eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Танк для ЕГО-Т. По моему в нем косяк конструкции

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3

    Танк для ЕГО-Т. По моему в нем косяк конструкции

    Хотелось бы обсудить вот что. Мне всегда казалось, что танк имеет два отверстия. Одно для клюва с фитилем, другое для выравнивания давления в нем по мере расхода жижи. А оказалось, что отверстие одно! Только для клюва. После этого я нахожусь в недоумении по поводу того, как вообще может работать. Это примерно то же самое, что выливать жидкость из бутылки с малельким горлышком. Ее опрокидываешь, а она не льется. Потому что разряжение в бутылке будет мешать ей вытекать. Похоже, что то же самое я поймал и в атоме. Вставляю танк, несколько затяжек прохордит нормально, а потом очевидно, что не поступает жижа к фитилю. Стал наблюдать в чем дело и увидел, что пузырьков воздуха-то, идущих из клюва, нет! А они должны быть, чтобы выравнивать давление в танке и атмосферное.

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Засуньте фитиль в носик пузырька. Он автоматически намокнет
    И за счёт тяги тоже жидкость поступает
    Хотя, эго-т - один сплошной косяк. Кроме аккумов, разумеется.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить вот что....
    "В этом месте" нечего обсуждать. Все необходимое есть в самом клюве -- проточки (3 капилляра большего диаметра чем в самом фитиле, по которым воздух поступает в танк при изменении давления в нем). Когда вставили танк, сделайте 5-6 "холостых" интенсивных затяжек - каждый раз будет всплывать пузырек воздуха (см. на просвет). Если нет, то фитиль клюва, скорее всего, не "обернут" метапеной, либо сильно ею "пережат". :-)

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 228
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    отверстие одно! Только для клюва. После этого я нахожусь в недоумении по поводу того, как вообще может работать. Это примерно то же самое, что выливать жидкость из бутылки с малельким горлышком. Ее опрокидываешь, а она не льется.
    В этом вроде как и "фишка" танков. Жидкость не выливается сама по себе, но при этом отрицательное давление при затяжке ее "высасывает". Условие - предварительное наличие в танке небольшого количества воздуха. Иначе не течет совсем. С другой стороны регулировка подачи жидкости силой затяжки геморройна может быть, идут в ход "холостые" затяжки, модификации клюва и т.д.
    Профит  

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Фитиль обернут в метапену. По сути у меня фтиль - это и есть метапена с символическим количеством нити. А пузырьков нет. Может быть слишком плотно он входит в клюв.. сейчас буду разбираться с этим. А пока пожертвовал одним танком и проткнул крышку иголкой. Пузырьки появились. Не из клюва, а из проткнутого отверстия.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Смените жидкость с Деканга последних официальных поставок, на другую и пузырьки снова появятся.

    О пузырьки, волшебные пузырьки )))) "спасти Немо"
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    При снижении вязкости жидкости они конечно появятся. Но, не дело это - зависеть от вязкости. А жижу я сам мешаю. В последний раз добавил не 5, а 10 процентов воды в надежде на то, что вязкость снизится и текучесть повысится. Она, конечно, повысилась, но проблему это не решило полностью. Пожалуй я остановлюсь на варианте с дыркой в крышке танка. Не хочу. чтобы эта важная особенность танка была связана с тем, как фитиль в клюве поставлен. Слишком много функций на одну детальку и ее конфигурацию.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Косяк конструкции Ego-T называется "Атомайзер Ego-T" Лучше всего заменить весь косяк целиком на что-то менее косячное, но если нет - то хотя бы фитиль в клюве. Тут была темка, как и зачем это сделать.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    По сути у меня фтиль - это и есть метапена с символическим количеством нити. А пузырьков нет.
    Да, есть такие "метапенные фитили". Вот тока какой м...., т.е. горе-рационализатор, первым стал это делать -- навсегда останется тайной. Чтоб с "пузырьками" все было в порядке нужно просто вернуть все то, что было изначально "исполнено" Джоем.:-)

  10. #10
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    vitpol Бессмысленно парить танк на низком вольте. Меня хватило на неделю.

