Вы до сих пор без них обходились? На мой взгляд, весь смысл емких батарей еГО теряется с малоемкими атомайзерами.
    Мне по всем параметрам МЕГА атомы для EGO нравятся гораздо больше, чем любые 510 .
    А ещё больше мне нравятся еГО картомайзеры.
    Живучесть атомов, как всегда, лотерея: мой муж до сих пор бессменно пользуется ОДНИМ, купленным в конце августа на Хевене.
    На 650мач работают точно так, как на 900мач, скорость разряда при этом соответствует разнице емкости

  3. #3
    мне категорически не понравились мега атомы еГо (2 шт, с кабинки)
    привкус как у несвежего атома 510го (гари?).
    помойка в уз-ванне не помогла.
    картомайзеры - вкус отличный, но показалось что они на жидкость прожорливые.

  4. #4
    1. На порядок лучше, пара больше, тх сильнее по вкусу не скажу, не помню уже как оно в стандартном варианте было =)
    2. Живучесть напрямую зависит от состояния спирали, больше испаряет, быстрей коксуется, если вовремя очищать, то живет также месяц-полтора, дохнет без очистки примерно после 50-60 мл жидкости, зависит от используемого ароматизатора.
    3. Курил 510 тратил где-то 2-2,5 карта в день, перешел на мего его стал тратить 2-2,5 карта в день =)
    4. Сопротивление спирали у мега его 2,2 ома, можно курить даже на автобатареях 510, но внешний вид будет удручающий =)

    Связываться однозначно стоит, если на 510 надо делать 2 затяжки, чтоб нормально затянуться, то на мега его хватает одной, более комфортное и естественное курение получается без дополнительного разогрева атома =)

  5. #5
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    3. Курил 510 тратил где-то 2-2,5 карта в день, перешел на мего его стал тратить 2-2,5 карта в день =)
    Объем стандартного 510 карта 0,6 мл, МЕГА карта 2,5 мл.То есть получается, что расход жидкости при одинаковом кол-ве перекуров больше почти в 5 раз?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  6. #6
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    то есть получается, что расход жидкости при одинаковом кол-ве перекуров больше в 5 раз?
    Ну, тип таво =) Хотя с переходом на мега его я количество никотина снизил, мож поэтому больше стал курить

  7. #7
    И кстати, реально туда не 2,5мл входит, с синтепоном если, то где-то 1,5-1,8 =)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Мне не понравились.Особо сильной разницы в кол-ве пара не замечаю,а вот"качество"оного хуже-ну т.е. вкус хуже чем на 510х атомах.Я вот расстроилась-заказывала еГо кит с 510ми атомами и забыла попросить выслать самый наисвежайший прайс....а там уже пошли с мега-его...
    Я заказывала их пары на попробовать,ими бы и обошлась-510е однозначно на мой вкус лучше.
    Но(!)-учитывайтеоффтопик: дежавю,только что в другой теме ровно тоже самое писалау меня очень"мелкие"затяжки-очень маленький объём лёгких.Возможно мне из-за этого так не покатитли мега-его атомы.
    Но вот вкус точно хуже на них.

    Да,ещё.Мне не нравится как отдаёт жижу мегакартридж.Какая разница что он большой если приходится регулярно снимать карт и теребить синтепон?это даже при "пружинкомоде";просто картридж без модификации-вообще жесть...
    Последний раз редактировалось serpentina; 16.11.2010 в 15:57.

  9. #9
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Кто нибудь может дать сравнительные характеристики МЕГА атомов типа А и Б? Чем они кроме объема отличаются? И лучше ли они чем 510? На форуме вычитал, что МЕГА атомы типа Б очень прожорливые, много жидкости уходит. Насколько это так? Собрался заказ делать, но так ничего и не решил. С одной стороны есть запас 510 атомов и картов к ним, а с другой стороны надоело карты по 3-4 раза на дню заправлять. Вот и не могу выбрать что брать типа А или типа Б.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Лично я курю МЕГА type A уже где-то почти два месяца. Один атом. Без фитиля, и с "глазкомодом". Нравится значительно больше чем 510, 901 и карты Type A. Мою раз в неделю, или сразу после того, как случайно нажму кнопку в кармане (редко но бывает, появляется противная вонь). Доволен. Сломается этот и запасной, куплю еще.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  11. #11
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    СтОит. Хотя бы для того, чтобы попробовать. Заодно можно прикупить переходники и другие атомы.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #12
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    А кого нибудь получалось нормально курить атом типа Б без модификаций типа удаления фитиля и выдергивания моста и возни с модами картов. Я к тому спрашиваю, что все мои 510 атомы курятся отлично без всяких лишних телодвижений.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Самавит
    Репутация: 37
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 581
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    А кого нибудь получалось нормально курить атом типа Б без модификаций типа удаления фитиля и выдергивания моста и возни с модами картов.
    курю уже больше месяца иногда в спирте промываю , правда чередую с LR


    GGTS № день и год рождения , GGTB Al

  14. #14
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Самавит Посмотреть сообщение
    курю уже больше месяца иногда в спирте промываю , правда чередую с LR
    То есть куришь нормально с картриджами типа Б без всяких липтон-модов и т.д.? Как с подачей жидкости? Читал, что у атомов типа Б плохое поступление жидкости из карта.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Самавит
    Репутация: 37
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 581
    курю без всяких модов , по началу заливал всё это от жадности лил под завязку поэтому были протечки сейчас капаю капель сорок и всё отлично , правда на LR расход получается ужас, испарение сильнее и батарея 900 махов на полдня, на обычном всё нормально, ну не знаю почему у кого то плохое поступление у меня всё , главное не переливать его, тогда даже хлюпать не будет


    GGTS № день и год рождения , GGTB Al

  16. #16
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    вчера еще 1 человек, после пробы 901ЛР сказал что ЕГОатомы хуже.
    Вот и думайте)

  17. #17
    Пользователь Аватар для Самавит
    Репутация: 37
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 581
    Борис ну каждому своё, у меня и 901LR есть, когда не лень или жижу мешаю то им пользуюсь, а обычно МЕГА LR или обычным МЕГА тип Б, и разницы особой не наблюдаю чес слово , тем более МЕГИ это для ленивых как я , лениво постоянно закапывать, а так заправил карт и ПАРАВОЗ
    упс соврал чутка , на LR который мега есть отличие от обычного , в LR пар теплее , мне нравится больше
    Последний раз редактировалось Самавит; 26.11.2010 в 13:54.


    GGTS № день и год рождения , GGTB Al

  18. #18
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Да я вот думаю: у меня 4 новых 510 новых атома лежит, 2 атома должен на днях получить, 70 пустых картов к ним. Должно хватить на долго. На фиг мне МЕГА типа Б? Тем более, что такие противоречивые отзывы о них. А вот 901 было бы интересно попробовать, только обычные, а не ЛР. Кстати, картриджи от 510 атомов подходят к 901 атомам? В принципе должны подходить. И как простые 901 атомы на Joye eGo батареях курятся?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  19. #19
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    обычные 901 на ЕГО и прочих не отвертках ниочем.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kemerovo
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    обычные 901 на ЕГО и прочих не отвертках ниочем.
    Подскажите, почему? Напруги маловато для качественного кочегаривания?


    -------------------
    Joye Mega-eGo

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  2. Атомы для eGo
    от Inecs в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 19:15
  3. Атомы для акков XL joye Ego
    от vsh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021