eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Smok Rigel Mini kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Smok Rigel Mini kit...

    Ну, что – старшую версию осветили, пришла очередь меньшего брата. Предлагаю быстренько взглянуть на текущий флагман бренда в однобаночном сегменте. К слову, отраден факт того, что компания Smok успевает и под-моды строгать, однако и про бокс моды не забывает. Немудрено, что за весь прошлый год именно они представили большое количество новинок, впрочем, кому же еще, если не им. Снова куча «лирики», надеюсь, познавательная / статистическая информация вам также интересна.

    Smok Rigel Mini kit



    Размеры: 88.5 х 34 х 24мм
    Вес: 63г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: 1 х 18650
    Выходная мощность: 1 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 6.5В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 2.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.3А
    Цвет: смотрите фото ниже



    TFV9 Mini Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.6Ω
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 22мм посадочный / 23мм максимальный
    Высота: 50.5мм с дрип типом / 38.3мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 50г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Rigel Mini mod
    - TFV9 Mini Tank
    - сменные испарители 0.15 / 0.6Ω 2шт (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасная силиконовая прокладка
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Комплектная необслуга выглядит стандартно – ничего особенного. Благо это хоть и TFV, однако версия Mini, посему габариты не то что умеренные, а даже компактные.



    Дрип тип простенький пластиковый, посадка 510-ая. Крышка сдвижная, притом оборудована замком от детей и тут у меня сразу пара претензий. Во-первых, так как для открытия крышку сначала нужно поднять, то после возврата ее на место при задвигании она опускается слишком низко и упирается в паз, не давая тем самым ей вернуться на свое место. Приходится снова поднимать и дозакрывать. Во-вторых, заправочное отверстие небольшое, прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа, но напрягает не это. Неудобно другое – отверстие расположено в аккурат возле толстой крышки и не всяким носиком туда подлезешь. Ну, это незначительные нюансы – скорее придирки. Емкость небольшая, да, знаю - это версия мини, но все же. Притом возможности ее увеличения не предусмотрено.



    Сменных испарителей предложено два вида, притом сопротивление их прилично разнится. Тот, что меньше исполнен на сетке, естественно он и выдает больше вкуса. Однако и греется танк с ним много ощутимее. В целом, нормальные койлы, выдающие среднестатистический вкус, вполне адекватный для комплектной необслуги.



    Регулировка обдува поворотным кольцом с рисками. Затяжка естественно свободная, притом довольно шумная, на прижатом обдуве так и вовсе со свистом.



    Бокс мод было «щупать» куда приятнее. Первые впечатления – качественно, легковесно, удобно и в принципе симпатично. Оформление корпоративное – мне уже знакомое. Пластиковый перфорированный корпус, металлическая декоративная планка, софт-тач не обнаружен. В целом, нормальный модик без претензии, однако и без изюминки в то самое же время.



    Габариты противоречивые – так если толщина и ширина можно сказать завидные, то высота меня вообще удивила. Я, было, подумал - может сабж питается 21700, ан-нет, только 18650. К примеру, Vaporesso Armour PRO при 21700 на борту и то ниже 2.5мм. Невзирая на это, эргономика ожидаемо порадовала, а уж вес и подавно.



    Посадочная площадка стальная, немного приподнята над корпусом. А может не немного, поскольку не самая критичная микролевитация имеет место. Однако не это самое странное – теперь удивили возможности посадки. Толщина мода 24мм и вы справедливо полагаете, что эта цифра максимальная. Как бы ни так – фаска на верхней грани портит все дело, уменьшая ее до 23мм – странный выбор в 21-то году, не находите? Конечно можно приземлять и 24мм, если вы не «психованный эстет» в глубине души.



    Панель управления глянцевая, а значит маркая, скроена стандартно. Кнопка активации расположена на взъеме, размера среднего, удобства тоже среднего. Нажатие средней же упругости, ход небольшой, клик звонковатый. Дисплей крупный и цветной, яркость средняя ближе к меньшему значению, нерегулируемая – для помещения достаточная. Разъем для зарядки нового образца – гуд, однако шустрого тока в нем не ждите.



    Доступ в отсек для АКБ прегражден съемной панелью на четырех магнитах. Сидит она отлично, да и выемки для комфортного снятия предусмотрены. Внутри отсека вас ждут туго подпружиненные позолоченные контакты и ленточка для удобной экстракции аккума.



    Управляющий чипсет чрезвычайно прост – на борту только скромный вариватт, и это естественно минус. Из прикрас разве что счетчик затяжек, да блокировка кнопы активации и клавиш настройки, даже цвет UI нельзя сменить. А вот в работе этот товарищ вполне нормальный – сопр считывать «умеет», заряд АКБ транслирует с процентами, разве что по мощности немного привирает – в целом не так критично.



    Впечатления
    Нормальный мод вышел в общем, однако если только не сравнивать его с конкурентами. Казалось бы, можно похвалить за компактность, так нет же высота подкачала. Можно похвалить адекватную работу упр. чипсета, так нет же функционал здесь, как на под-моде. Да и посадкой откровенно перемудрили – короче на выходе имеем странный экземпляр на большого любителя.



    И я бы таки даже рекомендовал его, однако и ценник мне также не «запал в душу» - для набора он нормальный, а вот платить за такой мод 35$ я считаю дороговато. И вообще я совсем не понял ценовой политики бренда – за старшую версию они просят 23 долл, за меньшую +50%. Короче, скажу так – если получится его зацепить по скидке, то брать можно. Опять же если вам притом по боку все «особенности» сабжа.

    Цена набора 39$, только мод 35$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Относительная компактность (с оговорками)
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Адекватная работа упр. чипсета

    Недостатки
    • Мод высоковат
    • Скудный функционал упр. чипсета
    • Запас по посадке мода
    • Шумная затяжка танка
    • Нюансы по крышке танка


    Официальный сайт smoktech.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок Аватар для Televich
    Репутация: 340
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 55
    Висмек после диеты)
    Спасибо за обзор!


    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший обзор! Спасибо!
    Да и модик симпатичный внешне.
    Не мое, но симпатичный...

  4. #4
    Спасибо за интересный обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Televich Посмотреть сообщение
    Висмек после диеты)

    ахаха - прямо в точку)) спсб повеселили
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - SMOK Scar-Mini kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2020, 11:23
  2. Первый взгляд | SMOK Rigel Mini Kit 80W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2020, 14:49
  3. Пощупаем??? - GeekVape Aegis Mini Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021