  11. #11
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Лучше всего заменить весь косяк целиком на что-то менее косячное
    - согласен!
    аффтар, купи Самокрутку!
    мой рундучОк  

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    vitpol Бессмысленно парить танк на низком вольте. Меня хватило на неделю.
    Да, напруги не хватает. Но, можно сопротивление уменьшить. Я атом намотал малость неудачно. Сопротивление получилось завышенным.
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    Да, есть такие "метапенные фитили". Вот тока какой м...., т.е. горе-рационализатор, первым стал это делать -- навсегда останется тайной. Чтоб с "пузырьками" все было в порядке нужно просто вернуть все то, что было изначально "исполнено" Джоем.:-)
    У них довольно коряво все исполнено. Не вижу я там бездны инженерной мысли. Пожалуй у меня лучше получится. А в чем проблема метапенных фитилей? Сетка и метапена - довольно близкие вещи по сути

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    аффтар, купи Самокрутку!
    А что мне тогда усовершенствовать?

  13. #13
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    А что мне тогда усовершенствовать?
    Способы затяжки и Мир во всём мире!
    мой рундучОк  

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Не вижу я там бездны инженерной мысли. Пожалуй у меня лучше получится. А в чем проблема метапенных фитилей? Сетка и метапена - довольно близкие вещи по сути
    Причем тут "...бездна инженерной мысли..."? Это необходимое и вполне достаточное решение и ничего более (к томуж -- наиболее дешевое). Что у Вас лучше "получится", я не понимаю -- дырочку проделать, или что? :-) По-любаше -- ничего принципиально "нового" у Вас не получится -- просто "вариации на тему". Одна из проблем сеток и "метапенных" фитилей в уменьшении точек касания при смачивании как самой спирали, так и поверхности чаши, в которой эта спираль расположена ( для того, чтоб капилляр фитиля "отдал" жижу, нужно "создать" более "тонкий" капилляр, между волокнами фитиля клюва и пов.чаши (спирали)). Посему "распушенный" фитиль будет эффективнее доставлять жижу в атом, в отличие от "метапенных", которые вовсе могут не иметь таких "точек касания" и как следствие жижа никуда поступать не будет -- либо это потребует более "тонкой" настройки подачи и касание (площадь) должно быть гарантированно. Весь этот "балет" тупо никому не нужен в серийном производстве и выбран, ИМХО, самый оптимальный вариант исполнения. :-)

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    Это необходимое и вполне достаточное решение
    Это недостаточное решение. Бороздки на клюве есть, но что это за решение такое, что чуть больше сделал метапены и они закупориваются? А я сделал фитиль из метапены, но он спирали чуть-чуть не касается. Дальше идет нить. Метапену выпрямил в этом месте, нить расположил по ней веером. Насчет заводского изготовления не знаю, но пока работает.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Бороздки на клюве есть, но что это за решение такое, что чуть больше сделал метапены и они закупориваются?
    Метапена просто "охватывает контур" формируя "стенки 3-х толстых капилляров из проточек" -- не дает волокнам фитиля уложится в проточки. Это вся "функция" метапены в клюве, более она нигде не требуется и наматывать ее "слоями" не нужно.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Да теперь-то я понял зачем эти бороздки. Но, все равно, не нравится мне это решение. Надо и фитиль нормально вставить и еще следить, чтобы эти микроскопические отверстия им не перекрывались. Должно быть так: фитиль впихиваем так плотно как нам удобно и крутим куда хотим, а отверстия работают независимо.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Должно быть так: фитиль впихиваем так плотно как нам удобно и крутим куда хотим, а отверстия работают независимо.
    Такая байда уже есть -- смокимайзером (дерьмомайзером) назвали. В скобках название точнее... :-)

Похожие темы

  1. Подскажите по Passthrough для еГо
    от lili-xs в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 15:59
  2. Ищу единомышленников для создания вики по есигам
    от nxt в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 02:01
  3. Кнопка для ЕГО
    от Maestro в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021